Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
    О да. Ты меня прям уел)))
    Суть не в точных датах, когда кто-то кого-то деклассировал.


    Не майдан же. Появление человека как вида) Ты сейчас свой ход "перепрыгивания через причину" мне приписал и тут же ловко со мной "разделался") Т.о. ты этот ход ошибочным признал, я считаю....

    - - - Добавлено - - -


    Нет же. Я считаю население донбаса гражданами, обязанными выполнять законы территории на которых они проживают. Ранее Украинские, сейчас ДНР. Им деваться-то некуда. Я так и написал, что сейчас им от новых законов лучше не стало. А про "стадо" - это ваши слова)


    А кто должен был уведомить Майдан и о чем? О том, что его разгонять будут?
    Проводить собрания, митинги, походы и демонстрации граждане могут при условии обязательного заблаговременного извещения об этом органов исполнительной власти или органов местного самоуправления Такое уведомление должно осуществляться гражданами через организаторов массовых собраний Заблаговременное оповещение соответствующих них органов о проведении тех или иных массовых собраний - это срок со дня такого извещения до даты проведения массового собрания.

    В ст 39 Конституции Украины предоставляет гражданам "право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, походы и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления.

    Нормы примерно такого же содержания существуют и в актах международного законодательства.Продолжительность сроков заблаговременного извещения должно быть в разумных пределах и не должна ограничивать, предусмотренного статьей 39 Конституции Украины, права граждан на проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций Такие сроки должны служить гарантией реализации этого права граждан. протяжении этого срока указанные органы должны осуществить и ряд подготовительных мероприятий, в частности, для обеспечения беспрепятственного проведения гражданами собраний, митингов, шествий или демонстрации, поддержания общественного кого порядка, охраны прав и свобод других людей В случае необходимости органы исполнительной власти или местного самоуправления могут согласовать с организаторами массовых собраний дату, время, место, маршрут, у языка, длительность их проведения тощо.

    Комментарий


      PS Напомню идет голосование.

      Комментарий


        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        Понял, принял. Погуглите какие именно беспорядки привели к применению спецсредств.
        Псахилег,ты хоть ,для разнообразия и других стран сайты цитируй )))
        Ну Мадагаскара,например...
        Последний раз редактировалось Вива; 12-28-2014, 01:44 AM.
        Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

        Комментарий


          Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
          Проводить собрания, митинги, походы и демонстрации граждане могут при условии обязательного заблаговременного извещения об этом органов исполнительной власти или органов местного самоуправления Такое уведомление должно осуществляться гражданами через организаторов массовых собраний Заблаговременное оповещение соответствующих них органов о проведении тех или иных массовых собраний - это срок со дня такого извещения до даты проведения массового собрания.
          Оксана, я устал)
          -Товарищ сержант, можно мы пойдем в красный уголок телевизор посмотрим?
          -Можно, только не включайте.
          Вот что я, и не только я думаю о этом законе.
          Но да, sed lex.

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            Неа. Не начнут. Не тот менталлитет - Украина, как я написал выше - бастовать привычная. А мы - нет. У нас разговор короткий)
            Ответа не увидел. Повторюсь:
            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
            Павлик, а вот под окном у тебя (ну не дай Бог) начнут такие ребята "мирно" собираться. Тоже оправдаешь их действия?
            Последний раз редактировалось Кержак; 12-28-2014, 01:48 AM. Причина: опечатка. торопился же

            Комментарий


              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
              Неее. Я защищаю магазин, продавший водку Васе, на который ты пытаешься повесть убийство Васей человека.
              Я неоднократно заявлял и буду - не надо было поднимать восстание - ни Стрелкову, ни любому другому. Виноваты в жертвах именно повстанцы. О чем, блин прямо говорят!
              И не надо приписывать опять мне свои логические ходы - я не ищу поставщика водки в магазин. Не ищу производителя водки. Виноват Вася - убил он.
              Виноват в жертвах - майдан.
              И люди пришедшие к власти в результате майдана.
              Человек, защищающий майдан, соответственно амнистирует убийства мирных людей, не согласных с майданом.
              Так-то, Олег.

