Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Я больше верю Стрелкову, чем тебе. Он как-то более в теме;)
    Повторяешься )))
    Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

    Комментарий


      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      Какое? Свободу собраний может быть нарушили? Или чего?
      Конституция Украины
      Статья 39. Граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, походы и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления.

      Комментарий


        Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
        Вопросы вижу, ответы- нет... Почему,ааа?
        Не знаю. Невнимательно читате, возможно?) Хотя каюсь, на "вопрос": "А зачем с "больной головы на здоровую"?" - я отвечать постеснялся)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
        Конституция Украины
        Статья 39. Граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, походы и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления.
        А напишите, что там Конституция говорит о разгоне таких мирных собраний Беркутом?

        - - - Добавлено - - -

        Напоминаю о голосовании Голосуем, не стесняемся - репрессий не будет никаких с моей стороны)

        Комментарий


          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
          Ну открой же мне глаза! Давай конкретнее. На примере Васи, желательно. Говоришь это магазин посадят в тюрьму за то, что Вася убил?
          Я тебе более простой пример приведу, конкретный:
          Октябрьская революция спровоцировала классовые репрессии, что в свою очередь привело к противодействию и образованию Белого Движения. Это стало причиной Гражданской войны.
          Не было бы Корнилова или Колчака, были бы другие лидеры. Т.ч. пенять надо на первопричину - майдан

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение

            А напишите, что там Конституция говорит о разгоне таких мирных собраний Беркутом?
            Присуждаю тиби премию словоблуда первой степени!!!!
            Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

            Комментарий


              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
              А напишите, что там Конституция говорит о разгоне таких мирных собраний Беркутом?
              Где тут мирное? Биты, цепи, коктейли Молотова. Это оружие. Майданцы (майданщики?) нарушили Конституцию. По УК Украины должны были сесть и надолго. А их всего лишь разгоняли.
              Павлик, а вот под окном у тебя (ну не дай Бог) начнут такие ребята "мирно" собираться. Тоже оправдаешь действия полиции?

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Я тебе более простой пример приведу, конкретный:
                Октябрьская революция спровоцировала классовые репрессии, что в свою очередь привело к противодействию и образованию Белого Движения. Это стало причиной Гражданской войны.
                Ты тут что-то о знании истории говорил? Прости, но классовые репрессии начались после февральской;)
                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Не было бы Корнилова или Колчака, были бы другие лидеры. Т.ч. пенять надо на первопричину - майдан
                А не было бы революции не было бы Белого движения. Это не аргумент. Поясни на Васе.

                Комментарий


                  Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                  А зачем с "больной головы на здоровую"? Вы считаете майдан- формальностью, а Донбасс- "стадом", которое должны идти куда поведут?

                  Таким образом, Вы поддерживаете насильственное свержение государственной власти?
                  Ага, а 2 следующий вы не заметили? Или на них неудобно отвечать?

                  - - - Updated - - -

                  Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                  Не знаю. Невнимательно читате, возможно?) Хотя каюсь, на "вопрос": "А зачем с "больной головы на здоровую"?" - я отвечать постеснялся)

                  - - - Добавлено - - -


                  А напишите, что там Конституция говорит о разгоне таких мирных собраний Беркутом?

                  - - - Добавлено - - -

                  Напоминаю о голосовании Голосуем, не стесняемся - репрессий не будет никаких с моей стороны)
                  Скажите, а Майдан был заблаговременно уведомлен? Была известна численность? Скор проведения акции?

                  Комментарий


                    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                    Ты тут что-то о знании истории говорил? Прости, но классовые репрессии начались после февральской;)
                    Глупости морозишь:)) Суть не в точных датах, когда кто-то кого-то деклассировал.

                    А не было бы революции не было бы Белого движения.Это не аргумент.
                    Докажи обратное.

                    майдан привел Украину к разрухе, а ты че-то его защищаешь. Подозрительно))

                    Комментарий


                      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                      Где тут мирное? Биты, цепи, коктейли Молотова. Это оружие. Майданцы (майданщики?) нарушили Конституцию. По УК Украины должны были сесть и надолго. А их всего лишь разгоняли.
                      Цепи и коктейли появились после незаконного подавления мирного собрания. Власть, вместо того, чтобы к прямому волеизъявлению народа прислушаться - решила погасить его силой. И огребла.
                      Напомню, - это НЕ ПЕРВЫЙ украинский майдан. Первый сработал как надо. Без гражданской войны.

                      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                      Павлик, а вот под окном у тебя (ну не дай Бог) начнут такие ребята "мирно" собираться. Тоже оправдаешь действия полиции?
                      Неа. Не начнут. Не тот менталлитет - Украина, как я написал выше - бастовать привычная. А мы - нет. У нас разговор короткий)

                      Комментарий


                        Цитата Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                        А напишите, что там Конституция говорит о разгоне таких мирных собраний Беркутом?

