Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну согласен, за исключением:
    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Кавказ не рисуется в СМИ, перед всем миром, как оплот демократии и прав человека - они вообще живут по принципу: не лезьте к нам и мы не полезем.
    А как же лезгинки в Москвах? Или дела в Ставрополье? Не так уж они и не лезут, если присмотреться-то. Масштаб иной, да. Ну дык и ресурсов нет.
    Ну и
    аналога СССР или РФ (многонациональное гос-во с равными правами субъектов) в их политической истории никогда не было
    Это про Европу? Ато вы их со штатами мешаете, а Штаты как раз пример такой) Если действительно рассматривать дотационную чечню равноправной с прочими адыгеями...

    Комментарий


      Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
      я зауважала сербов!
      Круто, они об этом знают?
      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

      Комментарий


        Про Европу канеш, Штаты это отдельная история, кстати как там о равноправии штатов обстоят дела тоже надо поизучать, ведь у них тоже есть бедные штаты и зажиточные, есть Техас - самый большой штат с нефтью и суверенными амбициями.

        Комментарий


          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
          Про Европу канеш, Штаты это отдельная история.
          А европа-то куда (на уровне гос. идеологий) лезет "сожрать, подчинить, обмануть, не дать конкурировать с собой - в общем выжать максимальную выгоду при минимуме затрат"? Не в Украину ли? Дык и РФ туда с той же целью лезет... Чего на РФ не наезжает никто?)

          Комментарий


            Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
            А европа-то куда (на уровне гос. идеологий) лезет "сожрать, подчинить, обмануть, не дать конкурировать с собой - в общем выжать максимальную выгоду при минимуме затрат"? Не в Украину ли? Дык и РФ туда с той же целью лезет... Чего на РФ не наезжает никто?)
            Павлик, ну Вы же прекрасно все видите,
            вся цепочка - механизм поддержания определенного "нового мирового порядка" (о котором давным-давно нам пытается втолковать Экзот) привела к нынешним событиям в Украине...

            Вы выбрали для себя прекрасную роль незадачливого интервьюера , Вам это хорошо удается))

            Комментарий


              На Украине 7 млн. русских - понятно почему лезет Россия, да и то вмешательство России на данном этапе настолько мало, что уж появляются конспиративные версии по поводу "молчания Путина" и дискуссии "предаст ли Россия своих".

              Вот кстати, позавчера Янукович подписал с майдаунами соглашение об урегулировании кризиса. Янукович обещал вернуться к Конституции 2004 г. и провести новые выборы до конца 2014-го. МайДауны пообещали разблокирование зданий, площади, и возврат оружия боевиками.
              Что произошло на след. день?

              Майдан как стоял так и стоит, боевики не сдавшие оружие физически контролируют власть в Киеве и на западе. Соглашение не выполнено.

              Напомню что так же с Януковичем и майДаунами соглашение подписывали министры иностр.дел Франции, Германии и Польши, наблюдатель от России подписывать это соглашение не стал. Но боевики просто вытерли ноги о Клияко, Яценика и др. и гнут свою линию, а Европа оказалась в позиции аутсайдера.
              Последний раз редактировалось Heisenberg; 02-23-2014, 08:55 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                На Украине 7 млн. русских - понятно почему лезет Россия, да и то вмешательство России на данном этапе настолько мало, что уж появляются конспиративные версии по поводу "молчания Путина" и дискуссии "предаст ли Россия своих".
                Ути господи, значит Россия русских там спасает) А я-то думал... А на своей территории может быть сначала спасти? В Ставрополье, а? Ну так, для тренировки.

                Комментарий


                  А что там в Ставрополье?

                  вмешательство России на данном этапе настолько мало, что уж появляются конспиративные версии по поводу "молчания Путина" и дискуссии "предаст ли Россия своих".

