Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да, кстати хотел добавит про продать, поделить и проесть. У тебя нет ощушения что время первоначального накопления капитала уже прошло? Так как сейчас шерстит фин пол - он никогда не шуршал. Это говорит о том что круг элиты сформировался, и эта элита начинает себя защищать. Сейчас воруют не у безликого народа, а конкретных дядь которые стоят за каждым конкретным бюджетом и эти дяди себя защищают. Дальше этот процесс будет только усиливаться. Паб будет проще работать.
    Но ... Найди в сети статью бизнес гарвард ревю "как делать деньги на войне" так вот - амеры воюют не армией, они воюют частными охранными предприятиями. Только за 12 год правительство сша выплатило этим ЧОП более 180 млрд баков. Залезть составят стороны в эти тендера нереально. Только моргановские ЧОП забирают контракты. Вот это путь развития. Бюджет не будут разворовывать на местах, его будут пилить между семьями сразу еще на стадии формирования. А на местах будут блюдить и строго наказывать за местническое воровство - уйдут откаты. Будут семьи, как во всем мире. В штатах народный бюджет между своими пилят Морган, Рокфеллер, Ротшильд, в Британии возьми список палаты пэров - они же учредители бритиш петролиум и тд. Да воровать нельзя, но все деньги должны идти через эти семьи. Это мировой путь.
    Наша и ваша элита сейчас идет этим путем.

    Комментарий


      Про первоначальное накопление капитала - нет не прошло. Фишка вся в том, что должно быть несколько семей, а не кооператив "Водохранилище". Только тогда семьи начнут давить мелких воров - а пока, увы, они как раз та самая вертикаль власти. В америкосии начиналась подобная история, когда не помню как звали дядька из вертикали нефтяную сферу начал разорять и под свою семью подтягивать. Но там оппозиция была посильнее и несчастный случай произошел с участием Ли Харви Дональда кажись.

      Комментарий


        Агентство РИА-Новости ликвидировано. В его помещение заедет новое министерство правды: государственное агентство "Россия сегодня". Главой нового агентства Путин назначил Дмитрия Киселева.





        Подборка позитивных новостей из жизни РФ.

        Комментарий


          7 октября 2012 года (в день 60-летия Путина) в ходе программы «Вестей недели» Дмитрий Киселёв посвятил этому событию комментарий длительностью 12 минут 41 секунду:
          По масштабу деятельности Путин-политик из своих предшественников ХХ века сопоставим лишь со Сталиным. Методы — принципиально другие. Цена сталинского прорыва неприемлема, но масштаб задач по обустройству страны таков. После Сталина каждый следующий кремлёвский лидер снижал планку амбиций, и к смене тысячелетий Россия подошла обескровленной, деморализованной и разорванной.

          В результате загнем пальцы: боеспособность армии восстановлена, ядерный баланс подтверждён, территориальная целостность сохранена, зарплата россиян выросла в рублях в 13 раз, пенсия — в 10. Россия при этом свободна как никогда в своей истории.

          Этот комментарий вызвал критику со стороны некоторых представителей журналистского сообщества, посчитавших его автора лицемером и конформистом.
          Но $20 - это $20 чо...

          Комментарий


            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            Но $20 - это $20 чо...
            о чем ты?

            Комментарий


              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              Ответь и ты на пару вопросов:
              1. Почему в рф не развивают сервисы? Согласись в наших цонах гораздо удобнее. В рф простеньку справку получить уходят недели. Почему? Как думаешь?
              2. Что думаешь по Украине?
              Я себя сразу позиционировал, как "неучастник данной темы, а читатель" Поэтому на вопросы отвечать мне как бы и не с руки. Мне интересно мнение людей и то, как они видят страну, в которой собираются, или не собираются жить дальше. Мне то и осталось уже немного, да и выбор у меня богатый теперь страны проживания. Но из правил должны же быть исключения? Посему тебе отвечу.
              1. Решение о развитии сервисов принято давно, но как и все в РФ, что не приносит, а вернее мешает, извлекать прибыль чиновникам, своего развития не получит. Зачем облегчать жизнь человека задаром? Пусть помыкается, а потом купит эту справку, за шоколадку или деньги, это уже от ценности справки зависит.
              2.С Украиной я пока не составил своего видения предмета. Слишком сложно у них все. Во времена СССР пришлось породница с хохлами из Самбора, так они и тогда себя гражданами СССР не особо считали. Люди с абсолютно западным менталитетом, с ярко выраженной предпринимательской жилкой, со своеобразным и непонимаемым для русских совершенно, а для киевских хохлов частично, языком. Им и тогда не нужна была сильная власть, без которой мы, русские и не русские(советские) и сейчас впадаем в депрессию. Совсем другое дело Киев, откуда изначально начиналась Русь. Там привыкли надеяться на царя-батюшку и жить с того, что им даст государство(КПСС или нынешний президент не суть важно). Там и тогда люди получали нищенскую зарплату(по сравнению с центральной Россией или Казахстаном), но сидели на попе ровно и заманить их в нефтеносные районы на заработки было очень сложно, а вот на Львовцах и других западенцах держалась вся нефтянка бывшего СССР. Странно было бы, если бы эти совершенно разные люди мыслили одинаково и стремились к единой цели. Думаю, что Янукович сейчас силой решит эту проблему, но уверен, что в будущем это сыграет печальную для Украины роль. Западные хохлы долго помнят обиды и как правило их не прощают.

