Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
    Peresh3 - я не знаю кто это, увы. Не пересекались..
    Тут упомянулось меня,что ж отвечу:
    Тоже не пересекался с Олегом,в виду безсмыслености политических ,кухонных дискуссий.
    Но почитываю на диване.Ну что можно сказать:этот проэкт достаточно образованный,эрудированный.
    Дискуссии ведёт запальчиво,ссылаясь на иноссылки,но почему-то в одну сторону,своего мнения не выказывая.
    Достаточно самолюбив,не терпит когда его ловят на лаже, мордой в асфальт,поэтому переводит спор в иную плоскость...
    Типа-Вася с водкой,магазином,или предлагая оппонентам почувствовать себя геем !!
    Оскорблительно ли это для вас ???Решайте сами...А я его минусовал.

    Комментарий


      Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
      Тут упомянулось меня,что ж отвечу:
      А я его минусовал.
      Похоже ты не совсем понял о чем речь.

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        отвечу словами кого-то из древних полководцев, которому его заместитель предложил чтобы уберечь свое войско от сражения пожертвовать небольшим отрядом (оставив его погибать) - а ты готов отправить своего сына в этот отряд?
        Как бы пожертвовать отрядом ради - это чуть ли не основы стратегии
        11 стратегема - Пожертвовать сливой чтобы спасти персик - говорить если о древних полководцах.
        И как ты ни крути, но офицерам приходится принимать такие решения. Конечно можно переводить всё в плоскость эмоций - "а ты бы сына послал?" А какая разница? Если бы я был боевым офицером, а сын мой у меня под началом - имел бы вопрос смысл.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        Олег, ты готов сам быть "убитым, обожженным, арестованным" ради того чтобы не было гражданской войны??? или готов своего сына/отца/брата в таком качестве увидеть??
        А ты правда считаешь, что погибнуть в гражданской войне вместе с тысячами других чем-то лучше, чем погибнуть среди десятка "репрессированных"?

        Комментарий


          Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
          Похоже ты не совсем понял о чем речь.
          Тут у бендеровца была подпись-"раскачиваю лодку" ты из этих?
          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
          бла ,бла,бла
          Вкратце тезис ответов Олега.Вроде и много,и ни очём,как у Горбачева)))

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            Слушайте, дамы и господа, простите за оффтоп, но хочу провести эксперимент. Те из вас, кто видит какой-либо смысл в постах Вивы в этой теме - накидайте мне минусов в репутацию)
            Peresh3, здесь как бы голосование проводилось. Почитай страничка 1469.
            Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
            Тут у бендеровца была подпись-"раскачиваю лодку" ты из этих?
            На счет лодки не переживай, я человек однозначно сухопутный., да и Олежа, я думаю, тренировкой красноречия занимается, а самому по барабану что там происходит.
            Последний раз редактировалось strashnoka4aet; 12-28-2014, 06:21 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
              Менталитет "Красного Востока" очень отличается от Южного и Западного.
              Ага, т.е. Казахстан ты уже условно поделил.
              ПыСы: ответ на вопрос так и не получил.
              ПыПыСы: там на левом берегу еще поселок оралманов есть. ИМХО ой как неправильно их в одном месте сконцентрировали со всеми бедами и проблемами.
              Последний раз редактировалось Кержак; 12-28-2014, 06:32 PM.

              Комментарий


                Сообщение от strashnoka4aet Посмотреть сообщение
                Peresh3, здесь как бы голосование проводилось. Почитай страничка 1469...
                Ну,голосовали.Он сам написал результат.И чё???
                А пойду-ка я на диван )):gamer1:
                Последний раз редактировалось Peresh3; 12-28-2014, 06:52 PM.

                Комментарий


                  А вот интересно узнать мнение народа в следующей ситуации. Предположим в президентской республике, а во многих таких республиках президент правит совершенно единолично, не особо считаясь с мнением окружения, которое дрожит за свой пост и боится слово поперек сказать, пришел к власти человек с очень привлекательной программой. Придя к власти на 4-7 лет, он наплевал на свои предвыборные обещания и стал делать вещи совершенно противоположные. Занимался личным обогащением, нарушал все законы, повел агрессивную внешнюю политику, грозящую привести к краху не только свою страну, но и способную разжечь крупный, международный военный конфликт. Чем он руководствовался, пес его знает. Может с ума сошел, а может заболел неизлечимой болезнью и решил, что одному помирать как то не хочется. Положение народонаселение стремительно ухудшается, а ему пофиг, богатеет и прет нарожон, как танк(не Т-34). За свои 4-7 лет он явно дров наломает, а не успеет, вообще может объявить себя пожизненным правителем. Вопрос:"Что делать населению страны в такой ситуации?" Армия и полиция вполне могут быть на стороне этого человека, ибо он хоть и с ума сошел(ну или заболел, или просто балбес) армию и милицию очень хорошо кормит. Повторюсь-Что делать гражданам. Мы же против массовых, неразрешенных политических выступлений, хоть как их назови? А если это еще и ядерная страна?

