Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alexandrr Посмотреть сообщение
    про процент в одном нотариусе сказали 20, в другом 15. а насчет дарственной вроде как оформляется только на территории нахождения квартиры, т.е. Россиянам все же придется приезжать в КЗ.
    точный процент могут сказать в налоговой.
    Насчет дарственной.. два года назад мы покупали квартиру, одним из совладельцев которой был россиянин, так вот он без проблем оформил дарственную в Питере и переслал сюда. Наши нотариусы так и посоветовали.
    В ЦОНе все тоже без проблем зарегистрировали.
    Если ситуация не поменялась за два года, то не нужно ехать из россии, чтобы подарить свою часть квратиры гражданину рк.

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      точный процент могут сказать в налоговой.
      Насчет дарственной.. два года назад мы покупали квартиру, одним из совладельцев которой был россиянин, так вот он без проблем оформил дарственную в Питере и переслал сюда. Наши нотариусы так и посоветовали.
      В ЦОНе все тоже без проблем зарегистрировали.
      Если ситуация не поменялась за два года, то не нужно ехать из россии, чтобы подарить свою часть квратиры гражданину рк.
      Позвонил в нотариус. дарственную можно выслать из России. потом нужно провести оценку, определить доли, переоформить документы. При продаже возьмут 10 % с подаренных долей, поскольку эти доли в собственности менее года, в общем сплошной геморрой.

      Комментарий


        Сообщение от Alexandrr Посмотреть сообщение
        Позвонил в нотариус. дарственную можно выслать из России. потом нужно провести оценку, определить доли, переоформить документы. При продаже возьмут 10 % с подаренных долей, поскольку эти доли в собственности менее года, в общем сплошной геморрой.
        Совет: никогда не звоните нотариусу. Встречайтесь глаза в глаза и не с одним .

        С подаренного имущества налог не идет, иначе продавцам, которые продавали нам квартиру, не было бы смысла оформлять дарственную.

        вам нужно всего лишь один раз встретиться с хорошим нотариусом и не путать себя еще больше.

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          Совет: никогда не звоните нотариусу. Встречайтесь глаза в глаза и не с одним .

          С подаренного имущества налог не идет, иначе продавцам, которые продавали нам квартиру, не было бы смысла оформлять дарственную.

          вам нужно всего лишь один раз встретиться с хорошим нотариусом и не путать себя еще больше.
          где его (нотариуса) хорошего найти? вчера был у трех нотариусов, в итоге по одной и той же сделке три варианта разных требований, разный перечень необходимых документов, поэтому сегодня вопросов стало еще больше.

          Комментарий


            Сообщение от Alexandrr Посмотреть сообщение
            где его (нотариуса) хорошего найти? вчера был у трех нотариусов, в итоге по одной и той же сделке три варианта разных требований, разный перечень необходимых документов.
            Вот именно. С этого и надо начинать).

            Кому как, я бы посоветовала Хамитову на виноградова. Строгая тетка и толковая.
            еще был такой нотариус напротив парка Кирова, наискосок от музея. Мне его посоветовали, но нам так показалось, что он немного в своих же словах путается)))).

            К нотариусу идти нужно с составленным списком четких вопросов, чтобы и его не запутать.
            Ну и нужно обрисовать свою ситуацию во всех возможных подробностях, потому что для нас может что-то казаться неважным, а потом во время сделки как вылезет какой-нить факт и снова каруселька по кругу.

            Я вам искренне сочувствую))). Как вспомню эту кашу, так вздрогну :russian_ru:

            Комментарий


              Я вам искренне сочувствую))). Как вспомню эту кашу, так вздрогну :russian_ru:[/QUOTE]

              Спасибо! посетим еще несколько нотариусов, думаю разберемся.

              Комментарий


                Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Купили в этом месяце квартиру у ветерана ВОВ ему 91 год. По долям 1/2 доли его и 1/2 его единственной дочери, которая является гражданкой РФ. Сделка прошла нотариально с присутствием обоих владельцев. Далее его дочь просит нас сохранить его прописку, т.к. она забирает его с собой в РФ как гражданина РК потому что оформлять документы на ПМЖ это не реально для него. Основная причина в получении пенсии, если он останется прописан то и пенсия будет переводится на банковскую карту, если потеряет прописку то потеряет и пенсию. Что нам делать идти на уступки ВОВ. Здесь ему больше негде прописаться. За ком. услуги деньги будут оплачивать. Что нам нужно требовать расписку на прописку на определенный срок. Заранее благодарен!

                Комментарий


                  Сообщение от andr8113042 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Купили в этом месяце квартиру у ветерана ВОВ ему 91 год. По долям 1/2 доли его и 1/2 его единственной дочери, которая является гражданкой РФ. Сделка прошла нотариально с присутствием обоих владельцев. Далее его дочь просит нас сохранить его прописку, т.к. она забирает его с собой в РФ как гражданина РК потому что оформлять документы на ПМЖ это не реально для него. Основная причина в получении пенсии, если он останется прописан то и пенсия будет переводится на банковскую карту, если потеряет прописку то потеряет и пенсию. Что нам делать идти на уступки ВОВ. Здесь ему больше негде прописаться. За ком. услуги деньги будут оплачивать. Что нам нужно требовать расписку на прописку на определенный срок. Заранее благодарен!
                  Сможете "выписать" в любой момент.
                  На всякий "пожарный", дабы "прописка" не выступила в качества доказательства мнимой сделки, возьмите у продавцов бумагу с объяснением реальных причин
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    Доброго времени суток! Собираемся покупать квартиру через ипотеку. Риэлтор настаивает после снятия первоначального взноса в банке, ехать в юстицию. Для чего не объяснила! Нужно ли нам ехать туда? Или лучше сразу к нотариусу, которого выберем мы-покупатель и продавец совместно. И обяательно ли нотариальное согласие супруги на куплю квартиры,если она может и сама присутствовать на сделке?

