Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Так и переговоры по газу зашли в тупик... Видимо намерено и завели.
    Ситуация для хунты однозначная. Экономика в упадке. И тем дальше - тем больше будет в упадке. А еще зима скоро. А у них 40 млн населения с газовым отоплением. В за газ платить надо. Что бы экономика была в норме, надо входить в ТС, а Госдеп запрещает. Значит надо приучать население к ухудшению бытовых условий, к снижению социальных потребностей, переходу от газового отопления к центральному в городах и к печному в селах. Если это все делать без внешнего врага то весь негатив пойдет на хунту. А будет внешний враг - так он во всем и виноват! Хреново живем, это не Порошенко бюджет ворует, это ж москали виноваты! Вот и лезут в войну с соседом...

    Комментарий


      Под российским посольством крикнули ,что человек сотрудник посольства. А дальше вот...
      sigpic

      Комментарий


        Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
        [video=youtube;A70OvvJQxHs]
        Министр иностранных дел украины Дещица... без коментариев
        Мда... измельчала порода

        Комментарий


          Самая взвешенная позиция, с просторов уютненькой жежешечки

          Да, много на форумах мнений по поводу поведения президента - от "всех сдал" до "всех переиграл". Первое обычно выражают организмы, сами недалеко отошедшие от объекта хулы, наша интеллигенция, для которых самое простое объяснение всегда самое правильное в силу их, мякго говоря, невысокого интеллекта, которые всех и вся замеряют своим собственным аршином, так как они полагают, что есть два мнения - их и неправильное. Потому и воют ранеными динозаврами "Путин всех слил", потому что в аналогичной ситуации они именно так и поступили бы.

          Или еще хуже - незамедлительно ввели бы войска. Конечно, это заманчиво - вторгнуться в чужое государство, навалять вооруженной кое-как банде, по какому-то недоразумению называющей себя "украинская армия", въехать на белом коне в Киев, нахватать полную грудь орденов... Класс!

          Но неужели непонятно, что ввод Российской армии - это автоматический ввод войск НАТО, пусть не сразу? Чем это грозит? Тем, что в этом случае через какое-то время нам гарантирована война с НАТО. Западные страны, испытывающие перед нами генетический страх, остатки разума растеряют и очертя голову кинутся воевать, как потом выяснится, за американские интересы. А полномасштабная стычка таких колоссов, как НАТО и Армия России для Украины это гибель в прямом, физическом смысле, ее просто сметет с лица земли, оставит лишь одно выжженное поле. Даже если ума хватит не применять ЯО. Достанется при этом и России, и Европе так, что мало не покажется. А янкесов за океаном не достанет, а им хорошо, а они все чужими руками сделали, класс, чего и требовалось! По-вашему, почему янки ищут доказательства присутствия рос. армии на Украине, как паршивая собака блох, зачем наращивают натовскую группировку? Из Великой Депрессии 30-х они выкарабкались благодаря Второй мировой и поэтому им кровно необходима Третья, это их вопрос выживания.

          До глубины души жаль погибающих на Юго-востоке людей, но к ним есть один ма-а-а-аленький впрос: они чем занимались все эти 22 года? Они не видели, что Украина все больше и больше бандеризируется, они не понимали, чем это для русских кончится? Что они сделали для того, чтобы это предотвратить? Я скажу - ничего. Они работали, платили кредиты и налоги, содержали нацистское государство (оно таковым уже при Ющенко стало) и олигархические банки, в т. ч. и "Приватбанк", деньги из которого идут на содержание бандеровцев.
          Nemo me impune lacessit

