Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Вопрос по иностранцам. квартира приобретена иностранцем - россиянином, с видом на жительство. какие могут быть проблемы при дальнейшей продаже этой квартиры - повышенный налог и прочее.
    У Бога нет религии.

    Комментарий


      #17
      Здраствуйте, Максим. Хотел поинтересоваться: в Вашей практике есть случаи расторжения договора купли-продажи земельного участка, по которому в качестве продавца выступает государство (т.е. Аким города или района)? Для примера, если у меня есть участок, который я купил у Акима в 2005 году, я от него нотариально отказываюсь в пользу города за ненадобностью и в связи с этим обращаюсь в суд о расторжении договора купли-продажи, с требованием привести стороны в первоначальное положение, возможно ли это?
      Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение
        Вопрос по иностранцам. квартира приобретена иностранцем - россиянином, с видом на жительство. какие могут быть проблемы при дальнейшей продаже этой квартиры - повышенный налог и прочее.
        Здравствуйте, Махатма. На сегодняшний день, иностранцы никакими налогами не облагаются. Данный слух ходит уже,наверное,с десяток лет.Налогом иностранцы, ровно как и граждане РК облагаются лишь в том случае, если недвижимость находится в собственности менее 1 года. Налог составляет 10% от суммы прироста.
        Последний раз редактировалось Therion; 01-29-2010, 10:17 AM.

        Комментарий


          #19
          спасибо. еще вопрос по тем же иностранцам и покупкой другой недвижимости - дом в деревне, соответственно с участком земли. тут тоже никаких ограничений?
          У Бога нет религии.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от SamBuka Посмотреть сообщение
            Здраствуйте, Максим. Хотел поинтересоваться: в Вашей практике есть случаи расторжения договора купли-продажи земельного участка, по которому в качестве продавца выступает государство (т.е. Аким города или района)? Для примера, если у меня есть участок, который я купил у Акима в 2005 году, я от него нотариально отказываюсь в пользу города за ненадобностью и в связи с этим обращаюсь в суд о расторжении договора купли-продажи, с требованием привести стороны в первоначальное положение, возможно ли это?
            На практике, такие случаи встречаются, но редко, в Вашей ситуации, отказ от земли добровольный, и компенсация за это не предусмотрена. К тому же срок исковой давности в Вашем случае, равен 3 года. Поэтому, напрасно потеряете время и деньги при обращении в суд.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение
              спасибо. еще вопрос по тем же иностранцам и покупкой другой недвижимости - дом в деревне, соответственно с участком земли. тут тоже никаких ограничений?
              Ограничение одно, гражданин иностранного государства, должен иметь вид на жительство для покупки земли. Вообще, в Вашем случае,незабудьте убедится, что с документами все в порядке. Сделку советую, оформлять нотармально (по месту нахождения недвижимости).

              Комментарий


                #22
                Макси,можно вопрос не по теме "Недвижимость"?Может вы и в этом разбираетесь?Если собака (бультерьер) без поводка и намордника покусала (не дай Бог до смерти) другую собаку (дворняжку),которая гуляет на поводке - что можно предъявить хозяину и как это делать?Что ему вообще "светит"?Мы боимся выходить со своей собачкой-рядом живет соседский бультерьер и всегда гуляет без поводка.Был случай,клгда он напал на нас(собаку)и прокусил шею!
                Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
                Сент Экзюпери

                Комментарий


                  #23
                  Наскока я знаю щас запрещено выгуливать собак без поводка и намордника.Так что хозяин уже как минимум на штраф крутится
                  Кто сказал, что государство - это мы?
                  Государство - это нас... (ИМХО)

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                    Наскока я знаю щас запрещено выгуливать собак без поводка и намордника.Так что хозяин уже как минимум на штраф крутится
                    Я тоже так думала.Достал уже этот хозяин!И хозяйка тоже.спасибо за отзыв.
                    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
                    Сент Экзюпери

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
                      Макси,можно вопрос не по теме "Недвижимость"?Может вы и в этом разбираетесь?Если собака (бультерьер) без поводка и намордника покусала (не дай Бог до смерти) другую собаку (дворняжку),которая гуляет на поводке - что можно предъявить хозяину и как это делать?Что ему вообще "светит"?Мы боимся выходить со своей собачкой-рядом живет соседский бультерьер и всегда гуляет без поводка.Был случай,клгда он напал на нас(собаку)и прокусил шею!
                      Я опечаталась(т.е. не допечатала)"Максим".Простите,если не поняли сразу.
                      Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
                      Сент Экзюпери

                      Комментарий


                        #26
                        Заяву участковому накатайте
                        Кто сказал, что государство - это мы?
                        Государство - это нас... (ИМХО)

                        Комментарий


                          #27
                          Про "Макси" улыбнуло...

                          В Вашем случае, Ваша собака, является Вашей собственностью (негоже сравнивать, ну, как автомобиль, например). Итак, грубо говоря, Вашу собственность испортили (покусали)!

                          Участковый инспектор в этом деле разбираться не будет! Только нервы потратите зря...

                          В Вашем случае за другого пса (бультерера) отвечает его хозяин.

                          Что Вы можете сделать?
                          Ответ: Смело обращайтесь в суд! Но взыскать вы сможете, только сумму на расходы по лечению (если подтвердите чеками) и небольшую моральную компенсацию (о миллионах забудьте сразу, тысяч 5-10 от силы). Плюс по судебному решению обязать хозяина второго пса выгуливать его на поводке, либо усыпить пса.

                          Дело и время Ваше...

                          Комментарий


                            #28
                            [QUOTE=Therion;82161


                            Плюс по судебному решению обязать хозяина второго пса выгуливать его на поводке, либо усыпить пса.
                            ...[/QUOTE]


                            В смысле эт чо через суд обязять выполнять закон?...... Да прикольно
                            Кто сказал, что государство - это мы?
                            Государство - это нас... (ИМХО)

                            Комментарий


                              #29
                              Давайте без рекламы.

                              Кто знает - хорошо, кто не знает - узнать не сложно.

                              Nurlan, Вы вопрос хотели задать?

                              Комментарий


                                #30
                                Нет, alekc-c, она с участковым будет караулить его на улице! А иначе как докажешь, что он без намордника гуляет? А будет судебное решение (если не усыпят), то и хозяина будут бить рублем за неисполнение (доказательство - видеосъемка).

                                Все равно, максимум, что будет хозяину - админ. штраф и возмещение убытков Nov-e, а собаке максимум - смерть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X