Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Д. БЫКОВ: Не обязательно. Я так не думаю. Бывший пассионарий. Просто, знаете, я трусливее вас, и у меня словарь уже подготовлен на этот предмет. Нужно найти там своего человека. Конечно, придется кормить Донецк очень сильно. Но он всегда был дотационным регионом в последние 10 лет. Просто нужно провести переговоры с кем-то из них. И найти там лояльного человека. Я вряд ли думаю, что это будет Стрелков или Бородай – они слишком принципиальные. Но кого-то из них…. Тот же Рамзан Кадыров вряд ли был самым известным человеком в Донецкой республике. Самым известным был Масхадов – и вы помните, как он кончил. Найти своего человека там. И он усмирит Донецкую республику, воспринимаясь ей как свой. Н усмирит гораздо лучше, чем любая АТО. Слушайтесь Владимира Путина. Этот человек плохого не посоветует
    Абалдеть)))

    - - - Добавлено - - -

    Между тем полтора часа назад начался очередной штурм Семеновки.
    До этого долго долбила артиллерия залпами.
    Все как в книге "Книга будущего Командира"))

    Комментарий


      В инете есть ролик как заводят танк на постаменте:-)

      На оборону Донецка выходит "Иосиф Сталин"

      Мемориальный танк ИС-3 привели в рабочее состояние ополченцы донецкого города Константиновка. Танк находился на постаменте у парка "Острая могила" с 1950-х годов.
      Донецким умельцам удалось запустить двигатели гусеничной машины. "В данный момент машина дорабатывается, и уже скоро будет принимать участие в боях", — со ссылкой на пресс-службу Донецкой народной республики сообщает "Интерфакс".
      У танка довольно мощная пушка, а снаряды к ней еще хранятся на военных складах ополченцев.
      ИС-3 (аббревиатура ИС означает "Иосиф Сталин") — советский тяжелый танк разработки периода Великой Отечественной войны. Танк был запущен в серийное производство в последние дни войны и не успел принять в ней участие. Поэтому эту боевую машину чаще считают одним из первых послевоенных советских танков.
      Из-за характерной формы верхней лобовой части корпуса получил прозвище "Щука".
      Основным вооружением танка служит 122-миллиметровая нарезная танковая пушка Д-25Т образца 1943 года. Боекомплект пушки – 28 выстрелов.
      Последний раз редактировалось N-Joker; 06-06-2014, 04:15 PM.
      Место под вашу рекламу____________________________

      Комментарий


        Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
        В инете есть ролик как заводят танк на постаменте:-)
        Ага, есть такое))
        Если танк в хорошем состоянии, есть возможность активировать боевые элементы танка, то машина очень мощная, с танками до Т-80 может поспорить на равных:)

        Комментарий


          ну не на равных... - он же тяжелый и неповоротливый, зарядка медленная. ИС пока перезаряжается его Т 72 два раза расстряляет. но как рояль в кустах - бесподобен. Особо БТР, Тигр и прочая бронеХаммеры - ваще не вопрос. Да и вкопанный он танки остановит - лобовая броня и углы рикошеты делают башню ИС 3 непробиваемой для Т72.

          - - - Добавлено - - -

          кста там же в тубе ролик как парни и ИСУ 152 "Зверобой" реанимировали и выгнали к блок посту- это зверюга точно Т 72 с ваншота вынесет. Калибр мама не горюй
          Последний раз редактировалось Т34; 06-06-2014, 05:04 PM.

          Комментарий


            «Мы требуем немедленного закрытия границы с РФ, введения чрезвычайного положения, усиления пограничных войск и издать приказ о взятии под охрану государственной границы Национальной гвардии. А в местах скопления террористов необходимо провести локальную и эффективную военную операцию», - говорится в письме Нацгвардии к Порошенко, которые приводит председатель общественного штаба Владимир Волков.

            ОксанаН наверно также рассуждает???

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            ну не на равных... - он же тяжелый и неповоротливый, зарядка медленная. ИС пока перезаряжается его Т 72 два раза расстряляет. но как рояль в кустах - бесподобен. Особо БТР, Тигр и прочая бронеХаммеры - ваще не вопрос. Да и вкопанный он танки остановит - лобовая броня и углы рикошеты делают башню ИС непробиваемой для Т72.

