Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Причем участие америкосов настолько большое, что они считают, что войну они и выграли.
    Где там смайл "фэйспалм"?
    То есть когда штаты финансово Гитлера поддерживали, они освобождали мир от фашизма?
    Особенно легко "выиграть" войну, если на твою территорию ни одна бомба не упала. Только про 7 декабря не надо.

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Ути-пути! А почему же одну взяли в блокаду, а другую наоборот не подскажешь?)
      В одной была военная база США и капитализм, а другая решила пойти по социалистическому пути развития, как и Куба, разве об этом в Вики нет? )

      Комментарий


        Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
        Интересно, интересно, как можно отбиваться сидя в подвалах, Гитлер их тупо пресовал, а они прятались, как крысы.
        Энигму они тоже в подвале нашли? А британские шпионы - тоже в подвалах сидели?
        Заваливать врага большим количеством трупов своих солдат - не значит лучше воевать.

        Комментарий


          ты заколебал с этим мифом про заваливание трупов. тебя еще в ветке про ВОВ Кука с компанией нафиг фактами порвали. а ты все одно и то же мелешь. супротив приводимых тебе фактов. бестолочь, одним словом

          Комментарий


            Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
            В одной была военная база США и капитализм, а другая решила пойти по социалистическому пути развития, как и Куба, разве об этом в Вики нет? )
            Прямо таки "была военная база"? Там не военная база была, а война. Грубо говоря такая же, как в Ираке и Сирии сейчас. В Южной Корее победила Америка. А вот северная осталась за вашим любимым СССР. И Он отчего-то не столько денег вкачивал в "освобожденные" территории как США.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            ты заколебал с этим мифом про заваливание трупов. тебя еще в ветке про ВОВ Кука с компанией нафиг фактами порвали. а ты все одно и то же мелешь. супротив приводимых тебе фактов. бестолочь, одним словом
            Хрен там меня кто порвал. Ржев.
            Бои под Ржевом стали одним из самых кровавых эпизодов Великой Отечественной войны. По данным исследования историка А. В. Исаева, проведённого на основе архива Министерства обороны, потери в операциях на дуге, опоясывающей Ржев, протяжённостью 200—250 километров, с января 1942 года по март 1943 года составили: безвозвратные — 392 554 человек; санитарные — 768 233 человека. В число безвозвратных потерь входят пленные, часть которых после войны вернулась домой. 50 000 человек были взяты в плен из состава 39-й, 22-й, 41-й армий и 11-го кавалерийского корпуса. 13 700 человек пленены во время Ржевско-Гжатской наступательной операции 30 июля — 30 сентября 1942 года.
            - - - Добавлено - - -

            Ну и на сладкое
            В результате боевых действий за 17 месяцев оккупации Ржев, а также соседние города и деревни были практически полностью разрушены, в том числе, артиллерией и авиацией Красной армии при попытках их освобождения.
            - - - Добавлено - - -

            Очевидец:
            Мы наступали на Ржев по трупным полям. В ходе ржевских боев появилось много «долин смерти» и «рощ смерти». Не побывавшему там трудно вообразить, что такое смердящее под летним солнцем месиво, состоящее из покрытых червями тысяч человеческих тел. Лето, жара, безветрие, а впереди — вот такая «долина смерти». Она хорошо просматривается и простреливается немцами. Ни миновать, ни обойти её нет никакой возможности: по ней проложен телефонный кабель — он перебит, и его во что бы то ни стало надо быстро соединить. Ползешь по трупам, а они навалены в три слоя, распухли, кишат червями, испускают тошнотворный сладковатый запах разложения человеческих тел. Этот смрад неподвижно висит над «долиной». Разрыв снаряда загоняет тебя под трупы, почва содрогается, трупы сваливаются на тебя, осыпая червями, в лицо бьет фонтан тлетворной вони. Но вот пролетели осколки, ты вскакиваешь, отряхиваешься и снова — вперед.

            — П. А. Михин, Мы умирали чтобы победить
            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            То есть когда штаты финансово Гитлера поддерживали, они освобождали мир от фашизма?
            То есть когда СССР Гитлера поддерживал и финансово и военно - он фашизм не освобождал? Или не проходили это в школе?

            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
            Особенно легко "выиграть" войну, если на твою территорию ни одна бомба не упала. Только про 7 декабря не надо.
            Ага. Знаете ли война была не только Великая Отечественная, но и Вторая Мировая - там Япония вполне себе воевала с США и СССР. И победили, они считают, именно во второй мировой.

            Комментарий


              как всегда передергиваешь. вырвал из контекста и несешь. тебе хоть ссы в глаза - ты все несешь каак магнитофон заведенный. зайди в ветку и перечитай снова что тебе там я писал, Кукарача писала и т.д.
              ты магнитофон бестолковый. никого не слушаешь и никаким доводам не веришь. даже физические явления отрицаешь. в закон гравитации не вериш. и людей на касты собрался делить, а по мне так это нацизм. нацист ты Пашка, потому своих и защищаешь

              Комментарий


                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                ты заколебал с этим мифом про заваливание трупов. тебя еще в ветке про ВОВ Кука с компанией нафиг фактами порвали. а ты все одно и то же мелешь. супротив приводимых тебе фактов. бестолочь, одним словом
                + 1000 000 Давно сказал, что он балбес.
                Нисиво, нипонимаю.

