Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    За хилари стоят реальные силы, Трампа не пропустят несмотря на рейтинг. это ж светоч демократии.

    Комментарий


      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      Никаких ))))это Жириновский
      Согласен с Танком. Скучающий миллиардер и клоун. Жириновский клоунадой обеспечивает свое благосостояние, этот популярность. Да и внешняя политика в США, не так популярна, как у нас. Их внутренние вопросы волнуют. Там большая часть населения не знает, что такое "Сербия" и где она вообще расположена.

      Комментарий


        Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
        Там большая часть населения не знает, что такое "Сербия" и где она вообще расположена.
        ну не скажите..там на днях одномоментно по их. наводке 80!!!чиновнивников рангу министр-зам взяли за связь с...КонторЪой..в ЕС собрались..чистют вовчика дух.турмены газопровод в ЕС мимо вовчика опять тянут..
        Последний раз редактировалось Бауржан; 12-28-2015, 12:10 AM.

        Комментарий


          "Иракские вооруженные силы освободили от террористов «Исламского государства» (ИГ) город Рамади и подняли над правительственным зданием флаг республики. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщает Reuters со ссылкой на телевизионное заявление бригадного генерала Яхьи Расула, сообщает Lenta.ru.

          «Да, город Рамади освобожден. Иракские контртеррористические силы подняли флаг Ирака над правительственным комплексом в провинции Анбар», — сообщил Расул.

          25 декабря премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что после завершения операции по освобождению Рамади, иракские войска пойдут на Мосул, второй по величине город страны. Reuters отмечает, что если Мосул будет освобожден, то ИГ де-факто потеряет всякую государственность в Ираке и понесет значительные финансовые потери. Ощутимо пострадает и репутация группировки."

          Иракские контртеррористические силы подняли флаг Ирака над правительственным комплексом в провинции Анбар.

          "ДАМАСК, 25 дек – РИА Новости, Михаил Алаеддин. Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ — организация, запрещенная в РФ), "Джебхат ан-Нусра" и "Лива аль-Гураба" начали сдавать тяжелое оружие сирийской армии в районе палестинского лагеря "Ярмук" в южном пригороде Дамаска, сообщил РИА Новости военный источник.
          Иракские силы безопасности собираются двигаться в Эр-Рамади, провинция Анбар
          © REUTERS/ Stringer
          Премьер Ирака обещал очистить от ИГ Мосул после освобождения Эр-Рамади
          По его словам, 24 декабря прибыли 18 автобусов, инженерные войска и представители ООН. "Задача военных инженеров принять от боевиков ИГ и "Нусры" тяжелое вооружение. Боевики, сдавшие свое оружие, вместе с семьями будут вывезены в сторону Бир-аль-Касаб в восточный пригород Дамаска", — рассказал собеседник агентства.


          РИА Новости http://ria.ru/syria/20151225/1348910...#ixzz3vcBccTW3
          равительственные войска Сирии вошли в пригород Дамаска Бабиллу. Сирийские военнослужащие братаются со сдавшимися боевиками в дамасском предместье Бабилла. Снимки с рукопожатиями командиров, появившиеся в местных СМИ, свидетельствуют об успешно продолжающемся процессе примирения в окрестностях сирийской столицы, где еще совсем недавно шли ожесточенные перестрелки. В Бабилле поднят сирийский государственный флаг, сообщает новостная служба "Аль-Ватан". Этот пригород Дамаска посетил губернатор Хусейн Махлюф в сопровождении командующего Силами национальной обороны Фади Сакра. Свыше 300 боевиков, которые согласились прекратить огонь и "вернуться в лоно отчизны", охотно общались с вошедшими в Бабиллу солдатами и добровольцами Красного Полумесяца. Теперь, как и в других окраинных районах - Кудсае, Барзе и Муадамии - они создадут совместные патрули с сирийскими военнослужащими, которые будут поддерживать безопасность и обороняться от вооруженных экстремистов.


          В общем в Ираке Даиш фактически терпит поражении и в Сирии фактически закрывают котел и боевики сдаются пачками. Это и называется предпосылки по уничтожению Даиш. видимо не случайно они уходят в Афганистан

          Комментарий


            Что и следовало ожидать. ИГ и всякие Нусры на 80% состоят из местных, собранные разными предлогами, обманом и в том числе и насильно ( расправа над семьей). После успешных действий Сирийской/ Иракской армии наемники и командиры удерживающие весь этот контингент сливаются и бывшие террористы понимают что смысла в военных действиях нет. При потери большей части контролируемых территорий городского типа ( в горах и в лесах долго не навоюешь) развал ИГ в Сирии и Ираке может завершиться ускоренными темпами... Следующие их местоположение это Ливия и Афганистан, а вот каких целей они от туда добиваться будут вопрос к их руководству.
            Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

