Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Услуги такси

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Когда то писала в этой теме с гневными упреками к таксистам. Перед самым НГ со мной происходит смешная история: приезжаю домой ( в Павлодар), в 20.00 у нас корпаратив в кафе, причем опаздывать даже на такие мероприятия не принято. Звоню заказать такси за 30мин (привыкла в УК чтоб все заранее), девушка - диспетчер извиняется что машин в данный момент нет, но если я подожду 10мин то она примет мой заказ. Я видимо слишком радостным голосом крикнула КОНЕЧНО!, так что на другом конце зависли на пару секунд))))). Итог: приперлась первая за 20мин до начала! Вот мне интересно просто - ну почему такая огромная разница то в услугах?

    Комментарий


      Сообщение от кошкина совесть Посмотреть сообщение
      Когда то писала в этой теме с гневными упреками к таксистам. Перед самым НГ со мной происходит смешная история: приезжаю домой ( в Павлодар), в 20.00 у нас корпаратив в кафе, причем опаздывать даже на такие мероприятия не принято. Звоню заказать такси за 30мин (привыкла в УК чтоб все заранее), девушка - диспетчер извиняется что машин в данный момент нет, но если я подожду 10мин то она примет мой заказ. Я видимо слишком радостным голосом крикнула КОНЕЧНО!, так что на другом конце зависли на пару секунд))))). Итог: приперлась первая за 20мин до начала! Вот мне интересно просто - ну почему такая огромная разница то в услугах?
      вы бы ещё цены сравнили, города то по величине разные, да и по доходам в том числе разница имеется
      Пешие прогулки в никуда подобны медитации

      правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

      Комментарий


        Сообщение от кошкина совесть Посмотреть сообщение
        Когда то писала в этой теме с гневными упреками к таксистам. Перед самым НГ со мной происходит смешная история: приезжаю домой ( в Павлодар), в 20.00 у нас корпаратив в кафе, причем опаздывать даже на такие мероприятия не принято. Звоню заказать такси за 30мин (привыкла в УК чтоб все заранее), девушка - диспетчер извиняется что машин в данный момент нет, но если я подожду 10мин то она примет мой заказ. Я видимо слишком радостным голосом крикнула КОНЕЧНО!, так что на другом конце зависли на пару секунд))))). Итог: приперлась первая за 20мин до начала! Вот мне интересно просто - ну почему такая огромная разница то в услугах?
        Привет, землячка (я тоже из Павлодара)!
        там в такси что удобно, что при заказе диспетчер сразу связывется с водителем и озвучивает примерное время подъезда машины ну и по приезду перезванивают (по крайней мере раньше так было), а в У-Ка говорят "принято, ждите звонка" - и ты гадаешь толи тебе уже одеваться-обуваться и париться потом, толи еще можно полчаса чай пить и хордить в трусах по дому, толи выходить уже...

        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
        вы бы ещё цены сравнили, города то по величине разные, да и по доходам в том числе разница имеется
        Города очень похожи и по масштабу и по уровню жизни (перехал в ВКО в 2005 и У-Ка стал почти родным, но при сравнении с Павлодаром - сравнение не в пользу У-Ка). Единственно что отличает в плане поездок на такси, это то что в У-Ка 2 реки делят город, и если только тебе надо переехать через Ульбу даже на небольшое расстояние, то ценник сразу взлетает - типа другой район, хотя в чем смысл - мне непонятно...

        Комментарий


          ага и по количеству жителей и по площади города не шибко и похожи, а вот цены на такси в Павлодаре ниже чем у нас
          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Привет, землячка (я тоже из Павлодара)!
            там в такси что удобно, что при заказе диспетчер сразу связывется с водителем и озвучивает примерное время подъезда машины ну и по приезду перезванивают (по крайней мере раньше так было), а в У-Ка говорят "принято, ждите звонка" - и ты гадаешь толи тебе уже одеваться-обуваться и париться потом, толи еще можно полчаса чай пить и хордить в трусах по дому, толи выходить уже...
            Вот и я про то же! Почему бы не облегчить жизнь своим клиентам и сразу не сказать: 5мин машина такая то, ну или машин сейчас нет (как вариант). А города действительно не слишком отличаются, только Павлодар более компактный.
            Последний раз редактировалось Симона; 02-02-2012, 11:54 AM. Причина: тег

            Комментарий


              Подскажите номера такси, чтобы с сотки вызвать?

              Читать обязательно: правила форума.:buba:



              Комментарий


                Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                Подскажите номера такси, чтобы с сотки вызвать?

                Комментарий


                  Сообщение от mean Посмотреть сообщение
                  ппкс

                  я обычно беру такси когда мне надо куда то ВОВРЕМЯ приехать.
                  А в последнее время звонить приходится за 30-40 минут до того как куда то надо. И то пару раз опоздала.
                  Потому что не дождешься!
                  иной раз кажется что на автобусе уже давным давно бы добралась куда надо и вовремя. Благо в нашем районе их полно по всем направлениям.
                  Но пока до сих пор верю что когда нибудь такси начнут приезжать вовремя.