                    Комментарий


                      здравствуйте. такая проблема. Вступил в неимущественные права по наследству в частности дом для последующего ввода в эксплуатацию незаконной пристройки. Рядом оказался участок земли, могу ли я сейчас его оформить к существующему участку с домом, пока не вступил в имущественные права? Заранее благодарю.
                      У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр..

                      Комментарий


                        Добрый день!!такая ситуация:с родственниками не в очень хороших отношениях,имею долю в их квартире(отсудила,так как вовремя не заявила права на наследство)я бы сказала они меня ненавидят,:hunter:решили сделать оценку,чтобы отдать мне долю(видимо хотят совершить какие-тро юридические действия с этой квартирой)...я с актом оценки не согласна(знаю,что оценщиков можно попросить сделать оценку подешевле,к чему они и поспешили прибегнуть,уверена!),как мне правильно поступить?вызвать своего оценщика?и если он оценит больше,тогда каким образом будет браться оценочная стоимость,средняя между двумя актами??как поступить грамотно юридически??простите что пишу не восвсем в тему консультаций по вопросам недвижимости и наследства:yu:...но как-бы вроде бы немножко моя проблемка к этому отношение имеет!:thank_you2:

                        Комментарий


                          Сообщение от Тарэн Посмотреть сообщение
                          Добрый день!!такая ситуация:с родственниками не в очень хороших отношениях,имею долю в их квартире(отсудила,так как вовремя не заявила права на наследство)я бы сказала они меня ненавидят,:hunter:решили сделать оценку,чтобы отдать мне долю(видимо хотят совершить какие-тро юридические действия с этой квартирой)...я с актом оценки не согласна(знаю,что оценщиков можно попросить сделать оценку подешевле,к чему они и поспешили прибегнуть,уверена!),как мне правильно поступить?вызвать своего оценщика?и если он оценит больше,тогда каким образом будет браться оценочная стоимость,средняя между двумя актами??как поступить грамотно юридически??простите что пишу не восвсем в тему консультаций по вопросам недвижимости и наследства:yu:...но как-бы вроде бы немножко моя проблемка к этому отношение имеет!:thank_you2:
                          Все просто
                          Стоимость доли в квартире будет устанавливаться по соглашению сторон, т. е. Ваших родственников нельзя обязать купить долю по Вашей стоимости как и Вас продать долю по их стоимости
                          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                          Комментарий


                            отмена завещания

                            Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, меня зовут Максим Комаров, я директор Агентства Недвижимости "ТАЙНА". Я заметил на Вашем форуме несколько вопросов, касаемо недвижимости, и не совсем корректных ответов на них. Хотелось бы помочь Вам в Ваших проблемах. Задавайте Ваши вопросы, с удовольствием на них отвечу!
                            Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, срок исковой давности при признании завещания не действительным, с какого момента исчисляется?

                            Комментарий


                              Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте, меня зовут Максим Комаров, я директор Агентства Недвижимости "ТАЙНА". Я заметил на Вашем форуме несколько вопросов, касаемо недвижимости, и не совсем корректных ответов на них. Хотелось бы помочь Вам в Ваших проблемах. Задавайте Ваши вопросы, с удовольствием на них отвечу!
                              Здравствуйте! Моя мама вступила в наследство по завещанию и умерла. Спустя 6 мес. я получила свидетельство о праве на наследство по закону. Теперь родственники хотят оспорить завещание и уже моё свидетельство о праве на наследство. Какую мне выбрать линию защиты? Спасибо.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте, меня зовут Максим Комаров, я директор Агентства Недвижимости "ТАЙНА". Я заметил на Вашем форуме несколько вопросов, касаемо недвижимости, и не совсем корректных ответов на них. Хотелось бы помочь Вам в Ваших проблемах. Задавайте Ваши вопросы, с удовольствием на них отвечу!
                              Здравствуйте! Моя мама вступила в наследство по завещанию и умерла. Спустя 6 мес. я получила свидетельство о праве на наследство по закону. Теперь родственники хотят оспорить завещание и уже моё свидетельство о праве на наследство. Какую мне выбрать линию защиты? Спасибо.

                              Комментарий


                                Доброе время суток!!! Срочно нужна Ваша помощь.
                                СИТУАЦИЯ: Квартира приватизирована на основании договора приватизации в 1994 г., в долевую собственность 5 человек (мать, отец, дочь, два сына), причем кроме данного договора никаких документов на квартиру не было, даже техпаспорта. В 2003 г. умирает дочь - наследниками ее являются ее муж и дочь. Наследство не оформляется! В 2005 г. умирает мать. Наследство также не оформлялось на оставшихся членов семьи! В августе 2013 делается техпаспорт на квартиру и проходит регистрацию в юстиции. Далее в декабре 2013 года оформляется наследство на оставшихся членов семьи и регистрируется в юстиции.
                                ВОПРОС: При продаже или дарении данной квартиры в течении года будет ли уплачиваться налог ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X