Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
    Нет. Тут ты как раз не прав. Начинается фашистское общество с единения народа под флагом борьбы с общим врагом, потом захвата СМИ и прополки его от инакомыслящих - теперь по ящику одна линия партии. Потом инакомыслящих чистят из народа - и лучше таким молчать. А потом начинают работать механизмы типа такого и такого. Да и просто страх "быть не таким". Немцы - самые обыкновенные люди - русские или казахи оказавшись в такой ситуации поведут себя также. Красный Террор вспомни, опять-таки. Замени евреев буржуями да офицерами царской армии...

    Ты же не думаешь что все немцы яро желали уничтожать людей? Даже большая часть?

    - - - Добавлено - - -

    Я к тому, что Россия, например, активно ща врагов ищет - и "гейропа" и "пендосия" и бандеровцы и внутренние "либералы" - все России желают зла и козни строят. А СМИ в России уже "захвачены". Дождь прекратился, Лента свернулась...
    Жонглирование терминами
    Я знаю, что такое фашизм по определению и я знаю то значение, которое вкладывается в это слово.
    Вы же, Олег, пытаетесь протолкнуть мысль, что шарик синий, хотя мы знаем, что он круглый

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
    Я к тому, что Россия, например, активно ща врагов ищет - и "гейропа" и "пендосия" и бандеровцы и внутренние "либералы" - все России желают зла и козни строят. А СМИ в России уже "захвачены". Дождь прекратился, Лента свернулась...
    Гхм... "гейропа" - не враг)) просто странные люди
    "пендосия" - тоже не враг вообще-то
    бандеровцы - фашисты, тут и искать не надо

    Комментарий


      Я не знаю, о каком вы шарике, и никакими терминами я не жонглировал.)
      Вы предположили на чем основано фашистское общество, и я дал свои предположения - с моей точки зрения более правильные. Также привел 2 примера психологических эксперимента - они как раз о том как же так получилось, что немцы стали нелюдьми, в результате которых установлено, что дело не в немцах вовсе.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Гхм... "гейропа" - не враг)) просто странные люди
      "пендосия" - тоже не враг вообще-то
      бандеровцы - фашисты, тут и искать не надо
      Это для вас не враг. Спросите Танка кто враг. Он позиционирует себя ближе к "народу".

      - - - Добавлено - - -

      Ну или посмотрите передачи Киселева. Там тоже расскажут кто враг.

      Комментарий


        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        Я не знаю, о каком вы шарике, и никакими терминами я не жонглировал.)
        Вы предположили на чем основано фашистское общество, и я дал свои предположения - с моей точки зрения более правильные. Также привел 2 примера психологических эксперимента - они как раз о том как же так получилось, что немцы стали нелюдьми, в результате которых установлено, что дело не в немцах вовсе.

        - - - Добавлено - - -


        Это для вас не враг. Спросите Танка кто враг. Он позиционирует себя ближе к "народу".

        - - - Добавлено - - -

        Ну или посмотрите передачи Киселева. Там тоже расскажут кто враг.
        Ну что-ж, останемся при своих мнениях:)
        Ваше мнение - мы, как государство и народ живущий в этом государстве - фашисты или начинающие фашисты.
        Мое мнение - фашизма у нас никогда не было и не будет. И тех кто строит фашизм мы шибко ненавидим

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Ну что-ж, останемся при своих мнениях:)
          Ваше мнение - мы, как государство и народ живущий в этом государстве - фашисты или начинающие фашисты.
          Мое мнение - фашизма у нас никогда не было и не будет. И тех кто строит фашизм мы шибко ненавидим
          Ну неверно вы мое мнение сформулировали. Лучше так:
          Мы как государство - хз, а вот РФ - уже имеет признаки фашизма, и народ эти признаки активно поддерживает - и гомофобия, и религия в школах, и "либералы на болотной" - внутренние враги, и поддержка большинством идей цензуры в СМИ и интернете. Что не мешает народу, не зная что именно они строят, фашизм ненавидеть.
          Фашизм это одна из тех немногих вещей, что я активно не люблю. И пытаюсь бороться. Не с полной самоотдачей (я не Данко точно), но хоть что-то)

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Кратко попробую выразить мнение большинства:)
            1.Не стоит сравнивать Сталина Гилера)) вы бы еще Путина с Гитлером сравнили))
            Сталин это далеко неоднозначная фигура, но тут лучше всего сказал Черчилль:



            Мы знаем, что Советский Союз был создан титаническими усилиями народа, нашего народа, наших предков. Мы не забываем про миллионы репрессированных, погибших в Войне, умерших от голода в результате неудачной сельско-хозяйственной реформы.
            Мы знаем, что, те блага, которыми мы сейчас пользуемся, появились при Сталине, или были созданы предпосылки для создания этих благ.
            Еще многие поколения наших потомков будет пользоваться экономическим, политическим, культурным наследием эпохи Сталина. И будущие поколения тоже должны знать, что это наследие - наше кровновное, буквально выгрызанное из скалы, выцарапанное окровавленными пальцами и обильно политое потом наших предков.

