Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Блин вы меня изумляете. "Страна досталась в таком состоянии". А идея такая как "НЕ СОХРАНЯТЬ" страну в голову не пришла?
    Давай не примере. Тебе досталась в наследство квартира. Но к, сожалению, не все там живущие считают, что это справедливо. У тебя нет сил справиться с несогласными своими силами... Ну как... можешь, но при этом значительная часть твоей семьи "будет потеряна". Зато те, кто останутся - первыми в доме смогут купить холодильник.
    Государство должно быть для людей, а не люди для государства! Нахрен не нужно такое государство, которое своё существование может только репрессиями поддерживать.
    С чего вы вдруг взяли, что вам кто-то собирался позволить купить холодильник? После революции (на всякий случай - царя свергли не большевики) и входе гражданской войны, с обильным участием всех ключевых Западных держав и Японии, страну пытались тупо порвать на куски, подход отлично виден на примере сегодняшних событий в Ливии, Ираке, Украине если хотите.

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      А так мы сами миллионы вырезали (с пользой для страны зато) и зашибись, ага.
      Нам помогли нонешные пацифисты

      Комментарий


        Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
        С чего вы вдруг взяли, что вам кто-то собирался позволить купить холодильник?
        Хотел написать стиральную машину, но боялся, что люди не понимающие примеров на пальцах не поймут.

        Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
        После революции (на всякий случай - царя свергли не большевики)
        На всякий случай - царя никто не свергал - он сам отрекся. И стал обычным гражданином. А большевики - его и его семью (с детьми!) тайно расстреляли.

        Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
        и входе гражданской войны, с обильным участием всех ключевых Западных держав и Японии, страну пытались тупо порвать на куски, подход отлично виден на примере сегодняшних событий в Ливии, Ираке, Украине если хотите.
        А чего плохого в стране "на кусках". Франция, Германия, Австрия и куча других стран - были в одной "большой плохой стране" в 40х годах прошлого века. Разорвали эту страну на куски "с обильным участием всех ключевых Западных держав" и СССР - и гляди-ка живут припеваючи кусочки.
        Но с такой точки зрения вас ведь смотреть не научили?

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        Нам помогли нонешные пацифисты
        Ну я рад, что до тебя дошло, что аргумент - если бы мы не вырезали миллионы, тогда другие бы вырезали миллионы - не очень хорош.

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          У нас нефть подешевела. Я спросил в репрессированные пойдете, не?


          Ведьм, например, тоже не просто так жгли - "есть масса воспоминаний" как они на метлах летали, ага.
          Какие нахрен тысячи вредителей? Тогда просто ящика не было, чтоб пояснить - Обама виноват. А виноватых надо было обязательно - нам без виноватых никак, а на реально виноватых - боязно вякнуть - сразу враг народа и вперед.
          Репрессии - это не хорошо и не плохо, это наша история, вот тогда были такие условия и в них наши предки нашли такие решения, позволившие выжить (физически) большинству, не просто выжить, а еще и сделать страну великой.
          Про вредителей пишут в своих воспоминаниях американские инженеры, причем уже вернувшись в Америку.

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение


            Да? Присягу я не давал, например, СССР защищать. Не клятвоприступникам мне указывать, а?
            Простите, а кто завоевал СССР, что то не припомню, чтобы СССР утюжили танками.

            Здесь то тебе точно ни кто не поможет.
            Последний раз редактировалось Ошац; 12-24-2015, 01:26 PM.
            Нисиво, нипонимаю.

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Что за чушь?
              Хотя..
              Польша откушала бы Украину и Белоруссию - миллионы вырезанных жителей и беженцев
              Кавказ погряз бы в муждусобойчиках - миллионы вырезанных жителей и беженцев
              Средняя Азия ушла бы в свои терки, частично скушалась бы Китаем - миллионы вырезанных жителей и беженцев.
              Ну Алтай отдадим Анненкову - миллионы вырезанных и жителей и беженцев.
              Дальний Восток отошел бы Японии, чем бы это кончилось, интересненько... - миллионы вырезанных жителей и беженцев.
              Ну про расклады в центре писать не буду и так понятно...
              А глобальным итогом стал бы повсеместный фашизм. Прелестная перспектива.

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                На всякий случай - царя никто не свергал - он сам отрекся. И стал обычным гражданином. А большевики - его и его семью (с детьми!) тайно расстреляли.
                Такой проснулся с утра, и подумал: - А не послать ли все к черту? Моя страна, втравил в бл@дскую войну ну и пусть быдло теперь само разруливает.

                Вот и разрулило, как сумело.

                А чего плохого в стране "на кусках". Франция, Германия, Австрия и куча других стран - были в одной "большой плохой стране" в 40х годах прошлого века. Разорвали эту страну на куски "с обильным участием всех ключевых Западных держав" и СССР - и гляди-ка живут припеваючи кусочки.
                Но с такой точки зрения вас ведь смотреть не научили?
                Эти куски вообще-то объеденены в ЕС.

                Ну я рад, что до тебя дошло, что аргумент - если бы мы не вырезали миллионы, тогда другие бы вырезали миллионы - не очень хорош.
                Жаль, что до тебя не дошло, по каким причинам это происходило и что было бы, если бы не происходило.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                А глобальным итогом стал бы повсеместный фашизм. Прелестная перспектива.
                Кстати, да....

