Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турция - отзывы, цены, что нужно знать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
    я тоже уже скоро начну "охоту" за мелочевкой))))))) одна надежда, что авиакомпания Скат с чартером не организует не подведет
    сходите в Сбербанк России и за один раз на мелкие обменяете, я там всегда без проблем меняю, они только рады.

    Комментарий


      спасибо за подсказку, надо только курс их посмотреть

      Читать обязательно: правила форума.:buba:



      Комментарий


        Всем привет! Едем в Аланью в середине мая,а нам сказали,что в Турции в это время прохладно и не покупаешься(((( Неужели всё так плохо?
        Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

        Комментарий


          Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
          Всем привет! Едем в Аланью в середине мая,а нам сказали,что в Турции в это время прохладно и не покупаешься(((( Неужели всё так плохо?
          тепло там!!!! в прошлом году в конце апреля ездили купались.
          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

          Комментарий


            Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
            Всем привет! Едем в Аланью в середине мая,а нам сказали,что в Турции в это время прохладно и не покупаешься(((( Неужели всё так плохо?
            я была в сентябре, уже писала, ночью 22, днём 25, вода 20 градусов. думаю в мае никак холодно не может быть!
            Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

            Комментарий


              спасибо! Значит будет всё хорошо!:dance4:
              Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

              Комментарий


                Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                Всем привет! Едем в Аланью в середине мая,а нам сказали,что в Турции в это время прохладно и не покупаешься(((( Неужели всё так плохо?
                Если брать побережье Средиземного моря (Алания именно на нем), то действительно есть регион в котором в мае менее тепло, и больше осадков -это Кемер (но он до безумия красивый...зеленый, горный). А если говорить конкретно об Алании, то там будет тепло, купаться уже с апреля можно -море комфортное вполне, а солнышко ласковое -нет изнуряющей жары, как примеру в июле.
                Так что настраивайтесь на замечательный отдых!

                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                Комментарий


                  Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
                  сходите в Сбербанк России и за один раз на мелкие обменяете, я там всегда без проблем меняю, они только рады.
                  Прям всегда есть мелочь у них? Если что - кто где еще меняет? А то прошел недавно по обменникам - нету мелочи нигде..
                  Как взять кредит без справок и поручителей?
                  Russoturista - блог одинокого странника

                  Комментарий


                    Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
                    Прям всегда есть мелочь у них? Если что - кто где еще меняет? А то прошел недавно по обменникам - нету мелочи нигде..
                    купите в Турции на первой же остановке автобуса что-нибудь в магазинчике, сдачу мелочью попросите. это как запасной вариант.
                    Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                    Комментарий


                      Марго,спасибо,уже настроились! Мы поэтому и взяли Аланью,чтоб потеплее было... Кемер красивее конечно(говорят правда там очень большие камни встречаются на пляже) И еще за покупками говорят в Стамбул надо ехать...((в курортной зоне якобы всё дорого.....хотя мы отдыхать едем,но сувенирчики тоже надо))
                      Последний раз редактировалось (неПЛОХАЯ); 05-05-2013, 11:00 PM.
                      Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                      Комментарий


                        Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                        Марго,спасибо,уже настроились! Мы поэтому и взяли Аланью,чтоб потеплее было... Кемер красивее конечно(говорят правда там очень большие камни встречаются на пляже) И еще за покупками говорят в Стамбул надо ехать...((в курортной зоне якобы всё дорого.....хотя мы отдыхать едем,но сувенирчики тоже надо))
                        Сувениры можно купить и в курортной зоне, самое главное не едьте с отелем, они везут в дорогие магазины, а потом просто скатайтесь сами, я так и сделала взяла коляску дите в нее и поехала, и в ресторане покушала рыбном, за смешные деньги, и по магазинам прошлась.в стамбуле уже тоже много чего изменилось, мало где найдешь цены дешевые, даже многие "помойки" магазины, в которых наши торгаши раньше закупались торгуют уже сетками товара и не поштучно, проще всего ехать в мигрос или любой другой маркет и там какраз на распродажах закупаться вещами, одеждой, обычно в маркетах внизу продуктовый, вот там и купите лукум, и всякое другое лакомство, без наценок
                        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                        Комментарий


                          Насчет Стамбула - тоже думаю. Причем рассматриваю два варианта.