                  Комментарий


                    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                    И непонятный голос от Маафира - он поставил в репу плюс...
                    То ли перепутал, то ли порадовался, что кто-то наконец затронул тему адекватности предмета голосования.
                    Причем здесь Вива?
                    Ты ниже Горького читал?
                    Александр Матросов ты наш.
                    А городничий то, глуп, как сивый мерин.



                    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                    А пока Танк сочиняет очередную отмазку для "темного прошлого",
                    Хорош темнить уже, достало, либо выкладывай мне в личку, либо заткнись по этому вопросу.
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      Как бы пожертвовать отрядом ради - это чуть ли не основы стратегии
                      11 стратегема - Пожертвовать сливой чтобы спасти персик - говорить если о древних полководцах.
                      И как ты ни крути, но офицерам приходится принимать такие решения. Конечно можно переводить всё в плоскость эмоций - "а ты бы сына послал?" А какая разница? Если бы я был боевым офицером, а сын мой у меня под началом - имел бы вопрос смысл.
                      речь шла о готовности послать на убой близких тебе людей причем ради сомнительного блага избежать гражданской войны но при этом жить при нациках и иметь еще не одну Одессу и Мариуполь, ты же предпочел перевести все в плоскость рассуждений об основах стратегии. хотя вопрос был вполне конкретный и задан тебе, а древний полководец так, для иллюстрации... не зря тебя тут пи%доболом считают, хотя вроде и человек ты не глупый, но читать противно...

                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      А ты правда считаешь, что погибнуть в гражданской войне вместе с тысячами других чем-то лучше, чем погибнуть среди десятка "репрессированных"?
                      да, правда считаю. считаю что лучше замочить сколько сможешь укропских фашиков, чем позволить им хозяйничать на своей земле - т.е. то что и сделало ополчение. только объяснять тебе это не вижу смысла - ты один фик все извратишь и переиначишь под свою дудку...

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        речь шла о готовности послать на убой близких тебе людей причем ради сомнительного блага
                        А в честь чего _я_ должен слать на убой близких мне людей? Я и ответил, что кого надо пошлют и без моего ведома. Если я не боевой офицер, разумеется, с поставленной задачей.

                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        да, правда считаю. считаю что лучше замочить сколько сможешь укропских фашиков.
                        Фашиков там ровно столько же, сколько в любой стране - дерьма везде хватает. Однако, еще раз - вероятность того, что кто-то близкий тебе окажется среди тысяч жертв гражданской войны в сто раз больше, чем среди десятков жертв "репрессий фашизма". Вот ты в сто раз увеличиваешь вероятность потери близких только ради того, чтобы "замочить несколько фашиков", которые внезапно вовсе и призванные пацаны-солдатики. С заград-отрядом за спиной, для пущей жалости. Причем готов ты на такое только на основании буковок в интернете и картинок по ящику.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                        Хорош темнить уже, достало, либо выкладывай мне в личку, либо заткнись по этому вопросу.
                        У Танка и спроси) Это я так, чтоб он не расслаблялся)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        А вот интересно узнать мнение народа в следующей ситуации.
                        В Зимбабве же нет ядерного оружия!))

                        Комментарий


                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          У Танка и спроси) Это я так, чтоб он не расслаблялся)
                          Извини, но твое место на мухобойке.
                          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                          Комментарий


                            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                            Извини, но твое место на мухобойке.
                            Тебе досаждают мухи?) Ну, видимо это потому, что ты... слишком сладкий)

                            - - - Добавлено - - -

                            Как бы там меня Танк в подлости не обвинял, но как-то вот низко я считаю без разрешения рассказывать. Задавать вопросы на основании открытых источников - норм, а вот детали - это пусть он сам.
                            Танк, ты не переживай - тебя оправдают) Выслужился же уже. Искупил, так сказать, в боях с Павликами) Давай, лиши меня козырей-то!))

