Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    у меня отец гражданин рф продает квартиру в рк как оплатить налог.

    Комментарий


      Здравствуйте, Максим! мне нужна ваша консультация. У моей мамы есть родной брат. на нем зарегестрирована 3-х комн. кв-ра. он мягко говоря, любит выпить. недавно начал сожительствовать с женщиной. очень порядочная, мы все обрадовались сперва. теперь постепенно понимаем, что дело все в квартире. бабушка уже при смерти, он тоже наверное уже одной ногой там, поэтому она и терпит все ради квартиры (это мое мнение). ну вобщем вопрос в чем. мама хочет, чтобы если что случиться с братом, его квартира пойдет на долги и кредиты, которые у него есть (квартира в поселке, поэтому сумма небольшая).НО у него с мамой в ФИО одна буква отличается, говорят что из-за этого по наследству она маме не перейдет. прим: у мамы еще 2 брата и у них троих ФИО одинаковы, кроме того самого дяди.
      Переоформлять на маму сам он не желает, но как спастись от того, чтобы этой квартирой не завладела эта женщина. она сейчас подбивает, чтобы дядя усыновил ее внука (т.к. дочь развелась), если он это сделает, то тогда кв-ра 100% перейдет к мальчику. мы не знаем как поступить. наши довыды он даже не слушает(((

      Комментарий


        здравствуйте Максим.можно ли опротестовать завещание другими наследниками,которые не указаны в завещании и в какие сроки можно сделать если завещатель умер полтора года назад,а наследник не вступил еще в права наследования.наследник является гражданином России

        Комментарий


          здравствуйте.у меня такой вопрос:
          нас четверо наследников,если кто-то не обратится к нотариусу с заявлением что будет?

          Комментарий


            Сообщение от Tatya Посмотреть сообщение
            здравствуйте.у меня такой вопрос:
            нас четверо наследников,если кто-то не обратится к нотариусу с заявлением что будет?
            По истечении 6 месяцев, каждый наследник, который подал заявление о принятии наследства, может оформлять свою долю в наследстве.

            Сообщение от раушан Посмотреть сообщение
            здравствуйте Максим.можно ли опротестовать завещание другими наследниками,которые не указаны в завещании и в какие сроки можно сделать если завещатель умер полтора года назад,а наследник не вступил еще в права наследования.наследник является гражданином России
            Опротестовать можно любой документ. Сроки для этого не оговорены законодательством. Если есть причины - дорога в суд.

            Комментарий


              Понятно,что кто подал заявление могут оформлять свои доли.А те кто не подал?Их доля сохраняется или делится на тех,кто написал заявление о принятие наследства?И еще если,человек давно умер,лет 8.а его наследство не оформлено,сейчас можно оформить.Спасибо

              Комментарий


                Они вправе оформлять свою долю наследства в любое время, просто эта доля останется открытой, и будет числиться за умершим. Закон в сроках подачи заявления наследника не ограничивает, т.е. условно, он может подать заявление и через 20 лет и через 50.
                наследство можно оформить в любое время...

                Комментарий


                  у меня такой вопрос:умерли дедушка и бабушка мои,но наследство не на кого не оформили.Мой отец автоматически является наследником? Или я (его дочь)могу тоже подать? И еще один важный факт.
                  Нам предлагается эта квартира пока на временное пользование а через 6 месяцев как мой отец вступит в наследование то якобы дарит ее мне.А если он передумает ,спустя 6месяцев то я уже не могу после его наследования подать на свою долю?

                  ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                  СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                  Комментарий


                    Здравствуйте! Хочу уехать на ПМЖ в Россию, а в Казахстане остается квартира, если я захочу ее продать, возьмут ли с меня налог за продажу квартиры, если у меня будет Российское гражданство?

                    Комментарий


                      Здравствуйте! У меня такой вопрос: нас 4 наследника, я и мать подали заявление о принятии наследства, еще 2 сестры живут в России. Они тоже подали заявление о принятии наследства и прислали по эл. почте сканированные заявления. Подскажите, что мне делать дальше? Имеют ли силу такие документы или необходимо, чтобы они выслали оригиналы?
                      Последний раз редактировалось Кабася; 01-28-2012, 11:07 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кабася Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! У меня такой вопрос: нас 4 наследника, я и мать подали заявление о принятии наследства, еще 2 сестры живут в России. Они тоже подали заявление о принятии наследства и прислали по эл. почте сканированные заявления. Подскажите, что мне делать дальше? Имеют ли силу такие документы или необходимо, чтобы они выслали оригиналы?
                        Силу такие "документы" не имеют, нужно чтобы они выслали оригиналы.

                        Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Хочу уехать на ПМЖ в Россию, а в Казахстане остается квартира, если я захочу ее продать, возьмут ли с меня налог за продажу квартиры, если у меня будет Российское гражданство?
                        В этой теме, я уже отвечал на этот вопрос и не раз.

                        Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                        у меня такой вопрос:умерли дедушка и бабушка мои,но наследство не на кого не оформили.Мой отец автоматически является наследником? Или я (его дочь)могу тоже подать? И еще один важный факт.
                        Нам предлагается эта квартира пока на временное пользование а через 6 месяцев как мой отец вступит в наследование то якобы дарит ее мне.А если он передумает ,спустя 6месяцев то я уже не могу после его наследования подать на свою долю?
                        Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруг умершего. Т.е. на наследство вы подать не можете.