                          1-й - просто поехать на два дня. Билет Atlas jet туда-обратно, включая трансфер из Алании - 198 лир (ок 120$) + отель в районе Султанахмета за 60 долларов (нашел, предварительно забронировал); как вариант рассматриваю такую поездку в последние 2-3 дня отдыха..

                          2-й - забить на возвращение чартером в УК (возвращаемся 24-го), и вместо этого улететь в Стамбул (около 100 лир), потом, через неделю уже лететь домой через Алматы (220$ Пегасом Стамбул-Ата) или Новосиб (тоже 220$), захватив по возвращению Киев (там будет пересадка и около 12 часов времени)...

                          Второй вариант более затратен - нужно будет допом вложиться ок +1200$....
                          Кто как думает? Есть ли смысл? Или лучше как нибудь потом съездить туда на недельку другую (что сомнительно - отпуск мне никто ни даст до следующего года, а на зимний отпуск я уже запланировал Тай...)
                          Последний раз редактировалось VargWolf; 05-06-2013, 05:00 PM.
                          Как взять кредит без справок и поручителей?
                          Russoturista - блог одинокого странника

                          Комментарий


                            Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
                            Кто как думает? Есть ли смысл? Или лучше как нибудь потом съездить туда на недельку другую (что сомнительно - отпуск мне никто ни даст до следующего года, а на зимний отпуск я уже запланировал Тай...)
                            Стамбул, несомненно, стоит посмотреть. Мы были там проездом из Греции домой, примерно 6 часов, нам этого времени катастрофически не хватило, но 2-3 дней, мне кажется, вполне достаточно. А, вообще, я влюбилась в Стамбул с первого взгляда, там какая-то особая атмосфера, которую я не встречала больше нигде...

                            Комментарий


                              спасибо!!! Значит в городе цены в ресторанах нормальные)это радует! А вы в Израиль не летали случайно? Что стоит?

                              - - - Добавлено - - -

                              спасибо! А можете экскурсии посоветовать на которых реально интересно?
                              Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                              Комментарий


                                Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
                                Насчет Стамбула - тоже думаю. Причем рассматриваю два варианта.

                                1-й - просто поехать на два дня. Билет Atlas jet туда-обратно, включая трансфер из Алании - 198 лир (ок 120$) + отель в районе Султанахмета за 60 долларов (нашел, предварительно забронировал); как вариант рассматриваю такую поездку в последние 2-3 дня отдыха..

                                2-й - забить на возвращение чартером в УК (возвращаемся 24-го), и вместо этого улететь в Стамбул (около 100 лир), потом, через неделю уже лететь домой через Алматы (220$ Пегасом Стамбул-Ата) или Новосиб (тоже 220$), захватив по возвращению Киев (там будет пересадка и около 12 часов времени)...

                                Второй вариант более затратен - нужно будет допом вложиться ок +1200$....
                                Кто как думает? Есть ли смысл? Или лучше как нибудь потом съездить туда на недельку другую (что сомнительно - отпуск мне никто ни даст до следующего года, а на зимний отпуск я уже запланировал Тай...)
                                Смотря что вы хотите от стамбула, лично я поняла что это не мой город слишком все далеко, пробки, нужно как иниму недели 2 чтобы пройтись по историческим местам, по шопинговым, ну и естественно посетить клубы кафе рестораны..

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                                спасибо!!! Значит в городе цены в ресторанах нормальные)это радует! А вы в Израиль не летали случайно? Что стоит?

                                - - - Добавлено - - -

                                спасибо! А можете экскурсии посоветовать на которых реально интересно?
                                Да цены адекватные, просто выбирайте места не в первой видимости туристов а подальше, пройдитесь просто посмотрите, помню когда приехала в анкару и прожила там первые пару месяцев питалась в основном просто в локантах, и скажу честно может и вид у них непрезентабельный но там тааак все вкусно...
                                Про израил писала раньше, летала, больше 340 долларов с человека, казахстану делают визу, поэтому заранее в отеле предупредите чт о поедете, вас галопом по европам провезут по всем местам, покупаетесь в мертвом море,ну так на раз можно съездить.сросите в отеле что нужно взять с собой, платок на голову, одежду тоже поприличней лучше надеть, так как когда подходили к стене плача, там очень жестко, нужно прикрыть голову, плечи.
                                А про интересные места, по прибытию в отель на давали список куда и сколько стоит поехать, вот я выбрала только израиль, в этот раз поеду в кападоккию скорей всего.
                                Последний раз редактировалось лола; 05-06-2013, 10:50 PM.
                                а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X