Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
    Разевала.
    Ого! Прочитала... США "работали" с эмигрантами, которые ушли от гнета кубинской диктатуры... Сценарий почти украинский (правда не доведенный до выгодной США развязки), методы те же... Майданцы, точно лохи( Короче, амеры рвут там, где тонко.
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 06-12-2014, 11:56 PM.
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Все так, Танк. Только в твоем анализе не учтено мнение жителей ЛНР и ДНР. Их федерализация уже не устроит. Конституцию уже готовят, правительство собираются избирать, оружие в одностороннем порядке, как того хочет Куев и заморские кукловоды, не сложат. РФ придется менять свои планы...
      А как же партия Новороссия? Две недели назад был учредительный съезд Царев там рулит. Были представители народных депутатов всех 8 областей Новороссия , всех. 8. В том числе и днр и лнр...
      Сегодня Царев выступал. Говорил что Порошенко должен дать Юв реализовать право на создание Новороссия в составе Украины. Шас ссыль поищу. Если пойдут по пути федерализации, и это будет условие прекращения огня - могут и войти в федерацию на правах автономных республик... И реф опять провести
      В идеале конечно лнр и днр независимы, и Новороссия в составе Украины - но это сейчас мне кажется фантастикой, а Вам?

      - - - Добавлено - - -

      http://m.youtube.com/watch?v=H5tAA4X-uGc

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Т34,..Думаю, почему Америка роток на Кубу не разевает? (ведь рядом) Военная диктатура там, ресурсов мало или не охота связываться? Может народ там неподкупный Европой и Америкой, чего не скажешь об украинских продажных майдановцев? В чем секрет? Может быть строй настолько разный, что переломить народ не так просто?... В чем секрет "неуязвимости" Кубы?
        На Кубе амерская база Гуантанамо с начала прошлого столетия. Пережила и кубинскую революцию в 59-м, и советские базы, развернутые там после Карибского кризиса в 1962, и закрытие уже российских баз в начале 2000-х. Можно сказать, что америкосы оттуда и не уходили. И не собираются.
        Кастро им конечно как кость в горле был - нехороший пример социализма для других стран Латинской Америки - его они много раз пытались свергнуть всеми доступными способами. Но в открытое военное противостояние американцам резона лезть не было и пока нет. Пока Куба продолжает политику невмешательства в геополитические игры держав. Даже советские базы были размещены по договоренности со Штатами))

        Ну и иммунитет, про который Танк пишет, тоже имеется. Живут небогато, но на "прелести" демократии не покупаются.

        Комментарий


          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          А как же партия Новороссия? Две недели назад был учредительный съезд Царев там рулит. Были представители народных депутатов всех 8 областей Новороссия , всех. 8. В том числе и днр и лнр...
          Сегодня Царев выступал. Говорил что Порошенко должен дать Юв реализовать право на создание Новороссия в составе Украины. Шас ссыль поищу. Если пойдут по пути федерализации, и это будет условие прекращения огня - могут и войти в федерацию на правах автономных республик... И реф опять провести
          В идеале конечно лнр и днр независимы, и Новороссия в составе Украины - но это сейчас мне кажется фантастикой, а Вам?
          А чем плоха федерализация???Если речь пойдет о вступлении в ЕС,то Ю-В может наложить вето...И т.д.
          Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

          Комментарий


            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            А как же партия Новороссия? Две недели назад был учредительный съезд Царев там рулит. Были представители народных депутатов всех 8 областей Новороссия , всех. 8. В том числе и днр и лнр...
            Сегодня Царев выступал. Говорил что Порошенко должен дать Юв реализовать право на создание Новороссия в составе Украины. Шас ссыль поищу. Если пойдут по пути федерализации, и это будет условие прекращения огня - могут и войти в федерацию на правах автономных республик... И реф опять провести
            В идеале конечно лнр и днр независимы, и Новороссия в составе Украины - но это сейчас мне кажется фантастикой, а Вам?
            Царева смотрела сегодня, но отрывок - он про конституцию и правительство ДНР и ЛНР гуторил. Только про границы сказал, что еще неокончательно определены.
            Если так как ты пишешь, Танк, говорил, то это означает, что он готов поверить Киеву? Что хунта пойдет на изменение конституции? Нонсенс. Я вообще этому Цареву не доверяю. Скользкий он. Хоть и назначили за него 500 тыщ награды.

