Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вопрос: Есть семья 4 человека: мама, папа, дочь и сын. Мама и папа покупают квартиру (находятся в законном браке), квартира оформляется на маму. Далее, по прошествю некоторго времени, мама решает написать дарственную на дочь. Нужно ли в этом случае согласие сына?
    В квартире прописана только мама. Сын прописан совершенно в другои квартире (которая принадлежать на праве договора дарения ему), дочь так же прописана в другои квартире. Папа прописан тоже в другом месте.

    Комментарий


      Сообщение от бари карабасов Посмотреть сообщение
      вопрос: Есть семья 4 человека: мама, папа, дочь и сын. Мама и папа покупают квартиру (находятся в законном браке), квартира оформляется на маму. Далее, по прошествю некоторго времени, мама решает написать дарственную на дочь. Нужно ли в этом случае согласие сына?
      В квартире прописана только мама. Сын прописан совершенно в другои квартире (которая принадлежать на праве договора дарения ему), дочь так же прописана в другои квартире. Папа прописан тоже в другом месте.
      Не нужно
      Нужно согласие папы, в случае отсутствия брачного или иного аналогичного по природе договора
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        Добрый день, дайте пожалуйста консультацию. Собираемся купить землю, она принадлежит человеку, который умер. Продавцы наследство не оформили. Какая должна быть последовательность действий при этом для продавцов и для нас и какие необходимы документы? Заранее спасибо
        Хотите избавиться от осадка на душе? НЕ кипятитесь!

        Комментарий


          Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться. Мы хотим поменять свою трехкомнатную квартиру на однокомнатную квартиру этажом ниже с их до платой. Их квартира находится в залоге, и владелец - брат жильца, покупателя. Он говорит, что перед обменом он сразу же снимет квартиру с залога, выплатит остаток долга, там $15000. Какова реальность выплаты? Можно ли сразу выплатить или все-таки залог-это ипотека, которую надо выплачивать несколько лет, без возможности выплатить заранее? Что посоветуете нам делать? Какую проверку документов следует провести? Спасибо заранее за ответ!

          Комментарий


            Здравствуйте, дайте, пожалуйста, консультацию. Есть дом, собственниками являются мать и сын. Мать (бабушка 82 лет) живет в доме одна, ей тяжело (печка, огород и пр.) и она хочет его продать. Сын - инвалид, живет в доме инвалидов, т.к. он не дееспособен, то опекуном является директор данного дома инвалидов (ДИ), пособие по инвалидности получает ДИ. Может ли при продаже дома директор ДИ как-либо препятствовать? Или претенодовать на долю дома? Заранее спасибо.

            Комментарий


              Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, дайте, пожалуйста, консультацию. Есть дом, собственниками являются мать и сын. Мать (бабушка 82 лет) живет в доме одна, ей тяжело (печка, огород и пр.) и она хочет его продать. Сын - инвалид, живет в доме инвалидов, т.к. он не дееспособен, то опекуном является директор данного дома инвалидов (ДИ), пособие по инвалидности получает ДИ. Может ли при продаже дома директор ДИ как-либо препятствовать? Или претенодовать на долю дома? Заранее спасибо.
              От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун
              Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

              Комментарий


                Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун
                Это я понимаю. Но вопрос в другом: "Может ли при продаже дома директор ДИ как-либо препятствовать? Или претендавать на долю дома?"

                Комментарий


                  Сообщение от Yolka Посмотреть сообщение
                  Это я понимаю. Но вопрос в другом: "Может ли при продаже дома директор ДИ как-либо препятствовать? Или претендавать на долю дома?"
                  Если Вы это понимаете, то Вы понимаете также что он просто может не продавать
                  Поставьте правильный вопрос, что Вы хотите узнать?
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    Всем добрый вечер! Не знаю, в нужную ли тему я пишу со своим вопросом, но все же озвучу его здесь. Бабушка лет 10 назад купила полуторку в бывшей общаге. Через некоторое время общежитие развалили, в буквальном смысле растащили по кирпичам. Кое какие бумаги на эту квартиру остались. Сейчас данный дом собираются восстанавливать. Соседка бабушки мне сказала, что срочно нужно идти в цон, получать какую то справку, в жкх ....и еще куда то. Скорее всего это для подтверждения владения собственностью...ну или что то в этом роде. Не мог бы кто нибудь подсказать, в какие инстанции конкретно надо идти и для чего, т.е. для чего это подтверждение нужно, для актуализации документов? Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией.

