Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    По референдуму такие мысли есть.
    По памятнику - в Севастополе же стоял до недавнего времени памятник Сагайдачному
    Сто пудов , если победит хунта, везде будут памятники Мазепе, Петлюре и Бандере.
    Нацики на Донбасс не сунулись бы? Ты имеешь ввиду войска или как в Одессе или Харькове, Запорожье или Днепропетровске?

    Стрелков появился на Донбассе уже после начала восстания. То есть ни он его поднял, были другие лидеры.

    Россия это кто или что в твоем понимании?
    Теперь согласен поставят, если будет куда, разве что вдоль дорог.
    История появления Стрелкова не известна, как и время.
    Россия, это РСФСР или правоприемник СССР.
    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

    Комментарий


      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      не знаю откуда ты взял свою ссылку.
      я тебе скидывал вот это:
      "And until now, many people thought that it would also be impossible to take a photograph of an electron, because they are so inconceivably small.
      But now, scientists in Sweden have done just that, creating a video of a single electron riding along a light wave. But wait a minute… if electrons are so small, how could you ever figure out how to video them?
      The new photograph of an electron | Image: MSNBCThe magic method involved using repeated flashes of light, each lasting 1 ‘attosecond‘ What’s an attosecond? Basically, it’s a measure of time so short that you could fit 1,000,000,000,000,000,000 attoseconds into a single second. In fact, one of the scientists on the team put it this way: an attosecond compared to a second is like a second compared to the entire lifetime of out universe. Wow – that’s a long time."
      You probably learned all about atoms when you were a kid, and how they are made up of protons, neutrons and electrons – I certainly did. We were all taught how electrons were really tiny &#82…
      Вот видимо эту статью и перевели на куличках) Журналисты не понимают о чем пишут - тут же третий коммент) Его писал не я)
      interested, on Tuesday March 4, 2008 at 12:21 am said:
      Something is wrong with this story. An electron is smaller than the shortest wavelength of light that we can produce. Using the method you described would be like trying to catch a single bb in a cyclone fence. Even assuming you could solve that problem, you have to take into account the particle/wave duality of light…light isn’t just waves of nothing; it’s made up of particles.
      А в четвертом поясняют детали: приведя такую ссылку в ней читаем:
      With the aid of another laser these scientists have moreover succeeded in guiding the motion of the electron so that they can capture a collision between an electron and an atom on film.
      The length of the film corresponds to a single oscillation of the light, but the speed has then been ratcheted down considerably so that we can watch it. The filmed sequence shows the energy distribution of the electron and is therefore not a film in the usual sense.
      Сделали большое количество замеров "где сейчас электрон, собрали данные и нарисовали энергетическое распределение электрона. Даже написали therefore not a film in the usual sense. - это не фильм в обычном смысле. Сделать множество замеров - а потом представить их в графическом виде - это визуализация. Это как снять с местности высоты множества точек и нарисовать карту - где пониже - позеленее, где повыше - покраснее. Такая карта даст понятие о том, как выглядит местность - но ФОТОГРАФИЕЙ являться не будет)))

      Комментарий


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        по сути Донбас и Майдан это две группировки - одна захватила власть в Киеве, другая в Донбасе. Нелегитимны обе. Теперь обе группировки бьются за власть в стране. Кроваво бьются.
        А что бы люди не умирали нельзя было людям отсиживаться и позволять нарушать установленный Конституцией порядок смены Президента Вот молчаливо одобрили вооруженное смещение свего же президента - теперь хавают полной ложкой. Если бы снесли Майдан - были бы выборы там бы и выбрали другого президента
        Вот бы России и США объединиться, да навалять люлей этим групировкам, кого на Калыму, а кого в Гуантанамо.
        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

        Комментарий


          Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
          так и стреляли там не укров - евреев, цыган, русских, военнопленных. хохлов этнических там было очень мало.
          ТО есть вы вот живете в городе "евреев, цыган, русских, военнопленных" - а вам это лучше, чем когда пришли русские. Чего же тогда русские делали? Хохлов стрелять стали чтоль?

          Комментарий


            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
            Ну как вариант после проигрыша.
            нет Маафир, фанатиков остановить невозможно, только пуля в лоб! Да и СШП в такой ситуации, как ты предлагаешь, никак нашими союзниками не стали бы. И жили бы мы с тобой в лучшем случае в резервации, если бы живыми остались наши предки.
            Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

            Комментарий


              Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
              Вот видимо эту статью и перевели на куличках) Журналисты не понимают о чем пишут - тут же третий коммент) Его писал не я)

              А в четвертом поясняют детали: приведя такую ссылку в ней читаем:

              Сделали большое количество замеров "где сейчас электрон, собрали данные и нарисовали энергетическое распределение электрона. Даже написали therefore not a film in the usual sense. - это не фильм в обычном смысле. Сделать множество замеров - а потом представить их в графическом виде - это визуализация. Это как снять с местности высоты множества точек и нарисовать карту - где пониже - позеленее, где повыше - покраснее. Такая карта даст понятие о том, как выглядит местность - но ФОТОГРАФИЕЙ являться не будет)))
              олежка - это комментарии - и кстати люди повежливей тебя - ты сразу в лоб это невозможно, а человек так инлегентно - что не так с этой историей, сомневается то бишь, и так вежливо. Учись. Олежка.
              И опять ты в качестве довода приводишь не действия ученых а комментарий неизвестного мне человека - может это писал треьеклашка как нить фром вирджин, фор екзампл. А ты на него ссылаешься... не каннает. Еще работай

