Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Москва и Киев согласовали помощь востоку Украины

    Россия согласовала с Украиной и Международным комитетом Красного креста оказание гуманитарной помощи юго-востоку. Как сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, «все возможные и невозможные предлоги» для предоставления помощи сняты. Министр выразил надежду, что западные партнеры не будут «вставлять палки в колеса»...


    Москва и Киев согласовали помощь востоку Украины

    Комментарий


      Сводка боевых действий и событий в Новороссии на начало суток 12 августа (05.00 мск)
      АВТОР: REDAKTOR. 12 АВГ 2014 В 7:42

      ukr_8

















      Главное:

      Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики планирует перейти в широкомасштабное наступление, так как, по их словам, украинская армия «полностью деморализована», а заявления о полном окружении Донецка — «обычный блеф», сообщила пресс-служба ДНР со ссылкой на премьер-министра Александра Захарченко.

      «В первую очередь Александр Захарченко заверил, что ввиду полной деморализации украинской армии в районах боевых действий армия ДНР планирует крупное широкомасштабное наступление. Также он отметил, что заявления украинских военных о «полном окружении и блокировании столицы республики» — не более чем обычный блеф», — говорится в сообщении пресс-службы.

      Премьер ДНР также отметил, что существуют большие проблемы по доставке гуманитарной помощи. Он подчеркнул, что ополченцы готовы прекратить огонь, но только в том направлении, в котором будут открыты гуманитарные коридоры. «Ополченцы будут воевать до победы», — цитирует пресс-служба слова Захарченко.



      Красный Луч-Миусинск –Саур-Могила (18.52 мск)

      Бои за Красный Луч на данный момент продолжаются. Ополчение контролирует город, но не может обеспечить полной разблокировки всех дорог, через него проходящих, хунта вводит в бой большое число бронетехники. На данный момент здесь сложилось динамическое равновесие.

      Последние 2-3 дня хунта пытается взять Иловайск и вдавить позиции ополчения в Донецк, обеспечивая обжим Донецка с юга, как это уже сделано с северо-запада.

      Первая попытка окружения потерпела крушение под Шахтерском, вторая, очевидно, закончится также неудачей (Красный Луч взять не удалось). Поэтому судя по всему хунта вновь возвращается к идее ближнего охвата Донецка. Одна группировка должна пройти через Ясиноватую на Енакиево, вторая с юга пытается пробиться через Иловайск.

      На Саур-Могиле все по-прежнему, стороны не могут закрепиться на вершине, которая пристреляна артиллерией, впрочем такое положение уже само по себе выгодно хунте, так как она подтягивает на южный склон артиллерию и в ближайшие дни расширит сферу ее деятельности к юго-востоку от Донецка. Учитывая, что артиллерийский кулак у хунты здесь куда как более мощный, нежели у ополчения, через 2-3 дня положение на этот участке для ополчения осложнится.

      Под Миусинском продолжаются бои низкой интенсивности, ополчение контролирует город, который имеет важное значения, для обеспечения ведения боевых действий в районе Снежного и Тореза. Подошедшие подкрепления обеспечивают удержание Миусинска, но их недостаточно, чтобы очистить предполье.

      Подробности от «Русской весны»: Бойцы подразделения «Моторолы» в районе городов Миусинска и Красный луч не дают украинским войскам взять под контроль участок дороги, соединяющий Снежное с ЛНР. Разведывательные подразделения армии ДНР одну за одной выявляют диверсионные группы противника.









      Донецк (18.12 мск)

      Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики не видят смысла в переговорах с украинскими силовиками об обмене пленными маленькими группами и вновь предлагают менять по принципу «всех на всех».

      «Так будет гуманнее и правильнее», — сказал на брифинге в Донецке первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

      Ранее на заседании трехсторонней комиссии в Минске представители властей Украины и ДНР договорились обменять по 20 пленных с обеих сторон, но этот обмен, добавил Пургин, так до сих пор не состоялся. «Менять такие маленькие группы мы можем и без переговоров на высоком уровне», — заметил представитель ДНР.

      Он сообщил, что завтра (во вторник) будет встречаться с высокопоставленным представителем киевских силовиков, где также будет обсуждать вопросы будущего обмена. Пургин также намерен выяснить, находится ли у них пропавший 5 августа на востоке Украины фотокор РИА Новости Андрей Стенин.



