Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
    Раньше таких "орлов" на кичу определяли или в психушку
    А разве кто спорит? Так и было. Не согласен с политикой партии и правительства? Добро пожаловать... Но тогда интернета не было... И форумов. Да что там форумов... Весь Советский народ, все 250 миллионов жителей СССР одобряли политику КПСС и правительства. Но сейчас то не так? Или так? Или мы только стремимся к этому единогласию? Может Вован прав и кто думает по другому, должен быть определен в места с холодным климатом, а их у нас слава Богу пока хватает. Пусть и сдохнут там все? Да же? Вон Кержак предложил реальную тему для обсуждения, заметив при том, что руководство государства тоже не все правильно делало. Неосторожный какой.

    Комментарий


      Если ты хотел спросить поддерживал ли я репрессивные меры против инакомыслия, отвечу твердо - да.
      Без дисциплины, вертикали власти не может существовать государство, да что там государство, ни одно предприятие не может существовать без этого фундамента и обречено на провал. А что делают с теми кто начинает думать, что глава предприятия делает все не так, правильно, за борт.
      Государство более сложный механизм.
      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

      Комментарий


        Маафип, А как вы будете развиваться? С помощью рабов что ли? Без конкуренции? Ну построишь БАМ все? Будешь Возить драва с лесоповала на Запад и подворовывая технологии?? Почему то инженеры и програмисты предпочитают жить на родине хиппи в Калифорнии, а не в Китае и Северной Корее!

        Комментарий


          Дитятко, навчися спочатку читати, а коли навчишся, дай знати, я подумаю що можна буде для тебе зробити.

          И это, возить дрова будешь ты, так что набирай бригаду декабрист фигов, а жить мы будем лучше, чем в твоей сраной Калифорнии.
          Последний раз редактировалось Маафир; 12-09-2013, 11:01 PM.
          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

          Комментарий


            Я пишу с телефона! А вам видимо по существу устройства сока и сказать нефиг! Ах да вспомнил , ваши рабы еще в шахте всю жизнь горбатиться будут за автомобиль жигули хаха

            Комментарий


              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
              Ностальгия скорее. В этой теме я читатель, наблюдатель пытающийся сформировать свою точку зрения, без всякого желания навязывать ее другим. Вот это самое мнение очень сложно формулировать, когда присутствует только один взгляд на предмет. Нет полемики. Любой мыслящий не как большинство объявляется врагом, шпионом, наймитом. Мыслящие люди отказываются от дискуссии, их место занимают те, кто просто распространяет информацию. В целях пропаганды своей точки зрения, или просто личного обогащения(это вопрос второй). Как следствие-тема теряет популярность. Ведь мнение Старикова или Кургиняна можно и в интернете почитать. Оно всегда есть в свободном доступе. Когда участники темы будут дискутировать опираясь на документы и свое видение ситуации, проводить свою собственную аналитику, ведя себя достаточно корректно(а ведь было такое), тогда и читателям будет здесь интересно. Тогда возможно и снова появится желание дискутировать и приходить если не к единому мнению, то хотя бы к сближению точек зрения. Ведь это цель форума? Ведь не для простой идеологической пропаганды, будь она либеральная или консервативная вы тут пишите?
              думал не будешь отвечать... Охотник - ты, конечно, вор авторитетный, но позволь возразить.
              Охотник - вот ты говоришь про корректность - но разве корректно говорить - вот раньше были люди (напомнило старичков из 12 ти стульев - Брильон головаааа) а нынешним даже вопроса задавать не хочется и потом задавать этот вопрос? я так понял что цель была не вопрос задать, а либо оскорбить тут собравшихся, либо я не знаю...
              Потом, да - лозунги преобладаюти несколько далаеки мы сейчас от изящной словесности политического клуба - ну так и политику делают не тонкословы-диспутеры, а горлопаны с баррикад, способные повести толпу за собой. В этом плане мы сейчас ближе к реальности чем когда либо еще. Идет дикуссия в самом жизнеспособном её виде.
              Не согласен что нет анализа, а есть только пересказ - почитай посты (ты наверно не внимательно их прочитал) - и Вован, и Маафир и Саско и я - постоянно приводим посты которые начинаются - ИМХО, по моему мнению, я думаю и т.д. - куча именно собственных мыслей!!! о каком пересказе ты говоришь?
              А гринго - он неубиваем - он работает за деньги и когда ему платят - выкидывает посты как пулемет Максим. Пропадает только что бы найти очередной грант (ну или не знаю зачем - но у меня такое мнение сложилось). Без него конечно острота дискуссии спала, но аналитика не ушла - в качестве оппонентов просто служил не Гриня, а ему подобные.
              Что касается вооружений -всегда говорю все познается в сравении - если сравнить бюджет на пушки РФ и её потенциальных соперников - то сам понимаешь сравнение далеко не в пользу России. И РФ в эту сторону еще наращивать и наращивать что бы сравняться. А если не наростит - то масло будут выращивать другие. Посмотри как лихо Штаты раздирают страны. Чисто математически так же лихо раздерут и РФ на составляющие. Поэтому мало еще наращивает наш северный сосед, мало. Надо больше наращивать военную мошь.
              Все должно быть рационально. Нарщивание мощи - в данных условиях на мой взгляд рационально. Ты считаешь по другому? Считаешь что соседи не попытаются разодрать Росссию, если не будет достаточной военной мощи?
              Кержак - рад тебя видеть в этой теме - давненько не заглядывал :-) кризис - на мой взгляд потихоньку разрастется - медленнее чем в прошлый раз, но ощутимо - потребление спадает, металлурги стабильно теряют сбыт. Медленней чем в прошлый раз, но тенденция по момим наблюдениям та же.
              Таможенный союз должен только помочь выйти из кризиса - вместе выжить проще. Не случайно же Гриня вон прям визжит что Таможенный союз вреден - раз визжит - значит полезная штука. невозможно диктовать свою волю если у тебя население 150 млн или 15 млн странам с населением под 300 млн (Штаты) или Евросоюзу (под 600 млн). А вот 250 млн уже смогут свой кусок мыса вырвать и заставить других разойтись. Вместе мы конкурентноспособнее - это факт. Раздельно мы могли бы выжить если бы все было как в теории, но арабский мир разодрали не в теории - а на практике. И нас раздерут так же быстро, если не будем объединяться
              Последний раз редактировалось Т34; 12-09-2013, 11:18 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Gring. Посмотреть сообщение
                Я пишу с телефона! А вам видимо по существу устройства сока и сказать нефиг! Ах да вспомнил , ваши рабы еще в шахте всю жизнь горбатиться будут за автомобиль жигули хаха
                Силиконовая долина не снабдила своего наймита планшетом,
                жаднеют пиндосы, или шестерки размениваются на мелочь,
                за банку колы работаешь.
                Ты не интересен, ни как собеседник, ни как противник, так мелочь пузатая, вытри сопли и спать.
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  Слушай, умник, не Я тебе свои посты посвящаю, А ты свои простыни МНЕ! Шуруй во флуд и там проявляй свою шизофрению!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                    Если ты хотел спросить поддерживал ли я репрессивные меры против инакомыслия, отвечу твердо - да.
                    Без дисциплины, вертикали власти не может существовать государство, да что там государство, ни одно предприятие не может существовать без этого фундамента и обречено на провал. А что делают с теми кто начинает думать, что глава предприятия делает все не так, правильно, за борт.
                    Государство более сложный механизм.
                    Позиция в принципе достаточно понятная. Тогда неизбежен следующий вопрос, что делать с инакомыслящими, а их по разным оценкам в РФ 25-30%, а в Казахстане судя по комментариям в местных новостях еще больше? Они должны быть депортированы? Отправлены в специально построенные для этого концлагеря и там подвергнуться перевоспитанию, а для неисправимых должна быть возрождена карательная психиатрия? Или они должны быть просто уничтожены?

