Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
    ВЫ как раз цитируете современную "кремлевскую пропаганду", именно по российскому ТВ про ужасы сталинского режима все время только и показывают )
    Вы, напомню, выше оправдали массовые расстрелы (а косвенно, следовательно, концлагеря и белый террор) - т.к. это "просто история". О чем с вами говорить?

    В репрессированные пойдете? Так и не ответили? Ради блага народа?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    Им есть с чем сравнить сейчас.
    И много они знают о жизни в Америке или Франции в 60е годы? Сравнивают-то сравнивают только вт что с чем.

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    Зассал, вот и отрекся. Тряпка..
    Ага. А большевики его с семьей из жалости расстреляли. Не зассали.

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    Ну наши деды сделали так, что нет.
    И их деды тоже.

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Вы, напомню, выше оправдали массовые расстрелы (а косвенно, следовательно, концлагеря и белый террор) - т.к. это "просто история". О чем с вами говорить?

      В репрессированные пойдете? Так и не ответили? Ради блага народа?

      - - - Добавлено - - -


      И много они знают о жизни в Америке или Франции в 60е годы? Сравнивают-то сравнивают только вт что с чем.


      Ага. А большевики его с семьей из жалости расстреляли. Не зассали.


      И их деды тоже.
      Недавно кусок речи со знаменитого съезда расстрельных попался. Там такое при Сталине говорили, что даже "свободная пресса" демократичного Запада, тем более СШ, поостереглась бы написать.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Присягу я не давал, например, СССР защищать.
        Чтобы раз и навсегда закрыть тему о воинской присяге, хочу предоставить абзац:
        Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
        Имеются ввиду внешние враги, а вот если бы коммунисты не были так уверены в себе, то этот же абзац выглядел бы иначе:

        Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы, как над внешними врагами, так и над внутренними.
        И сидел бы ты сейчас, где, ни будь в “Белой лебеди”, и скрупулезно изучал труды Маркса, Энгельса и Ленина, а после пытался бы написать реферат на тему научного коммунизма.
        Ну это для амнистии.

        А возможно и так бы писал реферат.
        Нисиво, нипонимаю.

        Комментарий


          Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
          Чтобы раз и навсегда закрыть тему о воинской присяге, хочу предоставить абзац.
          Хренушки. Присяга не из одного абзаца, а соблюдать нужно всю:
          Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

          Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
          Выделенный абзац ты, верно со скрещенными пальцами произносил?

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            И много они знают о жизни в Америке или Франции в 60е годы? Сравнивают-то сравнивают только вт что с чем.
            А много ты знаешь о жизни в СССР в 60-е?
            Ага. А большевики его с семьей из жалости расстреляли. Не зассали.
            Зассали, вот и расстреляли.

            И их деды тоже.
            Чьи?

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              А много ты знаешь о жизни в СССР в 60-е?
              а какая разница?

              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Зассали, вот и расстреляли.
              Хреновые у нас предки - все ссутся что-то? По твоему царь должен был расстерелять всех несогласных как большевики? Может он не зассал, а граждан своих пожалел?

              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Чьи?
              Европейские и американские, например. Ты как-то забыл, что америка мало того, что воевала, а еще по лендлизу вплоть до тушенки везла? Или что англию немцы так и не окупировали и бомбили англичнане немцев плотно?

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                А там в присяге не только про "танки". Там и такое есть:

                Где твоя Советская Родина? Где твоё Советское правительство? Просрал. У тебя как у Господина ПЖ последнее дыхание?
                Я ниже написал, но добавлю, Советская армия не выполняла карательных функций, я же тебе ответил в личке.
                Напомню:

                Если я правильно понял, ты упрекаешь меня в том, что я не поднял свою разведроту на вооруженное восстание.
                А ты вообще представляешь, сколько безвинных людей попало бы под замес, тех же гаишников, просто милиционеров, ВВ-шников и просто гражданских?
                Армия не бардак и махновщина, а четкое выполнение поставленных задач и приказов, армия защищает народ и государство в их лице от внешних врагов.
                Армия, это не жандармерия у нее должны быть чистые руки.
                И прекрати словоблудие, ты в корне не прав.


                И молись каждый вечер перед сном за мое здравие.
                Нисиво, нипонимаю.

