Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Собираюсь покупать квартиру, при наличии каких документов я могу точно удостоверится в том, что на квартиру после сделки никто из родственников продавца претендовать не будет? Если по договору купли продажи владелицей является мать, то её дети (совершеннолетние и несовершенолетние) имеют право на это имущество?
    Не имеют. Если дети не указаны в договоре купли-продаже. Для достоверности, посетите ЦОН с продавцом, где при наличии удостоверения владельца, получите справку Ф-2. В ней указываются правообладатели, форма общей долевой собственности, основание возникновения права.
    Так же необходимо учесть состояние брачных отношений владельца(цы) в момент приобретения недвижимости.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
    Если от имени продавца (дочери) выступает по доверенности её мать, какие необходимы документы по сделке?
    Если Ваша дочь дееспособна, не имеет степень инвалидности, потребуются: нотариально заверенная доверенность на продажу недвижимости, копия удостоверения личности владелицы (дочери), оригиналы документов (договор купли продажи, техпаспорт, удостоверение личности доверенного лица)

    Комментарий


      Спасибо Большое!!!

      Комментарий


        квартиру купили в ноябре 2013 не принесли квитанцию по налогам зем и имуществ, как узнать сумму ?

        Комментарий


          Звоните в налоговую
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            Здравствуйте, Максим! Подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации: 2 года назад умер мой дедушка, после него осталось завещание на мое имя. Как и положено, в течении полугода я вступила в право наследования. Недавно хотела заняться переоформлением документов и не смогла их найти завещание, так как оно хранились у бабушки. Бабушка старенькая и не помнит где документы. Где можно взять дубликат завещания, ведь оно оформлено юристом?

            Комментарий


              Подскажите пож-та можно ли составить дарственную на квартиру купленную по госпрограмме, которую в течение 3 лет нельзя отчуждать

              Комментарий


                Сообщение от Кабася Посмотреть сообщение
                Здравствуйте, Максим! Подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации: 2 года назад умер мой дедушка, после него осталось завещание на мое имя. Как и положено, в течении полугода я вступила в право наследования. Недавно хотела заняться переоформлением документов и не смогла их найти завещание, так как оно хранились у бабушки. Бабушка старенькая и не помнит где документы. Где можно взять дубликат завещания, ведь оно оформлено юристом?
                ТО есть вы у нотариуса получили св-во о праве наследства по завещанию, но не перерегистрировали причитающееся вам имущество на себя? Вам сейчас по сути не завещание нужно, а именно свидетельство, выданное нотариусом на основании завещания дедушки. За дубликатом свидетельства, думаю, вам в департамент юстиции нужно обратиться
                Caffitaly

                Комментарий


                  Спасибо, няняТата.

                  Комментарий


                    добрый день. подскажите ,есть ли такой закон,чтобы сделку купли-продажи недвижимости засчитать недействительной,или отозвать передачу прав на квартиру? т.е сделка купли продажи квартиры была оформлена,зарегистрирована в Цоне,а вот пройдет месяц и бывший владелец квартиры захочет вернуть свои права на недвижимость?

                    Комментарий


                      Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
                      добрый день. подскажите ,есть ли такой закон,чтобы сделку купли-продажи недвижимости засчитать недействительной,или отозвать передачу прав на квартиру? т.е сделка купли продажи квартиры была оформлена,зарегистрирована в Цоне,а вот пройдет месяц и бывший владелец квартиры захочет вернуть свои права на недвижимость?
                      Соломея.
                      Любая сделка, будь то - купля-продажа, дарение, мена и пр. может быть оспорена в суде как покупателем, так и продавцом.
                      Для того, чтобы её оспорить, потребуются веские основания.
                      В Вашем случае они исключены))

                      Комментарий


                        Сообщение от NNN Посмотреть сообщение
                        Соломея.
                        Любая сделка, будь то - купля-продажа, дарение, мена и пр. может быть оспорена в суде как покупателем, так и продавцом.
                        Для того, чтобы её оспорить, потребуются веские основания.
                        В Вашем случае они исключены))
                        Спасибо за ответ. Успокоили.

                        Комментарий


                          Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер! Собираюсь покупать квартиру, при наличии каких документов я могу точно удостоверится в том, что на квартиру после сделки никто из родственников продавца претендовать не будет? Если по договору купли продажи владелицей является мать, то её дети (совершеннолетние и несовершенолетние) имеют право на это имущество? Если от имени продавца (дочери) выступает по доверенности её мать, какие необходимы документы по сделке?
                          При покупке у лица действующего на основании доверенности имеет место риск признания договора купли-продажи недействительным по следующим причинам:
                          ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
                          Статья 170. Прекращение доверенности
                          1. Действие доверенности прекращается вследствие:
                          3) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;
                          7) смерти лица, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.
                          2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому выдана доверенность, отказаться от нее. Соглашение об отказе от этого права недействительно

                          Сообщение от marin Посмотреть сообщение
                          Подскажите пож-та можно ли составить дарственную на квартиру купленную по госпрограмме, которую в течение 3 лет нельзя отчуждать
                          Нет
                          до истечения оговоренного срока"
                          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                          Комментарий


                            Здравствуйте! Я на счёт нового закона об обязательной регистрации проживающих более 10 суток в арендованной квартире по закону, т.е. по договору аренды, по патенту? Ведь не факт, что арендатор будет жить всегда и долго, ну скажем на 2-3 месяца или 6? Каждый раз с каждым арендатором бегать на регистрацию, а они не хотят? Или, при регистрации нужны документы-оригиналы на квартиру, но они находятся в банке под залогом? Что в этом случае делать - бесконечно платить штраф? или уйти в подполье и не платить налоги?

                            Комментарий


                              Всем доброго времени суток. Подскажите после приватизации при продаже оплачивается продавцом какой-либо налог? Какая сумма должна быть оплачена? В какой период?
                              Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                              Комментарий


                                Добрый день!
                                Подскажите пожалуйста % налогообложения при продаже квартиры в следующих ситуациях:
                                1). Доля квартиры находится в собственности гражданина России.
                                2). Доля квартиры была получена в наследство менее года назад.
                                3). Доля квартиры была получена дарением менее года назад.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X