            - - - Добавлено - - -

            кста там же в тубе ролик как парни и ИСУ 152 "Зверобой" реанимировали и выгнали к блок посту- это зверюга точно Т 72 с ваншота вынесет. Калибр мама не горюй
            Ну да, так есть:)
            Имхо, к тому что и Нона в руках стрелковцев страшное оружие, а ИС-3 в боевой готовности - смерть Карачуну))

            Комментарий


              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              При чем тут СССР? попытко отвлечь от темы?
              Не, не попытка, просто последнее время множество спорных вопросов в разговорах упирается в американское влияние, а американское влияние априори сторонниками СССР считается негативным, да и сам факт его присутствия. Это такой тренд сейчас. Я как раз хотела бы избежать разговоров на эту тему, но если отвечать в стиле "холодной войны", то...

              И когда против людей применили оружие, они отзеркалили оружием.
              Вам не трудно напомнить мне хронологию событий? До провозглашения ДНР ЛНР помню убитого участника проукраинского митинга в Харькове, стрельбу возле офиса Оплота там же. Все это шло параллельно с вывешиванием флагов РФ на зданиях ОГА разных областных и райцентров. Вроде так. Поправьте меня. Видимо я пропустила что-то в новостях, что немудрено.

              Почему Майдан можно захватывать и диктовать условия а Донецкое ОГА нельзя? где принцип справедливости?
              Вот ровно 1,5 недели назад за подобные высказывания меня тут девушки пытались в материалы Нюрнбергского процесса внести, в качестве пособницы нацизма.

              Комментарий


                неее на за подобные, а за попытку оправдать нацизм. моу сюда фотки убитых нацистами накидать - но можете и сами гуглануть что бы понять что это страшно и такое являние как нацизм должно быть изжито. а в Украине сейчас, в данный момент, люди со свастикой на плечах убивают других людей по нациоанльному признаку, называют их ватниками, кацапи и расстреливают в госпиталях раненных... Это абсолютно неприемлимо! а вы пытались этих выродков оправдать, если меня память не подводи. Ну ли по крайней мере я так понял

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  :) Да готовы они разговаривать
                  На своих условиях.
                  Ну так я и говорю, что на своих.

                  Вы поверите, что он не поднимет руку на жену, когда она бросит топор?
                  Это все, простите, словесная эквилибристика, всю ситуацию можно развернуть ровно наоборот. Вопрос в том кто тут муж, а кто жена, и кто- соответственно- алкаш. А сие нам неведомо.

                  ПыСы. Д.Быкова я бы не слушал на Вашем месте. Он умен и талантлив, но живет какими-то идеями диссидентства 70-х
                  А идея то как? Я так поняла, что про Путина он не шутил, абсолютно. Вот все остальное, что там выше было про Кубу, самогон-сало и Остров Свободы я по диагонали так, а вот реальный пример реального решения реального политика. Еще и с рейтингом таким высоким.:rtfm: Может и правда это выход?

                  Комментарий


                    Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                    Ну так я и говорю, что на своих.
                    Это все, простите, словесная эквилибристика, всю ситуацию можно развернуть ровно наоборот. Вопрос в том кто тут муж, а кто жена, и кто- соответственно- алкаш. А сие нам неведомо.
                    А идея то как? Я так поняла, что про Путина он не шутил, абсолютно. Вот все остальное, что там выше было про Кубу, самогон-сало и Остров Свободы я по диагонали так, а вот реальный пример реального решения реального политика. Еще и с рейтингом таким высоким.:rtfm: Может и правда это выход?
                    Д.Быкова не надо слушать))
                    Про ситуацию жена-муж - перевернуть не получится)) только дополнить
                    Ну так если люди готовы разговаривать на своих условиях, почему бы власти на них не пойти? Это нормально?

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      неее на за подобные.
                      Вот, смотрите, заодно попрактикуюсь в цитировании, а то я плохо умею.

                      Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                      На мой взгляд в истории человечества есть множество периодов, которые не рассудила и история, не разделила на правых и виноватых до сих пор. У каждой стороны своя правда и своя беда, и - считая ДНР массовым выступлением Востока мы обязаны считать голосом народа и Майдан. Вот только прошу сильно тех, кто полностью уверен в своей единственной правде- не думайте, что я пытаюсь вас переубедить, просто я правда так думаю.
                      Заметьте, я не принимаю здесь именно какой либо стороны.

