Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Честно говоря, я не очень сведущ в военных делах.
    Не могу даже предположить чем закончится противостояние.
    Но однозначно для себя сделал вывод - в Славянске, в Донецке, и пр. городах Юго-Востока Украины живут настоящие мужики!
    Против них пол мира, у них мало оружия, а они держатся!
    Чем сильнее пендель - тем выше полет...

    Комментарий


      Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
      Честно говоря, я не очень сведущ в военных делах.
      Не могу даже предположить чем закончится противостояние.
      Но однозначно для себя сделал вывод - в Славянске, в Донецке, и пр. городах Юго-Востока Украины живут настоящие мужики!
      Против них пол мира, у них мало оружия, а они держатся!
      Отчасти успехи в ЛНР и неудачи в ДНР можно отнести на то, что основные силы карателей сосредоточены как раз в ДНР.
      То, что Славянск держится и собирает на себя всю мощь укроармии, дает возможность для маневра ополченцам ЛНР. Имхо, если ситуация не изменится и события будут происходить в том же ключе из ЛНР через месяц, а то и раньше начнется поход по освобождению ДНР

      Комментарий


        Думаю судьбы ДНР и ЛНР сейчас решаются во Фр.

        Комментарий


          Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
          Джокер же требуя от меня встать на одну сторон - требует либо ОДОБРИТЬ эти жертвы, либо ОДОБРИТЬ жертвы со стороны Славянска. А я не хочу одобрять никаких жертв. И именно поэтому ни на одну из сторон я не встану.

          - - - Добавлено - - -
          Смотрите, практически слово в слово. Вы уже это читали?
          Не скажу, что согласна со всем полностью, но тоже ведь- мнение.


          Право не принимать сторону. Письмо из Лондона 32 , Тоня Самсонова
          Чем гражданская война на Украине отличается от Сирии, почему Британия поддерживает Порошенко и считает убийцей Асада?

          И я решила разобраться

          Когда Беркут расстреливал Майдан, я была на стороне тех в кого стреляют правительственные войска, когда Национальная Гвардия расстреливает Луганск и Донецк, я на стороне тех, в кого стреляют правительственные войска. Великобритания выпускает список персональных санкций против близкого круга режима Януковича, повинного в челове-ческих жертвах на Майдане, выпускает санкции против Асада, который расстреливает собственных граждан, но почему тогда Порошенко можно стрелять в жителей Юго-Востока Украины?

          От Лондона до Алеппо так же далеко, как от Лондона до Славянска. Много где в мире идут гражданске войны, в них надо принимать сторону. Это сделать проще, если война от тебя далеко. Порошенко убивает граждан своей страны. Асад убивает граждан своей страны. Асад учился в Лондоне и подавал надежды на то, что реформирует Сирию. Порошенко привели к власти проевропейски настроенные граждане, и он подавал надежды, что реформирует Украину. На выборах в Сирии не голосовали регионы Алеппо, Ракка и провинция Дараа, потому что их контролируют повстанцы. На выборах на Украине не голосовали регионы Юго-Востока, потому что их контролируют повстанцы. Британия и США дают нынешнему правительству Украины право убивать, а правительству Асада не дают.

          Порошенко убивает, но нельзя же заново выбирать президента через неделю после выборов. Поэтому жители Луганска и Донбасса называются террористами, чтобы у Порошенко было право по ним стрелять. Действия Владимира Путина привели к вооруженному конфликту на Украине. Но это соображение ведь не дает права национальной гвардии Украины убивать мирных жителей собственной страны? И понимание того, что за конфликт отвечает Путин не дает права Великобритании и США поддерживать Порошенко.

          А мы с тобой не обязаны занимать сторону в гражданской войне, у нас есть право не искать политических оправданий убийствам. Мы с тобой не политики,мы можем сопереживать всем, в кого стреляют. Давай пользоваться этим правом, дорогой друг.

          Комментарий


            ? посопреживали и еще пару сотен поубивали... нормально

            может все таки остановить убийц?!!!

