Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте. скажите, нужно ли обязательно оформлять задаток нотариально (покупка квартиры ) и сколько это стоит? ??

    Комментарий


      Не обязательно. Можете в свободной форме составить расписку и подписать у 3х свидетелей.
      В интернете никто не знает, что ты - кот.

      Комментарий


        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
        Не обязательно. Можете в свободной форме составить расписку и подписать у 3х свидетелей.
        Не представляю как можно задаток оформить распиской...
        Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

        Комментарий


          Сообщение от Ульяна С Посмотреть сообщение
          Здравствуйте. скажите, нужно ли обязательно оформлять задаток нотариально (покупка квартиры ) и сколько это стоит? ??
          Для начала, если квартира в залоге, нотариус вам задаток может отказаться оформить. Документы на квартиру у банка находятся.

          Комментарий


            Спасибо . Оформили нотариально задаток. Дорого страшно. Теперь хотела узнать, договор купли продажи говорят можно через нотариус сделать, а можно сразу в юстиции. Без нотариуса.это дешевле гораздо. Чем это черевато? Без нотариуса

            Комментарий


              Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
              Не представляю как можно задаток оформить распиской...
              А в чем проблема?
              В интернете никто не знает, что ты - кот.

              Комментарий


                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                А в чем проблема?
                При задатке возникают обязательства у двух сторон, а расписка подтверждает обязательства одной стороны
                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                Комментарий


                  Здравствуйте, может немного не по теме, подскажите как приватизировать гараж ? и говорят есть фирмы которые этим занимаются, никто не подскажет?

                  Комментарий


                    Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, может немного не по теме, подскажите как приватизировать гараж ? и говорят есть фирмы которые этим занимаются, никто не подскажет?
                    Приватизировать? Гараж государственный?
                    Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                    Комментарий


                      Добрый день! Может кто-нибудь знает достоверную информацию, подскажите, пожалуйста. Купили квартиру 2,5 года назад с перепланировкой, она не узаконена. Хотели в следующем году заняться этим вопросом, потому что через пару лет хотим купить квартиру по-больше, эту продать, и вдруг возникнут проблемы с продажей. Знакомая сказала, что после нового года нельзя будет узаконить перепланировку, что-то типа вплоть до того, что скажут стены обратно ставить. Правда ли это, уж не знаю, бежать что ли щас подавать документы или не беспокоиться и заняться уже после нового года этим.
                      Нашей дочурке 3 ноября будет 4 года

                      Комментарий


                        Подскажите пожалуйста, приобретается недвижимость за 12 мил.тенге, в договоре купле-продаже стоимость в тенге, продавцу без разнице в какой валюте я с ним рассчитаюсь, у меня денежные средства в долларах. Вопрос такой если я не буду самостоятельно обменивать доллары в тенге, а передам у нотариуса сумму в долларах продавцу, какой курс при этом будет применяться???? Курс Нац банка на день совершения сделки????
                        И еще один вопрос если оформлять договор купли продажи в ЦОНе, он будет иметь такую же юридическую силу как и договор составленный и заверенный у нотариуса?
                        Последний раз редактировалось Надежда2; 12-29-2015, 04:50 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Надежда2 Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста, приобретается недвижимость за 12 мил.тенге, в договоре купле-продаже стоимость в тенге, продавцу без разнице в какой валюте я с ним рассчитаюсь, у меня денежные средства в долларах. Вопрос такой если я не буду самостоятельно обменивать доллары в тенге, а передам у нотариуса сумму в долларах продавцу, какой курс при этом будет применяться???? Курс Нац банка на день совершения сделки????
                          И еще один вопрос если оформлять договор купли продажи в ЦОНе, он будет иметь такую же юридическую силу как и договор составленный и заверенный у нотариуса?
                          Обратите внимание на главу 3 закона Республики Казахстан "О валютном регулировании и валютном контроле"
                          Я бы не стал рекомендовать оформлять договор купли-продажи квартиры без участия нотариуса, если человек не уверен, что сможет надлежащим образом проверить соответствующие документы и составить проект договора
                          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                          Комментарий


                            Здравствуйте. Ситуация : Квартиры находившиеся в моей собственности 15лет официально объединил в одну , через 1 месяц продал. Вопрос: правомерно ли требуют оплатить 10% налог

                            Комментарий


                              Моё мнение нет. Неправомерно. Менее года же с момента приобретения а не с момента перерегистрации изменений. Надо письмо писать в НК

                              Комментарий


                                Дали понять что они возможно заинтересованны в пополнении бюджета.

                                Налоговый инспектор в аргументации сводит к одному:
                                появление нового права собственности ,кадастрового номера.

                                Но друзья, а где же здравый смысл ?

                                Изменилось только то, что НЕТ ОДНОЙ СТЕНЫ в объединенной квартире.
                                Причем Кадастр.номер?
                                Если мы захотели поменять номер на машине, она же не стала новой, и мы не платим налог за это!

                                Закон должен применяться от перепродажи квартиры в течении 1года !
                                Создан изначально для борьбы с ростом цен и спекуляцией на рынке недвижимости.

                                В моём случае : переоборудование квартир не привело к изменению собственности,
                                ЗА ЧТО С МЕНЯ ХОТЯТ ВЗЫСКАТЬ 1 мл.тенге ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X