            2. Следующий, очень важный момент - понятие ФАШИЗМА.
            Оперируя умными словами, терминами, понятиями, признаками и прочим, можно доказать любому неокрепшему уму, что фашизм - это рай на Земле. Что, мы живем в фашистском государстве и прочие бла-бла-бла.
            Знаем - проходили.
            Здесь все несколько по-другому.
            В понимании людей, ФАШИЗМ - это вселенское ЗЛО, вселенская НЕНАВИСТЬ и вселенское ПРЕЗРЕНИЕ к людям,это непомерная ЖАЖДА УНИЧТОЖЕНИЯ, ПОДЧИНЕНИЯ и ИЗГНАНИЯ людей, а ФАШИСТЫ это НЕЛЮДИ, которые УНИЖАЮТ и УНИЧТОЖАЮТ людей, просто потому, что они не такие же, как нелюди.

            Это и есть фашизм в нашем понимании.

            3. На счет мира во всем мире
            Мы, наше общество, выросшее на книгах Толстого, Достоевского, Шолохова, Айтматова, на рассказах стариков о горе, испытанном ими на Войне, мы за мир во всем мире, за то, чтобы все люди были братьями.
            Мы сострадаем тем, кто оказался в горниле войны не по своей воле и мы приветствуем тех, кто встал на защиту наших ценностей, ценностей нашего общества.
            Мы не хотим рек крови тех, кто стоит по другую сторону, но мы хотим наказания для тех, кто начал войну, для тех, кто заварил эту кашу, промыл мозги людям и пытается сделать из них нелюдей-фашистов.
            +100500 очень хорошо сказано!

            Комментарий


              И что самое печальное, когда народу говоришь - "Погодите искать врагов, присмотритесь - это такие же люди!" Получаешь в ответ - "ага! Не хочет ненавидеть фашистов - значит защищает, значит сам фашист"!

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              +100500 очень хорошо сказано!
              Только вот увы, неправда:
              Мы, наше общество, выросшее на книгах Толстого, Достоевского, Шолохова, Айтматова, на рассказах стариков о горе, испытанном ими на Войне, мы за мир во всем мире, за то, чтобы все люди были братьями.
              То общество, увы вымирает. На смену ему приходит общество выросшее на фильмах типа Брат. А там про "все люди братья" - несколько иное мнение. Да и вообще у постсоветских людей ценности иные уже. А так, звучит красиво, да.

              Комментарий


                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                Ну неверно вы мое мнение сформулировали. Лучше так:
                Мы как государство - хз, а вот РФ - уже имеет признаки фашизма, и народ эти признаки активно поддерживает - и гомофобия, и религия в школах, и "либералы на болотной" - внутренние враги, и поддержка большинством идей цензуры в СМИ и интернете. Что не мешает народу, не зная что именно они строят, фашизм ненавидеть.
                Фашизм это одна из тех немногих вещей, что я активно не люблю. И пытаюсь бороться. Не с полной самоотдачей (я не Данко точно), но хоть что-то)
                Ну значит мы в Казахстане все-таки белые и пушистые, что тоже уже неплохо:)
                Вы понимаете фашизм по-своему, используя терминологию.
                И зная то, что это слово вызывает отрицательную реакцию просто пытаетесь очернить одно из государств-наследниц победителей как раз таки фашизма.
                Полагаю, что вы это делаете без злого умысла, но не понимаете, что своими действиями вы нарушаете равновесие в обществе.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                И что самое печальное, когда народу говоришь - "Погодите искать врагов, присмотритесь - это такие же люди!" Получаешь в ответ - "ага! Не хочет ненавидеть фашистов - значит защищает, значит сам фашист"!

