Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
    30 процентов голосов это на мало
    Разные источники дают разные цифры, от 20% до 30+% , но то, что Марин Ле Пен замыкает тройку самых популярных политиков Франции - это факт.

    Комментарий


      Россия слишком богата, чтобы ее оставили в покое


      УРОКИ американских войн последнего времени



      Урок 1. Ливийский
      Каким бы дружественным не был глава России по отношению к мировой олигархии, Россия все равно будет оккупирована.
      Цель (одна из целей) мировой олигархии состоит не в том, чтобы свободно покупать нефть на рынке, но чтобы продавать ее. Все добывающие компании должны принадлежать в конечном итоге BP и ее близнецам. И Хусейн и Каддафи заигрывали и подкупали западных "партнеров" и числились у них на хорошем счету, что ни в коем случае не спасло их страны от военного разорения и присваивании ресурсов.
      ----------------------<cut>----------------------

      Урок 2. Иракский
      Иностранное оружие небоеспособно.
      Во время первой иракской компании Франция заблокировала все комплексы ПВО, купленные у нее ранее Саддамом. Тогда Франция не была членом НАТО.

      Урок 3. Афганский
      Никакой гуманности проявлено не будет
      В Афганистане в первой фазе стратегическая авиация США стирала с лица земли кишлаки целыми районами. Эти кишлаки не имели никакой тактической либо оперативной ценности, они лишь находились в зонах симпатизирующих талибам. Аналогично во Вьетнаме и везде — главный удар первой фазы обязательно будет произведен по населенным пунктам.

      Урок 4. Японский. Закрепление урока 3.
      Ядерное оружие будет обязательно применено
      Никто в пентагоне не считает бомбардировку 1945 года чем-то антигуманным. Ее всегда считали заурядной бомбардировкой, такой же как полное сожжение Дрездена фосфором англичанами. Это обычная тактика их бомбардировочной авиации.
      С этой целью нарушены договоры о ПРО и о нераспространении. Также нарушены договора ОСВ и СНВ в части об информировании об испытаниях стратегического оружия.
      Целями первого и единственного удара ("превентивного" или "возмездия" — в зависимости от оперативного плана) несомненно станут базы с российским ядерным оружием, базы гос.резерва и крупные города
      В отличии от Ирака и иных стран, наличие ЯО у России потребует применение против нее ядерного оружия.

      Урок 5. Ливийский
      Система ПВО России будет уничтожено в первый день войны.
      Тактика действий против эшелонированных систем ПВО отрабатывалась в Ираке, Сербии и достигла превосходных результатов в Ливии. ПВО Ливии было уничтожено в первый день агрессии залпом из 51 крылатой ракеты.

      Урок 6. Иракский
      Мобильные ракетные комплексы Тополь не смогут изменить ситуацию
      Прежде всего, российские мобильные ядерные силы сдерживания (лодки, МБРК, стратегическая авиация) стоят на базах из-за скудного финансирования и из-за изменения порядка боевого дежурства. Поэтому они будут прежде всего поражаться ядерным оружием.
      Опыт же Ирака показывает, что обычные средства (применение спецназа в связке с авиацией и спутниковой разведкой) позволяет разыскивать и уничтожать мобильные комплексы, хотя для этого и требуется заблаговременное проникновение групп спецназа.
      Хотя в Ираке действия тактических подразделений имели многочисленные промахи, они получили бесценный опыт, который был проанализирован и, надо думать, развит.
      Система ПРО имеет возможность перехватить одиночные запуски с лодок и МБРК.

