Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Максим.у меня вопрос,мне подарил дом двоюродный дедушка оформили дарственную,могут ли другие родственники ее оспорить?О дарственной не кто не знает.Через сколько время я могу этот дом продать ?
    Здравствуйте, Леона. Вопрос, а дедушка где? Была сделка дарение, или он оформил завещание? Продавать Вы можете, хоть завтра (если было дарение). Но, если Вы не владеете имуществом 1 год, то будете платить налог 10% от суммы прироста, а сумма прироста в Вашем случае, это цена за которую продаете. Т.к. получили Вы дом безвозмездно.

    Комментарий


      у вопрос можно ли взять кредит под залог квартиры которая находиться в ипотеке?

      Комментарий


        странный вопрос, как можно заложить заложенную квартиру?

        Комментарий


          Можно, если сделать переоценку квартиры и её стоимость окажется выше, той стоимости на которую была оформлена ипотека, так вот разницу можно добрать ....

          Хотя я почему то сомневаюсь, что сейчас будет какая то разница, квартиры очень упали в цене после пика.....

          PS По мойму этот вопрос не имеет ни какого отношения к данной теме, этот вопрос должен быть адресован банкам, а в первую очередь банку где была оформлена ипотека.
          Последний раз редактировалось Medvedeva; 08-08-2010, 03:26 PM.
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            Можно, если сделать переоценку квартиры и её стоимость окажется выше, той стоимости на которую была оформлена ипотека, так вот разницу можно добрать ....

            Хотя я почему то сомневаюсь, что сейчас будет какая то разница, квартиры очень упали в цене после пика.....

            PS По мойму этот вопрос не имеет ни какого отношения к данной теме, этот вопрос должен быть адресован банкам, а в первую очередь банку где была оформлена ипотека.
            то есть можно просто увеличить сумму кредита в том же банке, а брать второй кредит уже невозможно, потому что залогодержатель может быть только один

            Комментарий


              Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чего начинать процедуру вступления в наследство (квартира, машина, гараж)? Ситуация такая: моя тетя умерла в Усть-Каменогорске, близких родственников в Казахстане у нее нет, завещание она не оставила. В России есть родной брат (мой отец), приехать в течении 6 месяцев в У-Ка у него нет возможности. Документов на имущество и свидетельства о смерти сестры у него в наличии то же нет. Можно ли по почте нотариусу направить заявление на принятие наследства? Фамилия умершей на букву "К", если Вам известны реквизиты и телефон нотариуса за которым закреплена буква "К" (ул. Новаторов), напишите пожалуйста.
              Последний раз редактировалось ; 10-16-2010, 08:37 PM.

              Комментарий


                Здравствуйте Максим.У меня такой вопрос,как делится квартира,которая принадлежит моей бабушки.У неё есть дочь и сын,который умер в 2000 году(он мой отец),кому какие доли достаются после её смерти.Я могу на что то претендовать?

                Комментарий


                  Ещё раз здравствуйте!я проживаю на Кшт в малосемейке Сатпаева 15/1,мне предложили свою квартиру обменять на 1,5 на 45 аптеке у них хрущевка.Что делать не знаю.Все советуют по разному!посоветуйте и вы пожалуйста!!!Заранее спасибо за ответ

                  Комментарий


                    Здравствуйте.
                    Делаю ремонт в квартире и хочу сделать дверной проем в межкомнатной перегородке. Необходимо ли получать на это спец. разрешение или нет? И если не получать могут ли потом возникнуть проблемы при продаже квартиры? (В том что стена не несущая я полностью уверен).
                    Спасибо!

                    Комментарий


                      Scarecrow, вот здесь почитайте:
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        Доброго времени суток. Ситуация такая: нужно продать квартиру, собственником которой является нерезидент РК, живущий по виду на жительство. Интересует процедура оформления, в частности каков порядок проведения сделки в этом случае и нужно ли платить какой-либо налог. Заранее спасибо за ответ.

