Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Деньги в залог не принимаем.
    Получаем письмо банка о принятии положительного решения в отношении финансирования Вашего покупателя.
    Одновременно заключаем:
    - договор купли-продажи где указываем фактический порядок расчетов и передачи квартиры, то бишь «Стоимость квартиры составляет 50 000 и оплачивается покупателем продавцу в следующем порядке: 20 000 до подписания настоящего договора, 30 000 в течении 20 дней (количество времени необходимого для получения займа) с момента подписания настоящего договора. Продавец передает квартиру покупателю в течении 3 дней (количество времени необходимого для получения другого жилья и переезда) с момента получения стоимости квартиры в полном объеме.»
    - договор купли-продажи другого жилья с аналогичными условиями.
    Регистрируем в органах юстиции право собственности на приобретенное жилье и ждем регистрации права собственности покупателя, заключения кредитного договора и договора залога между покупателем и банком, регистрации залога квартиры.
    Идем с покупателем в банк и, по получении покупателем займа, производим окончательный расчет. Производим окончательный расчет с продавцом.
    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

    Комментарий


      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
      Деньги в залог не принимаем.
      Получаем письмо банка о принятии положительного решения в отношении финансирования Вашего покупателя.
      .
      Спасибо большое за разъяснения. Поясните пожалуйста почему не брать деньги в залог? Ведь обычно считается что это надежно что продавец не откажется покупать, или тут какая то другая причина?
      И еще договор купли-продажи про который вы сказали, заключать только после положительного решения из банка? Или можно его не дожидаться?

      Комментарий


        Каков смысл оформления залога? Исполнение каких обязательства Вы хотите им обеспечить? Считаю более верным решением получить деньги сразу.
        Если речь идет о задатке, то необходимо понимать его последствия, в частности, цитирую: «если за неисполнение обязательства ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны, а если ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение обязательства, обязана возместить другой стороне убытки с учетом суммы задатка, поскольку в договоре не предусмотрено иное.»
        Согласится ли на заключение соглашения о задатке покупатель?
        Задаток, в данном случае, будет более интересен для Вашей стороны, поскольку в случае не получения покупателем займа или в случае задержки его выдачи сумма задатка им будет потеряна.
        По поводу решения банка: можно, при учете следующего риска. Если сделка будет заключена, а банком будет принято отрицательное решение, у покупателя не будет заинтересованности в расторжении договора. Последствия: минимум – Вами будут потеряны время и деньги, максимум – возникнет необходимость в судебном разбирательстве.
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          Добрый день!
          У меня такой вопрос, буду презнательна за консультацию.
          Я являюсь единственным собственником квартиры. 2,5 года назад вышла замуж -сменила фамилию. Нужно ли менять документы на квартиру (паспорт) на новую фамилию? Или можно оставить на прежней. Если поменять на фамилию мужа, то в случае развода квартира будет делиться между супругами?
          Могу ли я поменять договора с коммунальными службами, если квартира на старой фамилии, а все документы на новой?

          Читать обязательно: правила форума.:buba:



          Комментарий


            Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
            Нужно ли менять документы на квартиру (паспорт) на новую фамилию? Или можно оставить на прежней.
            В замене документов нет необходимости, однако нужно зарегистрировать изменение сведений о правообладателе. Для чего подается заявление в ЦОН, в результате рассмотрения которого орган юстиции делает отметку о произведенной регистрации на правоустанавливающем документе (договор купли-продажи, дарения, мены, решение суда и т. д.).

            Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
            Если поменять на фамилию мужа, то в случае развода квартира будет делиться между супругами?
            Смена фамилии не меняет вид собственности имущества, т. е. квартира останется в Вашей индивидуальной собственности. Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т. п.)

            Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
            Могу ли я поменять договора с коммунальными службами, если квартира на старой фамилии, а все документы на новой?
            Можно, но не обязательно.
            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

            Комментарий


              Гесер, спасибо огромное. Премного благодарна!

              Читать обязательно: правила форума.:buba:



              Комментарий


                Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.У нас в квартире хотят прописаться родители мужа, на время оформления док. на ПМЖ в Россию, мы тоже со временем хотим уехать, а соответственно продать квартиру. Какие проблемы могут у нас возникнуть при продаже квартиры, нужно ли их разрешение или доверенность на продажу или если они были прописаны временно ничего этого не надо.

                Комментарий


                  Кто собственник жилья?
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                    Кто собственник жилья?
                    Муж и я, мы покупали квартиру.

                    Комментарий


                      Какого-либо согласия на отчуждение жилья от родителей супруга не понадобится, при условии что Ваш супруг совершеннолетний конечно :)
                      Последний раз редактировалось Гесер; 02-28-2012, 09:48 PM.
                      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                      Комментарий


                        день добрый ! Хотел купить дачу для постоянного проживания ( и получить в ней прописку) . Но услышал слух, что сейчас не прописывают на дачах! Так ли это ? Подскажите пожалуйста.

                        Комментарий


                          Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                          Какого-либо согласия на отчуждение жилья от родителей супруга не понадобится, при условии что Ваш супруг совершеннолетний конечно :)
                          Гесер, спасибо огромнющее!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от покупатель Посмотреть сообщение
                            день добрый ! Хотел купить дачу для постоянного проживания ( и получить в ней прописку) . Но услышал слух, что сейчас не прописывают на дачах! Так ли это ? Подскажите пожалуйста.
                            :) Это слух
                            Последний раз редактировалось Гесер; 03-01-2012, 11:23 PM.
                            Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                            Комментарий


                              Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хочу приобрести дачный участок на Бухтарме,для постройки дачного дома.какие документы должны быть у продавца,чтобы все было по закону.Заранее спасибо!
                              Oriflame - пользуйтесь нашей косметикой.

                              Комментарий


                                Доброго времени суток!
                                Юристы, подстакажите, пожалуйста, у меня имеется гараж в районе Арматурного завода. Когда-то давно дядя купил это гараж, еще недостроенный, документов не сохранилось. Уже достроенный гараж он отдал во владение мне, т.е. документов, подтверждающих это также нет. У председателя гаражного кооператива хозяином гаража числюсь я. Сейчас, при оформлении приватизации (легализации, не очень понимаю разницу :wacko:) могут ли возникнуть сложности из-за прошлых владельцев гаража. Дядя не претендует на гараж.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X