          Комментарий


            резидент Украины Петр Порошенко выступил с телеобращением, в котором сказал, что «украинская армия впервые перешла в контрнаступление».«Только лишь в течение последних четырех дней в рамках спецоперации был установлен мир и законный порядок в Мариуполе, взяты под контроль 248 километров госграницы», — сказал президент.Выступление президента было опубликовано вечером в субботу, а в ночь накануне под Луганском был сбит военно-транспортный самолет ВВС страны Ил-76.Его обстреляли сепаратисты из портативного зенитно-ракетного комплекса. Погибли 49 человек.Ранее Порошенко пообещал сепаратистам «адекватный ответ» на уничтожение самолета, не уточнив, как именно будут отвечать власти Украины.В телеобращении, опубликованном позже он рассказал о ближайших планах.«На понедельник я собираю заседание СНБО. На повестке дня — операции по восстановлению государственной границы. И второе — решительные шаги по внедрению мирного плана на Донбассе. Ради мира в Украине мы будем действовать решительно и целенаправленно», — сказал он.Контроль границыПорошенко сказал, что он определил для армии в первоочередной задачи обеспечить полный контроль над границей.По его словам, это необходимо сделать срочно потому что сепаратистам через границу поступают оружие, техника, боеприпасы и подкрепления.Тем же вечером НАТО обнародовала спутниковые фотоснимки в доказательство того, что три российских танка, как утверждают Украинские власти и руководство Альянса, пересекли восточную границу Украины на этой неделе.Снимки показывают расположение танков сначала на российской военной базе в Ростовской области, а затем на украинской территории.В отличие от украинской бронетехники эти танки не имели маркировки или камуфляжа.Москва настойчиво отрицает обвинения в причастности к инциденту.Источник: ВВС

            - - - Добавлено - - -

            И этот человек обещал мир в стране,
            Как и все в хунте он просто говорит- а делать будет то хочет , его слова ничего не значат....

            Комментарий


              Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
              ...он же всех боится - толпу, кураторов, Путина и считает нужным укусить того кто дальше всех, думая что это безопаснее всего.
              У меня не сложилось впечатление, что он толпу боится. Все знают каким образом власть имущие боятся толпу.

              Комментарий


                Это не десантники, а отряд фашистов-карателей. Явно же - не десантники и не регулярная армия: форма разнородна, какая-то чёрная; борода; у одного, по-моему, немецкий камуфляж (на фото справа), зига.*И правильно говорят, что ради 30 человек никто ИЛ-76 в небо поднимать не будет. На борту находились каратели, боеприпасы, медикаменты, какая-то техника и оружие. Летели мочить мирное население Донбасса.*Осталось еще пять ИЛ-76, один все-таки успел до этого приземлиться в блокированном луганском аэропорту, а третий благоразумно не пошел на посадку.*Затем утром донецкие сбили Су-24 или Су-25 под Горловкой и взяли в плен катапультировавшегося пилота. Обе укропские потери, таким образом, подтверждаются, потому что потерю ИЛ-76 в Луганске укропы признали, объявив траур по 49 погибшим.*По прибалтийским сайтам гуляет инфа, что в этом самолете находилось также семь литовских наемников-снайперов, и еще http://antimaidan.ucoz.com/news/oni_...014-06-14-2742 "инструкторов" из Европы или США.

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  Значит надо приучать население к ... переходу от газового отопления к центральному в городах и к печному в селах.
                  А чем газовое от центрального отличается- то есть чем оно хуже , или как? Вот неожиданно обнаружила, что ни хрена про газовое отопление не знаю. Всегда казалось (по ходу отголосков газовых войн), что Украине без российского газа вообще никак зимой, а Вы пишете про альтернативу? (Я правда не знаю).
                  Если это все делать без внешнего врага то весь негатив пойдет на хунту. А будет внешний враг - так он во всем и виноват!
                  Вы абсолютно правы, именно эта мысль не дает мне покоя прямо с 1 марта 2014 года, с решения СовФеда о разрешении ввода войск. Истина, приложимая ко всем больным местам, не только к нашему.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                  Самая взвешенная позиция, с просторов уютненькой жежешечки
                  Смотрите как похоже- только с другой стороны, встречалось еще до Нормандии.
                  Понятно, что расходится с точек зрения "кто виноват", то точки зрения- "резьбу вот вот сорвет" - похожи.

                  Обама в Польше

                  03 июня 2014, 17:51
                  Вариантов, собственно два.
                  Либо они совершают большую ошибку, либо они нас уконтропупят. Обама прилетел в Польшу, потому что ему надо показать, что НАТО – это не просто Североатлантический блок. Ему надо показать, что Атлантического океана как бы не существует. Что далекая Америка – рядом. Что она не бросит европейских союзников перед лицом дикой русской угрозы. Что надо сплачивать ряды, вооружаться и крепить боевой дух. Ну и в конце концов, потратить несколько миллиардов, а лучше несколько десятков миллиардов на всё это дело.

                  Потому что русские – они без башни.
                  Точнее, башня у русских есть, но только на танке. Вчера Крым, сегодня Донбасс, а завтра что? Доведет ли их русский язык до Киева? Захотят ли русские войны за Приднестровье, за Прибалтику? А там, глядишь, попрут как в 1945 до Берлина.