              Пись пись А форма государственного устройства в РФ, если верить политэкономии, которую я когда то вынужден был изучать, называется-государственный капитализм. В учебнике этого предмета-самая уродливая и самая жестокая форма капитализма(с) по памяти.
              Последний раз редактировалось oxotnik1963; 12-10-2013, 11:55 AM.

              Комментарий


                Видишь в чем для меня тут непонятка - в Казахстане же точно такие же чиновники или даже хуже (южные менты отличаются от наших, а от российских в корне отличаются - у меня друг Устьевский опер с Алматинским опером ездил в Барнаул на задержание - так говорит - у них даже на обед денег нет!!! а алматинский опер - это тако гламурный бизнесмен с бизнесами и т.д. не чета вашим полуголодным ментам) - но ведь здесь смогли настроить сервис? почему в рф то не могут? загадка для меня. но за ответ спасибо

                Да в этом и проблема что западенцы веками жили самостоятельно - они всегда были вольными городами и не подчинялись никому. А с 39-го года их пытаются заставить подчиняться. Это проблема. Но делить страну я считаю неправильно. Тогда надо басков, с шотландцами отпускать. причем не сейчас а лет 100 назад. Думаю лет 200 аклиматизации и западенцы успокоятся, как успокоились шотладцы и ирланды. Но это долгий путь.

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  Но делить страну я считаю неправильно.
                  А я считаю неправильно делить мир. Но кого наше мнение волнует? Разделяй и властвуй как работало в средние века, так и ща работает.

                  Комментарий


                    Именно потому что это работало, и я своей шкурой осчусчил последствия разделения - поэтому и уверен что Янукович делает все правильно.

                    Комментарий


                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      Западные хохлы долго помнят обиды и как правило их не прощают.

                      .
                      Вот тут ты братец сильно ошибаешься.

                      Немного истории:

                      Западная Украина в составе Польши (1921—1939)

                      По Рижскому миру 1921 года Советы (и, в частности, УССР) официально передали Западную Украину Польше.

                      Все оставшиеся западноукраинские земли, с одобрения Антанты, оказались в составе Польши. Галиция официально была названа Восточной Малопольшей. По условиям договора[уточнить] на территориях с украинским населением, Польша обязалась обеспечить украинцам равные с поляками права и гарантировать национально культурное развитие, предоставить автономию, открыть университет и т. д. Ни одно из этих условий правительство Польши не выполнило. Украинцы фактически считались людьми второго сорта, подлежащими полонизации и католизации[источник не указан 1349 дней]. Политика Польши была направлена на насильственную ассимиляцию и полное уничтожение[источник не указан 1349 дней] украинского характера Восточной Галиции, Волыни, Холмщины, Подляшья и других территорий, на которых этнические украинцы составляли большинство или представляли значительную часть населения.
                      В декабре 1920 был издан специальный указ о колонизации земель с украинским населением на восточных территориях Польши — «Кресов Всходних» (Западной Украины, Западной Белоруссии, Восточной Литвы), польскими военными поселенцами[источник не указан 1349 дней]. На основании этого закона, за период 1920—1928, польским поселенцам, бывшим военным, на Волыни и Полесье передано 260,000[источник не указан 1349 дней] гектаров земли, на которые с центральной Польши прибыло более 20.000 поселенцев. Бывшие военные должны были стоять на страже «польскости» и стать оплотом польской колонизации на территориях с преобладающим украинским населением.
                      В ходе реализации закона о парцелляции земель на территории «Кресов Всходних» (Западной Украины, Западной Белоруссии, Восточной Литвы) также прибыло 60 тыс. польских гражданских поселенцев. В условиях безземелья, подобная политика Пилсудского вызвала негодование украинского населения. Поведение и отношение польских поселенцев, «зайд»[неизвестный термин], к местному населению, вызывало вражду и отчуждение. Политика колонизации и полонизации стала серьёзным ударом для украинского населения Польши, как в экономическом, так и в политическом плане.
                      Рост безработицы, который был вызван передачей полякам не только земель, но и предприятий[источник не указан 1349 дней], вынуждал людей эмигрировать в США и Канаду[источник не указан 1349 дней]. Прибывшие поляки обрабатывали землю самостоятельно или сдавали ее в аренду, лишая безземельное украинское население даже небольшого заработка, существовавшего ранее на польских фермах и фольварках. Проводимая польским правительством шовинистическая политика имела свои успехи, однако усиливала антипольские настроения украинского населения и ненависть к режиму. С 1920-х террору и репрессиям подверглись православная церковь, школьное образование, представители украинской интеллектуальной и культурной интеллигенции[источник не указан 1349 дней].
                      (c) Вика.

