Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турция - отзывы, цены, что нужно знать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от olуа Посмотреть сообщение
    Обувь для купания лучше купить в турции или тут (чтоб там не бегать не искать- или там она на каждом шагу)?
    Мы были в августе в Кемере, практически в центре, рядом с тамошним Арбатом, так там не то что обувь для купания, а вообще весь гардероб, включая чемодан для его перевозки, можно было купить )) Если же Вы едете в отель, далекий от торговых улиц, может там чего-то и не оказаться либо быть, но по космическим ценам.

    Комментарий


      Сообщение от olуа Посмотреть сообщение
      Обувь для купания лучше купить в турции или тут (чтоб там не бегать не искать- или там она на каждом шагу)?
      мы заранее всё здесь взяли. 3 года назад базар в Кемере был по вторникам, а мы прилетаем в пятницу, до базара ждать долго, в бутиках цены подороже..Да и представьте себе, Вы приехали,Вам хочется бегомее посмотреть всё, искупаться, а Вы вместо этого будете бегать, искать обувь. так что я считаю, что с собой обязательно нужна обувь, купальник хотя бы один и шорты (юбка) и майка.. Всё остальное на Ваше усмотрение (но можно купить и там)
      Последний раз редактировалось Наталюша; 05-14-2013, 03:44 PM.

      Комментарий


        Ну не знаю-не знаю...всё же покупать гардероб весь там я бы не стала (правильно заметили, что не все отели находятся близ базаров). В бутиках отельных и на территории цены космос (у меня когда чемодан потеряли в Анталии - была необходимость купить купальник в отельном бутике...дак я за малюсенький купальник, абсолютно не вычурный и тем более не брендовый 60 или 80 евро отдала (уже забыла если честно сколько точно), если ехать в якобы шоп-тур с гидом/по экскурсии тоже нереальная обдираловка. И вообще, отправляясь в Турцию я о шоппинге меньше всего думаю.ИМХО

        С собой главное лекарства наши взять надо ( типа Линекса, обезболивающих, средств от ожогов и ран и тд): привычных нам. Еще всем советую сделать копию паспорта, кабы оригинал лучше оставлять в отеле в сейфе, а на экскурсии с копией ездить. Я еще копию страховки и ваучера делала (ну вот привычка у меня перестраховываться).

        Читать обязательно: правила форума.:buba:



        Комментарий


          Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
          Ну не знаю-не знаю...всё же покупать гардероб весь там я бы не стала (правильно заметили, что не все отели находятся близ базаров). В бутиках отельных и на территории цены космос (у меня когда чемодан потеряли в Анталии - была необходимость купить купальник в отельном бутике...дак я за малюсенький купальник, абсолютно не вычурный и тем более не брендовый 60 или 80 евро отдала (уже забыла если честно сколько точно), если ехать в якобы шоп-тур с гидом/по экскурсии тоже нереальная обдираловка. И вообще, отправляясь в Турцию я о шоппинге меньше всего думаю.ИМХО

          С собой главное лекарства наши взять надо ( типа Линекса, обезболивающих, средств от ожогов и ран и тд): привычных нам. Еще всем советую сделать копию паспорта, кабы оригинал лучше оставлять в отеле в сейфе, а на экскурсии с копией ездить. Я еще копию страховки и ваучера делала (ну вот привычка у меня перестраховываться).
          Естественно, в бутиках при пятизвездочных отелях будут космические цены ) Мы на базаре отлично пошопились в прошлом году, особенно дочке много купила всего отличного качества за небольшие деньги. Про лекарства - в точку, лучше все нужное взять с собой, аптек там много, но лекарства все непривычные, а с провизором трудно объясняться.

          Комментарий


            Не помните цену на тапочки для купания?)

            Комментарий


              VargWolf,даа,завтра летим!

