Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Услуги такси

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я вот, кстати, тоже чаще всего "Круиз" вызываю, мне кажется у них подешевле будет....

    Комментарий


      Сообщение от ОльгаФр Посмотреть сообщение
      Хотелось бы узнать ваши мнения и отзывы о работе "такси"?какое такси вы предпочитаете вызывать?
      В какое бы такси я не звонила везде диспетчеры хамят....((в такси "круиз"есть еще более менее..
      Да, особенно "удача" звезду словили. Как не позвонишь вечно недовольные и не дослушав трубку бросают.

      Комментарий


        Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
        Да, особенно "удача" звезду словили. Как не позвонишь вечно недовольные и не дослушав трубку бросают.
        Не замечала у них звезды)), хотя и пользуюсь постоянно. Был у них пару раз "косячок" - предупредили об одном времени ожидания, на деле получилось, что ждали дольше, но в период морозов и предновогоднего ажиотажа - простительно
        Caffitaly

        Комментарий


          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
          Кто знает, а двойные тарифы на услуги такси (не частников, а официально вызываемого через диспетчера) в Новогоднюю ночь - это легально, вернее, типичная практика? Я понимаю, что под Новый год цены поднимаются, но у всех ли? Мне показалось маршрут Серикбаева - Космическая - Алматинская за 700 это перебор. Но просить делать запрос у диспетчера, или потом еще из дома уточнять в 5 утра не было никакого желания. Просто интересно, кто как доехал, расскажите!
          Это не то, чтобы типичная практика... Просто зависит от позиции той или иной диспетчерской. Какая-то компания такси действительно может разрешить водителям завысить расценки, другая - нет (зависит от маркетингово-рекламной стратегии и отношения с водителями). А вот "легально" ли конкретный водитель завысил расценку (и завысил ли) - можно узнать только обратившись к официальному источнику. В случае с диспетчерскими - позвонить диспетчеру или попросить водителя спросить по рации расценку.
          Что касается APARU, где водители не используют рации, все расценки отображаются на сайте компании в разделе "Услуги и тарифы", а также в сотовом телефоне водителя (на интернет-странице, где он получает заказы). Т.е. если водитель говорит расценку, которая вам кажется завышенной, то можно попросить его при вас рассчитать стоимость маршрута, указав в специальной форме маршрут "Откуда" -> "Куда". Компьютер не обманет. Если в вашем сотовом настроен интернет, то вы тоже можете зайти на соответствующую страницу и узнать расценку.
          Последний раз редактировалось aparu insider; 01-12-2013, 10:33 PM.

          Комментарий


            А бывают тут такси с детскими автокреслами? В России все больше и больше водителей покупают автокресла, хотя бы самые простецкие, и возят в багажнике, вообще нет проблем - вызываешь машину и приезжают с креслами.... здесь же как на дурака смотрят :(

            Комментарий


              о Едином такси!!!!
              с кол центра вызываю часто такси, но задается вопрос, не подвязаны ли они с часниками? часто приезжают машины без шашечек и раций, в домофон звонят и говорят такси подъехало. и такие машины берут дороже "организованных"
              Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


              Комментарий


                Заказы лежат в интернете, имея смартфон можно их поглядеть. Так что лучше вызывать конкретную службу.

                Комментарий


                  Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение
                  о Едином такси!!!!
                  с кол центра вызываю часто такси, но задается вопрос, не подвязаны ли они с часниками? часто приезжают машины без шашечек и раций, в домофон звонят и говорят такси подъехало. и такие машины берут дороже "организованных"
                  Вопрос насчет "не подвязаны ли они [т.е. APARU] с частниками"...
                  Я так полагаю, тут вопрос, конечно, не в юридическом смысле, а в смысле доверия. (В юридическом смысле таксисты Усть-Каменогорска, не зависимо от того, где они получают заказы - индивидуальные предприниматели, не являющиеся сотрудниками компаний такси; т.е. в этом смысле они все - "частники").
                  Вопрос в том, что если вы "поймали" таксиста "с бордюра" и поехали с ним куда-то, то ваш заказ нигде не фиксируется, никем не отслеживается, в этом случае вы даже не знаете, кто вас везет и можно ли ему, вообще, доверять (даже (!) если у него есть фишка и рация).

                  Если вы заказываете такси через диспетчеркую или через call-центр APARU, то вся информация о заказе и водителе записывается и отслеживается.

                  Что касается APARU:
                  Все водители, которые берут заказы из системы APARU - ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ. Это позволяет отслеживать действия КАЖДОГО водителя в системе и контролировать процесс исполнения заказа (кто, где, когда, какие адреса и т.п.). Причем контроль этот происходит автоматически. (Конечно, когда необходимо, то в процесс вмешивается администратор).

                  Вопрос насчет расценок...
                  Есть фиксированные расценки. Вы можете ознакомиться с ними на сайте APARU (страница "Услуги и тарифы"). Не соглашайтесь с водителем, если он завышает расценку!

                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Заказы лежат в интернете, имея смартфон можно их поглядеть. Так что лучше вызывать конкретную службу.
                  Невозможно поглядеть заказы, не авторизовавшись в системе APARU. А для этого необходимо быть не только зарегистрированным (иметь логин и пароль), но и пройти активацию (это когда администратор системы разрешает использовать логин и пароль после сверки регистрационных данных)
                  Последний раз редактировалось Симона; 01-20-2013, 04:22 PM. Причина: объединение сообщений

                  Комментарий


                    Я всегда пользуюсь единым номером,по крайней мере дозвониться или заказать через интернет для меня проще.

