Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тут речь, гляжу, зашла о потере близких...
    Ну вот мой расклад.
    Жил-был плохой человек-президент-вор (а до него еще несколько таких же, это по мнению народа же, украинского), который всё больше не устраивал народ украинский. Решил народ украиснкий скинуть говнюка и посадить на престол любимцев народных, которые еще и помогали недовольством народу обрастать - власть с вором делили, воровать помогали, идеи исключительности украинства насаждали до кучи, дабы гражданское противостояние росло, опосля того, как козёл отпущения отпустится, нацистские бригады растили-воспитывали, учили как в толпе толпою управлять...
    И вот,однажды, случилась первая провокация - правосекам задание дали, заваруху устроить с избиением постоянных жильцов майдана - бомжей, которым пох на политику, зато печеньки и тепло. Но что-то пошло не так - менты прознали об акции и защитили бомжей,разогнав правосеков, что было подано СМИ, принадлежащими все тем же любимчикам народным, как избиение (и даже расстрел) демонстрантов.
    Вот после этого и наступил переломный момент, когда народ(между прочим не весь а его подверженная подстреканиям всяческим и внушениям) перестал считать силовиков, выполняющих свои прямые обязанности, частью себя и встал на одну сторону с нациками. Еще б - цель то, вроде, одна. Тут то и полилась первая кровь тех, кто является близким человеком кому-то. Гуглим - погибшие на майдане Беркутовцы. Беркуты продолжали стоять в оборонительной позиции и не переходили в столь ожидаемое нациками наступление. Нужно было что-то делать - кого-то принести в жертву, и тогда появились снайперы. Опять пролилась кровь чьих-то родных людей, только уже с другой стороны противостояния, что позволило уже окончательно уверовать в "кровавый режим" Янука и свергнуть его с престола.
    А потом были автобусы с крымчанами, после чего Крым окончательно отвернулся от Киева. Были Мариуполь с расстрелянными ментами, отказавшимися подчиняться нелегитимной власти, Одесса, с сожженными пенсионерами ... А перед этим был референдум в Харькове, на котором. депутаты, представители всевозможных областей Украины призвали армию и полицию не подчиняться захватившим власть правосекам. Потом был референдум Донбасса, безопасность которого от посягательств правосеков осуществлялась только начавшими появляться ополченцами и перещедшими на их сторону силовиками, на котором люди выразили желание получить бОльшую независимость в управлении своими регионами - попросили федерализации, что никак не похоже на желание гражданской войны. Но ВСУ подчинились новой власти, и новая власть отправила ВСУ на посмевших выразить собственное мнение донбассцев... А потом был Славянск, Краматорск и пр.
    Так вот, я совершенно согласен с павлиновичем, с небольшой прправкой.
    Во избежание тысяч жертв гражданской войны еще при Януке надо было репрессировать в застенках несколько десятков...
    Вот прав же инженеришко ;).
    Автосигнализации, автозвук, ДХО
    установка. 8 705 4181643