            Комментарий


              Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
              Что и следовало ожидать. ИГ и всякие Нусры на 80% состоят из местных, собранные разными предлогами, обманом и в том числе и насильно ( расправа над семьей). После успешных действий Сирийской/ Иракской армии наемники и командиры удерживающие весь этот контингент сливаются и бывшие террористы понимают что смысла в военных действиях нет. При потери большей части контролируемых территорий городского типа ( в горах и в лесах долго не навоюешь) развал ИГ в Сирии и Ираке может завершиться ускоренными темпами... Следующие их местоположение это Ливия и Афганистан, а вот каких целей они от туда добиваться будут вопрос к их руководству.
              Депардье пишут квартиры дареные распродал...и уе(ал в ЕС назад от плешего..а вы тут пишите Де Ниро..гражданство..
              Последний раз редактировалось Бауржан; 12-29-2015, 11:59 AM.

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение


                Я знаю. Трудно жили и бедно. Голода точно не было, но наша семья из пяти человек, где все работали(кроме меня конечно) питалась в основном хлебом, картошкой и рыбой, которой тогда было очень много в Иртыше и ее не нужно было покупать. Мама до сих пор речной рыбы не ест и запаха ее не выносит, токсикозило ее, когда беременная ходила от этого запаха. Квартиру с паровым отопление правда им дали, когда я родился. Серебрянск тогда активно строился, освободились строительные мощности после ввода в строй БГЭС. Трешку свою через пару лет они разменяли на полуторку и двухкомнатную, с родителями разъехались. На большие праздники(7ноября, 1мая и почему то проводы зимы) в нашей семье позволяли себе покупку целой вареной курицы(которая сразу же съедалась разделенная на равные части), либо по палочке шашлыка каждому. Не берусь судить хватало ли этого моим родителям, но я был мал и налопывался от пуза и тем и тем. Для меня это был настоящий праздник. Еще раз в месяц с зарплаты мама покупала мне на выбор, либо банку персикового(абрикосового) сока с мякотью(1р90коп за 2литра) либо плитку молочного шоколада(что то порядка 78 коп), было у меня такое поощрение, независимо от поведения.)). К середине- концу 70-х уровень жизни заметно подрос, с 60-ми не сравнить. В то же время появилось и слово "дефицит", стало не хватать товаров народного потребления. Хотя крупные покупки(телевизор, лодочный мотор, мебель) все равно брались в кредит, насколько я знаю, беспроцентный. Подытоживая, средняя семья в 70-80 е годы имела примерно такой же уровень благосостояния, как до последней девальвации тенге, семья с зарплатой 75-80 тысяч у каждого из родителей. Правда была уверенность, что они так всегда будут жить и завтра и послезавтра, и если не будет войны, которую все очень боялись, с ними ничего не случится
                Нифига вы тут срач развели, пока меня не было)))) Обращаюсь ко всем спорщикам: "Сам дурак, не аргумент")))

                то что ваша семья жила трудно и бедно, совсем не показатель жизни в СССР, я тоже помню, потому что мне сейчас 58 лет, мои родители могли позволить себе курицу каждый день, но были ещё и говядина и свинина, поэтому есть курицу каждый день смысла не было. Люди жили по разному и в те времена. Наша семья - мама врач педиатр, папа инженер строитель и двое детей. Родилась я не здесь, я приехала работать сюда по распределению, мой оклад молодого специалиста 140 рублей и ежемесячная премия 70%, я молодой специалист получала на руки 192 рубля, после вычетов подоходного налога и коммунальных услуг, профсоюзных и комсомольских взносов. Хлеб стоил 24 коп. десяток яиц от 80 до 120 коп. Молоко 24 коп литр, колбаса сервелат 320 коп и качество с нынешним не сравнить, сейчас трудно встретить нормальные продукты, хоть их многообразие больше. Польские босоножки 11 рублей. Чешские сапоги фирмы цебо 32 руб. Билет на самолет до Москвы 61 руб. Беличья шуба 450 руб. Норковая 1100 руб. Холодильник Бирюса 6 - двухкамерный 320 руб. Телевизор "Горизонт", цветной 450 руб. Ну могу ещё мебель вспомнить, и косметику, ну например тушь фирмы ланком с запаской 7 руб. Пудра с запаской 12 руб. Я не говорю что тогда все было сладко и гладко, но ругать тот строй всё же не стоит, особенно тем. кто понятия не имеет как там жилось. Потому что сейчас больше негатива сыпется на тот строй и эта чистая лапша на уши. Потому что как и сейчас, кто то живет хорошо, а для кого-то свет не мил.

                Комментарий


                  Комментарий


                    Россия путина это очень неприятная вещь..