                  Так вот большая ошибка состоит в том, что кто-то действительно в НАТО может всерьез думать про нас подобное.
                  Крым – да, Донбасс – возможно. Но до Берлина, боюсь, мы просто физически не доедем. Застрянем, как Рогозин в танке. И при не самом блестящем экономическом положении потратить миллиарды на войну – это для Европы скверный план. Да и для Америки тоже. Однако этот план может стать великолепным. И они действительно смогут нас уконтропупить с помощью этого плана.

                  Но при одном условии.
                  Если они станут вооружаться, а мы станем отвечать. Если мы поверим в то, что НАТО не просто так наращивает мощь. Если не они будут готовиться к нашему нападению, а мы станем готовиться к их атаке. Честно говоря, почва для этого уже богато унавожена паранойей, ура-патриотизмом и жадностью военно-промышленного комплекса.
                  Мы с советских времен считаем, что сильная держава – это держава, у которой много танков и ракет. Сильная держава – это держава с большой армией и большими расходами на оборону. И что именно мощный военный комплекс якобы продвигает вперед всю экономику. На военные нужды мы и так тратим очень большие деньги. А если НАТО покажет, что тоже хочет накачать мускулы? Вот тогда и начнется старая-добрая гонка вооружений. Мы хотим быть могучей страной – как Советский Союз. Хотим иметь такую же могучую армию. И тратить на оборону такие же могучие деньги, чтобы так же, как и тогда, не отстать от Запада.

                  Но почему-то мы редко вспоминаем финал той славной истории.
                  А финал был простым: Советский Союз не угнался за своими врагами. Рухнул в изнеможении. А экономика не только не развилась благодаря военно-промышленному комплексу, а сдохла, потому что ничего кроме танков делать толком не умела. Но Советский Союз был куда сильнее теперешней России. Поэтому если что, гонка для нас будет куда короче, чем для СССР. Так что не слушайте Обаму, не верьте ни единому его слову. Он против гонки вооружений, он – за мир.

                  Комментарий


                    Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                    У меня не сложилось впечатление, что он толпу боится. Все знают каким образом власть имущие боятся толпу.
                    Да нет видно что боится, в глазах страх, лебезит, речь быстрая, как будто оправдывается, вы просто не очень разбираетесь видимо.
                    Nemo me impune lacessit

                    Комментарий


                      Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                      Да нет видно что боится, в глазах страх, лебезит, речь быстрая, как будто оправдывается, вы просто не очень разбираетесь видимо.
                      Может быть, но вот сейчас смотрела тутошнее видео про блокпост под Семеновкой, там один мужик так же тараторит. Я имела в виду, что он в толпу вышел, непосредственно.

                      Комментарий



                        ГОРЛОВКА 14 06 2014

                        - - - Добавлено - - -

                        В ополчении Луганска считают, что самолёт ВВС Украины Ил-76 с военными на борту мог быть сбит украинскими силовиками
                        http://russian.rt.com/article/36577

                        Комментарий


                          Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение

                          ГОРЛОВКА 14 06 2014

                          - - - Добавлено - - -

                          В ополчении Луганска считают, что самолёт ВВС Украины Ил-76 с военными на борту мог быть сбит украинскими силовиками
                          http://russian.rt.com/article/36577
                          Вполне вероятно что сами и сбили. Так же как одесситов убили, так свой транспортник вал нули. У них очень инертное население, а хунте надо его на войну раскачать . Вот и стараются

                          Комментарий


                            В видео ГОРЛОВКА 14 06 2014,

                            1:24 " Вы все знаете, кто стоит за нами."

                            Он Россию имеет в виду? Вот был незаконченный спор, что - давал ли Путин ополченцам Юго-востока основания рассчитывать на помощь России. Может он и не хотел давать эти основания, но они их явно услышали в словах российского президента.
                            Последний раз редактировалось oksanan; 06-15-2014, 03:12 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                              Может быть, но вот сейчас смотрела тутошнее видео про блокпост под Семеновкой, там один мужик так же тараторит. Я имела в виду, что он в толпу вышел, непосредственно.
                              ну вы подумайте, в каком состоянии министр иностранных дел какого-либо гос-ва может себе такое позволить, да еще у стен посольства иностранного гос-ва, либо он идиот, а мне трудно поверить что данный человек дурак т.к. министрами такие не выбираются, либо он это сказал в угоду толпе которую боится.

