Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здраствуйте. Решили сделать перепланировку(ненесущие стены). С какой инстанции нужно начинать? И сколько это примерно стоит?

    Комментарий


      Сообщение от Aprelya Посмотреть сообщение
      Здраствуйте. Решили сделать перепланировку(ненесущие стены). С какой инстанции нужно начинать? И сколько это примерно стоит?
      Здравствуйте, если перепланировка в стадии планирования, а не совершена фактически, то Вам нужно обратиться в ГУ "отдел архитектуры и градостроительства г. Усть-Каменогорска" с соответствующим заявлением (у вас должен быть на руках эскиз будущей перепланировки).

      Комментарий


        Здравствуйте. У меня очень запутанная ситуация.Итак,есть я и муж(живем после развода вместе гражданским браком) и есть квартира(собственно, в которой мы живем),оформленная в ипотеку на мачеху моего мужа.Сейчас мы хотим переоформить эту квартиру на себя, но есть много НО: 1. как переоформить квартиру(наверное, точнее будет на кого),если разведены,но живем вместе и платим этот кредит вместе, 2. вот здесь еще одно большое НО! кого прописать в эту квартиру? муж прописан по 2 адресам( отдельно с матерью и отдельно с отцом),мачеха хочет,чтобы он теперь выписался из отцовской квартиры; квартира матери под снос,(то есть если выпишется то при получении новой квартиры потеряет право на свою часть в новой квартире?).Вот как-то так.

        Комментарий


          Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
          Здравствуйте. У меня очень запутанная ситуация.Итак,есть я и муж(живем после развода вместе гражданским браком) и есть квартира(собственно, в которой мы живем),оформленная в ипотеку на мачеху моего мужа.Сейчас мы хотим переоформить эту квартиру на себя, но есть много НО: 1. как переоформить квартиру(наверное, точнее будет на кого),если разведены,но живем вместе и платим этот кредит вместе, 2. вот здесь еще одно большое НО! кого прописать в эту квартиру? муж прописан по 2 адресам( отдельно с матерью и отдельно с отцом),мачеха хочет,чтобы он теперь выписался из отцовской квартиры; квартира матери под снос,(то есть если выпишется то при получении новой квартиры потеряет право на свою часть в новой квартире?).Вот как-то так.
          На данный момент фактическим собственником квартиры является мачеха Вашего бывшего мужа. Когда будете переоформлять данную квартиру на Вас с бывшим мужем, нужно, чтобы в договоре (купли-продажи, дарения) было два "одаряемых" или "покупателя". Вы и бывший муж. Выписываться от матери мужу не стоит, т.к. если он выпишется, то вполне возможно она получит жилье меньшей площадью, чем сносимое.
          П.С. в будущем, чтобы обезопасить себя все совместные покупки записывайте как 50 на 50...

          Комментарий


            Здравствуйте, требуется консультация по следующему вопросу. До наступления 6 мес со дня смерти отца, обратилась к нотариусу для вступления в наследство. Документы нотариус приняла оформила заявление о принятии наследства, зарегистрировала в реестре, все как положено. После подписания заявления и росписи в реестре, мною при проверке документов (там же у нотариуса) была выявлена ошибка в фамилии моего отца в договоре купли-продажи (от 1994г)наследуемого имущества. Юрист данного нотариуса объяснил мне, что необходимо через суд доказать принадлежность умершего к данному договору купли-продажи, а для этого требуется нотариальный отказ. Она взялась вести мое дело, и вот уже 2 месяца, она получает этот отказ... Ответьте пожалуйста 1. Каковы последствия принятия заявления о наследстве,с ошибкой в документах для нотариуса и для меня? 2Какдолжен был поступиить нотариус,если бы сам выявил ошибку в документах при оформлении заявления о наследстве? 3. Каков официальный срок для получения нотариального отказа? 4. Ваши рекомендации для дальнейших действий.

            Комментарий


              Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, требуется консультация по следующему вопросу. До наступления 6 мес со дня смерти отца, обратилась к нотариусу для вступления в наследство. Документы нотариус приняла оформила заявление о принятии наследства, зарегистрировала в реестре, все как положено. После подписания заявления и росписи в реестре, мною при проверке документов (там же у нотариуса) была выявлена ошибка в фамилии моего отца в договоре купли-продажи (от 1994г)наследуемого имущества. Юрист данного нотариуса объяснил мне, что необходимо через суд доказать принадлежность умершего к данному договору купли-продажи, а для этого требуется нотариальный отказ. Она взялась вести мое дело, и вот уже 2 месяца, она получает этот отказ... Ответьте пожалуйста 1. Каковы последствия принятия заявления о наследстве,с ошибкой в документах для нотариуса и для меня? 2Какдолжен был поступиить нотариус,если бы сам выявил ошибку в документах при оформлении заявления о наследстве? 3. Каков официальный срок для получения нотариального отказа? 4. Ваши рекомендации для дальнейших действий.
              Очень интересно... 1) начнем с того, что вам отказать принять заявление о принятии наследства не имели права. 2) Ошибка в договоре исправляется очень просто в ЖКХ (в случае если это их ошибка). 3) получаете (при необходимости регистрации изменений идентификационных характеристик на объект недвижимости) свидетельство о праве на наследство по закону (не имущественное право). 4) затем после регистрации получаете имущественное право и становитесь собственником.
              Через суд доказывать ничего не нужно. По крайней мере с тех слов, что вы написали. Абсурдно звучит "Юрист данного нотариуса объяснил мне", нотариус, вообще-то, сам юрист, и объяснять это должен(-на) он(она).
              В случае выявления ошибок, которые сделал сам нотариус, он вносит изменения и подтверждает своей печатью.