      Донецк (19.13 мск)

      Сопредседатель самопровозглашенной Донецкой народной республики Татьяна Дворядкина заявила в понедельник, что в бою под Иловайском в 35 километрах от Донецка потери украинских силовиков достигли 500 человек, среди них — граждане Латвии.

      В понедельник спикер Совета нацбезопасности Украины Андрей Лысенко заявил, что за все время проведения спецоперации на востоке Украины погибли 568 силовиков, еще 2120 военных получили ранения.

      «Только сегодня под Иловайском было положено 500 украинских наемников. Из батальона (Нацгвардии) «Азов». К сожалению, у нас есть подтверждения, что среди них есть граждане Латвии», — сказала Дворядкина в интервью латвийской радиостанции Baltkom. По ее словам, ополченцы располагают документами и видеозаписями, доказывающими участие латвийцев в силовой операции на юго-востоке Украины.

      Как сказали корреспонденту РИА Новости в МИД Латвии, ведомство пока не располагает сведениями о погибших под Иловайском жителях республики, информация представителя ДНР будет проверяться.

      Накануне в штабе ополчения ДНР заявили, что ополченцы отбили атаку украинских силовиков на Иловайск, уничтожив при этом девять единиц бронетехники.

      «Русская весна» приводит более скромные подробности: Согласно обобщенной информации, размещенной пресс-службами батальонов «Донбасс» и «Азов» на своих страницах в Facebook, в бою 10 августа под Иловайском в ДНР погибло 6 и было ранено 8 карателей.

      Среди шести убитых в составе батальона «Донбасс» выделяется имя заместителя командира батальона по вооружению — начальника технической части, подполковника Юрия Литвинского из Киева.

      Отдельно в списке потерь фигурирует куратор батальона «Донбасс» из главка МВД — начальник отдела боевой и специальной подготовки Главного управления Нацгвардии полковник Юрий Бойко.

      Напомним, согласно сообщению «пресс-службы» батальона «Донбасс», «10 августа с участием добровольческих батальонов «Донбасс», «Азов», «Шахтерск» и Правого Сектора, а также совместно с силами ВСУ, состоялась военная операция в районе города Иловайск. Целью операции было взятие города штурмом, уничтожение укрепрайонов и блокпостов боевиков».

      В итоге каратели потерпели позорное поражение и поспешно отступили.

      Комментарий


        "если ласточки летают низко..дождь то-ли будет...то-ли нет..а если Стрелков нудит что всё хреново...то укропы точно люлей получат"(с)
        ("Энциклопедия древнеславянских примет" под ред. князя Боброк-Волынского... издательство А.Суворина 1876 год)

        Комментарий


          Шарий.jpg

          Комментарий


            Примечательная статья в El Mundo об испанцах на Донбассе
            Dos españoles en la batalla de Donetsk 'sin billete de vuelta'l

            Комментарий


              гуманитарка пошла:

              Автоколонна МЧС России выехала для доставки гуманитарной помощи на юго-восток Украины

              Информационное Агентство ИТАР-ТАСС 12 августа, 4:41 UTC+4
              В состав колонны входят порядка 280 грузовых автомобилей, которые доставят нуждающимся на Украине продовольствие, медикаменты и питьевую воду.
              МОСКВА, 12 августа. /ИТАР-ТАСС/. Автоколонна МЧС России выехала из Подмосковья для доставки гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины. Об этом сообщает корр.ИТАР-ТАСС с места событий.

              В состав колонны входят порядка 280 грузовых автомобилей, которые доставят нуждающимся на Украине продовольствие, медикаменты и питьевую воду. Всего 2 тыс. тонн гуманитарного груза.
              Как добавили в администрации Московской области, среди отправленных грузов - продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 т сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тыс. спальных мешков, 69 электростанций различной мощности.
              Ранее президент России Владимир Путин заявил в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу, что Россия во взаимодействии с представителями Международного Комитета Красного Креста направляет на Украину гуманитарный конвой.

              Между тем,еще накануне в понедельник глава МИД России Сергей Лавров заявил,что,говоря о гуманитарной катастрофе в зоне боевых действий, Москва вовсе не преувеличивает – и в случае срыва операции по оказанию помощи будет действовать без оглядки на чьи-либо предостережения.
              «Я с осторожным оптимизмом могу сегодня сказать, что, по-моему, все уже возможные и невозможные предлоги были сняты, – сказал российский министр. – Мы согласовали все детали с руководством Украины. Я надеюсь, что в самое ближайшее время эта гуманитарная акция состоится под эгидой Международного комитета Красного Креста».

