Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
    А может дело не в менталите и не в памяти, а в государстве?
    Тут я с танком согласен. Батька не дал из "своих" белорусских коллабороционистов героев сделать и памятников им понаставить. Да и молодежь у них воспитывается в духе фильма "Брестская крепость" (хороший фильм, да).
    ИМХО Белоруссия матрица из которой еще можно возродить, если захотим конечно.

    Комментарий


      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      Тут я с танком согласен. Батька не дал из "своих" белорусских коллабороционистов героев сделать и памятников им понаставить. Да и молодежь у них воспитывается в духе фильма "Брестская крепость" (хороший фильм, да).
      ИМХО Белоруссия матрица из которой еще можно возродить, если захотим конечно.
      Мужики,да не трогаем мы батьку,седняшнее время...Берем время от 40 годов до 90-х.Ну не было в Беларуси нац.чванства...Что за феномен...?
      Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

      Комментарий


        Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
        А можно по теме?
        Я собственно и так по теме, елив чё.
        Читай плакат и поймешь почему Новодворская и ей подобные укурки ставят себя выше окружающих, не в смысле внешности, а в смысле ума.
        Теперь еще украинские лжедемократы и "просветлённые" тянут народ под кнут рабовладельца.
        Биба, вот уж не ожидал, что тебе разжевывать надо.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
        Тут я с танком согласен. Батька не дал из "своих" белорусских коллабороционистов героев сделать и памятников им понаставить. .
        Батька правильный мужик, не стал в угоду западу "гандонить" экономику.
        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

        Комментарий


          Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
          Я собственно и так по теме, елив чё.
          Читай плакат и поймешь почему Новодворская и ей подобные укурки ставят себя выше окружающих, не в смысле внешности, а в смысле ума.
          Теперь еще украинские лжедемократы и "просветлённые" тянут народ под кнут рабовладельца.
          Биба, вот уж не ожидал, что тебе разжевывать надо.
          ненавижу новодворскую,хокамаду . реальные дуры,в них даже женского ничего нет . непойму как таких пропустили в политику ,обиженных на жизинь и всех и вся . они почемуто напоминают мне гестаповских надзерательниц как вижу на экране их

          Комментарий


            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
            Я собственно и так по теме, елив чё.
            Биба, вот уж не ожидал, что тебе разжевывать надо.

            - - - Добавлено - - -
            .
            Да факир ...ты все верно прочитал...Наверное....
            Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

            Комментарий


              Сообщение от Vovan3000 Посмотреть сообщение
              ненавижу новодворскую,хокамаду . реальные дуры,в них даже женского ничего нет . непойму как таких пропустили в политику
              Уважаемый Вован, в политику, по экстерьеру не отбирают, хотя возможно и напрасно,
              если б Курникова или Шарапова украсили политическую элиту, то возможно из любви к прекрасному и законы принимали человеческие.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
              Да факир ...ты все верно прочитал...Наверное....
              Так ты не Биба? Ну извини.
              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

              Комментарий


                Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение

                -


                Так ты не Биба? Ну извини.
                ОК .Проехали.Ну не ужели белорусы самый мудрый народ.(После евреев и казахов)
                Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                Комментарий