              Ну а по рекомендациям, вам лучше всего подойти на персональную консультацию (нужно видеть документы). Телефон и адрес я вам в личку скину.

              Комментарий


                Добрый день. Подскажите, пожалуйста я собираюсь второй раз замуж и буду менять фамилию, но хочу оформить завещание на сына от первого брака на квартиру и все остальное, что будет в день смерти. Помогите советом когда это лучше сделать что б у него потом как можно меньше возникло проблем
                1.Сейчас пока я не замужем и у нас одинаковые фамилии или
                2.После замужества уже с другой фамилией(или потребуется согласие мужа)
                Могут ли потом возникнуть какие-нибудь проблемы с завещанием в случае моей смерти, квартира сейчас в моей собственности, у будущего мужа так же есть квартира и совершеннолетние дети? Кто потом сможет еще претендовать на мое имущество? Очень не хочется ущемить права сына и возникновения споров и дележа имущества через суд. Заранее огромное спасибо.

                Комментарий


                  Здравствуйте, у меня вопрос по аренде жилья:
                  Какие варианты уплаты налогов существуют на данный момент при сдаче квартиры? Нужно ли оформлять ИП, для выплаты налогов? Какие действуют % ставки?
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от танча7 Посмотреть сообщение
                    Добрый день. Подскажите, пожалуйста я собираюсь второй раз замуж и буду менять фамилию, но хочу оформить завещание на сына от первого брака на квартиру и все остальное, что будет в день смерти. Помогите советом когда это лучше сделать что б у него потом как можно меньше возникло проблем
                    1.Сейчас пока я не замужем и у нас одинаковые фамилии или
                    2.После замужества уже с другой фамилией(или потребуется согласие мужа)
                    Могут ли потом возникнуть какие-нибудь проблемы с завещанием в случае моей смерти, квартира сейчас в моей собственности, у будущего мужа так же есть квартира и совершеннолетние дети? Кто потом сможет еще претендовать на мое имущество? Очень не хочется ущемить права сына и возникновения споров и дележа имущества через суд. Заранее огромное спасибо.
                    Лучше, конечно, после замужества. Наследниками первой очереди являются: родители, супруг, дети. Если будут заинтересованные лица в оспаривании завещания, то они должны будут доказать в суде свои претензии. Еще есть обязательные наследники, независимо от текста завещания (инвалиды, пенсионеры, т.е. если супругу на момент вашей смерти будет более 63 лет, то он будет вашим наследником, независимо от текста завещания)

                    Комментарий


                      Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, у меня вопрос по аренде жилья:
                      Какие варианты уплаты налогов существуют на данный момент при сдаче квартиры? Нужно ли оформлять ИП, для выплаты налогов? Какие действуют % ставки?
                      Вопрос в Налоговый комитет, а не к риэлторам.

                      Комментарий


                        Здраствуйте! Нужна консультация !! Собираюсь на ПМЖ в Россию , в Усть-Каменогорске у меня две квартиры которые продавать не хочу . Если я поменяю гражданство в России как мне юридически переоформить недвижимость в Усть-каменогорске

                        Комментарий


                          Сообщение от 8686 Посмотреть сообщение
                          Здраствуйте! Нужна консультация !! Собираюсь на ПМЖ в Россию , в Усть-Каменогорске у меня две квартиры которые продавать не хочу . Если я поменяю гражданство в России как мне юридически переоформить недвижимость в Усть-каменогорске
                          Сменив гражданство, ничего переоформлять не нужно. Продать свои квартиры, Вы сможете в любое время с паспортом иностранного гражданина. Купить же, недвижимость в РК, Вы не сможете без вида на жительство.

                          Комментарий


                            Сообщение от 8686 Посмотреть сообщение
                            Здраствуйте! Нужна консультация !! Собираюсь на ПМЖ в Россию , в Усть-Каменогорске у меня две квартиры которые продавать не хочу . Если я поменяю гражданство в России как мне юридически переоформить недвижимость в Усть-каменогорске
                            Сменив гражданство, ничего переоформлять не нужно. Продать свои квартиры, Вы сможете в любое время с паспортом иностранного гражданина. Купить же, недвижимость в РК, Вы не сможете без вида на жительство.

                            Комментарий


                              Добрый день,Максим.Скажите, пожалуйста, ваше агентство занимается вводом в эксплуатацию гаражей? Если да, то назовите примерную стоимость и сроки оформления, сразу поясню, земля оформлена полностью, тех. паспорта на гараж нет, площадь гаража 49м2. Заранее спасибо.

                              Комментарий


                                Ответил в Личных сообщениях.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X