                  Комментарий


                    Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
                    Павлик, ну Вы же прекрасно все видите,
                    вся цепочка - механизм поддержания определенного "нового мирового порядка" (о котором давным-давно нам пытается втолковать Экзот) привела к нынешним событиям в Украине...
                    Разумеется вижу. Так же как вижу попытки России или Китая или мусульманского мира, например, этот порядок поломать. Но вы же понимаете, что они этот порядок ломают только затем, чтоб установить свой) А вот чем лучше ИХ порядок того что сейчас - не вижу.)
                    Ни вы ни я о этих порядках ничего кроме пропаганды не знаете) В силу географического нашего расположения - нашей пропаганды больше.))
                    Просто нужно чуток знать и немножко думать) Помните СССР - клёво же было? А в америке это видели так)
                    Пропагандой промыли мерикосам мозги... Неужели сложно провести аналогии с "новым мировым порядком" -то?)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                    А что там в Ставрополье?
                    А там, не поверите...
                    вмешательство России настолько мало, что уж появляются конспиративные версии по поводу "молчания Путина" и дискуссии "предаст ли Россия своих".

                    Комментарий


                      Что то я вижу новости за прошлый и позапрошлый год. А что там сейчас,видимо "кровавый путинский режим" навел порядок?

                      Комментарий


                        Еще раз поясню - я ни за кого. Я против невежества. Чем больше люди думают, тем сложнее их одурачить, как тех же майдановцев. Собственно поэтому я пишу несколько провокационно, с прицелом на то, чтоб ответить надо было бы подумать-погуглить?) Получается, ессно, не всегда, "но в стену бить головой - занятье не хуже других":)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                        Что то я вижу новости за прошлый и позапрошлый год. А что там сейчас,видимо "кровавый путинский режим" навел порядок?
                        Или ввел цензуру)

                        - - - Добавлено - - -
                        Кстати, "кровавый путинский режим" - это тоже пропаганда. Я что-то крови-то не нахожу в режиме.
                        Последний раз редактировалось ; 02-23-2014, 09:56 PM.

                        Комментарий


                          Разумеется вижу. Так же как вижу попытки России или Китая или мусульманского мира, например, этот порядок поломать. Но вы же понимаете, что они этот порядок ломают только затем, чтоб установить свой) А вот чем лучше ИХ порядок того что сейчас - не вижу.)
                          Ни вы ни я о этих порядках ничего кроме пропаганды не знаете) В силу географического нашего расположения - нашей пропаганды больше.))
                          Просто нужно чуток знать и немножко думать) Помните СССР - клёво же было? А в америке это видели так)
                          Пропагандой промыли мерикосам мозги... Неужели сложно провести аналогии с "новым мировым порядком" -то?)
                          Это и прекрасно, что Вы видите и другим пытаетесь "указать"!

                          Возможно , для того и существует разбор полетов...

                          "ИХ порядок" -ещё не существует как таковой, мне кажется. ЭТОТ ПОРЯДОК предлагается создать ( не утверждение)

                          Что мне не нравится в нашем обывательском сознании - это полная пассивность в отношении к ситуации...

                          Нам отбили желание действовать, или мы сами не хотим активности?
                          Последний раз редактировалось Nail; 02-23-2014, 10:15 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
                            Нам отбили желание действовать, или мы сами не хотим активности?
                            Однозначно - сами не хотим. Мы все за то, чтоб было "спокойно и стабильно". И готовы это стабильно защищать - даже если в нём плохо) Вы посмотрите - большинство претензии к майдану - по сути "мы только наладили жизнь, а они раскачивают лодку"...
                            Это свойство человеческой психики:
                            Кто в молодости не был революционером – у того нет сердца. Кто в старости не стал консерватором – у того нет мозгов.
                            А тут ведь в основном люди состоявшиеся..

                            Комментарий


                              Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение

                              А тут ведь в основном люди состоявшиеся..
                              " Тут " - это на форуме?

                              Комментарий


                                Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
                                " Тут " - это на форуме?
                                В теме. Посмотрите сколько тут участников? От силы десяток-полтора. Остальным вообще пофиг на происходящее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X