                    Комментарий


                      Т-34 Я так то никого не хотел обидеть. Цель была призвать более аргументировано высказывать позицию, что бы привлечь людей готовых к полемике и этим поднять популярность темы. Я считаю, что политика делается в тиши кабинетов и политических клубов, а горлопаны на площадях делают не политику, но революцию. Это мое личное мнение и на него плевать, как водится. А по поводу наращивания военной мощи... Что бы иметь мощную армию, нужно иметь сильную, а главное независимую экономику. Готово ли население России затягивая пояса, обеспечить наращивание военного бюджета? Должно ли государство отказаться от экономического роста, вкладывая деньги в вооружения? Или нужно пойти по пути создания создания мобилизационной экономики, которая подразумевает милитаризацию промышленности? Но на это ведь нужны огромные средства? Где их взять? Можно конечно провести национализацию основных отраслей приносящих доход в бюджет, но тогда это будет уже совсем другая страна. Хорошо бы правительство ясно обозначило свои конечные цели. Ну например, создать новое государственное объединение, которое станет мощной военной сверхдержавой подобной СССР. При этом падение уровня жизни населения неизбежно, но мы идем на это сознательно, ради обеспечения своей политической и экономической независимости. Границы будут закрыты, население из патриотических соображений должно будет перейти на пользование товарами отечественного производителя, что бы поддержать свою экономику, государство возьмет на себя функцию распределения благ между гражданами(типа, кто не работает-тот не ест), несогласные с этим будут нейтрализованы( варианты нейтрализации могут быть разные). Тогда каждый гражданин мог решить для себя, что ему делать дальше. А сейчас ведь неопределенность полная. То Вася, то не Вася. То диверсифицируем экономику, то нафиг не надо и кроме продажи ресурсов ничего делать не хотим. Нет стратегии экономического развития, как ее не было последние двадцать лет. Продать, поделить и проесть. Все...

                      Комментарий


                        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                        А по поводу наращивания военной мощи... Что бы иметь мощную армию, нужно иметь сильную, а главное независимую экономику. Готово ли население России затягивая пояса, обеспечить наращивание военного бюджета?
                        Или не иметь Сердюкова. Или хотя бы наказать его примерно, чтоб следующему было неповадно. Однако кто сомневается, что Россия выберет путь "затянуть пояса населению"?
                        Вертикаль власти - это тоже палка о двух концах: предприятие с директором-вором точно так же обречено на крах. Если вместо зарплаты рабочим директор покупает служебные автомобили замам-одноклассникам, например. И знаете, от "несогласных" такая вертикаль избавляется не хуже "правильной".
                        Вот только в случае с предприятием - нормальные люди легко уйдут на другое, а в случае со страной - всё несколько сложнее.