            Комментарий


              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              А зачем вы стояли на Майдане?
              - Против олигархов, за свободу!
              - А зачем опять олигарха выбрали?
              - Сдохни, маскаль, зомби, путлеровский прихвостень!..
              Есть и другая версия, для равновесия, так сказать:

              "- Вы стояли на Майдане для того, чтобы выбрать олигарха?
              - Мы стояли для того, чтобы выбирать. Но вам этого уже не объяснить."(с)

              И еще, к вопросу об анекдотах:

              "- Когда за газ заплатите?
              - Когда вы нам нашего кассира вернете."(с)

              - - - Добавлено - - -

              Остановите, можете? "Броня крепка и танки наши быстры..." Там тоже не овечки, знаете ли, в ДНР. Пусть бы Господь в один день всех стреляющих усыпил на недельку, оставил бы по одному здравомыслящему человеку с каждой стороны, и они бы договорились. А оружие в топку, танки в переплавку, солдатов - в санаторий, нервы лечить. Вот Вы как считаете, что конкретно может сделать и кто? Какие варианты? Вопрос не риторический, серьезно. Просто вариант "раздолбать всех" как-то тоже... не комильфо.

              Комментарий


                Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                Остановите, можете? "Броня крепка и танки наши быстры..." Там тоже не овечки, знаете ли, в ДНР. Пусть бы Господь в один день всех стреляющих усыпил на недельку, оставил бы по одному здравомыслящему человеку с каждой стороны, и они бы договорились. А оружие в топку, танки в переплавку, солдатов - в санаторий, нервы лечить. Вот Вы как считаете, что конкретно может сделать и кто? Какие варианты? Вопрос не риторический, серьезно. Просто вариант "раздолбать всех" как-то тоже... не комильфо.
                1. Остановка карательной операции, возвращение войск в места постоянной дислокации
                2. Выход на переговоры с лидерами ДНР, ЛНР
                3. Полная амнистия участникам событий
                4. Широчайшие федеративные права Ю-В в составе Украины.

                Так можно остановить гибель людей и сохранить Украину. Вы согласны?

                Комментарий


                  Порошенок может если перестанет слухать Штаты и начнет диалог со своим народом. Отзовет войска назад и начнет разговор.

                  Комментарий


                    Сергей Лавров: Россия и США подтвердили необходимость немедленного прекращения войсковой операции на Украине






                    Книга: Фактологический обзор преступлений хунты

                    Задачей настоящего издания является последовательное изложение фактов о преступлениях против личности, нарушениях гражданских прав и свобод, совершенных в ходе гражданского противостояния на Украине в период с 22 февраля до 22 мая 2014 г.

                    В нем содержится обобщающая информация о нарушающих международные нормы в области прав человека действиях государственных органов власти, негосударственных структур и вооруженных формирований.
                    Данное издание поможет всем заинтересованным международным и общественным организациям лучше осознать характер происходящих на Украине массовых нарушений прав человека и сосредоточить свои усилия на предотвращение дальнейшей эскалации насилия и преступлений против личности.

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Так можно остановить гибель людей и сохранить Украину. Вы согласны?
                      То есть киевская сторона признает свое поражение, полное. Ну как в Крыму было, молча без единого выстрела отдает территорию. Лидеры ДНР уже озвучивали условия переговоров- признание независимости новопровозглашенных республик. Амнистию, кстати, неоднократно объявляли до начала АТО, ах, простите, карательной операции. Знаете, Киев вряд ли пойдет на отсоединение Донбасса и Луганска. Они 20% украинцев в Крыму уже оставили, как вроде чемодан забыли на вокзале, а в Донецкой области доля этнических украинцев намного больше.
                      Знаете, во время чеченских войн мне всегда было непонятно (ну было у меня тогда такое видение, молодая сильно была) ну зачем так цепляться РФ за этот небольшой в общем то участок территории. То что террористы оттуда лезут на все сопредельные районы, ну потратьте эти деньги на строительство ОГРОМНОЙ стены, чтоб ни один не просочился, вывезите всех желающих и все. Это мне все так просто казалось, дурочка была, видимо.