                  К вопросу о нравственности:
                  Мало кто сомневается, что США пришли в Ирак вовсе не потому, что Саддам Хусейн им угрожал. Но что творится в «свободном» Ираке, нам особо не рассказывают. Будучи в Москве, на развале книжных распродаж (всего за 40 рублей) я купил книгу, которая поможет ликвидировать этот пробел: М. Сергушев «Тюрьма Абу-Грейб. Добро пожаловать в ад!».
                  Всюду, куда приходят США, они приносят с собой хаос. Лучше не становится нигде. Этот хаос имеет разные величины — от паралича экономики и убитой молодежи в военных мундирах, как в Грузии, до трупов в мусорных бачках, как в Ираке. Предыстория такова: гражданин Украины, немолодой Николай Мазуренко, работал капитаном танкера «Навстар-1». Во время вторжения США и Великобритании в Ирак он был арестован. Недолгий суд. Приговор.
                  И гражданин Украины оказался сначала в концлагере, а затем в страшной тюрьме «Абу-Грейб» под Багдадом. Охрана — американцы.
                  Молодые, выросшие в демократии и свободе. Никакого тоталитаризма. Впитавшие в себя «общечеловеческие ценности». Многие добровольцами записались в армию после 11 сентября 2001 года. Энтузиасты. Носители идей мира и прогресса.
                  А теперь почитайте, что они творили. Рассказ Мазуренко записал автор книги Михаил Сергушев.
                  Концлагерь
                  «Знаете, что такое «прогнать сквозь строй»? Два раза в неделю, по вторникам и четвергам, всех заключенных прогоняли сквозь строй. Ни для меня, ни для Тарика Азиза (бывший министр иностранных дел Ирака при Саддаме, который сидел вместе с Мазуренко. — Н. С.), ни для кого-нибудь еще исключений не делалось. Восемнадцать солдат, вооруженных палками, становились один напротив другого. В этот «коридор» и запускали заключенных. Чтоб выйти из него, надо было получить восемнадцать ударов. Для экзекуции на стадионе собирали абсолютно всех заключенных, будь ты больной, будь ты старик. Забавно, но для того, чтоб попасть в этот самый коридор из восемнадцати американских солдат, приходилось отстаивать в очереди примерно по часу!
                  — Может быть, среди солдат были такие, которые вас пожалели бы, ударили бы не так сильно?
                  — Да нет. Они боялись друг друга, что кто-то донесет, что зеков жалеют, а потому лупили от души.
                  В первый раз меня сбили с ног первым же ударом. Я почувствовал, как треснула моя ключица. Поднял глаза на того, кто бил, и увидел над собой здоровенного негра. Честное слово, я тогда не выдержал и сказал ему:
                  — Об тебя в Америке ноги вытирают, а здесь ты стариков палками лупишь? Не стыдно?
                  Негр немного смутился, но постарался этого не показывать.
                  — У меня приказ. Поднимайтесь и идите дальше, — сказал он беззлобно.
                  Пришлось почувствовать на своей шкуре, в прямом смысле этого слова, еще семнадцать палок. Причем пару раз американцы попали уже по сломанной ключице. Боль была адская. Она не прошла и через сутки»[78].

                  - - - Добавлено - - -

                  «Потом Хасан рассказал еще об одной пытке, придуманной американцами.
                  — Вас заставляют выпить четыре литра воды и завязывают член. В таком виде пленный будет стоять, пока у него не лопнет мочевой пузырь. От этого умирают. Я сам был свидетелем одной из подобных пыток»[81].
                  «Узников «Абу-Грейб» раздевали догола при любом виде допроса. То, что я когда-то сам видел, как пленные не подчинились приказу Кристофера — Грейнера раздеться, — это был единичный случай. В подвале, как я понял, пленники становились более сговорчивыми.
                  Американцы придумали новую забаву: они разъезжали верхом на обнаженных заключенных по территории тюрьмы. Это видел даже я. Надзиратели били людей палками, как лошадь или как другое вьючное животное»[82].
                  «Еще один вид изощренных пыток американцы применяли в туалетах. Надзиратели загоняли туда пленных арабов и заставляли их доставать из выгребных ям еду и есть ее!
                  Иногда создавалось такое впечатление, что надзиратели устраивали в «Абу-Грейб» своеобразные секс-туры для всех желающих.
                  Как-то для участия в допросе на территорию тюрьмы зашел армейский переводчик. Ему предстояло снять показания с пятнадцатилетнего иракского юноши. Когда допрос, судя по всему, ничего не дал, надзиратели предложили переводчику… изнасиловать мальчишку, что тот с удовольствием и проделал. Говорят, при этом допросе присутствовала женщина с видеокамерой. Именно она и снимала продолжение с изнасилованием. Крики бедняги слышал даже я. Каково ему было перенести такое унижение!
                  Заключенных арабов насильно кормили свининой, поили крепкими спиртными напитками и требовали, чтобы они отказались от своей веры и приняли христианство. Их, как собак, заставляли ползать на четвереньках и лаять. Если кто-то отказывался это делать, его били ногами по лицу»[83].
                  Комментарий: Вся книга — сплошной крик боли. Не представляется возможным пересказать все пытки и издевательства, все изнасилования и насилия, все убийства и злодейства, в ней описанные. Идите на выборы. И голосуйте за то, чтобы хаос ушел. Ушел туда, откуда он пришел на нашу территорию…

