Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Виктор его имя)))
    Carpe diem.

    Комментарий


      Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
      TLN, как звать-то тебя? А то TLN как-то не комильфо общаться. )))
      Видел тебя как-то на фото ру.
      На лыжах вроде гоняешь? )))
      Да, как Мукан сказал зовут Виктор, есть на клубфотору и иногда катаю на досках =)

      Непользовался никонами, но не думаю что там что-то принципиально отличается от кэнона.
      Причем ИМХО, что важна не только скорость, но и точность фокусировки, а тут уже вопрос тушки встает.
      Что касается веса да, я уже вторую неделю бегаю с рюкзачком наперевес и с парой объективов. Посмотрим что из этого получтися, обещаю кучу классных фоток. ;)
      В принципе если требуется беготня и скорость - да, зум рулит. Если оперативность не требуется - фиксы рулят. Тут и вес и скорость и качество. Головой думать правда надо, обычно проблемы как раз в ней =)

      С другой стороны при разрешении современных фотокамер можно взять фикс пошире, и кропнуть при необходимости. Сомневаюсь что, кто-то требует 10-20Мп на репортаж.

      Кстати, снимал сноуборд на разные линзы и камеры - если не тупить (а это начинается когда даешь камеру чтобы сняли себя любимого) то моторные линзы легко успевают. Ультразвуковые моторы еще быстрее.

      Комментарий


        Купил себе практически новенький (пробег меньше 2000 кадров) с рук Olympus EP-3 и к нему Panasonic-Leica DG 25/1.4...Камера весьма приятная во всех отношениях, объектив - улёт!!!

        Комментарий


          Поздравляю с обновкой!))
          Carpe diem.

          Комментарий


            Да, точность - это к тушке, при исправном объективе конечно.
            Метода кропать с высокого разрешения - обратная методе думать головой. )))
            А бордеров на каком фокусном снимал?
            По короче фокусные надо или по длиннее?
            Я на длинных пробовал прошлой зимой - как-то не очень, хотя должно быть по идее ничего так. Может с ракурсами проблема.
            Но на длинных особо нет вариантов, особенно на горке небольшой.
            Трамплины бы по снимать, но там средние или широкие лучше.

            Мирхат!
            С обновкой тебя! Поздравляю! :)
            Последний раз редактировалось Сергун; 10-05-2012, 04:18 PM.
            Чем сильнее пендель - тем выше полет...

            Комментарий


              Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
              Да, точность - это к тушке, при исправном объективе конечно.
              Метода кропать с высокого разрешения - обратная методе думать головой. )))
              А бордеров на каком фокусном снимал?
              По короче фокусные надо или по длиннее?
              Я на длинных пробовал прошлой зимой - как-то не очень, хотя должно быть по идее ничего так. Может с ракурсами проблема.
              Но на длинных особо нет вариантов, особенно на горке небольшой.
              Трамплины бы по снимать, но там средние или широкие лучше.

              Ну пиксели и зумы это чтобы репортаж снимать проще было. Думать там очень сильно не надо, если я правильно понимаю =)
              Исключение - крутые дядьки, которые фотографы с большой Ф.

              Бордеров снимал на 28-80. Медленная Токина легко успевает за нами =)
              Вот пара фоток:

              Drop by Victor TLN, on Flickr


              Shredding by Victor TLN, on Flickr

              Причем на кропе получается то что надо. Близко все равно не стоит стоять, так что небольшой уклон в теле - в самый раз!
              Еще пробовал на 80-200 снимать, фотки объемнее, интереснее, но и снимать сложнее. Фокус убегает на бесконечность если что, да и держать сложнее.
              Все фото дома, выложу как вернусь.

              В идеале для бордеров: фишай(можно мануальный), 70-200 2.8 и что-то типа 24-50. В принципе хватит первых двух.

              Мне наоборот хочется сейчас подлинее, можно миллиметров 300-400. В Риддере это очень пригодится.

              Комментарий


                Доброго утра всем!!
                После долгих раздумий купил Canon EOS 650D с простым объективом, 18 - 55, не стал переплачивать за 18 - 135. После советов более-менее опытных фотографов сделал вывод что 18 - 135 тоже не предел мечтаний, и для получения качественных фотографий придется позже покупать другой, или другие, объективы.
                Спасибо всем за советы!