                Комментарий


                  Причем участие америкосов настолько большое, что они считают, что войну они и выграли.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Хренушки. Присяга не из одного абзаца, а соблюдать нужно всю:

                    Выделенный абзац ты, верно со скрещенными пальцами произносил?
                    Во тупень, то!
                    В армии не служил, не присягал, а все туда же. Чмо!
                    Нисиво, нипонимаю.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                      Я ниже написал, но добавлю, Советская армия не выполняла карательных функций, я же тебе ответил в личке.
                      Чо-чо не выполняла она? Каких-каких функций? Да фиг с ней армией! Тут интересней. Я тебя не упрекаю - просто указываю, что ты нарушил присягу и всё.
                      Если я правильно понял, ты упрекаешь меня в том, что я не поднял свою разведроту на вооруженное восстание.
                      А ты вообще представляешь, сколько безвинных людей попало бы под замес, тех же гаишников, просто милиционеров, ВВ-шников и просто гражданских?
                      Армия не бардак и махновщина, а четкое выполнение поставленных задач и приказов, армия защищает народ и государство в их лице от внешних врагов.
                      Армия, это не жандармерия у нее должны быть чистые руки.
                      И прекрати словоблудие, ты в корне не прав.
                      Что ты там говорил про сталинские репрессии-то?
                      Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                      Лес рубят щепки летят, надеюсь объяснять не надо.
                      Красный террор был ответом на белый террор, наверное в курсе, что белые харчевались у кулаков, а хозяйства бедняков они тупо опустошали, кто то же должен батрачить на кулаков.
                      Куда щепки-то делись? Или у тебя " гаишников, просто милиционеров, ВВшников" в щепки не включают?
                      Либо крест сними, либо трусы надень.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                      Во тупень, то!
                      В армии не служил, не присягал, а все туда же. Чмо!
                      А у тебя все кто в армии не служили "чмы" - или только те, кто тебя носом в твоё же тыкает?)
                      По мне так лучше ничего не обещать, чем кляться и не сделать)

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Вы, напомню, выше оправдали массовые расстрелы (а косвенно, следовательно, концлагеря и белый террор) - т.к. это "просто история". О чем с вами говорить?

                        В репрессированные пойдете? Так и не ответили? Ради блага народа?

                        - - - Добавлено - - -



                        И их деды тоже.
                        Я не считаю, что репрессировали невиновных, недавно было опубликовано дело Королева, поднимавший его дело в архиве (доступен для всех) историк, как раз хотел использовать, как пример невинно пострадавшего, оказалось наказали по делу, он заказал производство деталей к изделиям, которые не собирались пускать в производство, о чем Королеву было известно, таким образом были зря потрачены значительные госсредства, дали срок. Упомянутый историк поднял еще несколько резонансных дел, везде наказали по делу, что понятно не исключает наличие наказаний по наветам и т.п., но большинство все-таки по делу.
                        Ну, а "Ради блага народа?" - не знаю, вдруг пообещаю и не сдюжу.)
                        По поводу жизни в СССР, я вроде и сейчас не жалуюсь, типа средний класс ), но я отлично помню жизнь в СССР, не по рассказам, а именно застал и отлично помню и понимаю, как оно там все было устроено, я считаю то устройство жизни было более справедливым и правильным чем сейчас.
                        При Союзе не служить было стремно, первое, что спрашивали девочки при знакомстве - а ты служил?, на редкое ответ "нет", сразу шел - болеешь? ) Мальчики в детсаду, чьи папы не служили, жутко комплексовали )
                        Последний раз редактировалось Игорь 3003; 12-24-2015, 02:17 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          а какая разница?
                          Действительно, можно просто обосрать.

                          Хреновые у нас предки - все ссутся что-то? По твоему царь должен был расстерелять всех несогласных как большевики? Может он не зассал, а граждан своих пожалел?
                          Вот так все и было.
                          Сначала один дебил уперся рогом, а потом зассал.
                          Потом другие товарищи и господа начали друг друга резать, что мама не горюй.

                          Прямая вина царя в миллионах жертв Гражданской.

                          Европейские и американские, например. Ты как-то забыл, что америка мало того, что воевала, а еще по лендлизу вплоть до тушенки везла? Или что англию немцы так и не окупировали и бомбили англичнане немцев плотно?
                          Америка как-то не в ЕС.
                          Да и Англия весьма от ЕС независима.
                          Последний раз редактировалось akoro; 12-24-2015, 02:19 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                            Я не считаю, что репрессировали невиновных, недавно было опубликовано дело Королева, поднимавший его дело в архиве (доступен для всех) историк, как раз хотел использовать, как пример невинно пострадавшего, оказалось наказали по делу, он заказал производство деталей к изделиям, которые не собирались пускать в производство, о чем Королеву было известно, таким образом были зря потрачены значительные госсредства, дали срок. Упомянутый историк поднял еще несколько резонансных дел, везде наказали по делу, что понятно не исключает наличие наказаний по наветам и т.п., но большинство все-таки по делу.
                            Мляяя... Понятно, что репрессировали и виновных тоже. Но, мля, ты про реабилитацию не слышал вообще?" Это те, чье отсутствие вины подтверждено!
                            К примеру, подлежат реабилитации лица, осуждённые по так называемым контрреволюционным статьям, другими словами — по политическим мотивам, включая «экономических контрреволюционеров», «вредителей». После смерти И. В. Сталина Президиум ЦК КПСС затребовал от правоохранительных органов СССР данные о численности осуждённых за «контрреволюционные преступления». В докладе, представленном в феврале 1954 года генеральным прокурором СССР Руденко, министром внутренних дел Кругловым и министром юстиции Горшениным, было сообщено о 3 777 380 осуждённых по контрреволюционным статьям с 1921 года по 1 февраля 1954 года, из них к высшей мере наказания были приговорены 642 980 человек, заключены в лагеря и тюрьмы — 2 369 220 человек, к ссылке и высылке — 765 180 человек. Около 2,9 млн человек были осуждены внесудебными органами (коллегией ОГПУ, «тройками» и Особым совещанием), около 900 тысяч человек — судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией Верховного Суда.[8][9] Примерно схожие сведения — 3 778 234 репрессированных и 786 098 расстрелянных были опубликованы в 1990 годов сотрудниками КГБ[9][10].
                            ЧЕТЫРЕ блин миллиона официально, а он Королева в пример привел и не считает!