                    Комментарий


                      Хорошо, вызвали через апару. Приехала мазда-626 (условно) без шашечек. Как уточнить стоимость проезда? Через рацию? Со своего сотового? С сотового водителя?

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Хорошо, вызвали через апару. Приехала мазда-626 (условно) без шашечек. Как уточнить стоимость проезда? Через рацию? Со своего сотового? С сотового водителя?
                        Так же спрашиваете у оператора расценку,через интернет можно посмлотреть стоимость от пункта А до пункта Б(телефон водителя в данном случае вполне подойдет,он все равно на сайте вызова смотрит),ну и допустим я езжу по известным мне маршрутам и расценкам.

                        Комментарий


                          ну если отслеживаются то ладно. я просто никогда не пользуюсь частниками. даж приходится инода ругаться сними если сажусь без очереди к "юрику". пример от большевика, где вижу шашку юридического такси туда и сажусь, один раз частник чуть нас с водилой не прибил что я села к нему, а не по очереди к часнику. пришлось блокировать даже двери, объяснения что я с "чужими" не езжу его не впечатлили.

                          Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                          Так же спрашиваете у оператора расценку,через интернет можно посмлотреть стоимость от пункта А до пункта Б(телефон водителя в данном случае вполне подойдет,он все равно на сайте вызова смотрит),ну и допустим я езжу по известным мне маршрутам и расценкам.
                          я не по инету вызываю, а по 584111. просто как-то так получается что с шашками такси берут дешевле, вот и закрался вопрос. сегодня утром таксисту приходили постоянно сообщения в агент. я подсмотрела тупо.
                          Последний раз редактировалось Chudo; 01-20-2013, 09:14 PM.
                          Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Хорошо, вызвали через апару. Приехала мазда-626 (условно) без шашечек. Как уточнить стоимость проезда? Через рацию? Со своего сотового? С сотового водителя?
                            Есть несколько способов, выбирайте самый удобный:
                            1) У каждого водителя в его сотовом на специальной странице есть таблица: расценка в зависимости от километража (эта же таблица у него должна быть и в распечатанном виде). В начале маршрута вы просто говорите водителю, чтобы обнулил счетчик расстояния. А по окончанию маршрута - смотрите расценку. Это самый простой и точный способ.
                            2) Вы можете сказать водителю, чтобы он при вас в его же сотовом на специальной странице ввел маршрут "Откуда -> Куда" (у каждого водителя в сотовом есть эта страница, т.к. с нее он получает заказы)
                            3) Можно и оператору позвонить, но если вы знаете 2 предыдущих пункта, то можно даже и не звонить - вы и так вооружены.

                            Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение
                            просто как-то так получается что с шашками такси берут дешевле, вот и закрался вопрос. сегодня утром таксисту приходили постоянно сообщения в агент. я подсмотрела тупо.
                            Если водитель взял заказ из системы APARU, то он в любом случае обязан ехать только по тем расценкам, которые установлены официально. А если вы знаете как рассчитывается расценка (см.выше 3 способа, особенно, первые 2), то у водителя желание спорить не возникнет.

                            (Для тех кто хочет знать как рассчитана таблица "километраж-расценка": первые 2 км - 300 тенге, каждый последующий километр - 40 тенге. Если вы останавливались по пути, то минута ожидания - 10 тенге. Так, например, если вы проехали 5 км без остановок, то расценка составит 300+40+40+40=420 тенге.)
                            Последний раз редактировалось aparu insider; 01-20-2013, 10:43 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                              Я всегда пользуюсь единым номером,по крайней мере дозвониться или заказать через интернет для меня проще.
                              Набирая 584-111, вы дозваниваетесь до оператора или предпочитаете регистрировать заказ автоматически?

                              Комментарий


                                была необходимость заказать машину заранее, подала эл. заявку на сайте, где в примечаниях указала необходимое время...в итоге после подачи заявки перезвонили в теч 5 минут "девушка,выходите,я подъехал"...и не важно, что раньше указанного времени на 2 часа))) и таких перезвонов было около 6...смотрю в заявке, указан водитель,который принял заявку, перезваниваю ему до указанного времени уже за 10 минут - убедиться))) "я снял Ваш заказ, мне не удобно в это время"...получается инфо на сайте в заявке не обновляется....????подаю заявку вновь, перезванивает очередной исполнитель, "с горем пополам указываю как ему проехать"...в итоге не только фишки на машине нет(как выяснила позже это было что-то тех помощи АПАРУ)..так по дороге еще машинка "закипела",простояли около 10 мин....для интереса, по выбранному мной маршруту на сайте просчитала стоимость - 340 тг, да,удивилась даже... спрашиваю у исполнителя "верный ли расчет на сайте у вас по маршруту", отвечает:"да, только у нас такие цены, если заказ берут другие службы такси, у них свой тариф"...Итог сей басни: доезжаем, спрашиваю сколько я должна за сей сервис с учетом опоздания....говорит "как на сайте было-480 тг".....Вот как доверять...дело даже не в цене услуги, а в качестве...почему водители,которые берут заявку, видят время (указанное в примечаниях), на тот момент,когда уже приезжают к заказчику....пыталась дозвониться по указанному тел в офис-безнадежно...


                                !!!РАСПРОДАЖА!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X