                Комментарий


                  Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                  Может это и так ребята.
                  Я не буду абсолютно категорично утверждать, Но сравнивая лично 24-70 и 50/1,4 Г - зум быстрее.
                  На фото ру читал 85, 50,35 медленнее чем 24-70, тоже говорят.
                  24-70 не эталон конечно, но могу сравнивать только с тем, с чем могу сравнить. Я на него хоть снимал.
                  Я может тоже конечно слаще морковки ничего не пробовал, но снимая на 24-70 - ну очень быстрый он. Знаете бывает читаешь, говорят быстрый, пробуешь - блин быстрее по ощущениям, чем читал - превосходит ожидания. ))) 70-200 вроде тоже как не особо медленный. Единственный момент, что промахиваясь он гонит туда обратно весь диапазон фокусировки, который довольно велик по перемещению линз и это много по времени.
                  Снимая на Ренатовский полтос1,4g как-то отметил, что на дырке 1,4 снимать вполне можно, хотя спору нет, ответственнее гораздо. Грип очень мала. Правда если до объекта далеко - все нормально.Так что наверное, все таки речь о том, что к каждому стеклу приноровиться надо. Илья вон на полтинник почти все снимает - нормально, результат нравится. Правда есть кадры которые не для полтинника. Широко им не снимешь, например.
                  Правильно TLN сказал фиксы заставляют головой работать больше. И это по моему очень хорошо. Особенно если есть время подумать.
                  Но знаете в чем прикол? Когда есть время подумать над параметрами съемки, то как правило есть время подумать и о многом другом - сюжете, свете, композиции.
                  Соответственно результат может во многом превосходить репортаж (спешную съемку).
                  Хотя и на зум можно снимать не спеша. )))

                  Зато что касается веса...
                  Ренат, помнишь, снимая целый день на тяжелые зумы и поставив полтинник или ширик их снимать не хочется с тушки. Можно одной рукой фигачить.
                  Попробуй 70-200 над головой одной рукой подними. )))
                  Говорю только о Никоне. на Кенон не снимал.

                  TLN, как звать-то тебя? А то TLN как-то не комильфо общаться. )))
                  Видел тебя как-то на фото ру.
                  На лыжах вроде гоняешь? )))
                  блин надо уже Серега встретится что ли ))) а то набирать долго ))) скорость понятие относительное, я имею в виду то о чем говорят англоязычные, буквально скорость=светосила, топовые зумы они на то и топовые что бы быть быстрыми ) но фиксы быстрее ... ))) и не по скорости фокусировки, а по тому пределу в освещении в котором они смогут вообще сфокусироваться.
                  хотя по большому счету F/2,8 хватает в 99 случаях из 100. если уже определятся то для художеств и передачи объема и крайних случаев - фиксы... для универсальности, с некой потерей скорости (светосилы) - зумы.

                  кстати насчет стекол и их скорости, прикинул что примерно один стоп в объективе стоит около 1000 уе Х кратность фокусных расстояний ) еще надо ввести переменую на кроп скажем полученую сумму умножать или делить на кроп фактор.... (формула конечно примерна и относится больше к зумам )
                  здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                  Комментарий


                    Сообщение от Scud Посмотреть сообщение
                    Поздравляю с обновкой!))
                    Мирхат!
                    С обновкой тебя! Поздравляю!
                    Спасибо, ребята!!! надо бы выбраться на природы, чтоб опробовать леечную ресскость)))

                    Комментарий


                      Завидую. Очень завидую. Мне нравятся такие аппараты. Лейка дигилюкс три ещё нравится. А по чём взяли такой чудненький фотик?

                      Комментарий


                        Что выбрать?

                        Всем доброго времени суток! Вопрос в следующем- хочу сделать супруге подарок - фотоаппарат. Что посоветуете и почему. Бюджет 100000 тг. Заранее спасибо!!!

                        Комментарий


                          С таким ником или Hasselblad пятый или Leica S2....

                          Комментарий


                            Сanon 1100d. Дамам нравится этот фот. Особенно, красный.
                            Цена "кита" что-то ок.80000 тг.
                            Еще и заначка останется.
                            ))

                            Комментарий


                              Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                              С таким ником или Hasselblad пятый или Leica S2....
                              Шутку понял, посмеялся...

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Сanon 1100d. Дамам нравится этот фот. Особенно, красный.
                                Цена "кита" что-то ок.80000 тг.
                                Еще и заначка останется.
                                ))
                                Не вариант... Она у меня разборчивая, 1100, не сильно от мыльницы простой отличается качеством снимков...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X