Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по вопросам недвижимости и наследства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение
    Максим, добрый день. у меня вопрос: слышала что сейчас площадь балкона должна входить в общую площадь квартиры. я продаю квартиру и буду покупать новую, вот мне надо где-то с этим балконом париться или так сойдет если покупатели не против???
    Здравствуйте, да это необходимо. У меня вопрос как Вы собираетесь оформлять сделку (нотариально или простая письменная форма)... Просто, некоторые нотариусы, настоятельно советуют переделать технический паспорт до сделки. И от части они правы... Если у Вас нет времени и желания, то Вы можете обратиться в любое Агентство Недвижимости. Один момент, у всех условия и сроки разные.
    Наше Агенство, изготовит Вам технический паспорт за 3-4 рабочих дня, технический паспорт будет изготовлен в государственной конторе (не у частников). Решать Вам...
    после изготовления тех. паспорта, нужно будет регистрировать изменение идентификационных характеристик. Так как, площадь в тех. паспорте и в правоустанавливающем документе будут разными и их нужно будет привести в соответствие. Это еще 5 рабочих дней.
    Если будете изготавливать сами, то это может занять от 3 недель и больше.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от maxkil80 Посмотреть сообщение
      У меня возникли вопросы к Вам: на какую букву начинается фамилия умершего дедушки и в каком районе он был прописан?

      Фамилия начинается на букву М, прописан на Солнечной был.
      maxkil80, все же советую обратиться либо, к другому нотариусу, чтобы он просмотрел документы, либо же обратиться к нам. У нас тоже работает нотариус. Либо же, напишите перечень документов на гараж, что находятся у Вас на руках.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Therion Посмотреть сообщение
        У меня вопрос как Вы собираетесь оформлять сделку (нотариально или простая письменная форма)...
        да, думаю нотариально оформлять, я хочу одновременно продать квартиру и купить сразу новую, в один день. просто покупатели поджимают и хотят уже чуть ли не сегодня заселятся. и еще вопрос если можно: если делать документы площадь на балкон, будут ли специалисты осматривать квартиру? дело в том что у меня небольшая перепланировка в одной стене, а это знаю делать официально долго, поэтому не хотелось бы время тянуть.
        Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


        Комментарий


          #49
          Здравствуйте я хотел бы узнать такой вопрос сколько стоит земельный участок около деяти или 15 соток в Усть!Каменгорске в районе улицы Тургенева и Чапаева или Воршилова рыночая цена?

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение
            да, думаю нотариально оформлять, я хочу одновременно продать квартиру и купить сразу новую, в один день. просто покупатели поджимают и хотят уже чуть ли не сегодня заселятся. и еще вопрос если можно: если делать документы площадь на балкон, будут ли специалисты осматривать квартиру? дело в том что у меня небольшая перепланировка в одной стене, а это знаю делать официально долго, поэтому не хотелось бы время тянуть.
            ваш ответ в личных сообщениях.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Никкон Посмотреть сообщение
              Здравствуйте я хотел бы узнать такой вопрос сколько стоит земельный участок около деяти или 15 соток в Усть!Каменгорске в районе улицы Тургенева и Чапаева или Воршилова рыночая цена?
              Цена на участок от многого зависит, н-р, под жилищное строительство одна цена, для размещения бизнеса - другая... Зависит от места расположения, "соседей" так сказать... и от много чего еще, если Вас заинтересовал данный участок, сделайте независимую оценку в БТИ. Реальную цену получите.

              Комментарий


                #52
                Примерные цены рыночные

                Я хотел бы узнать, для продажи. Дело в том, что данный земельный участок (т.е. дом) принадлежал моему отцу и матери в общей собственности, там был дом, дом сгорел, о отец умер, документы на дом есть. Отец был гр-м РК, а мать является гр-кой РФ. Они разведены и не жили вместе имущество не делили. Как ей сейчас лучше сейчас поступить. И может ли она сейчас продать, этот земельный участок, но как дом, т.к. гр-не РФ не могут в собственности иметь землю.

                Комментарий


                  #53
                  У меня сложилась вот такая ситуация: мы брали ипотечный кредит, нов результате потери работы я не могла его выплачивать и квартиру в результате потеряла. Сейчас я и муж работаем и я бы хотела приобрести квартиру в кредит, но с ежемесячным взносом не более 25 000 тенге. Возможно ли это? Или подскажите пожалуйста какой-нибудь вариант решения жилищной проблемы?

