Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Спасибо всем откликнувшимся(в т.ч.alekc-cу).Давайте эту мою темку прикроем.А то нас модеры сами прикроют-вообще-то это тема по вопросам недвижимости,а моя собака пока движимая и даже очень ))).Ещераз спасибо.Не будем мешать другим...
    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
    Сент Экзюпери

    Комментарий


      #32
      Максим. Ещё хотел узнать Ваше мнение по поводу земельных участков на Бухтарме. Касательно ситуации отмены Постановления Акима о переводе земель из лесного фонда в рекреационную. Что будет с уже предоставленными участками на которых нет построек? И что будет с участками на которых дом уже построен и был перепродан 3-му лицу?
      Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

      Комментарий


        #33
        Сообщение от SamBuka Посмотреть сообщение
        Максим. Ещё хотел узнать Ваше мнение по поводу земельных участков на Бухтарме. Касательно ситуации отмены Постановления Акима о переводе земель из лесного фонда в рекреационную. Что будет с уже предоставленными участками на которых нет построек? И что будет с участками на которых дом уже построен и был перепродан 3-му лицу?
        В вашей ситуации, решаться все будет через суд. Поэтому, первое, что сделают, это признают сделку с ПЕРВЫМ владельцем недействительной, и вернут стороны в первоначальное положение, т.е. акимат должен будет вернуть те "официальные" деньги, что были уплочены за землю. Те же, кто так называемое 3-е лицо, могут судиться со своими продавцами, но выгорит ли что-то - это вопрос, все будет зависеть от вашего адвоката.
        а вот про дома и постройки, вопрос сложный, по закону, должны возместить убытки, как будет на практике я не знаю.

        Комментарий


          #34
          Максим, огромное спасибо за ответ (может где то даже успокоил)!
          Про второй вариант (с постройками который) будет "попадать" на убытки продавец участка+строение или все таки инициатор отмены постановления - государство?
          Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

          Комментарий


            #35
            Думаю гос-во всяко-разно не попадёт
            Кто сказал, что государство - это мы?
            Государство - это нас... (ИМХО)

            Комментарий


              #36
              SamBuka, вопрос... как я понял, вы тот самый "третий" владелец, если да, то участок вы приобретали со строением? И каким образом это было оформлено (что написано в договоре купли-продажи)?

              Комментарий


                #37
                Здравствуйте . Скажите я слышал что есть постановление по которому каждому гражданину казахстана выделяется по 10 соток земли. Для это нужно собрать какие то справки. Можете Вы подробнее раскрыть этот вопрос или куда обратиться

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Olzh men Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте . Скажите я слышал что есть постановление по которому каждому гражданину казахстана выделяется по 10 соток земли. Для это нужно собрать какие то справки. Можете Вы подробнее раскрыть этот вопрос или куда обратиться
                  Для этого, Вам нужно обратиться в городской акимат, землю выделяют только под индивидуальное жилищное строительство. Если через два года со дня выделения, дом не будет сдан в эксплуатацию, землю забирают. Продать ее нельзя.

                  Комментарий


                    #39
                    Кстати, хочу дополнить, что по закону КАЖДЫЙ СТУДЕНТ имеет право БЕСПЛАТНО получить 10 соток земли, т.к. в черте города земли свободной нет, то около города без проблем, вопрос в том с умет ли он ими правильно воспользоваться!!! (т.к. писалось выше ее могут отобрать со временем)
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      #40
                      Здравствуйте, Максим! Скажите, может ли в суде оспариваться "дарственная" на квартиру? Заранее спасибо!

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Елена_К_М Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, Максим! Скажите, может ли в суде оспариваться "дарственная" на квартиру? Заранее спасибо!
                        Здравствуйте, Елена К М, оспорить можно любой договор (хоть дарение, хоть куплю-продажу), только чем вы будете при этом апеллировать - это другое дело? Эмоции суд не принимает. По вопросу не совсем все ясно для консультации. Что и кому было подарено? А в целом, какой вопрос, такой ответ.

                        Р.S. Уважаемые пользователи сайта, пожалуйста, разворачивайте как можно объемнее Ваши вопросы, так как догадываться, что у Вас там за проблема очень сложно.

                        Комментарий


                          #42
                          Добрый вечер!
                          Подскажите, относительно недавно умер дед, по завещанию оставив гараж бабушке. Про прошествии полугода она пошла переоформлять документы по гаражу на себя, в нотариальной конторе сообщили, что согласно нового постановления правительства за полное переоформление документов ей нужно отдать около 100 000 тенге. Кстати перед его смертью гараж приватизировали за это отдали тысяч 60.
                          Хотя три года назад, примерно в такой же ситуации (там дело было в наследовании дома и зем участка), друзья отдали около 5 000-10 000 тенге.
                          Хотел узнать действительно так все изменилось в этом вопросе ? Было это постановление, из кого года произошли эти изменения ?
                          Заранее спасибо!

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от maxkil80 Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер!
                            Подскажите, относительно недавно умер дед, по завещанию оставив гараж бабушке. Про прошествии полугода она пошла переоформлять документы по гаражу на себя, в нотариальной конторе сообщили, что согласно нового постановления правительства за полное переоформление документов ей нужно отдать около 100 000 тенге. Кстати перед его смертью гараж приватизировали за это отдали тысяч 60.
                            Хотя три года назад, примерно в такой же ситуации (там дело было в наследовании дома и зем участка), друзья отдали около 5 000-10 000 тенге.
                            Хотел узнать действительно так все изменилось в этом вопросе ? Было это постановление, из кого года произошли эти изменения ?
                            Заранее спасибо!
                            Добрый вечер, maxkil80, по поводу 100 000 тенге, я Вам ничего сказать не могу. Из чего эта сумма складывается я могу только догадываться.
                            Итак, первое.
                            Чтобы вступить в наследство, Ваша бабушка должна была подать заявление на принятие наследства, до истечения полугода со дня смерти дедушки. Стоимость такого заявления после Нового Года 749 тенге. До Нового Года, немногим меньше. Как я понимаю оформление у вас в 2010 году. Т.е. каждое (на один объект завещания) "Свидетельство о праве на наследство ПО ЗАВЕЩАНИЮ" Вам обойдется в 3 МРП = 4239 тенге. То, что Ваша бабушка отдаст нотариусу.
                            Второе.
                            Вполне может оказаться, что документы "по вашему" в порядке, а реально совсем не в порядке, и не позволяют переоформить гараж. А это дополнительные расходы. Видимо (я только могу предполагать), Вашей бабушке и предложили такие услуги.
                            Третье.
                            У меня возникли вопросы к Вам: на какую букву начинается фамилия умершего дедушки и в каком районе он был прописан?

                            В любом случае, Вы можете обратиться к нам в офис, принести все документы на гараж, которые находятся у Вас на руках. Тогда я Вам точно смогу расчитать сумму оформления.

                            Комментарий


                              #44
                              Максим, добрый день. у меня вопрос: слышала что сейчас площадь балкона должна входить в общую площадь квартиры. я продаю квартиру и буду покупать новую, вот мне надо где-то с этим балконом париться или так сойдет если покупатели не против???
                              Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                              Комментарий


                                #45
                                У меня возникли вопросы к Вам: на какую букву начинается фамилия умершего дедушки и в каком районе он был прописан?

                                Фамилия начинается на букву М, прописан на Солнечной был.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X