Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
    Кстати...я тоже думаю,что там не все однозначно.
    Есть наличие всяких группировок...Которые преследуют свои цели...
    Кто-то за правое дело,а кто-то свои интересы преследует,как и на майдане...
    Есть кто мародерствует...Кто за простой народ...
    "Бей белых пока не покраснеют...Бей красных пока не побелеют..."
    Старый бендеровский лозунг...
    В ДНР можно выделить 3-4 группировки.
    1. Само ополчение, как таковое, подконтрольное Бородаю и Стрелкову
    2. Часть верхушки ополчения и определенные силы, подконтрольные Ахметову
    3. Криминал
    Поэтому в ДНР и происходят разного рода трагедии.

    В ЛНР борьба с криминалом уже поставлена на поток

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
    Извините меня, пожалуйста, не могу удержаться. Лозунг махновский, 1919 год, Бандере тогда 10 лет было. Еще раз простите.
    Гы)))

    - - - Добавлено - - -

    Александр Коц
    Накидывают мины в Славянск, только что несколько разрывов у Горотдела и сейчас рядом с нами, у СБУ
    Одна мина взорвалась на блоке рядом с гостиницей, разорвало мусоровозку, прикрывавшую блок
    Стрелков:
    Обстрел прекратился. Пока. Тяжелый снаряд попал в крышу больницы им.Ленина (действующая, обслуживает гражданское население). Пока доложили о двух раненых.

    Комментарий


      Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
      Извините меня, пожалуйста, не могу удержаться. Лозунг махновский, 1919 год, Бандере тогда 10 лет было. Еще раз простите.
      Да нет,не Чо особливого...Он запомнил....Одна суть...Махно...Бандера...Турчинов...Яйценюк...Поро шенко...А вы видете разницу???

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      В ДНР можно выделить 3-4 группировки.
      1. Само ополчение, как таковое, подконтрольное Бородаю и Стрелкову
      2. Часть верхушки ополчения и определенные силы, подконтрольные Ахметову
      3. Криминал
      Поэтому в ДНР и происходят разного рода трагедии.

      В ЛНР борьба с криминалом уже поставлена на поток
      В том-то и дело,какая группировка победит...Там свои заморочки....
      Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

      Комментарий


        Сводка от Стрелкова:
        Вчера сильно потрепали 2 разведгруппы нацгвардии. Одну в зеленке на Славянском Курорте, вторую уже ночью - между Артемом и пос.Северный. Потери противника точно не известны, но не менее 4-5 "двухсотых" и тяжелых "трехсотых". С нашей стороны один легко раненый.
        Вчера в ходе обстрелов на Семеновке ранения получили 1 ополченец и два бойца штрафного строительного взвода (комплектуется из гражданских и военных, совершивших различные мелкие преступления и тяжкие дисциплинарные проступки).
        Сегодня утром на краснолиманском направлении обработали блокпост и опорный пункт противника на южной окраине пос.Кировск. Били из минометов и АГС. Сожжена одна единица бронетехники, противник понес потери в живой силе. Ответным огнем легко ранен командир отряда "Прапор" (осколком в ногу). Остался в строю.

        Комментарий


          Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
          Если с оборудованием, может и 40. Но, вообще, вы правы, могут и занизить, сейчас все врут.
          Там могло бы быть 120 человек плюс снаряжение....

          Комментарий


            Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
            Одна суть...Махно...Бандера...Турчинов...Яйценюк...Поро шенко...А вы видете разницу???
            Да, разницу вижу. Отчетливо. Махно и Бандера воевали по меньшей мере с двумя силами, антагонистичными друг другу, а "киевская хунта" исключительно с русскими патриотами борется (ну это в Вашем изложении). Другие отличия Вам неинтересны будут, так как Вы и так всё знаете. А вообще- Вы меня провоцируете и я не удерживаюсь от всякой галиматьи, скатываюсь к Вашему способу общения. Плюс еще, читая Ваши с Олегом перепалки, я невольно перенимаю часть его и Вашего стиля, есть у меня такое свойство. Мне это совсем не нравится, получается как будто я дразнюсь. Извиняюсь еще раз.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
            Там могло бы быть 120 человек плюс снаряжение....
            Могло...Вообще все ужасно... Господи, о чем мы говорим!!!!!!!!!!!!