              Комментарий


                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Ответа не увидел. Повторюсь:
                Я ответил. У нас такое невозможно. Ты вообще что спрашиваешь? Оправдаю ли я действия полиции? Нет. Кого-то мое оправдание волнует? Нет. Что-то оно изменит? Нет. Есть смысл в ответе на твой вопрос? Нет.

                Комментарий


                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  Я ответил. У нас такое невозможно. Ты вообще что спрашиваешь? Оправдаю ли я действия полиции? Нет. Кого-то мое оправдание волнует? Нет. Что-то оно изменит? Нет. Есть смысл в ответе на твой вопрос? Нет.
                  А Кержак то тебя сделал)))

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Виноват в жертвах - майдан.
                    И люди пришедшие к власти в результате майдана.
                    Человек, защищающий майдан, соответственно амнистирует убийства мирных людей, не согласных с майданом.
                    Так-то, Олег.
                    Общие слова ни о чем опять. Развязал войну Стрелков. Люди гибнут потому, что идет война. Перекладывая ответственность на майдан - ты перекладываешь отвественность с убийцы Васи на магазин. Оправдываешь убийцу, обвиняя меня в том, что я оправдываю магазин.
                    И прекрасно это понимаешь) Иначе бы ты хоть раз внял моим призывам к конкретике на примере модели с Васей.

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      А Кержак то тебя сделал)))
                      Нууу Павлуша просто нервничает...)))
                      Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        А Кержак то тебя сделал)))
                        Кержак считает посты Вивы важными для темы) Я не особо думаю над беседой с ним. Настолько, что даже факт "сделания" не разглядел. Пояснишь?)

                        - - - Добавлено - - -

                        Реально мне нечего существенного ответить только Оксане про спецсредства. Там она права. Де юре.

                        Комментарий


                          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                          Кержак считает посты Вивы важными для темы) Я не особо думаю над беседой с ним. Настолько, что даже факт "сделания" не разглядел. Пояснишь?)
                          Не уж то и я тебя сделал....иль ты сам сдулся )))
                          Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                          Комментарий


                            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                            Общие слова ни о чем опять. Развязал войну Стрелков. Люди гибнут потому, что идет война. Перекладывая ответственность на майдан - ты перекладываешь отвественность с убийцы Васи на магазин. Оправдываешь убийцу, обвиняя меня в том, что я оправдываю магазин.
                            И прекрасно это понимаешь) Иначе бы ты хоть раз внял моим призывам к конкретике на примере модели с Васей.
                            Ты оправдываешь людей развязавших Гражданскую войну на Украине, перекладывая всю ответственность на Стрелкова.
                            Увы и ах, но восстание поднял не Стрелков. Он лишь оказался в нужное время в нужном месте.
                            Причина восстания - противодействие майдану, который начал разгонять репрессии. А не Стрелков.

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Увы и ах, но восстание поднял не Стрелков. Он лишь оказался в нужное время в нужном месте.
                              Причина восстания - противодействие майдану, который начал разгонять репрессии. А не Стрелков.
                              Игорь СТРЕЛКОВ. Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьёз: уничтожать диверсионные группы "правосеков". И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность. И за то, что он не освобождён, я тоже несу ответственность.
                              Amicus Plato, sed magis arnica veritas

                              Комментарий


                                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                                Кержак считает посты Вивы важными для темы) Я не особо думаю над беседой с ним. Настолько, что даже факт "сделания" не разглядел. Пояснишь?)
                                А чего пояснять)) Ты уклонился от ответа на вопрос, вот и все.
                                Все остальное уже просто попытка выкрутиться.

                                ... а вот под окном у тебя (ну не дай Бог) начнут такие ребята "мирно" собираться. Тоже оправдаешь действия полиции?
                                Отвечу сам: мне нафиг такого счастья не надо.
                                И действия полиции скорее всего оправдаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X