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Прямо таки "была военная база"? Там не военная база была, а война. Грубо говоря такая же, как в Ираке и Сирии сейчас. В Южной Корее победила Америка. А вот северная осталась за вашим любимым СССР. И Он отчего-то не столько денег вкачивал в "освобожденные" территории как США.

                  - - - Добавлено - - -


                  Хрен там меня кто порвал. Ржев.


                  - - - Добавлено - - -

                  Ну и на сладкое


                  - - - Добавлено - - -

                  Очевидец:


                  - - - Добавлено - - -


                  То есть когда СССР Гитлера поддерживал и финансово и военно - он фашизм не освобождал? Или не проходили это в школе?


                  Ага. Знаете ли война была не только Великая Отечественная, но и Вторая Мировая - там Япония вполне себе воевала с США и СССР. И победили, они считают, именно во второй мировой.
                  На момент блокады в Южной Корее дислоцировано примерно 28500 военнослужащих США.[88]
                  По остальным тезисам, даже странно подобное читать, ладно Огонек в перестройку ..., но в 2015 году, да при наличии интернета )

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    как всегда передергиваешь. вырвал из контекста и несешь. тебе хоть ссы в глаза - ты все несешь каак магнитофон заведенный. зайди в ветку и перечитай снова что тебе там я писал, Кукарача писала и т.д.
                    Зачем ходить - вот я написал про Ржев - есть что сказать против? Нету.

                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    ты магнитофон бестолковый. никого не слушаешь и никаким доводам не веришь. даже физические явления отрицаешь. в закон гравитации не вериш.
                    По себе людей не судят - я как говорил - атом нельзя сфотографировать - есть фундаментальные физические ограничения - так и говорю. А ты "картинку видел" ЦВЕТНУЮ блин и утверждал что можно)))
                    И нука расскажи-ка мне в какой это я закон гравитации не верю?)) В закон всемирного тяготения, что ли? Загнался ты?

                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    нацист ты Пашка, потому своих и защищаешь
                    Я космополит - не может космополит быть нацистом. Я всех защищаю - и европу и США. А вот ты - исключительно русских) Кто тут нацист-то?))
                    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 12-24-2015, 03:58 PM.

                    Комментарий


                      врешь как всегда. потому и говорить с тобой смысла не имеет. серва будешь врать. про Ржев выдергивание из контекста ни о чем. был РЖЕВ И БЫЛ СТАЛИНГРАД И ЧЕ?

                      - - - Добавлено - - -

                      и ты не космополит. ты эгостичный врун, занимающийся самолюбованием. не более того

                      Комментарий


                        Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                        На момент блокады в Южной Корее дислоцировано примерно 28500 военнослужащих США.[88]
                        И что? Я тебе объяснил причину разделения. Чем ты мне возразить-то хочешь?

                        Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                        По остальным тезисам, даже странно подобное читать, ладно Огонек в перестройку ..., но в 2015 году, да при наличии интернета )
                        Ну божья Роса такая божья - возразить есть что по Ржеву? Не из огонька? Возражай фактами. Мне тоже дико читать твой наивно-преступный взгляд на репресии, но я ведь отвечаю по делу.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Ага. Знаете ли война была не только Великая Отечественная, но и Вторая Мировая .
                          Да ну?
                          По работе вынуждена иметь дело с мелконационалистическими текстами (в том числе написанными академиками Украины), так вы прям как под копирку им вторите).

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            врешь как всегда. потому и говорить с тобой смысла не имеет. серва будешь врать. про Ржев выдергивание из контекста ни о чем. был РЖЕВ И БЫЛ СТАЛИНГРАД И ЧЕ?
                            И то
                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            ты заколебал с этим мифом про заваливание трупов.
                            Ржев. Развенчивай "миф". Где я соврал? Дополни контекст.
                            Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
                            Ваша вот стратегитя - вруном да балбесом обозвать, факты "признать" вырваными из контекста - и радоваться победе)

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            и ты не космополит. ты эгостичный врун, занимающийся самолюбованием. не более того
                            А ты кто? Врун на благо общества?))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            Да ну?
                            По работе вынуждена иметь дело с мелконационалистическими текстами (в том числе написанными академиками Украины), так вы прям как под копирку им вторите).
                            Конкретно. Примеры?

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Я всех защищаю - и европу и США.
                              Хрена се, перец, а то я и думаю? чего они еще на плаву?
                              Нисиво, нипонимаю.

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                Да ну?
                                По работе вынуждена иметь дело с мелконационалистическими текстами (в том числе написанными академиками Украины), так вы прям как под копирку им вторите).
                                Мне реально интересно! То есть вторая мировая только в "мелконационалистических текстах (в том числе написанными академиками Украины)" существовала? Или чего вы хотели сказать-то?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                                Хрена се, перец, а то я и думаю? чего они еще на плаву?
                                Видать лучше, чем ты СССР защищал, получается, а?) Ну потонут - так я им не клялся - не страшно)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X