                  а диспетчеры не утруждают себя сообщениями о том что такси совбодных нет. Сразу спрашиваю, через сколько минут будет машина, если говорят что через 15 минут, это значит что придет через 30минут.
                  Дело в том, что в городе становится все больше и больше компаний такси (в Усть-Каменогорске их уже около 35-ти!). Но вот парадокс: простое увеличение количества компаний такси не увеличивает скорость подачи машины, а наоборот - производит еще больше путаницы. Почему? Хоть компаний и много, но машин в каждой по отдельности - недостаточно. Ни одна из 35-ти компаний не покрывает весь город. Т.е. вы звоните в одно-второе-третье-четвертое такси, а у них все машины заняты или диспетчера вообще не отвечают на звонки, хотя в пятом такси - может быть машина, стоящая за углом вашего дома, но номера именно этого пятого такси вы можете и не знать. Дело усугубляется тем, что появившиеся за эти пару лет множество компаний оттянули водителей и заказы у старых и зарекомендовавших себя такси. А новые такси все продолжают и продолжают появляться...
                  Что-то нужно было с этим делать.
                  В августе прошлого года был создан проект APARU, смысл которого - объединить все такси города под одним номером. Т.е. чтобы клиент мог позвонить по одному номеру, а его заказ отправился сразу во все такси города. Компания такси, у которой есть свободная машина ближе всего к адресу - берет заказ. Таким образом все мелкие и крупные такси подключаются к одному информационному пространству заказов и посредством этого покрывают весь город. Цель - быстрая подача машины и удобство для клиента.
                  На данный момент с APARU работают уже 12 компаний такси; единый номер call-центра - 584-111.
                  Конечно же, сейчас пока еще не все идеально. Но проект новый, полностью с нуля созданный в нашем родном Усть-Каменогорске. В этом смысле нам очень важна критика и замечания как от клиентов, так и от таксистов. Оставляя свои комментарии и вопросы, вы можете непосредственно влиять на развитие проекта!
                  Последний раз редактировалось aparu insider; 02-02-2012, 01:50 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                    ага и по количеству жителей и по площади города не шибко и похожи, а вот цены на такси в Павлодаре ниже чем у нас
                    ну с чего не похожи то???
                    Павлодар - Население города — 341,9 тыс. жителей (2011) в составе городского округа, в том числе собственно города — 330,7 тыс. человек
                    У-Ка - Численность населения по данным Агентства Республики Казахстан по статистике на 1 января 2011 года составила 318 812 человека
                    понятно что не с точностью до 1 человека, но порядок цифр тотже!
                    Все из википедии:


                    Павлодар правда компактней У-Ка, но с учетом присоединенных поселков, включенных в состав города несколько лет назад, так и не скажешь.

                    Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                    Подскажите номера такси, чтобы с сотки вызвать?
                    8-777-633-22-22 - 22"
                    8-705-44-55-744 - экспресс
                    Последний раз редактировалось pa3ot; 02-02-2012, 02:02 PM.

                    Комментарий


                      Amorphis, pa3ot -спасибо за телефончики

                      Читать обязательно: правила форума.:buba:



                      Комментарий


                        )) Павлодар он такой, ничего там не изменилось в плане такси... неделю назад оттуда.... так же сразу говорят время и номер машины, и даже цену...
                        Землякам привет)

                        Комментарий


                          Я предпочитаю такси " Удача" пользуюсь услугами такси года 2, и довольна и ценой и обслуживанием, хотя и там попадаются хамы. Один минус иногда ждать приходиться долго, потому что заказов много и они не успевают. Такси пользуется популярностью. И еще нормальное такси "Парус", тоже приемлемые цены. :buba_phone:

                          Комментарий


                            Дикий город, никто не останавливается на поднятую руку... :)

                            Комментарий


                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              Дикий город, никто не останавливается на поднятую руку... :)
                              Просто нужно руку поднимать в тех местах, где остановка разрешена, а их - этих мест - все меньше и меньше. Это касается такси, а вот частные лица, действительно, ооочень редко останавливаются. Это вам не Алматы, где все привыкли к такому сервису. Кстати, я вот тоже не останавливаюсь на поднятую руку в городе - мало ли кто попадется, за городом - еще можно, при условии, что я не одна в авто еду.

                              Комментарий


                                Вот про ожидание машины-дааа... Причем звонишь, они говорят-ожидайте, и сидишь как дурак... Заказать другое такси вроде как низзя (это же приедет!) а ждать его фиг знает сколько...
                                Было дело-опаздывали в нужное место, вызвали такси днем (У-К вокзал), ждали 40 мин! Реально на автобусе уже бы доехали... Вызвали второе-еще 15 мин и приезжают обе машины разом....
                                Второй случай-вызываю вечером такси на 4 утра. 10раз спросила-точно приедет??? Вовремя приедет? Заверили, что все будет ОК. Итог-в полпятого с ребенком и с матом голосовала на дороге. Благо, подобрали, причем не такси, а просто мимо проезжающие...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X