            Комментарий


              Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
              Да, разницу вижу. Отчетливо. Махно и Бандера воевали по меньшей мере с двумя силами, антагонистичными друг другу, а "киевская хунта" исключительно с русскими патриотами борется (ну это в Вашем изложении).
              Таксс...Хорошо....А с кем борется"киевская хунта" в Вашем изложении???Интересненько....
              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

              Комментарий


                Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                Извините меня, пожалуйста, не могу удержаться. Лозунг махновский, 1919 год, Бандере тогда 10 лет было. Еще раз простите.
                Чойто не помню я такого лозунга у Махно. А фраза взята из какого-то отечественного черно-белого фильма про гражданскую войну. Там она по борту тачанки написана. ИМХО выдумка сценариста или режиссера. Извините меня и вы.

                Комментарий


                  Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                  Таксс...Хорошо....А с кем борется"киевская хунта" в Вашем изложении???Интересненько....
                  С самого начала позиционировала свою точку зрения:

                  Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                  Сегодняшнюю ситуацию я бы скорее сравнивала с октябрьской революцией и гражданской войной, по итогам которых не осталось правых и виноватых, на мой взгляд опять таки. Ну и само собой, не дай Господь событиям развиваться как в начале 20 века.
                  Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                  Я говорю про свое личное восприятие. Еще раз - есть вещи несомненные, есть вещи спорные, разрешимые временем, есть вещи неразрешимые и временем. Пока, именно пока, в условиях недостаточности информации, в условиях невероятного количества передергов с обоих сторон- считаю вопрос о правоте нерешенным. И так как именно в такой эмоциональной оценке для меня находится история революции и гражданской.
                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  Чойто не помню я такого лозунга у Махно. А фраза взята из какого-то отечественного черно-белого фильма про гражданскую войну. Там она по борту тачанки написана. ИМХО выдумка сценариста или режиссера. Извините меня и вы.
                  Да, это, наверное, легенда в какой то степени. Хотя в худ литре тоже по моему встречается.

                  Комментарий


                    Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                    разные айпи адреса практически в одно время
                    Сейчас нет ничего невозможного, Миша.

                    Прям щас в раздумьях - выложить твои фотки аль не стоит?
                    Последний раз редактировалось Кукарача; 06-14-2014, 05:02 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                      С самого начала позиционировала свою точку зрения:
                      Ну ладносс...мадаммс...Не можете позициориванитьсс ....А чегос хунтусс оправдываетессс..???)))..
                      Так и не ответилисьссс...
                      Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                      Комментарий


                        Оригинальная точка зрения – виноваты все.

                        Привожу только начала строк.Не утверждаю, что согласна с автором.

                        « …трагизм для рядового населения Луганской и Донецкой области в том, что на их территории развязана война, завершения которой не хочет вообще никто. У каждого актора в этой войне есть интерес её продолжать, а не прекращать.

                        Начнем с больших игроков и пойдем по нисходящей ….»

                        США война в Украине нужна для того «..»
                        ЕС нужна война в Украине, чтобы «..»
                        Даже Китаю нужна война в Украине. «..»
                        Кремлю война в Украине …тоже очень полезна. «…»
                        Но даже и Украине война … полезна и интересна. «…»
                        Для Коломойского война – это понятно что. «..»
                        Для Бородая, Гиркина, Беса, Пономарева и вообще деятелей ДНР и ЛНР война – это «…»
                        Для мелких донецких и луганских бандитов война – это «…»
                        Другой форме … журналистам, тоже нужна война. «…»
                        Для украинских пассионариев война – это «…».
                        Для российских пассионариев – то же самое «…»

                        И только двум категориям населения хочется, чтобы война уже, наконец, закончилась. Это украинскому народу и Ринату Ахметову. Но тут, кажется, они в меньшинстве.»
                        ...и только двум категориям населения хочется, чтобы война уже, наконец, закончилась. Это украинскому народу и Ринату Ахметову. Но тут, кажется, они в меньшинстве.


                        Надо сказать странный ресурс, конечно, русские националисты Украины. У них вообще все странно. Никогда не слышала о них.

                        Комментарий


                          Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                          Да, это, наверное, легенда в какой то степени. Хотя в худ литре тоже по моему встречается.
                          Разобрался с "легендой": «Адъютант его превосходительства» 1969 год. тачанка.jpg

                          Комментарий


                            Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                            А чегос хунтусс оправдываетессс..???)))..
                            Так и не ответилисьссс...
                            Я ушла, успокоюсь, потом отвечу.

                            Комментарий


                              Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                              Я ушла, успокоюсь, потом отвечу.
                              А чо кипятиться....обычная дискуссия....Мишутка?
                              Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Разобрался с "легендой": «Адъютант его превосходительства» 1969 год. [ATTACH=CONFIG]155244[/ATTACH]
                                Замечательный фильм, отличная книга. Есть продолжения книги. Когда зачитывался:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X