                            Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                            я считаю то устройство жизни было более справедливым и правильным чем сейчас.
                            А у в СССР или во франции было справедливее в то время? Ато сравнивашь жопу с еще большей жопой.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                            Да и Англия весьма от ЕС независима.
                            Великобритания в Составе ЕС. Их деды тоже с фашизмом воевали. Свастики у них нет. Виляй-не виляй.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Чо-чо не выполняла она? Каких-каких функций? Да фиг с ней армией! Тут интересней. Я тебя не упрекаю - просто указываю, что ты нарушил присягу и всё.

                              Что ты там говорил про сталинские репрессии-то?

                              Куда щепки-то делись? Или у тебя " гаишников, просто милиционеров, ВВшников" в щепки не включают?
                              Либо крест сними, либо трусы надень.

                              - - - Добавлено - - -


                              А у тебя все кто в армии не служили "чмы" - или только те, кто тебя носом в твоё же тыкает?)
                              По мне так лучше ничего не обещать, чем кляться и не сделать)
                              Историю изучи для начала, а то ты путаешь НКВД с Армией, балбес.

                              И еще раз, чьи войска вторглись на территорию СССР во время развала 90х?
                              Последний раз редактировалось Ошац; 12-24-2015, 02:31 PM.
                              Нисиво, нипонимаю.

                              Комментарий


                                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                                Ну это меняет дело) 25 процентов лучше, чем 50 и еще лучше, чем 75. Сколько это в миллионах? Ну и про слезу ребенка... Танк, твой предок был врагом Советской власти? У Алкоро может были врагами? Кто будет отвечать за гибель и унижения людей, будь их 12 миллионов или 1,5 миллиона? Лес рубят-щепки летят? Нихрена себе щепки. Как там поселок чеченский возле У-ка называется? Овечий ключ? Откуда он там взялся интересно. Еще интересней было бы со стариками тамошними поговорить, они наверняка больше в теме, чем историк и военный консультант Юлин, который и в армии ни дня не служил, и ученой степени не имеет. Ну а вообще конечно дело каждого, прощать тогдашнюю власть за издевательство, нет, не над всем народом, а над лично его предками. Молодых и полных сил, с поломанными судьбами и доживанием в вечном страхе, что все повторится, или старых и немощных, загнувшихся где то на лесоповале, от голода и непосильной работы и закопанными где то там же так, что вам даже их могила не известна. Чисто русская черта, не заморачиваться, что произошло с твоими корнями и кто пытался прервать ваш род? Нет же у нас кровной мести и на могилу родственников старше бабушки и дедушки мы не ходим. Ну и очевидное для меня- к согласию мы никогда не придем. Упрощая, это спор между индивидуалистами и....общевистами что ли(нифига какое слово придумал:) ), эта теория и лежит в основе коммунистического учения. У первых главное-личность и успех общества в целом строится на успехе отдельно взятого человека и его ценности, которая не обсуждается. И коммунистическая теория, где часть общества не существенна и ей можно и нужно жертвовать, для процветания всего социума, сейчас или(это важно) когда то в будущем. И ни чего, если будущее это отодвигается, нужно только продолжать борьбу. Продолжать не смотря ни на что.
                                Охотыч, ну я это для того что бы показать слабость такой теоории - на основе предков там применять к целому народу. весьма широкая натяжка у этого метода. гуглани Стариков и количество репресированных стали. у меня. дядька все так же конец года и запар - а так бы сам поискал тебе ссылку - неудобно с сотки все эти ссыли искаать и выклаадывать. у Старикова там целое ииследование есть на эту тему - с документами, сканаами и т.д. и цифры конретные.
                                и потом не обобщая насчет предков. ты связь с деревней потерял просто - по крайней мере в алтайских кержацких деревнях предков очень далеко помнят. и стыдно предков не помнить.
                                а в остальном ты прав - запад строится на глубокм индивидуализме, русская общество всегда зиждилось на приницпах соборности и общественности. две ветки. два пути.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X