                - - - Добавлено - - -


                Только вот увы, неправда:

                То общество, увы вымирает. На смену ему приходит общество выросшее на фильмах типа Брат. А там про "все люди братья" - несколько иное мнение. Да и вообще у постсоветских людей ценности иные уже. А так, звучит красиво, да.
                Один из моих любимых фильмов, между прочим))

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Ну значит мы в Казахстане все-таки белые и пушистые, что тоже уже неплохо:)
                  Вы понимаете фашизм по-своему, используя терминологию.
                  И это единственно правильный способ. Куда правильнее, чем понимать сложные слова интуитивно)

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  И зная то, что это слово вызывает отрицательную реакцию просто пытаетесь очернить одно из государств-наследниц победителей как раз таки фашизма.
                  Полагаю, что вы это делаете без злого умысла, но не понимаете, что своими действиями вы нарушаете равновесие в обществе.
                  Я вас умоляю. В обществе из 30 человек равновесие? Всё равно лучше уж очернить "пытаться", чем сидеть и радостно приветствовать восстановление фашизма (после ребрендинга, ессно) правнуками тех, кто этот фашизм истреблял.

                  Комментарий


                    В Абхазии начался кипиш.
                    Урожайный год на бунты.
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      И это единственно правильный способ. Куда правильнее, чем понимать сложные слова интуитивно)
                      Это крайне не верно) Знать что такое циклон, это не значит знать, что на улице дождь.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                      Я вас умоляю. В обществе из 30 человек равновесие? Всё равно лучше уж очернить "пытаться", чем сидеть и радостно приветствовать восстановление фашизма (после ребрендинга, ессно) правнуками тех, кто этот фашизм истреблял.
                      Это опять жонглирование терминами:) Наверно ваше сообщение надо читать как-то так?
                      Всё равно лучше уж очернить "пытаться", чем сидеть и радостно приветствовать восстановление формы общественного устройства, соединяющей социализм с крайним национализмом и расизмом (после ребрендинга, ессно) правнуками тех, кто истреблял вселенское ЗЛО, вселенскую НЕНАВИСТЬ и вселенское ПРЕЗРЕНИЕ к людям,эту непомерную ЖАЖДУ УНИЧТОЖЕНИЯ, ПОДЧИНЕНИЯ и ИЗГНАНИЯ людей.
                      Последний раз редактировалось akoro; 05-28-2014, 05:47 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Это крайне не верно) Знать что такое циклон, это не значит знать, что на улице дождь.
                        Знать, что такое циклон, это как минимум знать, что не боги дождь посылают, если хорошо заплатить шаману) Ну и знать что такое циклон - это смотря на метеокарту не путать его с озером Байкал. Интуитивно ж - и то и то - пылесосы ж такие у моей бабушки были.)

                        Комментарий


                          Псака 2.jpg

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Это опять жонглирование терминами:) Наверно ваше сообщение надо читать как-то так?
                            Всё равно лучше уж очернить "пытаться", чем сидеть и радостно приветствовать восстановление формы общественного устройства, соединяющей социализм с крайним национализмом и расизмом (после ребрендинга, ессно) правнуками тех, кто истреблял форму общественного устройства олицетворяющую собой[/B] вселенское ЗЛО, вселенскую НЕНАВИСТЬ и вселенское ПРЕЗРЕНИЕ к людям,эту непомерную ЖАЖДУ УНИЧТОЖЕНИЯ, ПОДЧИНЕНИЯ и ИЗГНАНИЯ людей.
                            Да, и так можно читать. Я чуток дополнил, но можно дополнение игнорировать - суть не меняется. Боролись же не с каким-то абстрактным Злом прадеды, а конкретно с фашизмом.

                            Комментарий


                              Заранее извиняюсь за флуд.
                              Всем понятно каким образом тема постоянно съезжает на обсуждение персонажей "просто Павлик", "Баудолин Олег" и т.п.
                              Земляника! Вам простительно, вы в тему зашли не так давно и "Просто Павлика" не знаете. Но вот никак не пойму, почему остальные "старожилы" на это ведутся? Конечно бывает трудно удержаться и кажется, что вот сейчас то уж точно не отвертется Павлику от прямого ответа и хочется "дожать". Но "дожать" не возможно. Спор ради спора - вот главная цель. Об этом Павлик в открытую заявлял и не раз. Давайте не будем отходить от темы и переходить на личности.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                                Заранее извиняюсь за флуд. Всем понятно каким образом тема постоянно съезжает на обсуждение персонажей "просто Павлик", "Баудолин Олег" и т.п.
                                Да потому, что личности обсуждать проще. Думать не надо, читать ничего не надо. Ярлыки навесил и всё. В приличном обществе перешел на личности или закон Годвина - проспорил сразу. Я бы с большой радостью принял полный отказ от обсуждения моих гетеронимов)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X