                  Комментарий


                    Сложно разобраться:

                    Фотокорреспондент газеты The New York Times, лауреат Пулитцеровской премии Линси Аддарио, которая вместе с коллегами-журналистами провела шесть дней в заключении в Ливии, рассказала, что в плену она неоднократно подвергалась сексуальному насилию. По ее словам, журналистов избивали, угрожали застрелить или обезглавить.

                    Корреспонденты поняли, что с ними будут обращаться плохо, как только повстанцы вытащили их из машины. Серебристый седан сотрудников The New York Times задержали на контрольно-пропускном пункте близ города Адждабия, на северо-востоке Ливии. "Один из мужчин ударил меня кулаком в лицо и начал смеяться надо мной. Когда я начала кричать, он развеселился еще больше. После этого второй ливиец схватил меня за грудь. А третий погладил по голове, приговаривая: "Ты умрешь сегодня", - вспомнила Аддарио.

                    Повстанцы заставили четверых журналистов лечь ничком на землю. Пленники услышали, как мужчины переговариваются по-арабски о возможном убийстве заложников. Они решали, застрелить их или обезглавить.

                    Второй день заключения заложники провели в грязной камере. Они вынуждены были справлять нужду в кувшин, который одновременно служил тарой для питья. Журналистов избивали, обещали убить, а Аддарио изнасиловали.(с)
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      К вопросу о нравственности:
                      Мало кто сомневается, что США пришли в Ирак вовсе не потому, что Саддам Хусейн им угрожал. Но что творится в «свободном» Ираке, нам особо не рассказывают. Будучи в Москве, на развале книжных распродаж (всего за 40 рублей) я купил книгу, которая поможет ликвидировать этот пробел: М. Сергушев «Тюрьма Абу-Грейб. Добро пожаловать в ад!».
                      Всюду, куда приходят США, они приносят с собой хаос. Лучше не становится нигде. Этот хаос имеет разные величины — от паралича экономики и убитой молодежи в военных мундирах, как в Грузии, до трупов в мусорных бачках, как в Ираке. Предыстория такова: гражданин Украины, немолодой Николай Мазуренко, работал капитаном танкера «Навстар-1». Во время вторжения США и Великобритании в Ирак он был арестован. Недолгий суд. Приговор.
                      И гражданин Украины оказался сначала в концлагере, а затем в страшной тюрьме «Абу-Грейб» под Багдадом. Охрана — американцы.
                      Молодые, выросшие в демократии и свободе. Никакого тоталитаризма. Впитавшие в себя «общечеловеческие ценности». Многие добровольцами записались в армию после 11 сентября 2001 года. Энтузиасты. Носители идей мира и прогресса.
                      А теперь почитайте, что они творили. Рассказ Мазуренко записал автор книги Михаил Сергушев.
                      Концлагерь
                      «Знаете, что такое «прогнать сквозь строй»? Два раза в неделю, по вторникам и четвергам, всех заключенных прогоняли сквозь строй. Ни для меня, ни для Тарика Азиза (бывший министр иностранных дел Ирака при Саддаме, который сидел вместе с Мазуренко. — Н. С.), ни для кого-нибудь еще исключений не делалось. Восемнадцать солдат, вооруженных палками, становились один напротив другого. В этот «коридор» и запускали заключенных. Чтоб выйти из него, надо было получить восемнадцать ударов. Для экзекуции на стадионе собирали абсолютно всех заключенных, будь ты больной, будь ты старик. Забавно, но для того, чтоб попасть в этот самый коридор из восемнадцати американских солдат, приходилось отстаивать в очереди примерно по часу!
                      — Может быть, среди солдат были такие, которые вас пожалели бы, ударили бы не так сильно?
                      — Да нет. Они боялись друг друга, что кто-то донесет, что зеков жалеют, а потому лупили от души.
                      В первый раз меня сбили с ног первым же ударом. Я почувствовал, как треснула моя ключица. Поднял глаза на того, кто бил, и увидел над собой здоровенного негра. Честное слово, я тогда не выдержал и сказал ему:
                      — Об тебя в Америке ноги вытирают, а здесь ты стариков палками лупишь? Не стыдно?
                      Негр немного смутился, но постарался этого не показывать.
                      — У меня приказ. Поднимайтесь и идите дальше, — сказал он беззлобно.
                      Пришлось почувствовать на своей шкуре, в прямом смысле этого слова, еще семнадцать палок. Причем пару раз американцы попали уже по сломанной ключице. Боль была адская. Она не прошла и через сутки»[78].