                        Комментарий


                          что за чушь...как я не могу быть наследницей если я внучка (впервые слышу такое) наследники первой очереди ДЕТИ,второй ДЕТИ ДЕТЕЙ-тобишь внуки.

                          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                          Комментарий


                            Вопрос о наследстве

                            Здравствуйте Максим!
                            У меня вот такая запутанная ситуация. 17 сентября 2011 года умер отец. Жили мы втроём в двухкомнатной квартире: отец, мать и я. Ещё при Союзе квартиру получил отец от УМЗ и она числилась за ним. Позднее 22 мая 2001 года квартиру приватизировали. Имеется "Свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" из которого следует, что мы уже все трое являемся правообладателями с равной долей. Сейчас прошло 5 месяцев после смерти отца и я начал оформлять наследство. Пришли с моей мамой к нотариусу и хотели записать квартиру на моё имя (она не против, поскольку очень старенькая - 78 лет и больная, тоже не без оснований думает что вот-вот умрёт и не хочет чтобы потом у меня были проблемы с квартирой), но нотариус сказала, что по новым положениям в законе это невозможно... Квартиру можно переоформить не на меня, а только на нас двоих всё с той же равной долей. То есть, если мама умрёт, то мне придётся заново проходить всю эту процедуру (снова собирать кучу документов, платить немалые деньги нотариусу, ждать пол-года и прочее). Мама возмущается, что "как же так, ведь совсем недавно наши родственники и знакомые в побных случаях свободно переоформляли квартиры и даже свои дома на кого хотели, а теперь..." Так вот, вопрос у меня к Вам такой: возможно ли, при нынешнем положении закона, каким-либо образом всё же оформить квартиру на меня, чтобы действительно, в случае смерти мамы, небыло тех же проблем что сейчас? Ответьте, пожалуйста, ведь для нас это очень важно, так как мы оба пенсионеры и живём на мизерную пенсию, большие расходы нам просто не по-карману, да и "если что..." - похороны сейчас настолько дорогие, что совсем не остаётся денег, ещё и занимать приходится. Имели такой опыт совсем недавно. Может быть нотариус не вполне компетентна в этом вопросе? Сейчас процесс, конечно, уже запущен, но может быть после имеет смысл обратиться с этим к адвокату или другому юристу?

                            С уважением
                            alex
                            Последний раз редактировалось ; 02-23-2012, 06:46 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от alex_none Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте Максим!
                              У меня вот такая запутанная ситуация. 17 сентября 2011 года умер отец. Жили мы втроём в двухкомнатной квартире: отец, мать и я. Ещё при Союзе квартиру получил отец от УМЗ и она числилась за ним. Позднее 22 мая 2001 года квартиру приватизировали. Имеется "Свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" из которого следует, что мы уже все трое являемся правообладателями с равной долей. Сейчас прошло 5 месяцев после смерти отца и я начал оформлять наследство. Пришли с моей мамой к нотариусу и хотели записать квартиру на моё имя (она не против, поскольку очень старенькая - 78 лет и больная, тоже не без оснований думает что вот-вот умрёт и не хочет чтобы потом у меня были проблемы с квартирой), но нотариус сказала, что по новым положениям в законе это невозможно... Квартиру можно переоформить не на меня, а только на нас двоих всё с той же равной долей. То есть, если мама умрёт, то мне придётся заново проходить всю эту процедуру (снова собирать кучу документов, платить немалые деньги нотариусу, ждать пол-года и прочее). Мама возмущается, что "как же так, ведь совсем недавно наши родственники и знакомые в побных случаях свободно переоформляли квартиры и даже свои дома на кого хотели, а теперь..." Так вот, вопрос у меня к Вам такой: возможно ли, при нынешнем положении закона, каким-либо образом всё же оформить квартиру на меня, чтобы действительно, в случае смерти мамы, небыло тех же проблем что сейчас? Ответьте, пожалуйста, ведь для нас это очень важно, так как мы оба пенсионеры и живём на мизерную пенсию, большие расходы нам просто не по-карману, да и "если что..." - похороны сейчас настолько дорогие, что совсем не остаётся денег, ещё и занимать приходится. Имели такой опыт совсем недавно. Может быть нотариус не вполне компетентна в этом вопросе? Сейчас процесс, конечно, уже запущен, но может быть после имеет смысл обратиться с этим к адвокату или другому юристу?

                              С уважением
                              alex
                              В любом случае, для достижения Вашей цели, не избежать сделки об отчуждении доли матери в Вашу пользу. Оформляйте наследство, после заключите договор дарения.
                              На тему экономии можно почитать здесь
                              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                              Комментарий


                                Проконсультируйте пожалуйста в следующем вопросе.
                                Вопрос следующий.
                                Мы собрались продавать квартиру, нашелся покупатель, будет покупать квартиру в ипотеку. Продаем за 50 тысяч у него есть 20 тысяч которые он готов отдать в залог, остальные деньги ипотека.
                                Вот какие наши действия и вообще какие действия поэтапно будут происходить и чего нам стоит ожидать и есть ли какие то "подводные камни"?
                                На сайте читал что договор купли-продажи подписывается а деньги из банка нам отдаются через 2-3 недели, это не опасно? За это время покупатель может потребовать нашего выезда из квартиры?
                                Дело в том что мы хотим на эти деньги покупать другую квартиру и вот как нам объединить эти две сделки?
                                Вопросов много и волнение конечно присутствует.
                                Заранее спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X