Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
    Вот интересно, польша как пример и цель в жизни, а работать чернорабочими в западной европе, как поляки,..... кстати, вопрос на засыпку, уровень жизни в той же польше снизился или повысился по сравнению с периодом существования ПНР? и временами СЭВа
    Оха не эксперт...(бабский прихлебатель).Танк-совок...(И я такой же).Ждемс мнения Павлика...(современную молодежь)
    На баклажана не обращаем внимания....(засланный казачук)
    Последний раз редактировалось Peresh3; 12-22-2015, 12:06 AM.

    Комментарий


      Смешны рассуждения по поводу хреновой жизни в СССР, ведь очевидно же, что план... план красивой жизни после капитализации с треском провалился.
      Бывший соцлагерь в спупоре, наверное от осознания того, что каждый в этом мире, тянет одеяло на себя и к своей тарелке борща никого не подпустит.

      Последний раз редактировалось Ошац; 12-22-2015, 01:16 AM.
      Нисиво, нипонимаю.

      Комментарий


        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        Не с того начали и не так копировали.
        А чем Американская копия не понравилась?

        Вот это лучше подойдет, стратег:
        Нисиво, нипонимаю.

        Комментарий


          Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
          Вот интересно, польша как пример и цель в жизни, а работать чернорабочими в западной европе, как поляки, все хотят?
          нефти нет, так они и на яблоках много не зарабатывают. к вашему сведению уровень жизни в польше всегда был выше чем в Казахстане, и в 19 веке и в 20 веке и от строя это не зависит. мы лучше своими силами жить будем, чем ляжем под западных "добрых" дядюшек. кстати, вопрос на засыпку, уровень жизни в той же польше снизился или повысился по сравнению с периодом существования ПНР? и временами СЭВа
          Противоречий в своем посте не замечаете? Вот здесь-"Уровень жизни в Польше всегда был выше, чем в Казахстане, независимо от строя" и "на яблоках много не заработаешь". Кстати, Польша, вернее путь ее развития, довольно интересны. Бунтарь в СЭВ("Солидарность" все знают?) и одна из самых успешных стран Восточной Европы в наше время. Экономика Польши растет в большей части за счет малого и среднего бизнеса. Рост довольно стабильный все последние годы. Лидер по притоку инвестиций среди стран региона. А по поводу "мы сами с усами" и "не под кого не ляжем"... Да ради Бога. Если Вы считаете нынешний путь развития государства успешным, рост благосостояния населения приемлимым, работу правительства удовлетворительной, то почему бы и нет? Мне, кстати, кажется, что экономика Казахстана устойчивей российской, более рыночная и менее социально-направленная, что в условиях надвигающейся жопы, будет помогать пережить эту жопу более безболезненно. Население не избалованное государственными субсидиями и более выносливое что ли, будет не ждать милости откуда то сверху, а кормить себя само. Сохранить бы только спокойствие и политическую стабильность. Хотя будет очень нелегко... Очень. 90-е годы и все прелести безденежья, безработицы и работы от зари до зари на себя не за горами
          Последний раз редактировалось oxotnik1963; 12-22-2015, 07:38 AM.

          Комментарий


            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            Противоречий в своем посте не замечаете? Вот здесь-"Уровень жизни в Польше всегда был выше, чем в Казахстане, независимо от строя" и "на яблоках много не заработаешь". Кстати, Польша, вернее путь ее развития, довольно интересны. Бунтарь в СЭВ("Солидарность" все знают?) и одна из самых успешных стран Восточной Европы в наше время. Экономика Польши растет в большей части за счет малого и среднего бизнеса. Рост довольно стабильный все последние годы. Лидер по притоку инвестиций среди стран региона. А по поводу "мы сами с усами" и "не под кого не ляжем"... Да ради Бога. Если Вы считаете нынешний путь развития государства успешным, рост благосостояния населения приемлимым, работу правительства удовлетворительной, то почему бы и нет? Мне, кстати, кажется, что экономика Казахстана устойчивей российской, более рыночная и менее социально-направленная, что в условиях надвигающейся жопы, будет помогать пережить эту жопу более безболезненно. Население не избалованное государственными субсидиями и более выносливое что ли, будет не ждать милости откуда то сверху, а кормить себя само. Сохранить бы только спокойствие и политическую стабильность. Хотя будет очень нелегко... Очень. 90-е годы и все прелести безденежья, безработицы и работы от зари до зари на себя не за горами
            В Польше проблем не меньше чем в России, а может даже больше.
            Единственно, у меня складывается впечатление, почитывая польских блогеров, прессу и просматривая того же Шария, что уровень среднего образования среднестатистического поляка гораздо выше, чем в РФ или КЗ, а это печально...