                        Комментарий


                          Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, меня зовут Максим Комаров, я директор Агентства Недвижимости "ТАЙНА". Я заметил на Вашем форуме несколько вопросов, касаемо недвижимости, и не совсем корректных ответов на них. Хотелось бы помочь Вам в Ваших проблемах. Задавайте Ваши вопросы, с удовольствием на них отвечу!
                          Здравствуйте !Как с можно с Вами связаться?Я Вам в личку написала!!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
                            Доброго времени суток. Ситуация такая: нужно продать квартиру, собственником которой является нерезидент РК, живущий по виду на жительство. Интересует процедура оформления, в частности каков порядок проведения сделки в этом случае и нужно ли платить какой-либо налог. Заранее спасибо за ответ.
                            Здравствуйте, процедура оформления стандартна. Приносите документы на квартиру, если в них нет ошибок, то заказываем справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках на день сделки.
                            В Вашем случае, возможен лишь налог от суммы прироста (если имущество находится на праве собственности менее одного года), тогда этот налог составит 20% от суммы прироста.

                            Сообщение от Dolce Predatore Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте !Как с можно с Вами связаться?Я Вам в личку написала!!!!
                            ответ в ЛС
                            Последний раз редактировалось Prestige; 02-13-2011, 09:00 AM. Причина: Объединение сообщений

                            Комментарий


                              Сообщение от Scarecrow Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте.
                              Делаю ремонт в квартире и хочу сделать дверной проем в межкомнатной перегородке. Необходимо ли получать на это спец. разрешение или нет? И если не получать могут ли потом возникнуть проблемы при продаже квартиры? (В том что стена не несущая я полностью уверен).
                              Спасибо!
                              по моему если стены ненесущие то можно делать как хошь...

                              Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
                              Уважаемый Максим! У меня вопрос по земельному участку, который был оформлен в частную собственность в 2006 году. Участок в 19 мкр, имеет целевое назначение. С тех пор никаких строительных работ на нем не проводилось. В мае 2009 года из ГУ Отдел земельных отношений нами было получено письмо, о том что участок взят на учет как бесхозный и через год состоится суд, который признает его бесхозным имуществом и вернет в госсобственность. Суть вопроса: 1) нами этот участок был выкуплен за 725тыс.тенге. Ежегодные налоги , уплпченные нами,за три года 450тыс.тенге. Имеем ли мы право на возврат этих денег и кто должен их возвратить? Надо ли для этого обращаться в суд?2) Где узнать состоялся ли суд, который должен был признать участок бесхозным? Мы больше никаких документов не получали?3) Надо ли платить налог на землю в этом году, если мы не знаем было решение суда или нет, а квитанцию на уплату налога уже получили? Вобщем расскажите пожалуйста всю последовательность наших действий и источники нормативных документов, на которые можно сослаться. Заранее благодарен.
                              на самаом деле, государство может вернуть в госсобственность участок, если он длительно не используется или используется не по целевому назначению, с нарушением земельного законодательства. Только процедура эта весьма длительна, тем более если участок в частной собственности. После того как ваш участок взяли на учет в отделе земельных отношений, его передадут в земельную инспекцию, которая должна провести проверку и убедиться что это действительно так. Вы можете предоставить любые документы подтверждающие что вы приступили к освоению участка. Если таких доказательств не будет то готовятся иски в суд. Ну это так, утрированный порядок. Если что, можно уточнить...
                              Последний раз редактировалось Prestige; 02-13-2011, 09:01 AM. Причина: Объединение сообщений

                              Комментарий


                                Сообщение от Noka Посмотреть сообщение
                                по моему если стены не несущие то можно делать как хошь...
                                К сожалению, "как хошь", нельзя. Любая переноска стен внутри квартиры, должна быть согласована в ГУ "Отдел архитектуры и градостроительства города Усть-Каменогорска" и получено соответствующее разрешение. Если этого не сделать то по ст. 238 ч.1 КРКоАП, предусмотрен штраф для физ.лиц от 5 до 10 МРП.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X