                  Комментарий


                    #54
                    Здравствуйте, Максим. Ситуация: наследство по закону, квартира и дача. Делить ничего не надо – наследник один. На квартиру все документы в порядке, а на даче не введен в эксплуатацию садовый домик, хотя есть решение о легализации. Земля оформлена полностью – с госрегистрацией. Возможно ли оформление наследства только на земельный участок? (ну и квартиру, естественно) с последующим спокойным вводом в эксплуатацию

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Инна Власова Посмотреть сообщение
                      У меня сложилась вот такая ситуация: мы брали ипотечный кредит, нов результате потери работы я не могла его выплачивать и квартиру в результате потеряла. Сейчас я и муж работаем и я бы хотела приобрести квартиру в кредит, но с ежемесячным взносом не более 25 000 тенге. Возможно ли это? Или подскажите пожалуйста какой-нибудь вариант решения жилищной проблемы?
                      Извините, но вопрос не по адресу, ипотечными делами мы не занимаемся, это скорее к банку. Но, насколько известно мне, сейчас кредиты на покупку жилья выдаются с первоначальным взносом, под 12-18%. И ежемесячный взнос составляет не менее 30% от семейного дохода... А конкретнее, то лучше обратиться в банк.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Никкон Посмотреть сообщение
                        Я хотел бы узнать, для продажи. Дело в том, что данный земельный участок (т.е. дом) принадлежал моему отцу и матери в общей собственности, там был дом, дом сгорел, о отец умер, документы на дом есть. Отец был гр-м РК, а мать является гр-кой РФ. Они разведены и не жили вместе имущество не делили. Как ей сейчас лучше сейчас поступить. И может ли она сейчас продать, этот земельный участок, но как дом, т.к. гр-не РФ не могут в собственности иметь землю.
                        Интересный вопрос, а в наследство Вы вступили? Нужно смотреть на кого был оформлен дом. (не обязательно на двоих оформляли, может быть на отца, но так как в период покупки они находились в браке, то имущество пошло пополам). В таком случае, нужно сначала выделять долю собственности матери, затем оформлять наследство. Сгоревший дом, нужно "ликвидировать" юридически. Иначе, в любом случае не продадите.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Утро Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, Максим. Ситуация: наследство по закону, квартира и дача. Делить ничего не надо – наследник один. На квартиру все документы в порядке, а на даче не введен в эксплуатацию садовый домик, хотя есть решение о легализации. Земля оформлена полностью – с госрегистрацией. Возможно ли оформление наследства только на земельный участок? (ну и квартиру, естественно) с последующим спокойным вводом в эксплуатацию
                          Здравствуйте, Утро. Решение о легализации чего (домика или земли)? Если земли, то оформить можно. Но только землю. А если решение о легализации домика, и оно зарегистрированно, то лучше сначала ввести в эксплуатацию. Иначе будет "конфликт данных", и Вам могут отказать в регистрации права собственности.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                            То что племянница не предъявит своих претензий в течении полугода это не важно ,она сошлётся на то что не получала уведомления о смерти тётки . И насколько я знаю раньше такие вещи легко оспаривались так как право наследования всегда остаётся за родственниками 1-ой 2-ой или 3-ей линии неважно(точно сейчас утверждать не буду может законы поменялись а я ещё не в кусрах) Зато точно знаю что дарственную или купчую оспорить нельзя. Но интересный вопрос завтра проконсультируюсь.
                            Оспорить можно и договор купли-продажи и дарственную. Ст. 158-160 ГК РК. А как суд решит - это всегда загадка.

                            Комментарий


                              #59
                              Здравствуйте! Вот такой вопрос! В 1990 году моя пробабушка оставляет завещание на мою маму на половину своего дома в прапорщиково! на тот момент она жила с дедом не родным для нас! Но постройку дома они регистрировали уже в браке! после смерти моей пробабушки моя мама не стала требовать у деда свою долю, так сказать дала ему спокойно дожить в доме. А дед в свою очередь пригласил в дом семью не имущих, чтобы те ухаживали за ним! И после смерти деда мы узнаем, что дед написал завещание на весь дом в пользу этой семьи! а как же наша доля поместья 1га, каторое к стати перехидит в наследство в 4 поколении. Что можно сделать?

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от snega Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте! Вот такой вопрос! В 1990 году моя пробабушка оставляет завещание на мою маму на половину своего дома в прапорщиково! на тот момент она жила с дедом не родным для нас! Но постройку дома они регистрировали уже в браке! после смерти моей пробабушки моя мама не стала требовать у деда свою долю, так сказать дала ему спокойно дожить в доме. А дед в свою очередь пригласил в дом семью не имущих, чтобы те ухаживали за ним! И после смерти деда мы узнаем, что дед написал завещание на весь дом в пользу этой семьи! а как же наша доля поместья 1га, каторое к стати перехидит в наследство в 4 поколении. Что можно сделать?
                                Здравствуйте, snega. Когда же умерла Ваша бабушка? После ее смерти вы должны были вступить в наследство в течении 6 месяцев, видимо, вы этого не сделали. На этом, собственно, все, добро пожаловать в суд! Вам нужно будет восстанавливать сроки принятия наследства, выделять из "целого", долю Вашей "бабушки", затем оформлять наследство на 1/2 долю дома. Ну, а дедушка Ваш, свою половину мог завещать кому угодно. Обращайтесь к нотариусу Глубоковского района, и к адвокатам. Дело выигрышное.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X