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              Типа "А вот если ты сможешь спасти мир, то станешь ли для этого геем?")
                              Кстати,Олегейчик ты наш,перечитал ночную беседу...не могу понять за что ты обиделся на меня ???
                              Я всегда тебя поддерживал,соглашался с твоими ,порой несуразными постами,поддерживал твои глупые выводы...
                              Типа Малайзии или Зимбабве...Ты же сам учил меня как бороться со словоблудами...
                              Ну раз ты сердишься,значит я плохой ученик...Единственно, что я допускаю ,то лишь мягкую иронию к твоим,уж явно передергиваниям...
                              Или ненавязчивый юмор,когда ты прямо не можешь ответить на вопросы и заводишь тень за плетень...
                              А,что сравниваю тебя с Псахи,пожалуй я ошибаюсь...ты её превосходишь!!!
                              Извини,ежели че не так...Ну а как ты разделываешься со всеми я ваще тащюсь....
                              Почитатель твоего таланта Вива.
                              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                              Комментарий


                                "А вот что Запад делает в ситуации проигрыша на какой-либо территории — и есть самое важное для понимания событий на Украине.

                                Когда мы говорим о проигрыше Запада, то имеем ввиду провал его планов и потерю контроля над некой территорией, полную или частичную.

                                Как поступают западные стратеги в такой ситуации?

                                1949 год. Британию «уходят» из Индии. Уходя, англичане создают Анти-Индию – новое государство Пакистан. Далее напряженность, военные конфликты между государствами. Словом, возможностей у англосаксов масса.

                                Тот же 1949 год. В результате гражданской войны в Китае побеждает просоветский Мао Цзедун – США теряют контроль над Китаем. Что делают? Создают Анти-Китай –Тайвань. Эвакуируют туда армию Чан Кайши и прикрывают ее своим флотом. Напряженность, постоянная возможность войны между Китаем и Анти-Китаем. Площадь Тяньаньмэнь, 1989 год, Пекин – кто отличит «доведенных до отчаяния» материковых китайцев от агентов тайваньских спецслужб?

                                Обращаю внимание – дипломатическое признание в геополитической игре есть следование текущим интересам своей страны и не более того. Сначала США признают Китаем Тайвань. Для тех, кто не знает – до 1973 года в ООН в качестве Китая заседал представитель именно Тайваня. Но потом Вашингтон меняет позицию, признает Пекин и перестает признавать Тайбэй. При этом всячески поддерживая Тайвань и препятствуя соединению двух «Китаев».

                                Не будем далеко удаляться в историю. Но правило постоянной англосаксонской стратегии Запада гласит: потерял контроль над территорией — создай Антитезис.

                                В 2011 году Запад теряет контроль над Россией – пока не полностью, но его планы не допустить Путина на очередной президентский срок провалены. Начинается демонтаж Пятой колонны, Россия решительно защищает свои интересы в мире.

                                Что делать Западу? Создавать Антитезис. То есть – Анти-Россию.

                                И англосаксы начинают это делать – почва подготовлена на Украине. Пропаганда идет с 1991 года и даже раньше, боевики обучаются, деньги выделены, элита куплена и прикормлена.

                                По планам США Януковича нужно убрать в ходе выборов 2015 года. Убрать так, чтобы дать старт антироссийской истерии и начать создавать Анти-Россию из Украины. Обстоятельства вынуждают начать раньше, но с соблюдением главного правила – не мирный уход Януковича нужен, а свержение с кровью, чтобы обвинить Россию.

                                То, что сегодня происходит на Украине ничем иным, как созданием Анти-России не является. Пропаганда, ненависть, готовность разрушать и убивать со стороны националистов и части обманутых рядовых граждан.

                                К чему США ведут? К войне между Украиной и Россией. По «инициативе» Украины. Когда? Когда накачают украинскую армию, вооружат, создадут, подготовят. На это нужно лет пять. После чего США постараются столкнуть две части одного народа, натравив Украину на Россию. Повод – Крым.

                                При этом не воссоединись Крым с Россией, он как повод все равно остается. Нахождение русской армии в Крыму, живущее там пророссийской население давало бы массу возможностей для организации конфликтов и провокаций. Поэтому вне зависимости от действий Путина и крымчан план Запада все время одинаков."

                                Понять происходящее на Украине можно, дать оценку и прогноз развития событий куда сложнее.


                                - - - Добавлено - - -

                                кстати именно поэтому мировая пресса в упор не видела "вежливых" людей в Крыму. Укропатриоты глотку сорвали показывая пальцем на зеленных человечков, но мировая пресса в упор их там не видела....
                                ))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X