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              В Польше проблем не меньше чем в России, а может даже больше.
              Единственно, у меня складывается впечатление, почитывая польских блогеров, прессу и просматривая того же Шария, что уровень среднего образования среднестатистического поляка гораздо выше, чем в РФ или КЗ, а это печально...
              Проблемы... Они у всех есть. Но не у всех есть углеводороды, доходы от продажи которых, эти проблемы помогают решать. У Польши-нет, как нет и во многих других странах. Как то живут и развиваются, кто хуже, кто лучше, без этого. Еще совсем недавно мы дружно ржали над Украиной, ее бедностью и слабостью экономики, Грецию жалели(как мне казалось немного свысока), Грузию с ее странным президентом. А вот теперь доходы от продажи углеводородов снизились. Заметьте, не пропали совсем, а снизились. То есть экономическая коньюктура у нас все равно лучше, чем у той же Украины, где вдобавок ко всему еще и в руководстве бардак и Грузии, и Прибалтике. А валюта наша рушится, экономический спад прогнозируется, люди в панике(судя по комментам в новостях). Значит что то у нас не так? Значит были таки допущены просчеты? Не важно ли, для дальнейшего развития выявить эти просчеты, наказать виновных в них и определить пути дальнейших действий по недопущению этих просчетов в будущем? Вот Назарбаев в своем выступлении рассказал, что он собирается делать в условиях наступающей экономической попы(строительство дорог, наемного жилья опять же). Можно соглашаться-не соглашаться, верить-не верить, но он про это говорил. От Путина я ничего подобного не услышал.
              Последний раз редактировалось oxotnik1963; 12-22-2015, 09:05 AM.

              Комментарий


                Даже банер развернуть не успели..засада однако..

                Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                Оха не эксперт...(бабский прихлебатель).Танк-совок...(И я такой же).Ждемс мнения Павлика...(современную молодежь)
                На баклажана не обращаем внимания....(засланный казачук)
                совсем агентура плешего распоясылась со своей агитацией ...куда спецслужбы только смотрят..
                Последний раз редактировалось Бауржан; 12-22-2015, 10:47 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Проблемы...
                  Возвращаемся к прошлому разговору про ЦБ:
                  Ключевая ставка в Польше 1,5%
                  Процентная ставка по кредиту в Польше 5-8%

                  И Павлику на заметку - чего-то злотый не обваливают спекулянты...

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Как строил государство и экономику Сталин и та элита, мне не нравится. Были гораздо более бескровные и успешные образцы. А Косыгин... Так умер же в 1989. Не сумел убедить товарищей по партии. Может не будем изобретать нового кроваво велосипеда? Может тупо скопировать капиталистическую систему западных стран, довольно успешную, судя по уровню жизни населения? Что мешает то?
                    месье верит в байки солженицина, что все достижения созданы руками зэков, что же щас зеков в россии не меньше, а толку от них ноль целых хрен десятых. И в байку что 30 годы это результат дурного характера усатого и примкнувшего к нему Лаврентия. А типа Ёжигов и ко не при чём, жертвы режима.
                    а тупо скопировать не получиться, разность менталитета. грубо говоря, европейцы частной инициативой создают систему, а в азиатской стране систему только с верху можно создать и использовать, тот же сингапур, там местных долго пинать пришлось, что бы что то похожее на людей получилось.

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Возвращаемся к прошлому разговору про ЦБ:
                      Ключевая ставка в Польше 1,5%
                      Процентная ставка по кредиту в Польше 5-8%
                      И Павлику на заметку - чего-то злотый не обваливают спекулянты...
                      А что злотый в том же положении, что тенге или рубль? Кроме процентной ставки для "спекуляций" еще знаешь ли нужно кое-что. Тебе на заметку.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                      месье верит в байки солженицина, что все достижения созданы руками зэков, что же щас зеков в россии не меньше, а толку от них ноль целых хрен десятых.
                      Сколько из этих зэков строят заводы, электростанции или дороги хотя бы? "ноль целых хрен десятых"?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                      грубо говоря, европейцы частной инициативой создают систему, а в азиатской стране систему только с верху можно создать и использовать, тот же сингапур, там местных долго пинать пришлось, что бы что то похожее на людей получилось.
                      Ой какой милый расизм)

                      - - - Добавлено - - -

                      Северная корея и южная. Один и тот же народ. Разделились 60 чтоль лет назад. Чо там про менталитет?

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        А что злотый в том же положении, что тенге или рубль? Кроме процентной ставки для "спекуляций" еще знаешь ли нужно кое-что. Тебе на заметку.
                        Было бы интересно узнать.
                        Кста, по моим весьма и весьма субъективным наблюдениям, Польша только сейчас начинает по-серьезному сталкиваться с проблемами, которые мы уже лет пять, как прошли или прошли их пик. Это в плюс прошлым польским руководителям.

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Было бы интересно узнать.
                          Кста, по моим весьма и весьма субъективным наблюдениям, Польша только сейчас начинает по-серьезному сталкиваться с проблемами, которые мы уже лет пять, как прошли или прошли их пик. Это в плюс прошлым польским руководителям.
                          Что мы там с проблемами сделали пять лет назад? Ну-ка приведи пример проблемы такой?