    Комментарий


      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
      Тут речь, гляжу, зашла о потере близких...
      Ну вот мой расклад.
      Жил-был плохой человек-президент-вор (а до него еще несколько таких же, это по мнению народа же, украинского), который всё больше не устраивал народ украинский. Решил народ украиснкий скинуть говнюка и посадить на престол любимцев народных, которые еще и помогали недовольством народу обрастать - власть с вором делили, воровать помогали, идеи исключительности украинства насаждали до кучи, дабы гражданское противостояние росло, опосля того, как козёл отпущения отпустится, нацистские бригады растили-воспитывали, учили как в толпе толпою управлять...
      И вот,однажды, случилась первая провокация - правосекам задание дали, заваруху устроить с избиением постоянных жильцов майдана - бомжей, которым пох на политику, зато печеньки и тепло. Но что-то пошло не так - менты прознали об акции и защитили бомжей,разогнав правосеков, что было подано СМИ, принадлежащими все тем же любимчикам народным, как избиение (и даже расстрел) демонстрантов.
      Вот после этого и наступил переломный момент, когда народ(между прочим не весь а его подверженная подстреканиям всяческим и внушениям) перестал считать силовиков, выполняющих свои прямые обязанности, частью себя и встал на одну сторону с нациками. Еще б - цель то, вроде, одна. Тут то и полилась первая кровь тех, кто является близким человеком кому-то. Гуглим - погибшие на майдане Беркутовцы. Беркуты продолжали стоять в оборонительной позиции и не переходили в столь ожидаемое нациками наступление. Нужно было что-то делать - кого-то принести в жертву, и тогда появились снайперы. Опять пролилась кровь чьих-то родных людей, только уже с другой стороны противостояния, что позволило уже окончательно уверовать в "кровавый режим" Янука и свергнуть его с престола.
      А потом были автобусы с крымчанами, после чего Крым окончательно отвернулся от Киева. Были Мариуполь с расстрелянными ментами, отказавшимися подчиняться нелегитимной власти, Одесса, с сожженными пенсионерами ... А перед этим был референдум в Харькове, на котором. депутаты, представители всевозможных областей Украины призвали армию и полицию не подчиняться захватившим власть правосекам. Потом был референдум Донбасса, безопасность которого от посягательств правосеков осуществлялась только начавшими появляться ополченцами и перещедшими на их сторону силовиками, на котором люди выразили желание получить бОльшую независимость в управлении своими регионами - попросили федерализации, что никак не похоже на желание гражданской войны. Но ВСУ подчинились новой власти, и новая власть отправила ВСУ на посмевших выразить собственное мнение донбассцев... А потом был Славянск, Краматорск и пр.
      Так вот, я совершенно согласен с павлиновичем, с небольшой прправкой.
      Во избежание тысяч жертв гражданской войны еще при Януке надо было репрессировать в застенках несколько десятков...
      Вот прав же инженеришко ;).
      на Майдан миллион народу вышло..за лысого отсилы сотня другая.ку ку.
      Последний раз редактировалось bujhm; 12-29-2014, 01:11 PM.

      Комментарий


        Как впихнуть невпихуемое? Не было миллиона. А подстрекали десятки. Настаиваю на правоте палиновича - не спорь с ним :)
        Последний раз редактировалось fric1974; 12-29-2014, 01:53 PM.
        Автосигнализации, автозвук, ДХО
        установка. 8 705 4181643

        Комментарий


           На его борту находились 162 человека: 155 пассажиров и 7 членов экипажа.

          Комментарий


            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            А вот интересно узнать мнение народа в следующей ситуации. Предположим в президентской республике, а во многих таких республиках президент правит совершенно единолично, не особо считаясь с мнением окружения, которое дрожит за свой пост и боится слово поперек сказать, пришел к власти человек с очень привлекательной программой. Придя к власти на 4-7 лет, он наплевал на свои предвыборные обещания и стал делать вещи совершенно противоположные. Занимался личным обогащением, нарушал все законы, повел агрессивную внешнюю политику, грозящую привести к краху не только свою страну, но и способную разжечь крупный, международный военный конфликт. Чем он руководствовался, пес его знает. Может с ума сошел, а может заболел неизлечимой болезнью и решил, что одному помирать как то не хочется. Положение народонаселение стремительно ухудшается, а ему пофиг, богатеет и прет нарожон, как танк(не Т-34). За свои 4-7 лет он явно дров наломает, а не успеет, вообще может объявить себя пожизненным правителем. Вопрос:"Что делать населению страны в такой ситуации?" Армия и полиция вполне могут быть на стороне этого человека, ибо он хоть и с ума сошел(ну или заболел, или просто балбес) армию и милицию очень хорошо кормит. Повторюсь-Что делать гражданам. Мы же против массовых, неразрешенных политических выступлений, хоть как их назови? А если это еще и ядерная страна?
            Очень интересный вопрос, давай подумаем, что делать.

            Приведу несколько примеров:
            Английская революция закончилась Гражданской войной, англичане напились кровушки
            Французская революция закончилась Гражданской войной и интервенцией, с последующими горестями французского народа
            Ряд европейских революций 19-го века закончились гражданскими войнами и интервенцией
            Октябрьская революция закончилась Гражданской войной
            Революции в Европе закончились Гражданскими войнами.
            Развал Советского Союза закончился Гражданскими войнами и войной в Чечне - гибель миллионов людей
            Цветные революции в Африке и на Ближнем Востоке закончились Гражданскими войнами.
            Майдан закончился гражданской войной.

            Т.е. незаконные действия недовольной части народа(заметь, не всего народа) по свержению существующего политического устройства государства приводят к катастрофическим последствиям для всего народа.

