Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Купил то ту которую хотел? Или другую нашел?


    Поздравляю с приобретением!!!!
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      Купил то ту которую хотел? Или другую нашел?


      Поздравляю с приобретением!!!!
      СПАСИБО!
      Не, та без документов же была. Нашёл другую, на соседней улице и второй участок от речки. Домик с мансардой и пристройкой - 42м.кв. Продавал за 3000, уговорил на 2000+оформление. :-)
      Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

      Комментарий


        #93
        Так у меня такой вопрос.

        Если владелец квартиры сменил фамилию, что необходимо ему делать?
        Переоформлять документы на квартиру или нет? Может просто копию свидетельства о браке приложить и все (либо надо в ЦОН идти)? Или достаточно будет по коммунальным службам проехаться и все?
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          #94
          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Так у меня такой вопрос.

          Если владелец квартиры сменил фамилию, что необходимо ему делать?
          Переоформлять документы на квартиру или нет? Может просто копию свидетельства о браке приложить и все (либо надо в ЦОН идти)? Или достаточно будет по коммунальным службам проехаться и все?
          А у меня такой ответ)))

          1) Нужно нотариально заверить документ подтверждающий смену фамилии (св-во о браке, св-во о разводе и т.д.)
          2) С право устанавливающим документом, этой копией, и всеми владельцами, обратиться в ЦОН, для регистрации изменений данных правообладателя.
          3) Комм. службы ничего не решают.

          Комментарий


            #95
            Спс за ответ.

            Просто я не так наверное выразилась, меня волнует вопрос в первую очередь денежный, т.е. потребуется ли мне оплачивать переоформление документов в ЦОНе, второй вопрос, в документах на право собственности будет стоять новая фамилия или просто там сделают какую то пометку? А про коммунальные службы, вопрос был: обязательно ли по ним всем идти и переделывать/пере заключать договора на новую фамилию? Или можно все оставить как есть?
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              #96
              Вот у меня вопрос, мож не по теме но
              Если отец меня выпишет из квартиры и я останусь без прописки - я БОМЖ?

              Комментарий


                #97
                Прописка - это право проживания, т.е. если собственник квартиры отец, и Вы не имеете в ней доли собственности, то фактически да, вы - БОМЖ.
                Но, сейчас в никуда не выписывают, тем более, я понимаю, что вы состоите на воинском учете, поэтому, ему будет сложно вас выписать, без Вашего ведома.

                Комментарий


                  #98
                  Therion спасибо за ответ.

                  Комментарий


                    #99
                    Здравствуйте Максим! У меня очень сложный вопрос?Ситуация такая: моя бабушка с моим папой когдато давно получили двухкомнатную квартиру(их дом снесли) и есле не было бы отца то она получила бы 1,5.Я так поняла!!! Затем когда шла приватизация мой папа по каким то причинам в ней не участвовал....В итоги бабушка оставляет всю квартиру своему внуку (от дочери)я так думаю что это не законно ведь она могла оставить только свою долю т.е.1/2 квартиры И ещё меня интересует можно ли поднять документы те самые когда шла приватизация???

                    Комментарий


                      Может ли российский гражданин, имеющий вид на жительство, приобрести квартиру в У-Ка или любом другом городе Казахстана и какие отличия в этом вопросе у него с гражданами КЗ. По налогам,по наследству...
                      sigpic

                      Комментарий


                        Сообщение от ЛЁЛИШНА Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте Максим! У меня очень сложный вопрос?Ситуация такая: моя бабушка с моим папой когдато давно получили двухкомнатную квартиру(их дом снесли) и есле не было бы отца то она получила бы 1,5.Я так поняла!!! Затем когда шла приватизация мой папа по каким то причинам в ней не участвовал....В итоги бабушка оставляет всю квартиру своему внуку (от дочери)я так думаю что это не законно ведь она могла оставить только свою долю т.е.1/2 квартиры И ещё меня интересует можно ли поднять документы те самые когда шла приватизация???
                        Вопрос, на самом деле, не сложный, как я понял, квартиру получали в советское время по распределению. Видимо ордер на нее был лишь на бабушку, т.к. и дом тот, что снесли, видимо был на ней. Приватизация 1992-1993 гг., шла по принципу (да и сейчас тот же принцип), кто прописан - тот и участвует в приватизации. Оспорить, вы ее не оспорите, насколько я знаю, архив приватизации не остался, или частично остался, в обл. архиве на Потанина. И еще момент, бабушка квартиру получила в одной стране (СССР), а приватизировала в другой. Поэтому, и доказывать, и поднимать, собственно, нечего.

                        Комментарий


                          Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                          Может ли российский гражданин, имеющий вид на жительство, приобрести квартиру в У-Ка или любом другом городе Казахстана и какие отличия в этом вопросе у него с гражданами КЗ. По налогам,по наследству...
                          Да, может. Отличий нет никаких, единственное, если иностранец продает недвижимость, не владея ей год, то он платит налог - 20%, а казахстанец - 10%.
                          Про "по наследству", извините, не понял...

                          Комментарий


                            Про наследство - допустим хочет бабушка написать завещание внуку россиянину. он живёт в России. есть ли в этом смысл - пусть уж отдаёт местным...Или всё таки придётся ему приехать и вступить в наследство или отказаться от него?
                            Бабуля ещё пока крепко живая - но вот хочет всё при жизни распределить....
                            sigpic

                            Комментарий


                              Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                              Про наследство - допустим хочет бабушка написать завещание внуку россиянину. он живёт в России. есть ли в этом смысл - пусть уж отдаёт местным...Или всё таки придётся ему приехать и вступить в наследство или отказаться от него?
                              Бабуля ещё пока крепко живая - но вот хочет всё при жизни распределить....
                              Бабушка, может завещать кому угодно! В том числе, и иностранцу. Далее, когда бабушки не станет, внук будет писать заявление о принятии наследства по завещанию. Если он откажется, то наследство будет распределено по закону. При этом, если это дом с землей, то ему, как иностранцу, нужно будет произвести отчуждение в течении года...

                              Комментарий


                                Спасибо, Therion.
                                sigpic

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X