Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
    Судя по интервью, Стрелков не собирается в ближайшее время выходить за черту населенных пунктов.
    Создается впечатление, что ему более менее комфортно прикрывшись мирным населением,
    не смотря на то, что я диванное или клавиатурное воинство.
    Инициатива на стороне укровоенных, численный перевес, подавляющий перевес в тяжелом вооружении.
    В Донецке рыпнулись в атаку получили люлей от укров.
    Пока тактика Стрелкова себя оправдывает, но есть много НО.

    Комментарий


      Ситуация конечно очень неодназначная. Достаточно посмотреть результаты выборов президента которые прошли. Луганская область явка 35% при этом на референдуме было 90%. Ну не могут же одни и те же люди сначала идти голосовать за независимость а потом идти и президента выбирать. Значит одна из сторон врет. Там же история с Донецком там правда явка поменьше 15% но все же расклад такой же.
      Опять же о чем это говорит что население настроено абсолютно неоднородно и в независимость не многие хотят тем более и лидеров то особых там не видно за кем можно пойти.
      Не зря и Россия сказала что с уважением примет решение украинского народа. То есть тоже есть понимание что пора завязывать играть в войнушку и навязывать что либо толку от этого никакого. Юго-Восток это не Крым и так не получилось а значит пусть остается как есть едина и неделимая. Ведь жили же они раньше и ничего не выступали все нравилось.
      Теперь главное красиво выйти из этой ситуации.

      Комментарий


        Мне кажется, что Юго-Восток Украины не отделится от государства.
        Со стороны посмотреть - и действительно, нафиг надо. Разберитесь между собой да и всех делов.
        Жаль, что теперь договориться полюбовно всяко не получится. Обе стороны настроены агрессивно друг против друга.
        А если Юго-Восток подавят, то прилетит жителям Донецкой и Луганской областей - мало не покажется. А ополченцам (повстанцам) - даже подумать боюсь, что им будет.
        Тут журналюг чуть не сгноили за просто так. А силам сопротивления что будет... поубивают нафиг. Особенно с настроем новых хохлов... будет полный алес.
        Чем сильнее пендель - тем выше полет...

        Комментарий


          Сообщение от Sergey_P Посмотреть сообщение
          . Достаточно посмотреть результаты выборов президента которые прошли. Луганская область явка 35% при этом на референдуме было 90%. и.
          90% на голосовать никогда не придет. Даже если будут голосовать дать каждому 100 000 000 долларов или нет. Всегда будут "дачники", "и без меня выберут", "все равно выборы подстроены" и "мне пофиг". 70-80 процентов само оно. Явка больше 80% - уже подозрительно.

          Комментарий


            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
            90% на голосовать никогда не придет. Даже если будут голосовать дать каждому 100 000 000 долларов или нет. Всегда будут "дачники", "и без меня выберут", "все равно выборы подстроены" и "мне пофиг". 70-80 процентов само оно. Явка больше 80% - уже подозрительно.
            И это только домыслы, субъективное мнение и предположение в одном флаконе.
            Nemo me impune lacessit

            Комментарий


              Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
              И это только домыслы, субъективное мнение и предположение в одном флаконе.
              Ну не на пустом же месте) Возьмем "братский украине народ" Вот с сайта ЦИК статистика
              Конкретно вы, Сержант, на выборы ходили (добровольно, не в случае если бюджетник или прочий зависимый)?

              - - - Добавлено - - -

              ну и вот сайт официальный Украинского ЦИКа http://www.cvk.gov.ua - тоже можно поискать статистику, но я по ихнему не понимаю - не стану. Но цифры там уверен - тех же порядков. Никакими 90% не пахнет.

              Комментарий


                На выборы не ходил ни разу, просто доставило то, как вы жонглируете цифрами, выдавая их за действительные.
                Nemo me impune lacessit

                Комментарий


                  Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                  На выборы не ходил ни разу, просто доставило то, как вы жонглируете цифрами, выдавая их за действительные.
                  Эвано как!) Цифрами? Ну фиг с ним, числами. C чего же они перестали быть "действительными"?) Или статистика ЦИК - с потолка "цифры"?;)
                  А на референдум по присоединению к РФ (если бы жили в Крыму) пошли бы вы?

                  Комментарий


                    На референдум бы пошел, и на след. выборы президента РК в 2016-ом пойду. Хотя бы ради нового опыта.
                    Nemo me impune lacessit

                    Комментарий


                      хех. Не такого ответа я ждал.) Но не суть. Вы же знакомы с таким понятием как "социальная реклама"? На данный момент я о той её части, что про выборы. "Голосуй или проиграешь" и т.п.? Отчего она существует? А оттого, что людям как правило на выборы пофиг - а если не придет "кворум" - выборы не состоятся. Поэтому людей приходится стимулировать ходить на выборы - чуть ли не бесплатными печеньками. Мои сомнения в 90% все это учитывают. К слову, предвосхищая аргументы о важности вопроса, на референдуме о сохранении СССР Украина очень высокую явку обеспечила 84% почти. Как вы считаете этот вопрос был менее важен чем Крымский?)

