Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    может инициирует обращение от общественности усть-каменогорска в Сенат и мажелис с просьюой подписаться и признать

    Комментарий


      Как то на второй странице косяк "приднестровское законодательство"

      Комментарий


        Самопровозглашенная Луганская народная республика просит признать её государственную независимость

        12 июня 2014 | 11:00

        С таким призывом её лидеры обратились к 15-ти странам.

        Верховный совет ЛНР, городские, районные Советы народных депутатов, общественные объединения обращаются к Российской
        Федерации с просьбой принять решение о признании ЛНР как суверенного независимого государства, - говорится в заявлении самопровозглашённых властей. Такие же обращения направлены Абхазии, Белоруссии, Южной Осетии, Казахстану, Приднестровью, Армении, Сирии, Сербии, Венесуэле, Китаю, Кубе и Никарагуа. Кроме того, Луганская народная республика обратилась и к отдельным российским субъектам – в частности, к Чечне и Ингушетии. Документ был принят накануне вечером на заседании Верховного совета, - сообщил глава пресс-центра республики. Какого-либо ответа из перечисленных государств пока не последовало. Напомню, 11 мая в Донецкой и Луганской областях состоялись референдумы о статусе регионов. Около 90% участников проголосовали за независимость.

        Накануне власти самопровозглашённой Донецкой народной республики призвали также Россию ввести на восток Украины миротворческие войска.

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          Как то на второй странице косяк "приднестровское законодательство"
          ага тоже заметил

          - - - Добавлено - - -

          майдан и.jpg

          - - - Добавлено - - -

          «Позднее, в середине 90-х, нынешний первый замминистра переехал в Луганск, где занимал должность начальника УБОПа. Луганскую эпоху Евдокимова в сети Интернет связывают с криминальным авторитетом Владимиром Полубатко по прозвищу «Футболист», который в те времена держал контроль над всем регионом», — говорится в телепрограмме.
          Журналисты отметили, что весной 2014 года Полубатко «засветился на финансировании террористов на востоке».

          Учитывая, что планы по проведению Антитеррористической операции там были известны как военным, так и высшим чиновникам из МВД, авторы не исключают, что к частым провалам АТО может быть причастен Владимир Евдокимов.

          В связи с этим глава Люстрационного комитета Егор Соболев выразил уверенность, что без полного очищения рядов правоохранителей порядка не будет. «Мы считаем, что всю милицию необходимо набрать с нуля через открытые конкурсы. Мы это предлагали коалиции с самого первого дня. АрсенАваков (министр внутренних дел, — ред.) согласился набрать начальников областных управлений через открытые конкурсы, но по-настоящему конкурс прошел только в семи областях. После он заблокировал подбор новых начальников и в большей части областей милицию возглавляют некомпетентные люди, которые тесно связаны с коррупцией и точно не проявляли большого желания бороться за Украину», — заявил Соболев.

          По данным последних социологических исследований НАН Украины, только 1% украинцев доверяет правоохранителям, 31% — не доверяют и 35% — скорее не доверяют, чем доверяют. Отметим, что ровно 1% населения Украины - это сотрудники правоохранительных органов.

          http://www.pravda-tv.ru/2014/06/11/64229

          - - - Добавлено - - -

          чисто поржать - войны пауков в банке

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Жители Донбасса будут проходить фильтрацию(что-то мне это напоминает)



            Как то мне показалось это чересчур, да и страшненько. Прочитала внимательно - в описании под видео на ютубе написано следующее :
            Вводить военное положение на востоке Украины пока не будут. О таком заявил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль. Зато, силовики готовятся к подготовке гуманитарного коридора, которым мирные жители смогут покинуть зону проведения антитеррористической операции. Когда он будет действовать - еще точно не известно, однако Коваль заверил: террористы воспользоваться им не смогут.
            И дальше идет видео, начинается с таких слов- "Будет проводиться специальная фильтрация людей..." Если предположить, что в видео просто продолжение, не с начала показанное, тогда получается, что это про то, что из зоны военных действий через гуманитарный коридор будут пропускать после проверки. Если это так, то и слова про "расселение в другие регионы" касаются беженцев, прошедших гуманитарным коридором.

            Ну это все таки не так звучит как фильтрация и расселение всех жителей Донбасса. Хотя может это только я так поняла сначала, что тут про весь Донбасс речь шла.

            Комментарий


              Это от харьковского знакомого:
              многое подтвердить не удается но то, что беженцы есть знаю и то, что их охраняют как в конц лагерях при нацистах -это я тоже знаю

              не знаю зачем там охрана, они и так в глухом месте находятся в бывшем пионерлагере давно заброшеном
              как раз охрана местных и насторожила
              а так бы никто этому значения не придал
              - - - Добавлено - - -

              А так-то тоже не верится, но Коваль сказал то, что сказал. И данное видео с официального канала в ютубе. Не враги же они сами себе обрезать видео в погоне за сенсацией?