              - - - Добавлено - - -

              кстати,скажите пожалуйста,там если что тенге поменять можно без проблем? В Алании например?
              Последний раз редактировалось (неПЛОХАЯ); 05-14-2013, 08:00 PM.
              Как я обычно просыпаюсь: (~_~) (-_-) (°_-) ( -_°)(>_<) (o_O) (o_o)

              Комментарий


                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                Оль, это вы с 3-х летним ребенком собрались 5-6 дней по экскурсиям ездить? Нашей в прошлом году 2,5 года было, мы решились только на одну экскурсию - рыбалку на полдня и чтобы ехать недалеко было...
                И еще спрошу - в сентябре вода не прохладная была. Мы были в начале августа, вода - парное молоко, но о-о-очень жарко, даже ночью. В этом году планируем в сентябре поехать.
                Доче будет 3,8. В прошлом году мы тоже только в дельфинарий съездили, доче понравилось. Лишь бы купаться можно было :) поэтому в этом году буду хватать все возможности!!!
                В сентябре вода была 22 градуса, на улице 25, ночью 22. Вообще суперррррр. Влюбилась в этот период. И народу не так много уже. Спали с открытым балконом, от туда приятно веяло прохладой и доносился голос муэдзина. Эххх... скучаю!
                Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                Комментарий


                  Сообщение от olуа Посмотреть сообщение
                  Не помните цену на тапочки для купания?)
                  Если пляж в Вашем регионе песчано-галечный, то тапочки желательно купить. Я например, на заречном рынке покупала резиновые (силиконовые вернее) - стоили около 1000 тенге (в рядах где всякая мыломойка и мелочевка со стороны Абая если заходить). Главное брать строго по размеру (маме взяли на размер больше, тапок сразу канул в пучину морскую).
                  Если на пляже есть волнорез (в нашем отеле есть), то волны не будут такие огромные, можно будет комфортно и без тапочек купаться, а вот если на пляже галька и волна высокая, то ножкам больно будет.
                  Последний раз редактировалось *Margo*; 05-15-2013, 08:46 AM.

                  Читать обязательно: правила форума.:buba:



                  Комментарий


                    Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
                    кстати,скажите пожалуйста,там если что тенге поменять можно без проблем? В Алании например?
                    не думаю, что кто-то там тенге меняет! а даже если и меняет, то курс явно будет не вашу пользу. лучше везти доллары. пусть и крупные, сдачу там всегда дадут.
                    Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                    Комментарий


                      Сообщение от olуа Посмотреть сообщение
                      Не помните цену на тапочки для купания?)
                      Долларов 10-15 в Кемере были в прошлом году.

                      Комментарий


                        Кто, где доллары нашел мелкие? Обошли все обменники в районе Ауэзова, Орджоникидзе, нашли всего одну 10$ купюру, всё..............

                        Комментарий


                          Сообщение от Таня32 Посмотреть сообщение
                          Кто, где доллары нашел мелкие? Обошли все обменники в районе Ауэзова, Орджоникидзе, нашли всего одну 10$ купюру, всё..............
                          купите на первой же остановке автобуса во время трансфера до отеля кукурузу (это образно) за 1 доллар и вам прекрасно дадут сдачу с 100 долларов мелочью!
                          Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                          Комментарий


                            14-го пол дня ходил по городу, вообще голяк - ни доллара. В итоге совершенно случайно нашел мелочь в бта - напротив говд. Баксов 80 еденичками, пятерка ми и т.п.
                            Кстати - группа до ехала в Туркию. А321 больше 200 мест - утра мб о ван полностью, свободных мест почти не было.

                            - - - Добавлено - - -

                            Ps - с планшета писать невозможно :ireful2:
                            Как взять кредит без справок и поручителей?
                            Russoturista - блог одинокого странника

                            Комментарий


                              VargWolf, с мягкой посадкой Вас и отличной погодки (а то у нас ну такой мрак за окном)! Невозможно писать с планшета - ну и шут с ним..отдыхайте лучше...мы подождем отзывов по приезду)

                              Мы кстати брали мелочевку $ в обменнике в Шарме (напротив Донера) на Кирова -нам тогда там хорошо насобирали)

                              Читать обязательно: правила форума.:buba:



                              Комментарий


                                Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение

                                Кстати - сейчас посмотрел по авиаперевозчикам - вроде бы как Atlas jet (Гульнар) поинтересней будет SCAT`а (Тез) - на длинных маршрутах у первого всегда А-320-е, а SCAT может сдуру и ТУшканчика запулить (ТУ-154)...
                                Что за ерунда про ТУ-154? У Ската ни одноой ТУшки в парке нет в принципе. Так что даже сдуру его никак не поставить. Все международные перелеты осуществляют самолеты Boeing-757.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X