      Урок 7. Иракский
      Американская армия прекрасно готова к классической наземной войне
      Прорыв сухопутных сил США в первой фазе последней иракской компании показал:
      1. Старшие офицеры прекрасно планируют и осуществляют классические наступательные операции
      2. Младшие офицеры тактически грамотны и инициативны. Большое количество неожиданных ситуаций продемонстрировал правило — американский лейтенант прекрасно подготовлен к наземной войне.
      3. Солдаты имеют превосходную стрелковую и тактическую подготовку, демонстрируют высокую инициативность, дисциплину и отвагу.
      (Солдаты США в большом количестве набираются из неблагополучных районов, поэтому неженок и откровенных трусов среди них найти сложно. Туалетная бумага и походный душ не демонстрируют их небоеспособность, а наоборот являются дополнительными факторами роста боеспособности)

      Урок 8. Иракский
      Уличные бои и партизанщина не эффективны против США
      Тактика уличных боев и антипартизанские действия, развитые еще с войны во Вьетнаме, сегодня доведены до совершенства, как показывает опыт войн в Ираке и Афганистане.

      Если потери США в Афганистане и Ираке скоррелировать на население России с учетом населения этих стран и прибавив некоторое количество с учетом погрешности и условий ТВД, то получится, что США может потерять в российской компании лишь около 50 тысяч солдат за период в 10 лет — с острой и партизанской стадиями. Это на порядок ниже чем то, сколько потеряли США во Второй Мировой. Сегодня политики морально готовы к потерям, исчисляемых даже в миллионы граждан США.

      Урок 9. Сербский
      Даже уцелевшие города будут непригодны для проживания в первые месяцы оккупации
      И в Сербии и в Ираке городская инфраструктура подвергалась атаке в числе первых объектов. Современные мегаполисы (как Багдад) сразу же лишались электричества, водопровода, канализации, газа.
      Население городов после начала острой фазы войны уменьшалось как минимум в 2-4 раза за счет оттока в сельскую местность из-за непригодности города к проживанию из-за разрушения инфраструктуры.

      Урок 10. Ливийский
      Серьезной борьбы против оккупантов в России не будет
      Войны в Ираке, Афганистане, Ливии показали, что армия США идеологически действует следующим образом:
      1. Создает местную оккупационную власть
      2. Все необходимые ресурсы (напр. еда) предоставляется строго через оккупационную власть
      3. Оккупационная власть создает рынок труда в виде местной полиции. В начальной фазе это единственная возможность зарабатывать на хлеб. Длительность такой фазы будет зависеть от сопротивления населения.
      4. Мощная пропаганда и идеологическая поддержка. Навязывание даже совершенно глупых идей ("свобода"). Индустрия развлечений для отвлечения населения.
      5. Стравливание партизан в конфликты друг с другом, развивая противоречие разных групп.

      Так, даже мощная идеология талибана не позволила числу потерь НАТО дойти даже до половины советских потерь в Афганистане за одинаковый период.
      Это показывает на высокую подготовку идеологических служб пентагона.

      Комментарий


        Немного добавлю.

        Марин Ле Пен: Проект евро — полный провал

        Проект единой европейской валюты оказался провальным, считает лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен.

        "Эта валюта (прим. евро) обернулась полным провалом, но мы продолжаем спасать ее, вливая сотни миллиардов, в ущерб тем, кому эта помощь действительно необходима", - заявила Марин Ле Пен в интервью ТК "Россия-24".

        Она также отметила, что нет ни одного позитивного фактора в постоянном расширении Европейского союза, в его текущем виде.

        "Сегодня, вступление каждой новой страны в союз, ухудшает положение других стран-членов ЕС, потому что мы вынуждены вновь на них выделять и тратить деньги", - отметила Ле Пен.

        Необходимо отметить, в последние годы был зафиксирован резкий рост популярности ультраправой партии "Национальный фронт", возглавляемой Марин Ле Пен. По итогам прошлых выборов в парламент Франции, за партию проголосовали почти 14% населения. Для сравнения, в 2007 г. партия получила всего 4%. Причем сама Марин Ле Пен, в своем округе на севере Франции получила более 42% голосов.
        Французам не нужны дармоеды.
        Последний раз редактировалось Маафир; 12-08-2013, 08:19 PM.
        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