                      Комментарий


                        Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                        типичный диалог с упоротым укропом в Уютной жежешечке

                        - А Донбасс голосует на выборах?
                        - Сдохни, москаль, сдохни!
                        - А Крым тоже не голосует?
                        - Ватник, путинский раб, кацап!

                        Со стороны украинского интернета нет вообще никакой логики, там как у женщин - все на эмоциях.
                        Ну совершенно понятно чем вылился этот сТраный майдан для страны, под лозунгами "долой олигархов" устроили свинарник в центре столицы, поубивали сотни народу, Крым сбежал, Юго-Восток попытался это сделать, потеряли даровой газ России. экономика в ж..пе и пр. ,но украинец все равно будет доказывать тебе что майдан это круто, что выборы на Украине это их достижение (хотя сколько там оставалось Януку?). Или это кто-то платит им за это, или они реально недалекие - этакие украинцы с деревенским типом мышления.
                        уверен - что все эти реплики - это работа офицеров спецслужб типа того который к нам заходил. Три дня притворялся потом понес гадости про убивать детей и т.д. Это все расскачка населения. Другое дело что население там уже всякого цирка насмотрелось и уже пипц ни к чему не пробиваемо - вот и прилагают сверх усилия ИМХО

                        Комментарий


                          офигеть....
                          ВАШИНГТОН, 26 мая — РИА Новости. Соединенные Штаты хотят, чтобы Россия предприняла "конкретные меры" против ополченцев на востоке Украины, сказал в понедельник РИА Новости замдиректора вашингтонского экспертного Института Джорджа Кеннана Уильям Померанц (William Pomeranz).

                          "Администрация США будет ожидать от России прямых действий, чтобы остановить ополченцев на восточной Украине", — добавил он.
                          https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                          http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                          Альбом моих работ

                          Комментарий


                            Сообщение от наталья фёдоровна Посмотреть сообщение
                            офигеть....
                            ВАШИНГТОН, 26 мая — РИА Новости. Соединенные Штаты хотят, чтобы Россия предприняла "конкретные меры" против ополченцев на востоке Украины, сказал в понедельник РИА Новости замдиректора вашингтонского экспертного Института Джорджа Кеннана Уильям Померанц (William Pomeranz).

                            "Администрация США будет ожидать от России прямых действий, чтобы остановить ополченцев на восточной Украине", — добавил он.
                            Госдеп бандиты же. Чего от них еще ждать. У них во всем виновата Россия

                            Комментарий


                              Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                              Ребят!
                              Тут такое дело...
                              Не знаю как, но наткнулся сейчас на такой украинский сайт.
                              http://sprotyv.info/ru
                              Ну думаю, почитаю, как мыслят обо всем люди с другой стороны.
                              Все в их душах и словах пронизано - убить, сжечь, уничтожить "злодеев-колорадов".
                              Другое дело Россия, Казахстан, Белоруссия. Что-то я не видел со стороны России, их заявлений, новостей, ну или, на худой конец, от людей выступающих в дебатах (комментариях) за Россию таких радикальных заявлений. Наоборот - защитить, не дать уничтожить, не дать унизить или не дать издеваться.
                              А Вам не приходила в голову простая мысль- что украинцы так остро реагируют по простой и ясной причине- это в ИХ стране беда, это ИХ территория оккупирована, это ИХ сограждане терпят лишения и гибнут, не важно с какой стороны. Казахстану и России легче всего "сохранять лицо", диванное воинство. А белорусы всяко реагируют, знаю по форумам многих белорусов, с не меньшим жаром болеющих за Украину, чем сами украинцы.
                              Тем более указанный Вами ресурс сам по себе информационный, разжигание и поджигание там разве что в комментариях найдешь, которые опять таки неизвестно кем написаны. В основном же Тымчук довольно сдержан, для украинского военного.
                              Последний раз редактировалось oksanan; 05-27-2014, 08:08 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                                А Вам не приходила в голову простая мысль- что украинцы так остро реагируют по простой и ясной причине- это в ИХ стране беда, это ИХ территория оккупирована, это ИХ сограждане терпят лишения и гибнут, не важно с какой стороны. Казахстану и России легче всего "сохранять лицо", диванное воинство. А белорусы всяко реагируют, знаю по форумам многих белорусов, с не меньшим жаром болеющих за Украину, чем сами украинцы.
                                Тем более указанный Вами ресурс сам по себе информационный, разжигание и поджигание там разве что в комментариях найдешь, которые опять таки неизвестно кем написаны. В основном же Тымчук довольно сдержан, для украинского военного.
                                Да, ладно))
                                Никогда мы не будем братьями (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X