                      Комментарий


                        Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                        То есть киевская сторона признает свое поражение, полное. Ну как в Крыму было, молча без единого выстрела отдает территорию. Лидеры ДНР уже озвучивали условия переговоров- признание независимости новопровозглашенных республик. Амнистию, кстати, неоднократно объявляли до начала АТО, ах, простите, карательной операции. Знаете, Киев вряд ли пойдет на отсоединение Донбасса и Луганска. Они 20% украинцев в Крыму уже оставили, как вроде чемодан забыли на вокзале, а в Донецкой области доля этнических украинцев намного больше.
                        Знаете, во время чеченских войн мне всегда было непонятно (ну было у меня тогда такое видение, молодая сильно была) ну зачем так цепляться РФ за этот небольшой в общем то участок территории. То что террористы оттуда лезут на все сопредельные районы, ну потратьте эти деньги на строительство ОГРОМНОЙ стены, чтоб ни один не просочился, вывезите всех желающих и все. Это мне все так просто казалось, дурочка была, видимо.
                        То есть вы не согласны? Хотя про отсоединение Донбасса я и не говорил даже близко в предыдущем посте
                        Как по вашему можно остановить войну?

                        Комментарий


                          Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                          То есть киевская сторона признает свое поражение, полное. Ну как в Крыму было, молча без единого выстрела отдает территорию. Лидеры ДНР уже озвучивали условия переговоров- признание независимости новопровозглашенных республик. Амнистию, кстати, неоднократно объявляли до начала АТО, ах, простите, карательной операции. Знаете, Киев вряд ли пойдет на отсоединение Донбасса и Луганска. Они 20% украинцев в Крыму уже оставили, как вроде чемодан забыли на вокзале, а в Донецкой области доля этнических украинцев намного больше.
                          Знаете, во время чеченских войн мне всегда было непонятно (ну было у меня тогда такое видение, молодая сильно была) ну зачем так цепляться РФ за этот небольшой в общем то участок территории. То что террористы оттуда лезут на все сопредельные районы, ну потратьте эти деньги на строительство ОГРОМНОЙ стены, чтоб ни один не просочился, вывезите всех желающих и все. Это мне все так просто казалось, дурочка была, видимо.
                          а чем этнические украинцы отличатся от этнических русских? 20% этнических украинцев в Крыму разве не голосоавало за присоединение к России? по переписи населения в Славянске 96% населения это украинцы.
                          Может начать таки пробовать разговаривать словами, а не из авиационных пушек? детей перстать убивать, жечь перстать. Может люди и начнут разговаривать. Может и захотят в такум государстве жить украинцы. Отвести войска, дать полномоия регионам и разговаривать с выборной властью регионов.
                          Сравнение с Чечней никакого. Киев это победивший Дудаев. В Чечни боевики действовали на деньги Госдепа, как и Правый сектор сегодня в Украине. Как радикальные партиив Турции, как бандиты-"опозиционеры" в Сирии - это все наемники Госдепа.
                          Вот Порошенко надо перстать Госдеп слушать выгнать ПС из страны (как сделал это Кадыров) и придет мир в Укарину. При Януоквиче не разваливалась страну. А с убийцами детей никто не хочет жить. Убийцами цинично сжигавшими детей и беременных в Доме профсоюзов. Вы бы хотели с такой властью жить?

                          Комментарий


                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            То есть вы не согласны? Хотя про отсоединение Донбасса я и не говорил даже близко в предыдущем посте
                            Как по вашему можно остановить войну?
                            Не то что бы не согласна, думаю нереально просто. Это не Вы говорили про отсоединение Донбасса. Про это ДНР, ЛНР говорят. Это их условия, при выполнении которых они согласны разговаривать. Вот такая точка зрения вам как? Это отрывок из интервью Д.Быкова на Эхе

                            О. ЖУРАВЛЕВА: Какова правильная политика с уже выбранной украинской властью? Что сейчас Порошенко делать несчастному?

                            Д. БЫКОВ: К сожалению, у украинской власти нет выбора. Ситуация дошла до того, что антитеррористическая операция, как это ни называют, должна быть закончена. Можно же закончить и закончить. Давайте вспомним мудрую политику Владимира Путина, закончившего антитеррористическую ситуацию в Чечне. У нас там сейчас в Чечне сидит человек, которого многие называют большим лоялистом, чем Путин, большим русским, чем Путин. Мне кажется, что там, в Донецке, можно поставить своего Кадырова. Мятежник, который переходит на сторону власти…

                            О. ЖУРАВЛЕВА: Желательно, бывший бандит.