            Комментарий


              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Живут небогато, но на "прелести" демократии не покупаются.
              А, что! Климат у них прекрасный - картоху высаживать можно, чай прокормятся как-нибудь... *** Читаю я тут вас всех... глядишь человека из меня сделаете)))
              ;)

              Комментарий


                Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                А чем плоха федерализация???Если речь пойдет о вступлении в ЕС,то Ю-В может наложить вето...И т.д.
                Если бы на стадии референдума предложили людям федерализацию и дали гарантии ее реализации, то и кровь не пролилась бы - люди поняли бы, что их "слышат" и считают равноправными гражданами страны Украина. Нет же поперли с минометами и самолетами и боевыми кличами - "сепаратисты", "москали"- жителей беззащитных бомбить.
                Мне кажется уже поздно про федерализацию заикаться - не поддержат ополченцы.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                А, что! Климат у них прекрасный - картоху высаживать можно, чай прокормятся как-нибудь... ***
                Сахар опять таки, тростниковый на экспорт) Кормятся, не заморачиваются на материальном.

                - - - Добавлено - - -

                Кстати, в Ираке опять возня началась. Суннитские боевики из Сирии туда стягиваются. Лавров заявил, что авантюра Америки и Великобритании в Ираке закончилась полным провалом.

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Если бы на стадии референдума предложили людям федерализацию и дали гарантии ее реализации, то и кровь не пролилась бы - люди поняли бы, что их "слышат" и считают равноправными гражданами страны Украина. Нет же поперли с минометами и самолетами и боевыми кличами - "сепаратисты", "москали"- жителей беззащитных бомбить.
                  Мне кажется уже поздно про федерализацию заикаться - не поддержат ополченцы.
                  Да,но....компромисс надо искать...уступки с обеих сторон.А как иначе ?Кровь ???
                  Последний раз редактировалось Вива; 06-13-2014, 12:33 AM.
                  Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Если бы на стадии референдума предложили людям федерализацию и дали гарантии ее реализации, то и кровь не пролилась бы - люди поняли бы, что их "слышат" и считают равноправными гражданами страны Украина. Нет же поперли с минометами и самолетами и боевыми кличами - "сепаратисты", "москали"- жителей беззащитных бомбить.
                    Мне кажется уже поздно про федерализацию заикаться - не поддержат ополченцы.

                    - - - Добавлено - - -


                    Сахар опять таки, тростниковый на экспорт) Кормятся, не заморачиваются на материальном.

                    - - - Добавлено - - -

                    Кстати, в Ираке опять возня началась. Суннитские боевики из Сирии туда стягиваются. Лавров заявил, что авантюра Америки и Великобритании в Ираке закончилась полным провалом.
                    Ирак это имхо маленькая победоносная война Обамы , счас опять много людей в Ираке поубивают, Обама про толкнет увеличение военного бюджета, затем быстро и эффективно разгонит боевиков. Будет герой... Боевики идут под черным флагом алькаиды. А алькаида это подразделение цру, там с дисциплиной все ок. Если пошли завоевывать Ирак - значит так приказал директор цру
                    Я сначала подумал что это нужно для увеличения военного бюджета и спасения имиджа Обамы , а вот сейчас подумал - может они хотят и от Украины внимание отвлечь? Переключиться внимание вест синтезенс на Ирак, а Украину России сольют, может не совсем сольют , но подпишут газ и прекратят огонь , лнр и днр будут фактически независимы, а Обама будет красиво и герои чести освобождать города Ирака ... И все счастливы! А? Может так?
                    Последний раз редактировалось Т34; 06-13-2014, 12:35 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                      Да,но....компромисс надо искать...уступки с обеих сторон.А как иначе ?Кровь ???
                      Вива, я то не против. Но мой дом не бомбили.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      Ирак это имхо маленькая победоносная война Обамы , счас опять много людей в Ираке поубивают, Обама про толкнет увеличение военного бюджета, затем быстро и эффективно разгонит боевиков. Будет герой... Боевики идут под черным флагом алькаиды. А алькаида это подразделение цру, там с дисциплиной все ок. Если пошли завоевывать Ирак - значит так приказал директор цру
                      Я сначала подумал что это нужно для увеличения военного бюджета и спасения имиджа Обамы , а вот сейчас подумал - может они хотят и от Украины внимание отвлечь? Переключиться внимание вест синтезенс на Ирак, а Украину России сольют, может не совсем сольют , но подпишут газ и прекратят огонь , лнр и днр будут фактически независимы, а Обама будет красиво и герои чести освобождать города Ирака ... И все счастливы! А? Может так?
                      Еще вариант - Сирию оставляют в покое. Но "управлямый хаос" не должОн прерываться в значимых регионах.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Вива, я то не против. Но мой дом не бомбили.
                        Ну а какой ты видишь выход из этого противостояния....???
                        Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                        Комментарий


