Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    большое спасибо! могу я по доверенности заниматься этими делами, ведь завещание на маме. и к нотариусу для чего? в суд областной подавать?

    Комментарий


      #62
      Сообщение от snega Посмотреть сообщение
      большое спасибо! могу я по доверенности заниматься этими делами, ведь завещание на маме. и к нотариусу для чего? в суд областной подавать?
      Шансы на выйгрыш-минимальные. Потеря времени и денег. А Обл. суд не причём. Если затевать бодягу, то по месту нахождения наследства.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от snega Посмотреть сообщение
        большое спасибо! могу я по доверенности заниматься этими делами, ведь завещание на маме. и к нотариусу для чего? в суд областной подавать?
        Еще раз, здрвствуйте. Одно завещание, это ничего не означает. Вашей маме, нужно подать заявление на принятие наследства! его нужно подать до истечения полугода со дня смерти. Оно подается у нотариуса, по месту нахождения недвижимости (Глубоковский район). Это обязательно!

        Поэтому, первое, что Вам нужно сделать, это обратиться к нотариусу в поселке Глубокое. Далее, она Вам разъяснит куда обращаться дальше.

        Доверенность, мама, может выписать на Вас, у любого нотариуса в городе.

        Федорру, дело в любом случае выигрышное! Не путайте человеку мозг. Такие случаи сплошь и рядом.

        Комментарий


          #64
          У меня возникло два вопроса, если кто то знает подскажите:

          1. Как приобретают квартиру через агентства недвижимости? Т.е. как ой они берут процент и какие гарантии дают, когда надо платить, только тогда когда найдут квартиру? Или сразу?
          Если знаете проверенные фирмы, модно указать и названия\адреса.

          2. Если покупать квартиру без посредников, то не получится ли так, что после оформления документов и передачи денег выясниться, что квартира в залоге или под арестом и т д и тп, т.е. при сделке нотариус проверяет эти данные?
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            #65
            Здравствуйте, Максим!
            Подскажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы с приватизицией дачи?
            Собираюсь купить дачу (участок 9 соток, недостроенный дом, гараж). Хозяину участок выделили в 90х годах на УМЗ, имеется садоводческая книжка. У родственников тоже есть в этом обществе дача (так же выделялась в 90х) и тоже кроме садоводческой книжки никаких документов нет. Легализацию не делали - якобы, председатель сказал незачем всё это на обществе. Но в объявлении наткнулся на дачу (в этом же обществе) которая находится в частной собственности...
            Могу ли я купив этот участок (председатель впишет меня в садоводческую книжку) с недостроенным домом и гаражом, а в будующем с баней, сделать приватизацию земельного участка и всех построек? Какие мне нужно собрать документы? И можно ли оформление поручить вашей организации (цены можно в личку)? Ответь-те как можно скорей, пожалуйста, сделка на носу.
            Последний раз редактировалось F006U; 04-13-2010, 02:01 PM.
            Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

            Комментарий


              #66
              для F006U А если не секрет скажите пожалуйста как общество называется... так же нет документов и тоже УМЗ.

              Комментарий


                #67
                Я знаю что УМЗевские дачи есть на Садах.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
                  для F006U А если не секрет скажите пожалуйста как общество называется... так же нет документов и тоже УМЗ.
                  Общество сейчас не помню как называется, но находятся напротив молодёжного. Скажите про какое вы говорите, может одно и тоже
                  Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                  Комментарий


                    #69
                    Максим, занимается ли ваше агенство вопросами продажи квартиры?

                    Комментарий


                      #70
                      Максим что-то не отвечает...
                      Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                      Комментарий


                        #71
                        Для F006U. Да именно эти дачи и есть!

                        Комментарий


                          #72
                          Скажите, а за какую цену Вы договорились? Мы тоже покупаем! прицениться охота, а так место там отличное, правда!?

                          Комментарий


                            #73
                            да я уже все написал в ветке - консультации юриста, тут глухо. Место..., скажем так, мне нравится, но есть и по интереснее. Я рассматривал вариант, что мне от дома быстро добраться до неё - 17 км по-моему. А так мне ещё нравятся на 22 км, но там мостик этот подозрительный - на форестере я ещё проезжал по нему, а вот харриер там не влезет, мне кажется...

                            Почитайте обязательно в др. ветке, думаю много интересного прочтёте.
                            и вот тут http://yk.kz/forum/showthread.php?t=3015&page=102
                            Последний раз редактировалось F006U; 04-16-2010, 03:36 PM.
                            Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                            Комментарий


                              #74
                              про 2 вопрос подскажу: при сделке купли-продаже Вы или представитель агентства недвижимости заказываеете справку формы 2 в ЦОН, в данной справке и прописывается есть ли аресты (обременения) на данной квартире. Без этой справки нотариус не проведёт сделку, справка действует в течение 1 дня, если в день получения справки не уложились со сделкой, то заказываете новую справку
                              Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

                              Комментарий


                                #75
                                F006U А мы за 6000, а по документам у них акт на пожизненное пользование землей. Я узнала, садоводческая книжка это понт, надо акт на землю хотябы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X