                      В тридцать девятом году, западная Украина была передана Советам.
                      Далее война, победа, но речь не об этом, а о:
                      Люди с абсолютно западным менталитетом, с ярко выраженной предпринимательской жилкой,
                      Откуда взялись эти господа?
                      Все просто, не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы понять что в период с 1921 по 1939 годы, украинцы обзавелись родственниками среди поляков, смешивание языков привело к тому, что восточные украинцы плохо понимали западных.
                      Так вот, имея родственников в Польше они уже в советское время совершали поездки в Польшу, везя от туда очень хороший товар, который распродавался на территории СССР, раньше это называлось спекуляция, сейчас предпринимательство. Но замечу, не все имели родственников. Отсюда и расслоение на более зажиточных и не очень.
                      Ваш покорный слуга имеет много родственников на западной Украине и немного в Польше, поэтому я знаю что пишу.
                      Мой брат во времена СССР возил свою жену рожать в Польшу, дочь получила в Польше имя Ванда, а в консульстве Тамара. Уже в то время она теоретически являлась гражданкой двух государств.
                      Как видишь не все так просто с западниками.
                      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                      Комментарий


                        Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение

                        Сначала из Детройта уехали люди, и сиильно потом его признали банкротом. Я еще лет 5 назад фотки смотрел заброшенных зданий там. И пару лет назад в чатрулете разговаривал с негром оттуда. Что такое банкротство вы тоже, видимо, представляете слабо. Это спишут долги накопившиеся. Что даст городу шанс. А у нас люди из Барнаула не уедут только потому, что не смогут - не купят они квартиры в другом городе тупо. Те кто мог - уже в москвах)
                        У нас из Серебрянска тоже куча народа уехало, но город не закрывают. Более того градообразующее предприятие передали в гос холдинг. Там живет народу меньше чем раньше, но живет. В первомайку вместо выехавших кучу нового народа заселили. Это разный подход. В штатах бы эти города еще в 90 бы снесли с лица земли, а сейчас бы Зыряновск признавали банкротом.
                        Я не знаю какой из подходов лучше. Наш вроде более человечный. Но превращает людей в иждивенцев. С ужасом смотрю росс программы где народ на полном серьезе требует от власти сделать ремонт в квартирах! В квартирах!!! Иждивенцы и бездельники!
                        Они расстреливают с пулеметов население районов отданных под снос ( элэй пару лет назад), но зато их население боится не подчинится власти, наши же дебилы без страха на баррикады лезут.
                        В этом разница. В воспитании населения. Там все это без соплейжуйства решают

                        Комментарий


                          В Бельгии задержали очередных вербовщиков боевиков в сирию. Можно поздравить Башара с победой! Может несколько рано, канешна, но тенденция очевидна - 15 тыс. Самых преданых спасли в Швеции ( представляю новоиспеченных скандинавов :-)), остальных под нож правительственных войск и прекратить рекрутировку.
                          Еще одно появление предельного прагматизма. Че то там людям пообещали, потом не получилось и слили людской маттериальчик. Кровушкой по земельке в море красно, в море синее слили...

                          Комментарий


                            Мозги надо иметь.
                            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                            Комментарий


                              Зам гос секретаря США подкармливает манифестантов печеньками, Лучше бы салом.)))
                              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                              Комментарий


                                В Москвабаде готовится митинг против кавказофобии.
                                Это репетиция.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X