              Хунта, она такая хунта

              Комментарий


                почему не верится? а организовать массовое убийство людей в Одессе? а бомбить мирное население?
                эти люди могут что угодно....

                Комментарий


                  Исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что беженцев с юго-востока будут фильтровать, выявляя среди них причастных к преступлениям и сепаратизму. После такого отбора их будут расселять в разные регионы.

                  Суть от этого не меняется))) В Мариуполе все 400 тысяч можно считать сепаратистами

                  Комментарий


                    В Чечне тоже сначала были фильтрационные лагеря - в 95 году в мае я ехала в поезде с беженцами из чечни - муж и жена.. поезд досматривали в день по 3-4 раза - заходили военные с автоматами и выборочно досматривали багаж. У этой пары досмотр был всегда - в оконцовке они перестали поднимать сумки наверх просто стояли в проходе открытые. Они в лагере жили 1,5 месяца -за колючей проволокой в каких то времянках. их кормили и проверяли их документы и прочее( как? не знаю))) потом после всех проверок спросили куда вы хотите выехать - выдали паспорта, билеты на поезд и деньги на проживание( не помню сумму -ну на 2-3 месяца) они ехали в сибирь в Тюмень, надеялись что там найдут приют. когда я им рассказала что очень много чеченцев живёт в Казахстане - они были удивлены и жалели что не знали об этом. в сибирь ехать не очень то хотелось...сказать , что они были после всего этого нормальными - не могу - они были в шоке постоянном. на солдат смотреть не могли. жена вообще была неадекватная, но им удалось выехать - и как она сказала - увожу мужа,потому что не хочу.чтобы он в этом участвовал. До этого несколько месяцев в подвалах провели, там остались родители и её дочь от первого брака.почему то о них она не переживала, особенно за дочь - сказала что отец за неё отвечает...

                    вот такие гуманитарные коридоры - всё отработано - опыт есть...

                    С украины сейчас бегут в Россию и хотят рос гражданство, значит возвращаться туда не собираются.
                    Последний раз редактировалось NORD; 06-12-2014, 03:04 PM.
                    sigpic

                    Комментарий


                      Беженцы же бегут прочь от хунты? Ну или по вашему должны бежать.

                      Комментарий


                        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                        Беженцы же бегут прочь от хунты? Ну или по вашему должны бежать.
                        это вы у кого спросили?
                        бегут куда глаза глядят... я бы на их месте тоже только в россию... И по всему выходит - территорию освобождают , потом заселят украинцами чистыми и лояльными к власти вот и весь сценарий... (не напоминает оралманов, не?)
                        в Славянск после артобстрела возвращатся некуда - всё разбито, и когда и кто будет восстанавливать неизвестно, об этом даже речи нет ни с какой стороны)

                        Последний раз редактировалось NORD; 06-12-2014, 03:17 PM.
                        sigpic

                        Комментарий


                          Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                          это вы у кого спросили
                          А я так не считаю.
                          Тут в теме выше про это было. Я тоже говорил, что бегут не куда-то, а от войны.

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Не враги же они сами себе обрезать видео в погоне за сенсацией?
                            Странностей вообще больше, чем ясностей... А Безлер зачем инсценировку устроил? Украинский ресурс стопфейк сегодня опровержение выложил- пишут что поговорили с одним из "расстрелянных". Безлер вроде тоже себе и соратникам не враг должен быть.

                            Комментарий


                              Пока хунтоград стирает с лица земли мирное население Юго-Востока, галичане начали сбор денег на великую национальную украинску стройку и просят всех подписать петицию:

                              "Народ Украины требует от Президента П.Порошенко незамедлительно начать строительство 10 метровой пограничной стены с миллитаристской Россией (пример: граница Израиль-Палестина).Это необходимо,что бы прекратить вторжение бандформирований на территорию Украины с враждебного государства - России.Так же между Украиной и Россией геополитические и ментальные разногласия.... Мы построим стену между прошлым и будущим,между мраком прошлых лет и надеждой на лучшую и справедливую жизнь."
                              https://secure.avaaz.org/ru/petition/Prezidentu_Ukrai..

                              Вот оказывается чего все годы незалежности не хватало для райской жизни - стены. Бетонной. С Россией.
                              Последний раз редактировалось Кукарача; 06-12-2014, 04:55 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                Вот оказывается чего все годы незалежности не хватало для райской жизни - стены. Бетонной. С Россией.
                                Ну да, забавно. Но ведь это всего лишь петиция на общедоступном сайте. Её могли и для прикола разместить ведь) налицо же абсурдность - чай не древний китай - транспортные вертолёты есть.)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X