        Комментарий


          Вован добавлю - пару лет назад или больше когда была активная фаза иранской проблемы смотрел по CCN программы где обсуждался вопрос надо ли наносит ядерный удар по Ирану или нет. Все таки 65 млн населения. Естно смотрел на англ в прямом эфире.
          В общем морально этических доводов не было вообще - ну там типа мы же уничтожил мирное население, или радиоактивность. Никаких соплей . Эксперты прагматично просчитывали необходимость и последствия. В оконцеве пришли к выводу что вероятнее всего "Soviet Union" а рф на протяжении всей программы называли именно так тоже примени ядерное оружие. А к ядерному столкновению с Россией они пока не готовы.
          Я скажу прикольное осчусщение смотреть на мудаков которые собираются бахнуть ядерной ракетой в Полуторах тысяч километров от границы Казахстаном. Это рядышком. Так что пока они не готовы. Но эти твари готовятся.
          Причем они готовятся к тотальному контролю всей земли. В областях Пакистана - Вазиристан и т.д уже несколько лет обматывается программа контроля населения посредством дронов. Это когда в небе летают беспилотные летательные аппараты и долбят ракетой по приказу из вашингтона. Без судов, законо и просто объяснения почему ракета влетает в дом и убивает всех кто там находится. Это тренировка мирового контроля. Люди стучат друг на друга амеровские властям. Плетут интриги что бы в дома недруга влетела ракета. В общем вместо бога- амеровская власть. И постоянный звук моторов в небе. Целые диссертации пишутся на этом звуке. Как он влияет на психику людей . Его усиливают в одних деревнях и ослабляют в других - проверяют эффект.

          Я надеюсь что мы никогда не позволим этим нечистям подготовиться и реализовать свои мерзкие планы. Но для этого нужно быть сильными

          - - - Добавлено - - -

          И потом - сейчас амеры атакуют страны с населением до 15 млн, сразу к 150 млн они не перейдут. Это ж педантичные суки. Вот эсли они сделают Иран - во тогда будет атас! Иран с его 65 млн идеален для обкатки выхода на другой уровень цифр.

          Комментарий


            вопрос: почему все-таки наши деды тогда победили? Ведь немцы были так организованны, так хорошо вооружены и обладали таким прекрасным командованием, что любому «реалисту» оставалось только сдаться. Как сдались Чехословакия (без боя!), Польша (почти без боев), Франция (легко и приятно — как парижская проститутка «сдается» клиенту), а также Бельгия, Дания, Норвегия, Югославия, Греция...

            Отто Скорцени: «Почему мы не взяли Москву?»

            «Гигантская чистка среди военных, проведенная после таких же массовых расстрелов среди политиков, ввела в заблуждение не только Гейдриха и Шелленберга. Наша политическая разведка была убеждена, что мы добились решающего успеха, такого же мнения придерживался и Гитлер. Однако Красная Армия, вопреки всеобщему мнению, была не ослаблена, а укреплена… Посты репрессированных командиров армий, корпусов, дивизий, бригад, полков и батальонов заняли молодые офицеры — идейные коммунисты. И вывод: «После тотальной, ужасной чистки 1937 года появилась новая, политическая русская армия, способная перенести самые жестокие сражения. Русские генералы выполняли приказы, а не занимались заговорами и предательством, как это часто случалось у нас на самых высоких постах».


            Стырино.
            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

            Комментарий


              А ведь на майдане ( кстати с тюркского в т ч с казахского переводится как место сбора на войну) так и нее прозвучало выстрелов. Это ведь классический сценарий для перехода к горячей фазе операции смены власти. Или контр разведка хорошо отработала - блокировала все попытки это сделать, или не готовы еще - на кого менять Януковича? - нет ведь единого лидера - надеются сломать Януковича? Так наверное

              - - - Добавлено - - -

              По поводу чистки армии - тоже читал что чистка только укрепила армию. Сталин всегда действовал предельно прагматично и рационально

              Комментарий


                Судя по новостям из Киева, вполне возможно, что кровь еще будет, в СМИ присутствует информация, что штаты собираются сегодня перевести бунт на Украине в «ливийский» режим, с трупами и стрельбой. Относится к такой информации легкомысленно нельзя, т.к. американцы - лучшие организаторы революций на планете, это надо признать.