                        Комментарий


                          Через месяц Россия вернёт себе Госплан.

                          Комментарий


                            Эх.. ну и раз начал - на таком предприятии, конечно же будут патриоты, у которых "еще дед тут работал". Которые будут гордится тем, что в советское время впереди планеты всей были. И соответственно путать само предприятие (земля и люди) с его руководством (вертикаль власти).
                            Ща, кстати на предприятиях моден процессный подход - а это как раз отказ от вертикальных связей в пользу горизонтальных. Вертикальные неизбежно несут лишние звенья - начальников и лишнюю бюрократию - "перекладывание бумажек". Это собственно в стандарте ИСО 9001, который ща везде внедряют. И который ессно практически нигде в наших реалиях работать не будет - как же нам без "вертикали"-то - куда пристроить родственника если должности нет?
                            Очень правильное у Мафира сравнение вышло государства и предприятия. Только выводы из него неверные.

                            Комментарий


                              Охотник - я сначала решил что ты хотел обидеть, еще и экзот в сегодня поплакал шо драйва не хватает. У меня была долгая дорога в новую Бухтарму и обратно, пока ехал - себя накрутил что старожилы- перваки в форум наигрались и уже только ностальжируют как раньше было классно и как хреново сейчас. Но вечером прочитал твой ответ и понял что ты не хотел обидеть :-) это хорошо.
                              Согласен что у нас и в рф сейчас нет долговременной стратегии - у нас и не капитализм и не социализм. Есть практика, но нет теории.нет умных книжек что мы сейчас строим. Я бы назвал это капитализмом с социалистическая лицом. У нас рыночная экономика, но очень сильная поддержка населения. В штатах объявили деттройт банкротом и оттуда сдриснуло полтора миллиона человек. Можешь представить что бы в рф официально объявили банкротом Барнаул ? И оттуда все уедут? Скорее оттуда гос власть уедет а люди оотанутся. Или к Китаю отойдут или к Казахстану, но не уедут. У нас население более активное и привыкшее к социальным благам , чем на западе. Мы не позволи себя загонять в гетто - как те же гарлемы и т. Д. Поэтому фактически мы сейчас идем своим путем. Но вот теории, продуманности этого пути нет. Тут я согласен. Хотя многие пытаются продумать - тот же стариков очень сильный теоретик.
                              По армии - сильная армия в условиях кончающихся ресурсов - это необходимость. Думаю тут вопрос баланса, есть риск переборщить и последствия этого риска очень высоки. Но согласись - вектор выбран верный, развивается наиболее эффективная часть армии. Вчера смотрел выступление твоего полного тезки - Сергея Кожегудовича- вкладывать собираются именно в силы ядерного сдерживания, в тополя, в подлодки. Имхо это мудро и именно в рамках поиска баланса между осознанной необходимостью быть сильным и при этом не терять скорость развития (напомнило юношеские мучения в молодежке "востока" - качаться и терять скорость или сохранить скорость но потерять в возможности вести борьбу- я тогда тоже выбрал середину - и качался и бегал чтобы скорость сохранить).
                              Ответь и ты на пару вопросов:
                              1. Почему в рф не развивают сервисы? Согласись в наших цонах гораздо удобнее. В рф простеньку справку получить уходят недели. Почему? Как думаешь?
                              2. Что думаешь по Украине?

                              Комментарий


                                Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
                                Через месяц Россия вернёт себе Госплан.
                                Суммируя сказанное, отмечу, что для эффективного функционирования нового «Госплана» волей-неволей придётся реанимировать и другие элементы советской системы — от национализации до смелого применения некоторых статей УК в отношении провинившихся «стратегов».
                                Ага. Щаз! Национализацию))) Вот тут точно прилетят демократизаторы. Причем русскими же олигархами спонсируемые. И про смелое применение УК тоже смешно в свете Сердюкова особенно.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Я бы назвал это капитализмом с социалистическим лицом... В штатах объявили деттройт банкротом и оттуда сдриснуло полтора миллиона человек.
                                Капитализм с социалистическим лицом - это не мы, а Дания или Норвегия. Социалистическое это когда государство сосредоточено на заботе о социуме - обществе. Это не про нас всяко. Иначе бы вон в благотворительности тем не было.

                                Сначала из Детройта уехали люди, и сиильно потом его признали банкротом. Я еще лет 5 назад фотки смотрел заброшенных зданий там. И пару лет назад в чатрулете разговаривал с негром оттуда. Что такое банкротство вы тоже, видимо, представляете слабо. Это спишут долги накопившиеся. Что даст городу шанс. А у нас люди из Барнаула не уедут только потому, что не смогут - не купят они квартиры в другом городе тупо. Те кто мог - уже в москвах)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X