                Комментарий


                  Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
                  Репрессии - это не хорошо и не плохо, это наша история
                  Чего? Расстрелы тысяч невиновных людей - "это не хорошо и не плохо, это наша история"? Ага. Тогда по-вашему концлагеря фашисткие - это тоже "ни хорошо, ни плохо", угнанные в рабство русские женщины "ни хорошо, ни плохо". Ошацев "белый террор" - тоже "ни хорошо, ни плохо - история же"!
                  Молодец, чо.
                  В репрессированные-то пойдешь ради блага народа? так и не сказал. Ну не плохо же будет тебе. Не хорошо, конечно, но не плохо же. Так. История.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                  А глобальным итогом стал бы повсеместный фашизм. Прелестная перспектива.
                  А если бы у СССР все получилось, как хотели - итогом стал бы повсеместный СССР. Забыли? Была бы ща сплошная Северная Корея по все земле! Ай хорошо!
                  Вас бы таких жаждущих сильных рук - все туда)) А нас по загнивающим европам - пропадать, да)))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Такой проснулся с утра, и подумал
                  Ну почитай историю. Узнаешь.

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Эти куски вообще-то объеденены в ЕС.
                  Не сразу. Не доходит до тебя, что и наши бы страны тоже к этому моменту объединились бы? Может с тем же ЕС.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    А если бы у СССР все получилось, как хотели - итогом стал бы повсеместный СССР. Забыли? Была бы ща сплошная Северная Корея по все земле! Ай хорошо!
                    Вас бы таких жаждущих сильных рук - все туда)) А нас по загнивающим европам - пропадать, да)))
                    Со слов людей, которым я привык доверять, в СССР жилось не так уж и плохо, как тебе грезится и Северной Кореи тоже как-то не было))

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Ну почитай историю. Узнаешь.
                    .
                    Читал - знаю

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Не сразу. Не доходит до тебя, что и наши бы страны тоже к этому моменту объединились бы? Может с тем же ЕС.
                    Под свастикой чтоле?

                    Комментарий


                      СложноПавел, я сильных рук не жажду)))).

                      Но похоже, что вы были бы не против стать рабом в Восточном Туркестане.

                      Пытаюсь уловить суть дискуссии и не могу. Взрослые дяди, а все "бы" да "если бы".

                      Комментарий


                        Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                        Простите, а кто завоевал СССР, что то не припомню, чтобы СССР утюжили танками.
                        А там в присяге не только про "танки". Там и такое есть:
                        до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
                        Где твоя Советская Родина? Где твоё Советское правительство? Просрал. У тебя как у Господина ПЖ последнее дыхание?

                        Комментарий


                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          Пытаюсь уловить суть дискуссии и не могу. Взрослые дяди, а все "бы" да "если бы".
                          Работать не охота, а по...ть можно))

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Хотел написать стиральную машину, но боялся, что люди не понимающие примеров на пальцах не поймут.


                            На всякий случай - царя никто не свергал - он сам отрекся. И стал обычным гражданином. А большевики - его и его семью (с детьми!) тайно расстреляли.


                            А чего плохого в стране "на кусках". Франция, Германия, Австрия и куча других стран - были в одной "большой плохой стране" в 40х годах прошлого века. Разорвали эту страну на куски "с обильным участием всех ключевых Западных держав" и СССР - и гляди-ка живут припеваючи кусочки.
                            Но с такой точки зрения вас ведь смотреть не научили?

                            - - - Добавлено - - -


                            Ну я рад, что до тебя дошло, что аргумент - если бы мы не вырезали миллионы, тогда другие бы вырезали миллионы - не очень хорош.
                            ВЫ как раз цитируете современную "кремлевскую пропаганду", именно по российскому ТВ про ужасы сталинского режима все время только и показывают )
                            Как бы мы "пили баварское" отлично видно на примере, поведения немцев в окупированной Франции и у нас, это же очевидно. Не было там в планах покупки для нас холодильников и стиральных машин (это, чтобы вам на пальцах было понятно :-))
                            К слову про царя, его "добровольное" отречение даже церковь поддержала, а расстрелять еще временное правительство планировало, поэтому и отказ от смертной казни в Собрании не приняли, а куча его европейских родственников отказали в помощи, даже попыток походатайствовать не было.
                            Последний раз редактировалось Игорь 3003; 12-24-2015, 01:43 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              СложноПавел, я сильных рук не жажду)))).
                              Нда?) Точно?)

                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              Но похоже, что вы были бы не против стать рабом в Восточном Туркестане.
                              Ага. Или заэксплуатированным капиталом рабочим в Америке? Или еще какой-нить страшилкой советской пропаганды?

                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              Пытаюсь уловить суть дискуссии и не могу. Взрослые дяди, а все "бы" да "если бы".
                              Бегите)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Со слов людей, которым я привык доверять, в СССР жилось не так уж и плохо, как тебе грезится и Северной Кореи тоже как-то не было))
                              Жители Серверной Кореи искренне считают, что живут в лучшей в мире стране. Людям, которым ты привык доверять, тоже было не с чем сравнивать.

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Читал - знаю
                              Какого тогда ты про отречение царя ёрничаешь? Отрекся? Сам? Вот и.

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Под свастикой чтоле?
                              А ща ЕС под свастикой?

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Жители Серверной Кореи искренне считают, что живут в лучшей в мире стране. Людям, которым ты привык доверять, тоже было не с чем сравнивать.
                                Им есть с чем сравнить сейчас.

                                Какого тогда ты про отречение царя ёрничаешь? Отрекся? Сам? Вот и.
                                Зассал, вот и отрекся. Тряпка.

                                А ща ЕС под свастикой?
                                Ну наши деды сделали так, что нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X