Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Услуги такси

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
    Кто знает, а двойные тарифы на услуги такси (не частников, а официально вызываемого через диспетчера) в Новогоднюю ночь - это легально, вернее, типичная практика? Я понимаю, что под Новый год цены поднимаются, но у всех ли? Мне показалось маршрут Серикбаева - Космическая - Алматинская за 700 это перебор. Но просить делать запрос у диспетчера, или потом еще из дома уточнять в 5 утра не было никакого желания. Просто интересно, кто как доехал, расскажите!
    это не двойной тариф

    Комментарий


      Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
      Кто знает, а двойные тарифы на услуги такси (не частников, а официально вызываемого через диспетчера) в Новогоднюю ночь - это легально, вернее, типичная практика? Я понимаю, что под Новый год цены поднимаются, но у всех ли? Мне показалось маршрут Серикбаева - Космическая - Алматинская за 700 это перебор. Но просить делать запрос у диспетчера, или потом еще из дома уточнять в 5 утра не было никакого желания. Просто интересно, кто как доехал, расскажите!
      Мы доехали с Крылова до Дзержинского за 600, обычный тариф по этому маршруту - 350.
      Просить таксиста от том, чтобы уточнил расценку у диспетчера не стали.
      Все-таки человек работает в новогоднюю ночь. Пусть хотя бы доход выше будет.

      Комментарий


        Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
        это не двойной тариф
        Это таксист мне ответил "сегодня двойной тариф". В обычные дни ну может 400 бы стоило максимум, хотя смотря какое такси тоже.

        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        Все-таки человек работает в новогоднюю ночь. Пусть хотя бы доход выше будет.
        На то, чтобы поощрить человека, работающего в новогоднюю ночь, есть чаевые, каждый желающий вправе их дать в том размере, который он считает нужным. Меня просто интересует, это таксисты сами тарифы устанавливают или службы такси официально?
        Последний раз редактировалось primavera; 01-02-2013, 11:32 AM.

        Комментарий


          В Новогоднюю ночь обычно "двойной тариф", не знаю на счет легальности, но такое уже года 4 как я знаю и ездим по такому тарифу)

          ПыСы, возмущенным, а вы бы работали в нг ночь, вы бы наверняка хотели оплату в двойном размере, да и по трудовому кодексу выходные ночь и праздники двойная ставка.. как-то так..
          Последний раз редактировалось Чиффа; 01-02-2013, 12:29 PM.

          Комментарий


            Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
            На то, чтобы поощрить человека, работающего в новогоднюю ночь, есть чаевые, каждый желающий вправе их дать в том размере, который он считает нужным. Меня просто интересует, это таксисты сами тарифы устанавливают или службы такси официально?
            Вот допустим моя мама была дежурным врачом в новогоднюю ночь в детском отделении, вы тоже считаете, что ей не нужно было платить в двойном размере, а лучше дать чаевые???

            Если для вас данный вопрос принципиален, позвоните в службу такси и узнайте у них...

            Комментарий


              Только что с сестрой говорила, (так совпало=) )они у диспетчера спрашивали и им сказали, что двойной тариф т.к. нг (такси дюймовочка)

              ПыСы те же самые квартиры съемные, тож цены ломятся.. в общем так везде)

              Комментарий


                на стоянке, где ставлю машину для тех, кто не оплачивает за месяц вперед тоже двойной тариф, и стоянка была забита машинами. А на прошлой стоянке хозяин в новогоднюю ночь вообще 1000тг брал.
                ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                Комментарий


                  Вы не путайте новогоднюю и праздничную оплату работнику работодателем и двойные тарифы для клиента. Причем тут оплата врача и трудовой кодекс? Ясно дело что сотрудник должен больше получить. Вопрос был вообще не про это.

                  Комментарий


                    Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                    Вы не путайте новогоднюю и праздничную оплату работнику работодателем и двойные тарифы для клиента. Причем тут оплата врача и трудовой кодекс? Ясно дело что сотрудник должен больше получить. Вопрос был вообще не про это.
                    вот с нашей с вами помощью сотрудник службы такси получил двойную оплату.... согласно трудовому кодексу:).
                    все логично...

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      вот с нашей с вами помощью сотрудник службы такси получил двойную оплату.... согласно трудовому кодексу:).
                      все логично...
                      Это-то логично, нелогично только, если он две оплаты от работодателя получил, а третью еще от нас с вами, так что сама служба такси не в курсе. Я всего лишь про это спрашивала так-то...

                      Комментарий


                        Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                        Это-то логично, нелогично только, если он две оплаты от работодателя получил, а третью еще от нас с вами, так что сама служба такси не в курсе. Я всего лишь про это спрашивала так-то...
                        Так я понимаю, что диспетчер фиксирует количество клиентов у этого водителя, а затем он приезжает в офис и диспетчер просто забирает свою часть дохода..
                        Получается, на руки работодатель ему ничего не дает? И если он не попросит двойной тариф с нас, то ему и работодатель по этому тарифу не оплатит :unknw:.

                        Комментарий


                          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                          Это-то логично, нелогично только, если он две оплаты от работодателя получил, а третью еще от нас с вами, так что сама служба такси не в курсе. Я всего лишь про это спрашивала так-то...
                          Насколько я знаю от своего друга таксиста - они не получают з/п от работодателя, они просто отдают определенную сумму за заказы. Так как они могут тогда получить свой двойной тариф? Или хозяин фирмы должен оплатить им из своего кармана? (Это касается только такси, про врачей и т.д. я не говорю.)
                          ... О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас... а те, кто лучше нас... им просто не до нас...(с) Омар Хайям

                          Комментарий


                            Сообщение от Ирник Посмотреть сообщение
                            Насколько я знаю от своего друга таксиста - они не получают з/п от работодателя, они просто отдают определенную сумму за заказы. Так как они могут тогда получить свой двойной тариф? Или хозяин фирмы должен оплатить им из своего кармана? (Это касается только такси, про врачей и т.д. я не говорю.)
                            Я понятия не имею как строится оплата для таксистов и поэтому спорить не буду. Но по моей логике правильных варианта всего два (в случае если з/п водителя зависит от его личной выручки):
                            1) з/п увеличивается за счет большей загрузки (при прежних ценах)
                            2) з/п увеличивается за счет официально повышенных цен самой службой такси (в таком случае, кстати, правильно было бы предупреждать о повышении по телефону, все вопросы бы сразу отпали, и конечно большинство отнеслись б с пониманием)

                            Неправильным я считаю, если водитель (за исключением частников) сам решает, что тариф сегодня двойной, при том, что служой этого объявлено не было - ни ему, ни клиенту.

                            Если з/п водителя является фиксированной (что маловероятно, я думаю), то он должен получить двойную оплату от работодателя.

                            В противном случае у таксистов огромное поле возможностей обманывать как клиентов, так и своего работодателя.

                            Комментарий


                              31 ехала в такси, оплата была стандартная
                              Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                              Правила форума. Читать обязательно

                              ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                              Комментарий


                                Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                                31 ехала в такси, оплата была стандартная
                                Да, кстати, 31-го вечером я передвигалась 2 раза и тоже оба раза платила стандартно. К моему большому удивлению при самом вызове такси особых проблем не было. По опыту прошлых лет дозвониться и дождаться было просто невозможно. А вот к утру конечно небольшие проблемки возникли...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X