Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    АУ, Максим! Где же Ваш ответ на вопрос?

    Комментарий


      Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
      Спасибо за консультацию. Я знаю, что у нас в городе оформление наследства закреплено по участкам. А возможно ли оформление у другого нотариуса? И как оно происходит поэтапно: какое заявление или что надо писать, сколько это стоит, в какие сроки надо это сделать. Вроде бы надо обратиться до истечения 6 месяцев. Потому что, когда мы обратились по нашей букве, нотариус Привалова ничего нам подробно не объяснила, сказала только, что от наследства никто не имеет права отказаться и вообще разговаривала с нами сквозь зубы. Хотя мы ей вроде бы ничего не должны. Даже не объяснила толком, что мы сейчас должны сделать. Еще раз спасибо.
      1) Оформление у другого нотариуса возможно, если вы с ним договоритесь, а так как, у Вас сложное наследство, поэтому вряд ли.
      2) До шести месяцев, нужно всем наследникам подать заявление (749 тг)
      3) Если с умершим наследник прописан по одному адресу, то отказаться от принятия наследства он не может. Все остальные - пожалуйста.

      Комментарий


        Матвей, по порядку.
        1) У Вас на руках АКТ на право частной собственности, выписанный на Ваше имя?
        2) Если Вы его покупали официально у государства, то + к АКТу, у Вас должен быть договор купли-продажи земельного участка.
        3) Целевое назначение земли какое?
        4) Ограничение в использовании земельным участком есть?

        Комментарий


          Максим, у меня есть полный пакет докуметов.1) Постановление Акимата г. У-Ка о предоставлении в частную собственность данного участка. Договор купли-продажи имеется. Выкупная цена участка указана в Постановлении.2) Целевое назначение - строительство жилого дома, спортивно-развлекательного центра. Участок площадью 1 Га. 3) Об ограничениях, кроме того, что он неделимый, ничего не сказано.4) Покупали естественно официально, сохранены все квитанции по уплате налогов и выкупной стоимости.

          Комментарий


            Здравствуйте, Максим! Я продаю дачу (уже месяц:)). На руках у меня:
            1. Доверенность на дачу
            2. Акт на право частной собственности на земельный участок
            3. Акт определения кадастровой (оценочной) стоимости земельного участка
            4. Решение о легализации
            5. План земельного участка
            6. Технический паспорт на дачный домик
            7. Акт о вводе в эксплуатацию дачного домика.


            Знаю, что нужна еще справка с ЦОНа зарегистрированных правах на недвижимое имущество.
            Нужны ли еще какие-то документы? Мне сказали, что нужно бумага с Пожарки...Это так?
            Последний раз редактировалось Йолка; 07-20-2010, 10:41 AM.

            Комментарий


              Продали дачу месяц назад, по мимо перечисленных вами документов предоставляли справку с ЦОНа об отсутствии обременений (по мойму форма 2), а также у нас дача переходила по наследству, по этому акт переделывали два раза, потребовали бумажку о том, что прошлые акты не действительны.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Ну справку я указала, только у меня дача обременена:) Меня просто Пожаркой пугают:))

                Комментарий


                  А кто вас пугает? Можно просто зайти в любой нотариус, показать документы, объяснить, что хотим продать, они вам сами подскажут, что надо будет.
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, Максим! Я продаю дачу (уже месяц:)). На руках у меня:
                    1. Доверенность на дачу
                    2. Акт на право частной собственности на земельный участок
                    3. Акт определения кадастровой (оценочной) стоимости земельного участка
                    4. Решение о легализации
                    5. План земельного участка
                    6. Технический паспорт на дачный домик
                    7. Акт о вводе в эксплуатацию дачного домика.


                    Знаю, что нужна еще справка с ЦОНа зарегистрированных правах на недвижимое имущество.
                    Нужны ли еще какие-то документы? Мне сказали, что нужно бумага с Пожарки...Это так?
                    Здравствуйте, Йолка.Как я понял, собственник дачи не Вы, а продаете по доверенности.Если дача легализованная, то решение о легализации должно быть, и на домик, и на земельный участок. На землю должен быть еще Государственный Акт на право частной собственности.На строение: акт о приемке построенного объекта в эксплуатацию, технический паспорт, постановление акима. Все. На день сделки нужно заказать сравку о зарегистрированных правах и обременениях (форма #2) в ЦОНе. Если в справке будут допущены ошибки, то нужно будет ехать в Департамент Юстиции и их устранять.

                    Комментарий


                      Вопрос

                      Здравствуйте, Максим. Можно ли оспорить дарственную, сделанную матерью сыну 6 лет назад, без всяких пунктов и оговорок. Проще говоря, мама подарила, а теперь хочет вернуть.
                      А зовут меня Алена.:curtsey:
                      Снятся людям иногда голубые города...

                      Комментарий


                        Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, Йолка.Как я понял, собственник дачи не Вы, а продаете по доверенности.Если дача легализованная, то решение о легализации должно быть, и на домик, и на земельный участок. На землю должен быть еще Государственный Акт на право частной собственности.На строение: акт о приемке построенного объекта в эксплуатацию, технический паспорт, постановление акима. Все. На день сделки нужно заказать сравку о зарегистрированных правах и обременениях (форма #2) в ЦОНе. Если в справке будут допущены ошибки, то нужно будет ехать в Департамент Юстиции и их устранять.
                        Да дача не моя, но в довренности все что можно - разрешено:)
                        Спасибо большое! Все, что Вы перечислили у меня есть:)
                        Пожарка меня больше не страшит:)
                        Медведева, пугали меня пожаркой покупатели (тоже многострадальные:)

                        Комментарий


                          Сообщение от *АлАл* Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, Максим. Можно ли оспорить дарственную, сделанную матерью сыну 6 лет назад, без всяких пунктов и оговорок. Проще говоря, мама подарила, а теперь хочет вернуть.
                          Здравствуйте, АлАл, а Вы кем приходитесь дарителю? По формулеровке вопроса, это не оспаривание, а отмена. Все можно, но должны быть веские основания, и это проходит через суд. А там на усмотрение судьи.

                          Комментарий


                            Максим, Вы ответите на мой вопрос о земельном участке? Я ответил Вам, что имею на руках, прочтите № 140.

                            Комментарий


                              Здраствуйте Максим.у меня вопрос,мне подарил дом двоюродный дедушка оформили дарственную,могут ли другие родственники ее оспорить?О дарственной не кто не знает.Через сколько время я могу этот дом продать ?

                              Комментарий


                                Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
                                Максим, Вы ответите на мой вопрос о земельном участке? Я ответил Вам, что имею на руках, прочтите № 140.
                                Матвей, извините, ваш пост я не увидел...По вопросу, значит земля куплена официально и вы являетесь ее собственником, т.е. забрать ее у вас не вправе никто! Конституция это гарантирует. В земельном акте есть какие либо ограничения в использовании? Если нет, то бояться не стоит. А если начнут дальше давить, то пусть выкупают. Земля в цене по сравнению с прошлым годом выросла в 10 раз. Ну а вообще, это вопрос больше к адвокатам, нежели к агенству недвижимости.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X