              Комментарий


                Москва вовсе не преувеличивает – и в случае срыва операции по оказанию помощи будет действовать без оглядки на чьи-либо предостережения.
                Вот это заявление как воспринять,кто как соображает?...

                Комментарий


                  Сообщение от андреич Посмотреть сообщение
                  Москва вовсе не преувеличивает – и в случае срыва операции по оказанию помощи будет действовать без оглядки на чьи-либо предостережения.
                  Вот это заявление как воспринять,кто как соображает?...
                  В случае нападения на колонну введут галоперидол?

                  Комментарий


                    Советские диссиденты, включая медиков по профессии, сообщали об использовании галоперидола при злоупотреблениях психиатрией в политических целях. Популярность галоперидола в качестве средства лечения вялотекущей шизофрении обусловливалась двумя причинами: болезненными побочными эффектами, целью которых было сломить волю заключённых, и тем, что он был одним из немногих психотропных препаратов, производившихся в Советском Союзе в достаточном количестве. В частности, воздействию галоперидола подверглись Сергей Ковалёв, Леонид Плющ и Наталья Горбаневская.

                    Американская иммиграционная и таможенная полиция применяла галоперидол для седации людей, депортируемых из США. За период с 2002 по 2008 гг. воздействию галоперидола подверглись 365 депортированных. В результате судебного дела, возбуждённого в 2008 году, правила изменились, и отныне галоперидол может применяться только по рекомендации медиков и по решению суда

                    Комментарий


                      Сообщение от андреич Посмотреть сообщение
                      Советские диссиденты, включая медиков по профессии, сообщали об использовании галоперидола при злоупотреблениях психиатрией в политических целях. Популярность галоперидола в качестве средства лечения вялотекущей шизофрении обусловливалась двумя причинами: болезненными побочными эффектами, целью которых было сломить волю заключённых, и тем, что он был одним из немногих психотропных препаратов, производившихся в Советском Союзе в достаточном количестве. В частности, воздействию галоперидола подверглись Сергей Ковалёв, Леонид Плющ и Наталья Горбаневская.

                      Американская иммиграционная и таможенная полиция применяла галоперидол для седации людей, депортируемых из США. За период с 2002 по 2008 гг. воздействию галоперидола подверглись 365 депортированных. В результате судебного дела, возбуждённого в 2008 году, правила изменились, и отныне галоперидол может применяться только по рекомендации медиков и по решению суда
                      Ну вот по решению генпрокурора и будут вводить)))

                      Комментарий


                        дождевальнокапельным путём в Кыеве

                        Комментарий


                          Вчера была инфа, что Стрелков уехал в Антрацит, имхо на стрелку с казаками.(может и вброс)

                          Сегодня:
                          Между городами Красный Луч и Антрацит ЛНР в окружение попали подразделения 30-й и 95-й бригад карателей. "Сейчас эти хунтовские части отрезаны от остальных сил, постоянно подвергаются обстрелам из принадлежащих ополчению САУ и РСЗО "Град", а также испытывают серьёзные трудности с продовольствием, хотя имеют некоторый запас боеприпасов. На все предложения ополченцев о сдаче в обмен на гарантии безопасности пока отвечают отказом", - говорится в сообщении.

                          Совпадение?

                          Комментарий


                            Сообщение от андреич Посмотреть сообщение
                            дождевальнокапельным путём в Кыеве
                            квадратно-гнездовым)))

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Вчера была инфа, что Стрелков уехал в Антрацит, имхо на стрелку с казаками.(может и вброс)

                              Сегодня:
                              Между городами Красный Луч и Антрацит ЛНР в окружение попали подразделения 30-й и 95-й бригад карателей. "Сейчас эти хунтовские части отрезаны от остальных сил, постоянно подвергаются обстрелам из принадлежащих ополчению САУ и РСЗО "Град", а также испытывают серьёзные трудности с продовольствием, хотя имеют некоторый запас боеприпасов. На все предложения ополченцев о сдаче в обмен на гарантии безопасности пока отвечают отказом", - говорится в сообщении.

                              Совпадение?
                              думаю нет
                              согласен что как только Стрелков начинает ныть - жди очередного "котла". Кстати про спанцев статься тоже понравилась - ообенно комменты - около трети пророссийские ))) но две трети пропитаны пропогандой

                              Комментарий


                                Окажет помощь в любом случае.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X