                          Я??? Как обыватель - введение миротворческих войск для начала. Но ТАМ наверху иное видение - новая резолюция в ОБСЕ о прекращении Киевградом огня. Миротворцев пока не собираются вводить. Как выразился Лавров - еще ситуация не настолько критична и есть шанс договориться с ПоТрошенко.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Вива, я то не против. Но мой дом не бомбили.

                            - - - Добавлено - - -


                            Еще вариант - Сирию оставляют в покое. Но "управлямый хаос" не должОн прерываться в значимых регионах.
                            Эти войска с сирии и выводятся. Если тут прибыло - то там убыло. А что Сирия - выборы провели, гражданская война убыточное для госдепа предприятие, а это не те товарищи что бы бабки на ветер кидать. Сирия пока отдахнет, а хаос по тлеет в Ираке, что бы через пару лет вернутся...

                            Комментарий


                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              Эти войска с сирии и выводятся. Если тут прибыло - то там убыло. А что Сирия - выборы провели, гражданская война убыточное для госдепа предприятие, а это не те товарищи что бы бабки на ветер кидать. Сирия пока отдахнет, а хаос по тлеет в Ираке, что бы через пару лет вернутся...
                              Есть еще версия, что спонсоры конфликта в Ираке на этот раз саудиты - хотят суннитский халифат создать. Тогда вмешательство амеров в Ирак было бы на руку России и нефть будет дорожать, и америкосы увязнут в очередной войнушке на чужой территории.

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                но подпишут газ и прекратят огонь , лнр и днр будут фактически независимы
                                Как Вы думаете, им независимость нужна? А газ и огонь было бы хорошо утвердить/прекратить.

                                Еще хочу задать вопрос- что в кругах осведомленных говорят про зажигалки в Семеновке? Читала эту карусель опровержений-фейков, голова закружилась. Звезда и Россия 24 прогнали в эфир похоже левую картинку 10 летней давности, а Укр СМИ их разоблачили, а Лайф ньюз разоблачили Укр СМИ, так как сами они давали в эфир другую картинку. Дочиталась до того, что видео от Лайф ньюз вообще салют. Предположив, что такая бомбардировка не могла пройти бесследно, сегодня бы при дневном свете что-то сфотографировали, стала искать, но поиском по последствиям находится какой-то горящий танк.....

                                И апофеозом всего это дурдома внизу ссылка на Лаврова такая:

                                "Лавров посчитал ненужным ввод миротворцев на Украину."


                                Мне уже кажется, что вот вот с неба спустится плоская тарелочка, оттуда вылезут человечки неизвестного пока цвета и восторженно провозгласят- "Вас снимала скрытая камера!"


                                И еще одна мысль у меня возникла сегодня- мы много говорим о том, кто виноват. Это не конструктивно, я думаю, так как договориться можно до "времен Очакова и покоренья Крыма" (первого покоренья, конечно) и еще дальше. Но вот как думаете, есть ли доля вины на журналистах обеих сторон, на тех, которые перевирают события, передергивают, преувеличивают, разжигают и просто лгут ?

                                При этом, ни в коей мере не отношу это ко всей профессии и к ее представителям, каковые могут эти мои слова прочитать. И сама вопросом только задалась....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X