                      - - - Добавлено - - -

                      «Потом Хасан рассказал еще об одной пытке, придуманной американцами.
                      — Вас заставляют выпить четыре литра воды и завязывают член. В таком виде пленный будет стоять, пока у него не лопнет мочевой пузырь. От этого умирают. Я сам был свидетелем одной из подобных пыток»[81].
                      «Узников «Абу-Грейб» раздевали догола при любом виде допроса. То, что я когда-то сам видел, как пленные не подчинились приказу Кристофера — Грейнера раздеться, — это был единичный случай. В подвале, как я понял, пленники становились более сговорчивыми.
                      Американцы придумали новую забаву: они разъезжали верхом на обнаженных заключенных по территории тюрьмы. Это видел даже я. Надзиратели били людей палками, как лошадь или как другое вьючное животное»[82].
                      «Еще один вид изощренных пыток американцы применяли в туалетах. Надзиратели загоняли туда пленных арабов и заставляли их доставать из выгребных ям еду и есть ее!
                      Иногда создавалось такое впечатление, что надзиратели устраивали в «Абу-Грейб» своеобразные секс-туры для всех желающих.
                      Как-то для участия в допросе на территорию тюрьмы зашел армейский переводчик. Ему предстояло снять показания с пятнадцатилетнего иракского юноши. Когда допрос, судя по всему, ничего не дал, надзиратели предложили переводчику… изнасиловать мальчишку, что тот с удовольствием и проделал. Говорят, при этом допросе присутствовала женщина с видеокамерой. Именно она и снимала продолжение с изнасилованием. Крики бедняги слышал даже я. Каково ему было перенести такое унижение!
                      Заключенных арабов насильно кормили свининой, поили крепкими спиртными напитками и требовали, чтобы они отказались от своей веры и приняли христианство. Их, как собак, заставляли ползать на четвереньках и лаять. Если кто-то отказывался это делать, его били ногами по лицу»[83].
                      Комментарий: Вся книга — сплошной крик боли. Не представляется возможным пересказать все пытки и издевательства, все изнасилования и насилия, все убийства и злодейства, в ней описанные. Идите на выборы. И голосуйте за то, чтобы хаос ушел. Ушел туда, откуда он пришел на нашу территорию…
                      и что делать нам в наших странах на нашем уровне по отношению к америкосам или европейцам и их полилитике и пропаганде против нас ,даже еслив она гдета и правдива ??? просто филосовствовать ? применять силу к тем кто навязывает эту политику падения со всеми направлениями ? или просто ждать ,быть агресивным в политической тематике против апонентов наших и зарубежных .?? чтоб когданибуть незделали из нас рабов под палками ,! илли есть предложение какое либо другое ??

                      Комментарий


                        Маафир - ту думаешь бедная Линда настрадалась в Ливии, а потом просто из мести отрывалась в тюобмах Ирака? издеваясь над безорожными заключеными арабского происхождения? отрезая им половые органы и заставляя есть свинину?
                        Вообще судя по той лжи которую тоннами выливали готовя вторжению в Ливию - я, например, вообще не верю что Пульцеровский лауреат (ей вообще премия за что интересно дали?) в ливии и была. Была бы там - спецслцжбы Кадафи её бы из страны живой не выпустили. Даже не смотря на смерть Кададафи - они вон посла амеровского завалили спустя год после смерти Муамара, отомстили, и даже хваленые морпехи не помогли. А у Лидии шансов вообще бы не было. Так что её история пребывания в Ливийской тюрьме очередная ложь написаная в теплом офисе. А вот издевательства над плеными иракцими - это факт подвтержденный множеством свидетелей. Включая украинского моряка выдержки из книги которого я и привел.

