Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турция - отзывы, цены, что нужно знать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну как обещала,кому интересно любимые мной города Турции!!!извините что фоток нету(все осталось в Анкаре , к сожалению и горечи)
    Начнем с Анкары, самый для меня любимый город.Сколько я там обшарила мест,ресторанов и кафе))))Сразу скажу за все время проживания в Турции по старинным местам я прошлась пару раз,набегами,музеи мне не очень интересны.Итак район где я жила,АЛтын Парк, шикарный парк, красивый, на выходных можно было устраивать пикники,

    и вот самое любимое место)))бар Манхэттан!!!!!Рок жив!!!!
    ну и еще один город,Болу, туда ездила когда скучала по Казахстану, зимой кататься на лыжах, летом просто погулять по лесу, в озере покупаться!!!!
    а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

    Комментарий


      Лола, да уж...эти обворожительные снимки меняют общеустановленный взгляд на Турцию.
      Кстати, турецкий сложно было учить? Я сейчас немножко его для поездки учу (прекрасно знаю, что в этой стране можно обойтись русским, ну или английским на крайний случай), но вот желание есть...так что по-маленьку обобщенные фразы и обороты речи подучиваю).

      Многие впервые отправляясь в Турцию боятся, что с незнанием языка будет сложно. Хочется сказать, что если вы едете с оператором, будьте спокойны....оставайтесь на своем привычном русском)
      У меня в поездках буквально пару-тройку раз когда пришлось обширно объясняться на английском, да и в отеле нашем на ресепшен только английский и турецкий понимали (гида тревожить не хотелось, вот и беседовала сама)

      Читать обязательно: правила форума.:buba:



      Комментарий


        Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
        Лола, да уж...эти обворожительные снимки меняют общеустановленный взгляд на Турцию.
        Кстати, турецкий сложно было учить? Я сейчас немножко его для поездки учу (прекрасно знаю, что в этой стране можно обойтись русским, ну или английским на крайний случай), но вот желание есть...так что по-маленьку обобщенные фразы и обороты речи подучиваю).

        Многие впервые отправляясь в Турцию боятся, что с незнанием языка будет сложно. Хочется сказать, что если вы едете с оператором, будьте спокойны....оставайтесь на своем привычном русском)
        У меня в поездках буквально пару-тройку раз когда пришлось обширно объясняться на английском, да и в отеле нашем на ресепшен только английский и турецкий понимали (гида тревожить не хотелось, вот и беседовала сама)
        я через 2 месяца уже говорила, могла спокойно в магазине купить и объясниться, и сейчас мне проще говорить на турецком языке пребывая в турции))))
        а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

        Комментарий


          Сообщение от лола Посмотреть сообщение
          я через 2 месяца уже говорила, могла спокойно в магазине купить и объясниться, и сейчас мне проще говорить на турецком языке пребывая в турции))))
          Фу какая ты Лолка полиглот , аш противно ))
          Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

          Комментарий


            Сообщение от Satvamax Посмотреть сообщение
            Фу какая ты Лолка полиглот , аш противно ))
            ну дык он легкий же язык то)))))
            а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

            Комментарий


              А в Стамбуле не зная турецкого и английского обойтись можно?
              Как взять кредит без справок и поручителей?
              Russoturista - блог одинокого странника

              Комментарий


                Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
                А в Стамбуле не зная турецкого и английского обойтись можно?
                можно, там срабатывает русско-английско-казахский))))))
                а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                Комментарий


                  что-то то ли цены на экскурсии выросли то ли я не туда гляжу....но вроде как экскурсии раньше можно было за 20-30$с чел...а сейчас дешевле 70$ нету:mega_shok:
                  Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

                  Комментарий


                    ? Вы хде смотрите то? И на какие?
                    Как взять кредит без справок и поручителей?
                    Russoturista - блог одинокого странника

                    Комментарий


                      Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
                      В этом году ездили туда, как раз с Сиде. 75 с человека. в 4.15 примерно выезд, обратно около 21.00 приезжаешь. Дорога утомительна и бесят эти магазины, в которые везут исходя из их договоренности с гидом). Единственно порадовал винный магазин наш любимый, но они и до этого всегда по звонку делали нам доставку в необходимый отель. Вход в сам бассейн что-то около 30 с человека, многие в него вход не покупают, а идут на терриконы сразу, там те же самые источники, но очень много народу. Поездка вообще не впечатлила, хорошо, что это была последняя в экскурсия на которой не были
                      вот спасибо! это вы про памуккалле? хоть какой-то ориентир, а то цены на экскурсии прям тайна-притайна. узнаете на месте! отличный ответ от тур-оператора. Израиль около 300 дол. на человека. а не знаете сколько Каппадокия стоит?


                      Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                      что-то то ли цены на экскурсии выросли то ли я не туда гляжу....но вроде как экскурсии раньше можно было за 20-30$с чел...а сейчас дешевле 70$ нету:mega_shok:
                      вот мне тоже интересно, где смотреть можно?
                      Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                      Комментарий


                        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                        вот спасибо! это вы про памуккалле? хоть какой-то ориентир, а то цены на экскурсии прям тайна-притайна. узнаете на месте! отличный ответ от тур-оператора. Израиль около 300 дол. на человека. а не знаете сколько Каппадокия стоит?




                        вот мне тоже интересно, где смотреть можно?
                        А вам в турфирме разве не дали распечатку по экскурсиям с ценами...? В моей распечатке израиль взрослый- 269 дол, памуккале 1 день 75 дол, памуккале и эфес 2 дня 170 дол, каппадокия 2 дня 160 дол. Цены указаны 2012 года.

                        Комментарий


                          У Вас же у всех - тез - тур. Там на сайте все цены есть:
                          Эфес и Памуккале 2 Дня - 170$;
                          Памуккале 2 Дня - 115$;
                          Памуккале 1 День - 75$;
                          Яхта Алания - 50$;
                          Джип Сафари Алания - 40$.

                          Это Тез-тур.

                          Нам с Гульнар туром и Анекс туром посложнее будет..

                          Кстати - дали мне ссылку тут знакомые - Valanii точка ru - У этих ребят цены шикарны, но - кто-нибудь про них вообще в курсе? И что это за шараш-манташ контора?
                          Как взять кредит без справок и поручителей?
                          Russoturista - блог одинокого странника

                          Комментарий


                            Я тоже в Гульнар-туре брала путёвку.

                            Мы были в прошлом году рядом с Аланьей, не доезжая. Посёлок Окурджалар. Там был Гранд Алара Базар, и прямо на входе вывеска: "Путёвки у гидов покупают только лохи". На базаре предлагали все те же экскурсии, кроме Израиля, но по ценам на 1.5 - 2 раза ниже. Наши соседи по отелю из Усть-Каменногорска приобретали у них экскурсии и остались довольны. Мы не решились, так как были с маленьким ребенком.
                            Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                            Комментарий


                              ой,что-то прогноз погоды в Кемере не радует...однако отдых получится не пляжно-овощной ( как планировалось) а познавательно-экскурсионный...

                              Комментарий


                                Не у кого не появилось скататься в Стамбул 22-23 мая самостоятельно. Я кста - в Стамбуле уже отель забронировал в районе Серкеджи (Султанахмет почти) - Букинг рулит - так что стопудово уже решил туда прокатится.
                                Как взять кредит без справок и поручителей?
                                Russoturista - блог одинокого странника

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X