                Более того, проясняется обстановка с иностранным вмешательством в события:


                источник --- http://putnik1.livejournal.com/2540063.html

                Комментарий


                  Пока не будет сильной власти, с ежовыми рукавицами, так и будет продолжаться этот бардак.
                  Демократии нет и никогда не будет, это всего лишь сказка или мечта, как хотите.


                  Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3]. Хотя такой метод применим к любым общественным структурам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:
                  1.Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов[4][прим. 1]
                  2.Народ является единственно легитимным источником власти[5][6]
                  3.Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов[7][8]
                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Casca Посмотреть сообщение
                  Судя по новостям из Киева, вполне возможно, что кровь еще будет, в СМИ присутствует информация, что штаты собираются сегодня перевести бунт на Украине в «ливийский» режим, с трупами и стрельбой. Относится к такой информации легкомысленно нельзя, т.к. американцы - лучшие организаторы революций на планете, это надо признать.

                  Более того, проясняется обстановка с иностранным вмешательством в события:
                  Вот по тихому бы, да в бетонные сапожки и в Днепр нах.
                  Последний раз редактировалось Маафир; 12-08-2013, 11:18 PM.
                  Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                  Комментарий


                    Буду следить за развитием событий.
                    Все таки небезразлична судьба украинцев.
                    Последний раз редактировалось Casca; 12-08-2013, 11:35 PM.

                    Комментарий


                      Фиг с ним с определением. У штатов реализована классическая олигократия, в конституции штатов ВООБЩЕ нет слова демократия, у бритов даже конституции нет. Их элита в документах - конституции, основных законах прописывает одно- олигократию или монархию, а массам врет про демократию.
                      Но независимо от определения власть должна быть сильной и единой.

                      - - - Добавлено - - -

                      Думаю шо девочка эта - только часть лжи. Народу голову там пудрят сейчас капитально

                      Комментарий


                        Пока у нас ее нет.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение

                        Думаю шо девочка эта - только часть лжи. Народу голову там пудрят сейчас капитально
                        Грубый фотомонтаж, да и использовать убогих не хорошо.
                        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                        Комментарий


                          точно верно всё . неумею красиво писать ,но скажу как думаю . сталин жесток но еслибы не он то небылоб щас россии да и казахстана и украины а население кавказа истребилибы полностью . былибы мы щас как африка или авганистан . сталин истребил всех либералов типа похожих как есть щас новальный ,явлинский проституток в виде собщак ,хокамада ,зажравшихся и обленившихся депутатов .поселил в людей страх что за всё нужно отвечать и делать свой вклад в развитие страны родины.ато щас никто нехочет работать а получать хотят как алигархи и пытаються навязать что там забугром всё как манна небесная . а европейцы любят этих тупых как наш грек черезних хотят отобрать родину . както читал доклад кондализы рай или мадлен олбрайд отом что "Величайшая несправедливость, когда такими землями, как Сибирь, владеет одна Россия". а смсыл что земли россии ,украины и казахстана нужно поделить между странами европы и америки а людей на этих землях истребить до минимального числа и оставить как рабов обслуживать новых хозяев .
                          может я неправ для когото в своём суждении но к этому уже лет 200 европа стремиться так как уже нечего вывозить из ихних колоний .а вся европа постороена както читал рабами и на то что вывезено своровано у других стран . а сколько америка вывезла золото пока шла великая отечественная война даже щас немогут подситать трилионы и трилионы . полностью весь запас китая золота в те года сибе прикорманили и неотдают посёдняшний день .

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Casca Посмотреть сообщение
                          походу всех придурков из психушки выпустили на майдан ...

                          Комментарий


                            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                            Грубый фотомонтаж, да и использовать убогих не хорошо.
                            Хм... точно. и не заметил сразу, пожалуй уберу.

                            Комментарий


                              Сообщение от Casca Посмотреть сообщение
                              Хм... точно. и не заметил сразу, пожалуй уберу.
                              ненадо убирать . реклама как америкосы заставляют умственно отсталых на майдан выходить . заливай дёготь в американскую политику )))

                              Комментарий


                                Неплохо консолидированная информация:



                                обратите внимание на комментарий к видео:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X