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          Маафир - ту думаешь бедная Линда настрадалась в Ливии, а потом просто из мести отрывалась в тюобмах Ирака? издеваясь над безорожными заключеными арабского происхождения? отрезая им половые органы и заставляя есть свинину?
                          Вообще судя по той лжи которую тоннами выливали готовя вторжению в Ливию - я, например, вообще не верю что Пульцеровский лауреат (ей вообще премия за что интересно дали?) в ливии и была. Была бы там - спецслцжбы Кадафи её бы из страны живой не выпустили. Даже не смотря на смерть Кададафи - они вон посла амеровского завалили спустя год после смерти Муамара, отомстили, и даже хваленые морпехи не помогли. А у Лидии шансов вообще бы не было. Так что её история пребывания в Ливийской тюрьме очередная ложь написаная в теплом офисе. А вот издевательства над плеными иракцими - это факт подвтержденный множеством свидетелей. Включая украинского моряка выдержки из книги которого я и привел.
                          ну вобщето такой инфе можно большей половине поверить . там война а на войне все средства хороши,и для вербавания и для подавления воли ,так как мусульманин опущенный согласиттся предать своих чтоб только неузнали об этом . и таким способом можно выбивать войнов из строя неубивая ,или просто эксперементировать какое издевательство в современном мире мусульманском действеннее . а зверствах американцев всегда ходили легенды ,это народ без роду ,без истории ,собранный из прелеселенцев в большинстве слабохарактерных или озлобленных ,это сгусток людей всех мастей ,которые заняли чюжую страну под видом гостей ,и уничтожив всех хозяев этой страны отобрав их земли и согнав их в контроценционные лагеря (резервации). и щас идёт таже самая политика .под видом демократиии сметают страны приводя их хаосу . теперь смело в этом хаосе запускай вирусы чтоб люди сотнями тысяч гибли . спишут на какуюнибуть разрушенную лабораторию.

                          Комментарий


                            Народ скажите в чем сейчас следует хранить деньги, и почему? Что-то все так шатко, ни рубль , ни тенге, ни бакс ничего не внушает доверия...

                            Комментарий


                              Швейцарский франк традиционно относится к валютам налоговых гаваней или оффшорных зон, с нулевым уровнем инфляции и законодательно закрепленными золотовалютными резервами на уровне минимум 40 %. Однако, эта привязка к золоту, введенная в 1920-е годы, была упразднена 1 мая 2000 года в связи с поправками в Конституцию Швейцарии. Девальвация швейцарского франка была зафиксирована только 27 сентября 1936 года и была вызвана Великой депрессией, когда франк обесценился на 30 % вслед за девальвацией фунта стерлинга, доллара США и французского франка.
                              Ну или инвест-монеты.
                              Следует понимать: если государство вас захочет кинуть, то кинет, хоть в чем храните.

                              Комментарий


                                Сообщение от Casca Посмотреть сообщение
                                Народ скажите в чем сейчас следует хранить деньги, и почему? Что-то все так шатко, ни рубль , ни тенге, ни бакс ничего не внушает доверия...
                                еслив нет страха перед трудностями ,и умеете ловить кайф от труда ,то моё личное мнение это кусок земли ,дом ,со всеми благами. щас есть возможности сделать этот участок полностью независимым от государства,свет,тепло,еда,машина,все блага современной техники .банки это хорошо но это расчёт на надежду на другого . а своё хозяйство это надежда на свои силы и вложенные ресурсы с умом .щас уже нет чтото такого чтобы имело ценность .компьютер у каждого,машина почти у каждого ,каздый третий в бизнесе или своём или чюжом.)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X