Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турция - отзывы, цены, что нужно знать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от yuliashka-07 Посмотреть сообщение
    А если поездка заключается только чтобы потусить, ....куда порекомендуете
    В Турции, наверное, в Бодрум или Мармарис. )))
    А, что касается Испании, то весело там, но немного несоизмеримо с Турцией по ценам.

    Комментарий


      #17
      Спасибо всем, теперь буду искать попутчика.......

      Комментарий


        #18
        Путевки куплены! Спасибо всем за советы. Потом отпишусь обязательно!
        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

        Комментарий


          #19
          Давно собирались в Турцию или ОАЭ, так выпало, что отпуска у нас в июле.
          Представляю, что там жарко конечно будет, но перспектива остаться без поездки тоже не прельщает! По началу планировалось ехать в Европу, но оказалось это сложное дело, поэтому к сожалению поездка не удасться.
          Дак вот...обратились пока только в одно агенство -Limpopo travel на Кабанбай батыра. Примерно по стоимость и в Турцию и в Эмираты выходит одна цена -нас 2 взрослых и ребенок. Так как ранее нам не доводилось бывать "за бугром" есть масса вопросов, может некоторые наиглупейшие, но тем не менее:

          1. Турция базируется на All-inclusive, ОАЭ как правило на завтраках. Где питаться в случае поездки в ОАЭ, ведь на территории отеля как правило очень дорого-чисто ресторанные цены.

          2. Из нас только я мал по малу знаю разговорный английский, как там дело с общением? Тяжело ли будет объясняться с обслуживающим персоналом или при поездках по городу?

          3. Каким образом там организовываются экскурсии? Нужно всё искать самим, или будет предложено?

          4. Есть ли какие нибудь телефоны на случай ЧП, например турфирмы, которая отправляет туристов?

          5. В какой стране интересней шоппинг? Как его организовать?

          6. Где интересней экскурсии в Турции или ОАЭ...просто у меня сложилось впечатление, что в Турции преимущественно отдых на территории отеля, а в Эмиратах побольше мест для просмотра достопремичательностей.

          7. Какой связью вы там пользовались?

          если еще возникнут вопросики напишу обязательно...жду ответов

          Читать обязательно: правила форума.:buba:



          Комментарий


            #20
            2. Из нас только я мал по малу знаю разговорный английский, как там дело с общением? Тяжело ли будет объясняться с обслуживающим персоналом или при поездках по городу?

            Насчет ОАЭ ничего сказать не могу - не был, но мне кажется там ситуация ровно такая же как в Турции - все говорят по русски - кто-то лучше, кто-то хуже, но почти все знают :) в отелях вся информация дублируется в том числе и на русском.

            3. Каким образом там организовываются экскурсии? Нужно всё искать самим, или будет предложено?

            Опять же по Турции: раньше времени за это не переживайте - будете на месте - сразу все поймете - только выйдете из отеля и сразу увидите кучу тур-фирмочек по экскурсиям. Выбирайте те, что по приличней и со своими автобусами, гидами и т.п.

            4. Есть ли какие нибудь телефоны на случай ЧП, например турфирмы, которая отправляет туристов?

            Будете покупать путевку - вам все расскажут. Как правило, ВСЕ НАШИ ТУРФИРМЫ работают через Тез-Тур - у них там это все отработано как часы.

            5. В какой стране интересней шоппинг? Как его организовать?

            В Турции интересного, пожалуй только сувениры...на югах (на курортах) шмоток нормальных мало - все китайское и стремное, а вот в крупных городах есть неплохие бутики. Мы садились на автобус и ехали до ближайшего города и там гуляли, шопились.

            6. Где интересней экскурсии в Турции или ОАЭ...просто у меня сложилось впечатление, что в Турции преимущественно отдых на территории отеля, а в Эмиратах побольше мест для просмотра достопремичательностей.

            Ничего подобного! В Турции куча мест куда можно съездить за пределы отеля... Из 10 дней, мы только 2 пробыли в отеле.

            7. Какой связью вы там пользовались?

            В Турции у Билайна работает роуминг...правда дорого :) 1 смс 50 тенге. Цены на звонки что-то около 150-200 за минуту. За входящие тоже надо платить. Там полно Интернет кафе и связь с внешним миром проще держать через них 2-3 бакса час и у Вас в распоряжении и скайп, и аська, и электронка.