                    "Я бы с огромной благодарностью принял оказанную мне честь, если бы не Ваш президент, поведение и образ мыслей которого я презираю. Он представляет большую опасность для свободы и мира нашей планеты. Дай Бог, чтобы его «идеалы» в ближайшее время были полностью уничтожены. Любая связь между ним (президентом Путиным) и мной, его именем и именем Пушкина для меня отвратительна и невыносима" ..
                    Последний раз редактировалось Бауржан; 12-29-2015, 01:57 PM.

                    Комментарий


                      Да ты такой же Бауржан, как я Джеймс Уильямс.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Задолбаются они конец России ждать....

                        - - - Добавлено - - -

                        Пушкина и Чехова зря он трогает... вот козел.

                        Комментарий


                          Сообщение от amneta Посмотреть сообщение
                          то что ваша семья жила трудно и бедно, совсем не показатель жизни в СССР, я тоже помню, потому что мне сейчас 58 лет, мои родители могли позволить себе курицу каждый день, но были ещё и говядина и свинина, поэтому есть курицу каждый день смысла не было. Люди жили по разному и в те времена. Наша семья - мама врач педиатр, папа инженер строитель и двое детей. Родилась я не здесь, я приехала работать сюда по распределению, мой оклад молодого специалиста 140 рублей и ежемесячная премия 70%, я молодой специалист получала на руки 192 рубля, после вычетов подоходного налога и коммунальных услуг, профсоюзных и комсомольских взносов. Хлеб стоил 24 коп. десяток яиц от 80 до 120 коп. Молоко 24 коп литр, колбаса сервелат 320 коп и качество с нынешним не сравнить, сейчас трудно встретить нормальные продукты, хоть их многообразие больше. Польские босоножки 11 рублей. Чешские сапоги фирмы цебо 32 руб. Билет на самолет до Москвы 61 руб. Беличья шуба 450 руб. Норковая 1100 руб. Холодильник Бирюса 6 - двухкамерный 320 руб. Телевизор "Горизонт", цветной 450 руб. Ну могу ещё мебель вспомнить, и косметику, ну например тушь фирмы ланком с запаской 7 руб. Пудра с запаской 12 руб. Я не говорю что тогда все было сладко и гладко, но ругать тот строй всё же не стоит, особенно тем. кто понятия не имеет как там жилось. Потому что сейчас больше негатива сыпется на тот строй и эта чистая лапша на уши. Потому что как и сейчас, кто то живет хорошо, а для кого-то свет не мил.
                          А я и не ругаю "тот строй". Просто правду пишу. Если Вам 58 лет вы начали свою деятельность не в 60-е годы, о которых шла речь. В конце 70-х, как я уже писал, уровень жизни действительно стал выше. Почему? Можно спорить об этом, но сдается мне, что за счет продаваемой нефти "Самотлора". Цены тогда на нее выросли и объемы добычи и продажи за рубеж тоже увеличивались все время. Помните Газопровод "Дружба,"а "Союз"? Так вот это именно оно. А цены на товары о которых вы написали верны отчасти. Но не было же нифига в советских магазинах. Все нужно было доставать через знакомых(помните такое слово "Блат", теперь вышедшее из употребления?). Про билеты на самолет даже вспоминать не хочется, пипец эпопея была с их покупкой, особенно в северных районах страны, ночами отмечаться ходили. И с мебелью такая же фигня, на предприятиях очередь, была где на импортные гарнитуры записывались, они же на предприятия приходили и там распределялись, об автомобилях я уже не говорю. Впрочем кое-где в ценнике у вас попадаются ошибки. Норковая шуба, хоть в продаже я ее никогда не видел, стоила значительно дороже. Есть такой старый фильм "Зигзаг удачи" снятый в 1968 году. Там продавщица дает хороший расклад по ценам на шубы. Освежите память, если будет желание. Замечу еще, что такие вещи, как шубы, золото, автомобили, ковры со временем стали официально считаться предметами роскоши и цены на них росли гораздо быстрее, чем на продукты и все остальное. Замечу ради справедливости, что снабжение по регионам было очень разное. В нефтедобывающих и газодобывающих районах в магазинах продавались такие товары, которые в центральной части страны было днем с огнем не найти. И люди действительно жили и тогда по разному. Соседка моих родителей работавшая санитаркой в больнице и одна растившая дочь, получавшая при этом 70 рублей и я, зарабатывающий на севере около тысячи, не считая калыма, не могли жить одинаково

                          Комментарий


                            Комментарий


                              когдаж его посадют?фильм шедевр..создателей замочут скорее всего..

                              это Дед Мороз подарок путинцам принес!!!
                              Последний раз редактировалось Бауржан; 12-30-2015, 09:59 AM.

                              Комментарий


                                даже смотреть не буду...у вас прям культ личности) все мысли только об одном человеке...мне б так жить)))

                                - - - Добавлено - - -

                                кстати симпатичные фотки на заставке...хорош чертяка в молодости) и сейчас неплох...заматерел)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X