                              - - - Добавлено - - -

                              Я не знаю выкладывали ли сюда данную программу прошедшую на ЦТ украины недавно, прямо в студии, на всю украину иностранный журналист начал резать правду матку о войне хунты с собственным народом, и как заерзали гости студии с трудом скрывая негодование, интересно за это Шустера отчитали? Посмотрите, это стоит того.



                              - - - Добавлено - - -

                              Дещица заявил «Эху», что его вчерашние высказывания у российского посольства были направлены на то, чтобы не допустить эскалации ситуации.

                              Вот такой вот чисто украинский хитрый дипломатический прием...
                              Последний раз редактировалось Сержант; 06-15-2014, 03:37 PM.
                              Nemo me impune lacessit

                              Комментарий


                                Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                                ну вы подумайте, в каком состоянии министр иностранных дел какого-либо гос-ва может себе такое позволить, да еще у стен посольства иностранного гос-ва, либо он идиот, а мне трудно поверить что данный человек дурак т.к. министрами такие не выбираются, либо он это сказал в угоду толпе которую боится.

                                Дещица заявил «Эху», что его вчерашние высказывания у российского посольства были направлены на то, чтобы не допустить эскалации ситуации.
                                Мне вот сейчас стало интересно- он в отставку подаст? А вообще- человек, в попытке толпу успокоить , может карьерой своей дипломатической пожертвовал. Он к этой толпе мог вообще лично не выходить. Представьте себе Чуркина на Болотной например, с арифмометром, в толпе. А насчет того, выбираются ли такие министрами, не забывайте- его "не выбирали, они захватили власть в результате вооруженного переворота, теперь делают что хотят " (вольное переложение "Оды о хунте").

                                А я считаю, пусть бы министры хоть балет плясали, а дело бы свое делали. А Андрий Богданович мне чем-то симпатичен даже.... "Ну вот что вы хотите чтобы я сделал? Протест- я подам протест. Что мне сказать?"- "Путина ла-ла-ла!"- "Хорошо, Путин-ла-ла-ла!" Все для народа, и песня для народа!


                                правду матку о войне хунты с собственным народом, и как заерзали гости студии с трудом скрывая негодование, интересно за это Шустера отчитали? Посмотрите, это стоит того.
                                Вот неплохое было бы видео, только вот непрошеные редакторы все портят. Я понимаю, что кому то это нравится, но все-таки- зачем? Вот в кадре женщина, она смотрит озабоченно, да, моргает. Комментарий вписанный "луп-луп бесстыжими глазами". Парень что-то говорит, что за гениальный физиономист определил, что он врет? Или если написать в кадре- "Врет, бандеровская свинья!"- это станет так и есть? А сравнение с хряком- высокохудожественное? Причем ни один из участников дискуссии не сказал, что журналист врет (конечно Шустер успел их предупредить- я знаю Марка), только что его, видимо, ввели в заблуждение.

                                Я что хотела сказать- многоуважаемые сторонники тезиса "Оды о фашистской хунте, это все чистая правда и никак иначе"!
                                Считаю, что такие передерги не делают вашу правду правдивее, только дискриминируют "идею белого движения".
                                Переход на личности и прямые оскорбления в любой дискуссии- удел слабой стороны (больше про дискуссии не слова!).

                                Или вот еще- неделю назад тоже кто-то выкладывал - "Пойман одесский убийца". Ну реально больной парень, избитый, сломленный. Может он и правда там был, что вряд ли. Но это дело суда, если он в Симферополе- сдайте его в полицию, но не устраивайте самосуд! Неприятно очень, он ненависти не вызывает, только ....

                                Такого рода безобразия, распространяемые обеими сторонами только разжигают вражду, и иногда даже на пустом месте. Мое мнение. Мы все должны очень внимательно относится к тому, что мы говорим и к чему призываем.
                                Вот я все ищу-ищу и не могу найти доказательства реальной угрозы от ПС Крыму в период 15 февраля-27 февраля, зато медаль "За возвращение Крыма!" очень даже существует. Такими темпами, уважаемый Т34, скоро я опять обращусь к Вам с просьбой помочь мне в поисках. Кстати, табличка пер. Тюленина висит не на жилом доме, но на гараже рядом с ним.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X