                    Комментарий


                      Могу ли я продать квартиру с неузаконенной перепланировкой (убрано полстены между кухней и залом в "хрущевке")?реально ли это?если нет,то как долго оформляется новый план и во сколько (приблизительно) копеек это выйдет?

                      Комментарий


                        Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                        Могу ли я продать квартиру с неузаконенной перепланировкой (убрано полстены между кухней и залом в "хрущевке")?реально ли это?если нет,то как долго оформляется новый план и во сколько (приблизительно) копеек это выйдет?
                        Если продаете за нал и покупатели к такому сюжету лояльны, то шансов у вас, конечно, больше, чем при сделке ипотечной. Новый план делается около 7-10 дней, обновленный план мне 3 года назад обошелся около 5000, собственно получение разрешения на эту перепланировку - ну где-то от 30 до 50 к., думаю.
                        Caffitaly

                        Комментарий


                          Вопрос, скорее всего к юристу. В марте дети выбрали дом, он устроил их и по цене, и по расположению, в общем то что доктор прописал. Составили договор залога на три месяца в сумме 1000 долларов. Нужно было время для продажи их квартиры. Через месяц началось... Они нашли покупателя (родственницу) готовую купить их квартиру в ипотеку. Больше месяца выносили мозг, завтраками кормили, родственница оказалась с плохой кредитной историей. Позже выяснили, что и дом не подлежит ипотеке, часть дома года постройки не подлежащей ипотечному кредитованию. На днях закончился срок нашего договора, больший период они вводили нас в заблуждение. Есть ли возможность вернуть залог?

                          Комментарий


                            Все зависит от того ,что именно прописано в вашем договоре залога,если там черным по белому было написано,"обязуюсь купить",тогда скорее всего не вернете. Ну а если через суд ,тогда необходимо доказать ,что ваш продавец ввел вас в заблуждение касаемо документов на дом.
                            )))

                            И вообще ,уважаемые покупатели и продавцы недвижимостей,одно дело тех.план перепланировки получить новый ,и совсем другое -это ввод в эксплуатацию.
                            Будьте здоровы.

                            Комментарий


                              Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                              Вопрос, скорее всего к юристу. В марте дети выбрали дом, он устроил их и по цене, и по расположению, в общем то что доктор прописал. Составили договор залога на три месяца в сумме 1000 долларов. Нужно было время для продажи их квартиры. Через месяц началось... Они нашли покупателя (родственницу) готовую купить их квартиру в ипотеку. Больше месяца выносили мозг, завтраками кормили, родственница оказалась с плохой кредитной историей. Позже выяснили, что и дом не подлежит ипотеке, часть дома года постройки не подлежащей ипотечному кредитованию. На днях закончился срок нашего договора, больший период они вводили нас в заблуждение. Есть ли возможность вернуть залог?
                              Поправлю: не ЗАЛОГА, а ЗАДАТКА. Разные вещи!
                              Договор о ЗАДАТКЕ оформляли нотариально или распиской?

                              Комментарий


                                Добрый вечер! Собираюсь покупать квартиру, при наличии каких документов я могу точно удостоверится в том, что на квартиру после сделки никто из родственников продавца претендовать не будет? Если по договору купли продажи владелицей является мать, то её дети (совершеннолетние и несовершенолетние) имеют право на это имущество? Если от имени продавца (дочери) выступает по доверенности её мать, какие необходимы документы по сделке?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X