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Я имел ввиду, что освобождение происходило в более кровавой бойне и с большими разрушениями, нежели летний блиц-крик нацистов 41 года. Причины - эшелонированная оборона гитлеровских войск.
                Да понимаю я. Я про то говорю - что никакая "свобода" от фашистов украине не нужна была - нужно было чтоб жить дали спокойно. Так и на донбасах ща - не надо местных в пассивности винить.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                олежка - это комментарии - и кстати люди повежливей тебя - ты сразу в лоб это невозможно, а человек так инлегентно - что не так с этой историей, сомневается то бишь, и так вежливо. Учись. Олежка.
                И опять ты в качестве довода приводишь не действия ученых а комментарий неизвестного мне человека - может это писал треьеклашка как нить фром вирджин, фор екзампл. А ты на него ссылаешься... не каннает. Еще работай
                Я же твои ссылки принимаю и комментирую.) А может твои третьеклашка писал, а ты им веришь?. У тебя-то в кроме этих ссылок нет подтверждений - тебе только верить) А я подвожу научную базу и на её основании говорю - нельзя "сфотографировать" - измерить можно, чертеж построить - можно - картинку нарисовать на компе на основании измерений можно - это и делают, а вот сфотографировать никак. Сама картинка - оттенки синего. Синий - эл.магнитное излучение длиной волны около 440-485 нм. Размер электрона равен примерно 0,000003 нанометра)))

                Комментарий


                  Сообщение от Ondatra Посмотреть сообщение
                  нет Маафир, фанатиков остановить невозможно, только пуля в лоб! Да и СШП в такой ситуации, как ты предлагаешь, никак нашими союзниками не стали бы. И жили бы мы с тобой в лучшем случае в резервации, если бы живыми остались наши предки.
                  Блин, ты чё забыла что на границе СССР стоп! Какие резервации? Мир поделен по полам.
                  Если б Гитлер не пошел воевать на СССР, так и было бы.
                  Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                  Комментарий


                    Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                    Теперь согласен поставят, если будет куда, разве что вдоль дорог.
                    История появления Стрелкова не известна, как и время.
                    Россия, это РСФСР или правоприемник СССР.
                    Поставили бы и без ДНР и ЛНР
                    По поводу появления Стрелкова история оставила пару фрагментов:) Хотя появился он там не спонтанно.

                    То есть другими словами Россия это РФ?

                    Комментарий


                      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                      Блин, ты чё забыла что на границе СССР стоп! Какие резервации? Мир поделен по полам.
                      Если б Гитлер не пошел воевать на СССР, так и было бы.
                      Гитлер это тоже проект Британии - если бы не пошел воевать включили бы план Б. Заговор генералов и не было бы Гитлера.

                      Комментарий


                        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                        Да понимаю я. Я про то говорю - что никакая "свобода" от фашистов украине не нужна была - нужно было чтоб жить дали спокойно. Так и на донбасах ща - не надо местных в пассивности винить.
                        Я местных и не виню в пассивности, а наоборот говорю. что их с избытком в ополчении.

                        А про свободу от фашистов это ты не прав. Т.е. если миллион украинцев воюет с фашистами, то им похрен один дом отстроить заново или два. Лишь бы вернуться на свою землю

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Поставили бы и без ДНР и ЛНР
                          По поводу появления Стрелкова история оставила пару фрагментов:) Хотя появился он там не спонтанно.

                          То есть другими словами Россия это РФ?
                          Там сейчас много неслучайных интересных людей, которые только иногда появляются в кадре. В сети и СМИ они не обсуждаются, фамилии их редко встретишь, но именно они будут играть ключевые роли в этом регионе.
                          Критическая масса мудаков опаснее критической массы урана.

                          Комментарий


                            Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                            Да понимаю я. Я про то говорю - что никакая "свобода" от фашистов украине не нужна была - нужно было чтоб жить дали спокойно. Так и на донбасах ща - не надо местных в пассивности винить.

                            - - - Добавлено - - -


                            Я же твои ссылки принимаю и комментирую.) А может твои третьеклашка писал, а ты им веришь?. У тебя-то в кроме этих ссылок нет подтверждений - тебе только верить) А я подвожу научную базу и на её основании говорю - нельзя "сфотографировать" - измерить можно, чертеж построить - можно - картинку нарисовать на компе на основании измерений можно - это и делают, а вот сфотографировать никак. Сама картинка - оттенки синего. Синий - эл.магнитное излучение длиной волны около 440-485 нм. Размер электрона равен примерно 0,000003 нанометра)))
                            ты ж умный вот и подводишь там нанометры всякие. а мне вот только ссылкой на ученых приходится оперировать. материал так сказать фактический. я не знаю размер электрона поэтому и не могу сказать врешь ты или нет, но читать умею - поэтому и предлагаю тебе опровергнуть то что написано. А написано что люди сфотографировали. Ты английскому больше доверяешь (че не там живешь? непонятно...) я тебе на английском нашел. Вот и опровергай

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Я местных и не виню в пассивности, а наоборот говорю. что их с избытком в ополчении.
                              А ондатра винит. И Танк может.

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              А про свободу от фашистов это ты не прав. Т.е. если миллион украинцев воюет с фашистами, то им похрен один дом отстроить заново или два. Лишь бы вернуться на свою землю
                              Эмм.. А куда они со своей земли делись? Я не совсем понял о чем ты.

                              Комментарий


                                или согласись уже и закроем вопрос

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                                А ондатра винит. И Танк может.


                                Эмм.. А куда они со своей земли делись? Я не совсем понял о чем ты.
                                что Танк может? я много что могу. С тобой спорить годами напрример. Третий году уже спорим...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X