                            Д. БЫКОВ: Не обязательно. Я так не думаю. Бывший пассионарий. Просто, знаете, я трусливее вас, и у меня словарь уже подготовлен на этот предмет. Нужно найти там своего человека. Конечно, придется кормить Донецк очень сильно. Но он всегда был дотационным регионом в последние 10 лет. Просто нужно провести переговоры с кем-то из них. И найти там лояльного человека. Я вряд ли думаю, что это будет Стрелков или Бородай – они слишком принципиальные. Но кого-то из них…. Тот же Рамзан Кадыров вряд ли был самым известным человеком в Донецкой республике. Самым известным был Масхадов – и вы помните, как он кончил. Найти своего человека там. И он усмирит Донецкую республику, воспринимаясь ей как свой. Н усмирит гораздо лучше, чем любая АТО. Слушайтесь Владимира Путина. Этот человек плохого не посоветует
                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Вы бы хотели с такой властью жить?
                            Как у Вас все просто, даже завидно. Сказали как отрезали. Я только не понимаю тогда, пожар в Одессе, а восстание в Донбассе, причем месяцем раньше. Просто объясните. Хотя если вы всерьез считаете СССР лучшей страной человечества, то не трудитесь, я не пойму.

                            Комментарий


                              Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                              Не то что бы не согласна, думаю нереально просто. Это не Вы говорили про отсоединение Донбасса. Про это ДНР, ЛНР говорят. Это их условия, при выполнении которых они согласны разговаривать. Вот такая точка зрения вам как?
                              :) Да готовы они разговаривать
                              На своих условиях.

                              Пример))
                              Муж алкаш бьет жену, сильно бьет, жена слабее его и у нее нет таких кулаков. Она не выдерживает, хватает топор. Муж говорит: "Ок, брось топор, давай поговорим, тебе ничо не будет". Вы поверите, что он не поднимет руку на жену, когда она бросит топор?
                              Или другой вариант. Муж трезвеет, садится на табуретку в одном конце комнаты, жена с топором в другом и начинают разговаривать. Как такой вариант?
                              Нет, конечно, муж может попереть на жену, которая с топором, но результат известен и печален...


                              ПыСы. Д.Быкова я бы не слушал на Вашем месте. Он умен и талантлив, но живет какими-то идеями диссидентства 70-х
                              Последний раз редактировалось akoro; 06-06-2014, 03:23 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                                Не то что бы не согласна, думаю нереально просто. Это не Вы говорили про отсоединение Донбасса. Про это ДНР, ЛНР говорят. Это их условия, при выполнении которых они согласны разговаривать. Вот такая точка зрения вам как? Это отрывок из интервью Д.Быкова на Эхе



                                - - - Добавлено - - -



                                Как у Вас все просто, даже завидно. Сказали как отрезали. Я только не понимаю тогда, пожар в Одессе, а восстание в Донбассе, причем месяцем раньше. Просто объясните. Хотя если вы всерьез считаете СССР лучшей страной человечества, то не трудитесь, я не пойму.
                                При чем тут СССР? попытко отвлечь от темы? Снайперы на Майдане до сих пор не расследованы. Вернее расследованы немцами и РФ, но не властью Майдана. Многчисленные убийства правосеков по всему Кыеву. До сих пор не расследованы. Как и захваты предприятий. Как и осквернение памяти предков - ветеранов и т.д. Люди Донбаса начинали всего лишь со сходов на которых просили ряд вещей. Ситуация не сразу же зашла в тупик И когда против людей применили оружие, они отзеркали оружием. Почему Майдан можно захватывать и диктовать условия а Донецкое ОГА нельзя? где принцип справедливости? по справделивости лидерам Майдана надо было организовать диалог с лидарами Донецка. Вместо диалога начали стрелять До сих поор стреляют. А ведь Яныч в МАйдан не стрелял, надо отметить

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X