                          Комментарий


                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            байки солженицина...
                            Байки Солженицина, говоришь.. ну-ну
                            У тебя никто в те времена не пострадал?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Что мы там с проблемами сделали пять лет назад? Ну-ка приведи пример проблемы такой?
                            ты мне лучше по-подробней распиши про:
                            А что злотый в том же положении, что тенге или рубль? Кроме процентной ставки для "спекуляций" еще знаешь ли нужно кое-что. Тебе на заметку.

                            Комментарий


                              Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                              Ну у Сталина была весьма специфическая оплата труда, не берусь судить, ибо только про бесплатный труд колхозников знаю по рассказам. А в остальном все верно. Не выгодно было работать хорошо и что то придумывать, тоже не выгодно. Из жизни... Заработав первоначальный капитал для покупки хорошего дома, машины, обстановки(термины тех лет) на севере, приехал в Серебрянск и устроился на завод. Оплата сдельная. Отработав пару месяцев и получив необходимые навыки, понял, что если пахать можно вполне заработать жалование академика за месяц. Начал пахать. Через пару дней коллектив рабочих отвел меня в угол цеха и объяснил, что пару месяцев я пожирую конечно, а потом всем расценки срежут и придется пахать так же, а зарплата будет вполовину меньше. Убедили меня товарищи не высовываться очень быстро. И я стал как все, большее время курить, благо тогда сигареты стоили не дорого, и меньшую часть работать. И так везде было. Социалистическая экономика это полный трындец
                              ну вот что бы ты не говорил что во всем мнение расходится) и хотя сеодня я дико занят и пишу с неудобного девайся так вот тут я с тобой согласен. сам вспоминаю многочилсенные рассказы про вылитую солярку с чабанок лишь бы плна на следующиий год был не меньше предыдущего. Бетон сливали. работяги больше пили чем работали ) (если кого ущемил то сори - вопрс не дускусиионный - система была настроена не на работу а на халтуру (мнение сложившиеся из личного общения со многими людьми) , хотя исключительно честные люди кнечно и тогда работали).
                              Сталинская система все таки больше была индивидуализирована и подъодила под конкурентность, нежели система 80-х
                              Вот личная печалька что совеременная наша эконкомика все больше уходит в строну плановой со всеми вытекающими - завыщение объемов ради сохранения выделемых средств. план ради плана, а не ради достижения конкретных целей. очень все это печально, лично для меня.


                              да и про гаишников наших и российских )))) тут хорошо написано. россия просто образец правового государство и т е троли котрые нас пытаются чем то напугать - лучше им к нам не приезжать))) дальше таможни не уедут. все ж в сравнении )))

                              "Блогер и путешественник из Беларуси Евгений Шапошников оставил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" нелицеприятный отзыв о казахстанских дорогах и местных дорожных полицейских.

                              После поездки на автомобиле в Казахстан, белорус признался, что ему не понравилась "абсолютная дикость на дорогах". "Гаишников там больше чем людей, большинство из них злые и нахальные. Я за 45 километров дороги насчитал 10 работающих экипажей. И это не специальная операция. Штрафы абсолютно нереальные. Минимальный штраф за превышение на 10 километров в час, непристегнутый ремень или разговор по телефону - 66 долларов (почти 5000 российских рублей), при том что минимальная зарплата в Казахстане 68 долларов, а средняя 350 долларов", - написал путешественник.

                              По словам Евгения, в Алматы очень много камер, которые снимают все что можно - и выезд за стоп-линию и проезд на желтый. "Из-за этого весь поток начинает тормозить за 2-3 секунды до конца зеленого. И вы думаете все это помогает окультуриванию водителей? Аварий там намного больше чем в Минске и все они очень жесткие, то встречка, то пешеход. Камеры повесили, а половина пешеходных переходов не освещена. Дороги в населенных пунктах уже в 10 километрах от бывшей столицы тоже не освещены", - пожаловался он.

                              Блогер вспоминает, что однажды его поймали за выезд на встречку, когда он обогнал автомобиль, двигавшийся со скоростью 20-30 километров в час частично по обочине: "Гаишник показал в ПДД, что у них за встречку лишение на год и никаких штрафов вообще не предусмотрено. Я говорю - да забирай эти права, в Беларуси нет лишения и я все восстановлю. Так вы думаете он начал выписывать протокол? Он заявил что я не адекватный и пошел торговаться о выкупе прав с моими пассажирами. После этого я начал замечать, что при любом нарушении ПДД документы на машину вообще никто не смотрит, и протоколы никто не пишет. Дичь и средневековье"."

                              Комментарий


                                язык до Киеву доведет..

                                Владимир Ионова 75 летний оппозиционер бежал от на Украину от плешего..6c09361b40af.jpgштоб на кичу не идти..cc6f3d485bf9-1.jpg
                                Последний раз редактировалось Бауржан; 12-22-2015, 01:45 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X