            Комментарий


              #21
              И еще...

              Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
              Давно собирались в Турцию или ОАЭ, так выпало, что отпуска у нас в июле.
              Представляю, что там жарко конечно будет, но перспектива остаться без поездки тоже не прельщает!
              может я не прав и другие меня поправят, но мне кажется в июле в Турции жара будет поменьше, чем в ОАЭ. В арабах температура летом до +50 и выше (вроде бы).

              Комментарий


                #22
                На счет Лимпопо Трэвел....Начитались здесь отзывов, что все круто там у них и т.д.
                Меня в принципе все устроило, отель забронировали, все нормально.
                А вот подруга огласила одну цену на которую они расчитывают, а им в итоге (уже после подписания договора и оплаты 40%) выдали другую цену...
                в общем подруга туда больше обращаться не будет
                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                Комментарий


                  #23
                  Кефир, если не секрет, в какую сумму вам вышел поход в турагентство?

                  Комментарий


                    #24
                    Рекламируют прямые рейсы У-Ка- Анталия- У-Ка...
                    Но только не говорят что перелет будет часов 7, с дозаправкой в Баку, да еще и не ТУшке... :)))
                    Мой блог о красоте :spruce_up:...
                    Instagram

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                      Рекламируют прямые рейсы У-Ка- Анталия- У-Ка...
                      Но только не говорят что перелет будет часов 7, с дозаправкой в Баку, да еще и не ТУшке... :)))
                      В рекламе где-то видел (кажется на баннере который на мосту висит) что-то про AirBus....уверены про "ТУ"шку?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                        Рекламируют прямые рейсы У-Ка- Анталия- У-Ка...
                        Но только не говорят что перелет будет часов 7, с дозаправкой в Баку, да еще и не ТУшке... :)))
                        перелет 6 часов, на аэробусе

                        Сообщение от Jumbo Jet Посмотреть сообщение
                        Кефир, если не секрет, в какую сумму вам вышел поход в турагентство?
                        не секрет конечно)))
                        мы летим в августе, отель Justiniano Park Conti 5*
                        2взр+реб 6 лет + инфант + инд.трансфер 3490 долл
                        Последний раз редактировалось Prestige; 05-06-2011, 05:03 PM. Причина: Даблпостинг
                        Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                        Комментарий


                          #27
                          в какое агентство лучше всего обращаться????

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от mean Посмотреть сообщение
                            в какое агентство лучше всего обращаться????
                            Сходите в ГеоТур на Кирова - неплхое агенство. Дядечка там очень все подробно рассказывает.

                            Комментарий


                              #29
                              Ребят, пока ждала отзывы - у нас всё решилось. Всё равно всем спасибо, а теперя расскажу как у нас все получилось с поездкой:
                              Прежде всего выбрали Турцию, так как там не так жарко, как в ОАЭ. Едем с 7.07.2011 на 10 дней 9 ночей.
                              Села на машинку и объехала несколько турагенство нашего города - в итоге выбор свой остановили на Лимпопо-Трэвэл. Менеджер Айнура просто молодчинка, очень терпеливо с нами вела беседы, все прекрасно объясняла - за это ей просто респект.
                              Я сделала вывод, что турагенства в основном практикуют выезд в одни и те же отели, как говорится по накатанной. Я получив от Айнуры список отелей и цен, решила поширстить интернет. В итоге я нашла отель, который от других отличался принципиально - Utopia World Hotel 5* в Аланье (рассказывать про него не буду, кому интересно - погуглите). Поездка на 2-х взрослых и ребенка 7 лет на 10 дней 9 ночей обошлась 3737$.
                              Что касается оператора всё таки остановила свой выбор на Тез-тур, несмотря на то, что самолет летит с Алматы. Гульнар-Тур, хоть и удобней, что летит с У-Ка, но как то боязно. Выбрали проверенную временем компанию.
                              Тур оплачен, бронь подтверждена, договор заключен -ждем даты. когда получим билеты и вперед -паковать чемоданы на Средиземное море.

                              Читать обязательно: правила форума.:buba:



                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от EastGuy Посмотреть сообщение
                                Сходите в ГеоТур на Кирова - неплхое агенство. Дядечка там очень все подробно рассказывает.
                                Ол кай жерде екен?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X