                      Маафир;1028744
                      Простите, но вы только что оправдали Гитлера и ему подобных.
                      Да, с Нюрнбергом я поторопилась, всего лишь Мюнхенский сговор вменяют :)

                      Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                      Как можно говорить, что вот это- имеет право быть(.
                      Пока есть люди, размышляющие так же - как oksanan- будут продолжаться в мире такие вот гадские , страшные вещи, а oksananы будут говорить- что это их мнение. и оно имеет место быть(
                      Ну тут просто вообще передерг, да ладно.
                      Но вот моя фраза:
                      считая ДНР массовым выступлением Востока мы обязаны считать голосом народа и Майдан.
                      А вот Ваша:
                      Почему Майдан можно захватывать и диктовать условия а Донецкое ОГА нельзя? где принцип справедливости?
                      Разница только в порядке слов, ИМХО.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      но можете и сами гуглануть
                      Да могу конечно, в Гугле не забанили. Просто с хронологией вопрос, что мне писать в запросе- преступления киевской хунты в Донецке в период с 21 февраля по 20 апреля ( или когда там ДНР провозгласилась?) ? Вы написали, что народ отзеркалил, взявшись за оружие. Значит преступления совершены с 21 февраля до провозглашения и захвата ОГА, так? Даже наверно раньше 20 апреля. Ну вот я искренне пытаюсь понять, призналась, может пропустила чего в новостях. Ну Вы ж понимаете, что все что сейчас выдаст Гугл будет Одесса 2 мая, Славянск май-июнь, Мариуполь.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Д.Быкова не надо слушать))
                      Что, и стихи тоже ?!?! :)

                      Комментарий


                        Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                        Что, и стихи тоже ?!?! :)
                        Стихи бывают и хорошие:)
                        Тут спорить сложно

                        Вы предложите свое видение решения проблемы Ю-В
                        Я свое предложил, вы не согласились
                        Последний раз редактировалось akoro; 06-06-2014, 05:49 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Вы предложите свое видение решения проблемы Ю-В
                          Я свое предложил, вы не согласились
                          Ну вы предложите свое видение решения проблемы колонизации Марса. То что человек не может или не хочет или даже считает глупым "решать" проблему над которой думают специально обученные люди и до сих пор не решили, вовсе не делает его "не правым" в принципе. Вы тему переводите с вполне справедливых реплик ОксаныН на заведомо тупиковый для неё путь: Решение это можно требовать только для одного: т.к. решения на данный момент верного нет, там люди поумнее нас думают (могли - бы решили), то чтобы она не сказала - это будет очень легко критиковать. Тогда как то же
                          Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                          Разница только в порядке слов, ИМХО.
                          Фиг покритикуешь) Никаких попыток оправдать нацизм. Только попытки критиковать конкретно ваши взгляды на справедливость)
                          Так держать, Оксана)

                          Комментарий


                            Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                            вот реальный пример реального решения реального политика. Еще и с рейтингом таким высоким.Может и правда это выход?
                            :laugh2: Поржала. Под столом. Писака Быков - политик))
                            Ну да, да, вспоминаю: "каждая кухарка может управлять государством"))

                            Комментарий


                              Вы не читали что ли? Это - "реальный политик" не про Быкова!!!! Это про Путина! А Быков в этом интервью как раз (по моему серьезно, хотя без видео сложно судить) говорит о позитивном опыте ВВП в решении такого рода проблемы. Он, ха-ха-ха, ничего своего не предлагает. Я б сама посмеялась. Но Вы же не про В.В.Путина так- "каждая кухарка..." ?!?
                              Я специально процитировала выдержку, так как перефразировать было лень, а ссылку давать- да ну на фиг, там вначале такая галиматья.
                              Последний раз редактировалось oksanan; 06-06-2014, 09:51 PM.

                              Комментарий


                                Уфф, успокоили. Непонятно было написано.

                                Но хрень этот Быков несет полную - нельзя Чечню и Юго-Восток Укры отождествлять.
                                Последний раз редактировалось Кукарача; 06-06-2014, 10:05 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X