                        Статья 14. Применения специальных средств
                        Работники милиции имеют право применять наручники, резиновые дубинки, средства связывания, слезоточивые вещества, светозвуковые приспособления отвлекающего действия, приспособления для открытия помещений и принудительной остановки транспорта, водометы, бронемашины и прочие специ- альные и транспортные средства, а также использовать служебных собак в следующих случаях:
                        1) для защиты граждан и самозащиты от нападения и других действий, создающих угрозу их жизни или здоровью;
                        2) для прекращения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка;
                        3) для отражения нападения на строения, помещения, сооружения и транспортные средства, независимо от их принадлежности, или их освобождения в случае захвата;
                        4) для задержания и доставки в милицию или другое служебное помещение лиц, совершивших правонарушение, а также для конвоирования и содержания лиц, задержанных и подвергнутых аресту, взятых под стражу, если указанные выше лица сопротивляются работникам милиции или если имеются основания считать, что они могут совершить побег или причинить ущерб окружающим или себе;
                        5) для прекращения массового захвата земли и иных действий, которые могут привести к столкновению групп населения, а также действий, парализующих работу транспорта, жизнедеятельность населенных пунктов, посягающих на общественный покой, жизнь и здоровье людей;
                        6) для прекращения сопротивления работнику милиции и другим лицами, выполняющим должностные или общественные обязанности по охране общественного порядка и борьбе с преступностью;
                        7) для освобождения заложников.
                        Вид специального средства, время начала и интенсивность его применения определяются с учетом сложившейся обстановки, характера правонарушения и личности правонарушителя.
                        Полный перечень специальных средств, а также правила их применения устанавливаются Кабинетом Министров Украины по заключению Министерства охраны здоровья Украины и Генеральной прокуратуры Украины и публикуются в средствах массовой информации.

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Глупости морозишь:))
                          О да. Ты меня прям уел)))
                          Суть не в точных датах, когда кто-то кого-то деклассировал.

                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          майдан привел Украину к разрухе, а ты че-то его защищаешь. Подозрительно))
                          Не майдан же. Появление человека как вида) Ты сейчас свой ход "перепрыгивания через причину" мне приписал и тут же ловко со мной "разделался") Т.о. ты этот ход ошибочным признал, я считаю....

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                          Вы считаете майдан- формальностью, а Донбасс- "стадом", которое должны идти куда поведут?
                          Нет же. Я считаю население донбаса гражданами, обязанными выполнять законы территории на которых они проживают. Ранее Украинские, сейчас ДНР. Им деваться-то некуда. Я так и написал, что сейчас им от новых законов лучше не стало. А про "стадо" - это ваши слова)

                          Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                          Скажите, а Майдан был заблаговременно уведомлен? Была известна численность? Срок проведения акции?
                          А кто должен был уведомить Майдан и о чем? О том, что его разгонять будут?

                          Комментарий


                            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                            Не майдан же. Появление человека как вида) Ты сейчас свой ход "перепрыгивания через причину" мне приписал и тут же ловко со мной "разделался") Т.о. ты этот ход ошибочным признал, я считаю....
                            :) смешно, ага.
                            цепочка событий видна невооруженным взглядом

                            Ну вот только ты, вечно защищающий майдан, а как следствие - убийства людей и введение людей в нищету, думаешь, что во всем виноват Стрелков или, бери выше, сам Путин.

                            Комментарий


                              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                              Цепи и коктейли появились после незаконного подавления мирного собрания. Власть, вместо того, чтобы к прямому волеизъявлению народа прислушаться - решила погасить его силой.
                              Хронологию второго майдана вспомни (погугли). Беркутам изначально была дана команда стоять. После того как их стали гасить, начались попытки разогнать майдан (незаконный митинг, противоречащий Конституции Украины). Но и эти попытки не привели к необходимой (кому-то) эскалации конфликта. Все грозило перейти во вполне "нормальное" противостояние. Вот тут то и появились знаменитые печеньки и неизвестные (уже можно было бы найти) снайперы.

                              Хотя, кому это я объясняю? Там аргументы Оксаны без внимания остались... Снимается замечание.
                              Последний раз редактировалось Кержак; 12-28-2014, 01:37 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                                Статья 14. Применения специальных средств
                                1) для защиты граждан и самозащиты от нападения и других действий, создающих угрозу их жизни или здоровью;
                                2) для прекращения массовых беспорядков и групповых нарушений общественного порядка;
                                3) для отражения нападения на строения, помещения, сооружения и транспортные средства, независимо от их принадлежности, или их освобождения в случае захвата;
                                Понял, принял. Погуглите какие именно беспорядки привели к применению спецсредств.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Ну вот только ты, вечно защищающий майдан, а как следствие - убийства людей и введение людей в нищету, думаешь, что во всем виноват Стрелков или, бери выше, сам Путин.
                                Неее. Я защищаю магазин, продавший водку Васе, на который ты пытаешься повесть убийство Васей человека.
                                Я неоднократно заявлял и буду - не надо было поднимать восстание - ни Стрелкову, ни любому другому. Виноваты в жертвах именно повстанцы. О чем, блин прямо говорят!
                                И не надо приписывать опять мне свои логические ходы - я не ищу поставщика водки в магазин. Не ищу производителя водки. Виноват Вася - убил он.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X