            Приведи свой ряд контр-примеров, обсудим.

            Комментарий


              Контр-пример - Зимбабве.

              Комментарий


                Что-то малазийцам аэроперевозки в этом году боком вылазят ...
                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                установка. 8 705 4181643

                Комментарий


                  как ягнята на заклание(
                  Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                  Комментарий


                    По поводу количества желающих что-то менять в стране кардинальными методами. Недавно попался единственный клиент (а репрезентативность выборки среди моих клиентов сомнения не вызывает - самый разнообразный контингент) который заявил, что пора бы нам встряхнуть наше правительство, ибо засиделось и заплесневело. Что характерно - ему насрать (так и сказал) , что большинство устраивает нынешнее положение вещей, что мои дети (да,я попрекнул его опасением за свою семью) подвергнутся опасности оказаться в полыхающем государстве. У меня, говорит, детей нет, мне пофиг, зато что-нибудь, куда-нибудь сдвинется...
                    Я считаю, это и есть лицо платных майдановских подстрекателей - они и за так в любой кипиш влезут (как в анекдоте про беспонтовые передвижения), а за "печеньки" вообще на всё готовы.
                    Вот чего челу не хватает? На крузе ездит, айфон регулярно меняет, бабло есть. Ощущений ?
                    Автосигнализации, автозвук, ДХО
                    установка. 8 705 4181643

                    Комментарий


                      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                      Я считаю, это и есть лицо платных майдановских подстрекателей - они и за так в любой кипиш влезут (как в анекдоте про беспонтовые передвижения), а за "печеньки" вообще на всё готовы.
                      Ага. Вот взял человек "На крузе с айфоном" и пошел "за печеньки" бастовать))))
                      Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                      Вот чего челу не хватает? На крузе ездит, айфон регулярно меняет, бабло есть. Ощущений ?
                      Не хватает как раз "багажа". Из семьи, например. Если отвечает только за себя - то можно и рискнуть, чтоб из болота выбраться. Мне вот так, например, слабо - за "багаж" страшно.

                      Комментарий


                        Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                        Вот чего челу не хватает? На крузе ездит, айфон регулярно меняет, бабло есть. Ощущений ?
                        Обычный теоретик.
                        Nemo me impune lacessit

                        Комментарий


                          Ты вроде с печенек кавычки не убрал при цитировании, а смысл типа не понял ? А "багаж" тут не приделах. Мой "багаж" вполне комфортно живет в мирной стране, всего хватает, поэтому не понятно, из какого болота меня с "багажом" собираются вытягивать,а это чудо за ради посмотреть что получится, готово подвергнуть их жизни риску. Мне кажется, что ты абсолютно прав - лучше десяток таких репрессировать, чем потом тысячи в братских могилах. - - - Добавлено - - -
                          Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                          Обычный теоретик.
                          На майдане тоже сначала одни теоретики собирались, а потом пришле те, кого научили теоретиков в нужном направлении подпинывать.
                          Последний раз редактировалось fric1974; 12-29-2014, 08:40 PM.
                          Автосигнализации, автозвук, ДХО
                          установка. 8 705 4181643

                          Комментарий


                            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                            Контр-пример - Зимбабве.
                            Зимбабве отлично вписывается в примеры указанные мной. Там в результате госпереворота произошла гражданская война, в которой погибли десятки тысяч людей.

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Зимбабве отлично вписывается в примеры указанные мной. Там в результате госпереворота произошла гражданская война, в которой погибли десятки тысяч людей.
                              Рефлексы человеческого общества всегда одинаковы... Стоит кардинально изменить привычное течение дел , оно расщепляется и начинает жрать себя.
                              Автосигнализации, автозвук, ДХО
                              установка. 8 705 4181643

                              Комментарий


                                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                                Рефлексы человеческого общества всегда одинаковы... Стоит кардинально изменить привычное течение дел , оно расщепляется и начинает жрать себя.
                                Угу.
                                Это же мы видим на Украине.

                                Т.е. я пытаюсь найти ответ на вопрос Охотника, думаю, он согласится, что насильственный и незаконный захват власти, даже поддерживаемый большинством населения, но не всем населением страны с огромной вероятностью приводит к гражданской войне, сулящей жертвы, обнищание и разруху.

                                Так, что этот вариант ответа отметаем?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X