Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
    Таскал до этого зеркалку с причендалами,одну куртку вышаркал и две рубашки до дырки стёр на плече. Две сумки порвались. Оружиносца надо нанимать.
    Простите, ради интереса, но что вы там носите? о_О Чтобы прям рубашки и вышарканые куртки...

    Комментарий


      Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
      Простите, ради интереса, но что вы там носите? о_О Чтобы прям рубашки и вышарканые куртки...
      Я очень много хожу пешком,и зимой и летом в любую погоду. Кэнон 40Д,телевик,пыху,батарейный отсек,запасные аккумуляторы для пыхи и фотоаппарата,миниатюрный штатив,небольшой плащик,зонт,вода,колбаса и по мелочи. В общем примерно 8 кило.

      Комментарий


        Вес Кэнон 40Д - 740 гр., вес колбасы - неогранич.)
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
          Таскал до этого зеркалку с причендалами,одну куртку вышаркал и две рубашки до дырки стёр на плече. Две сумки порвались. Оружиносца надо нанимать.
          Ребят, вы походу так и не поняли.... Мне нравится мой фот.... Я хочу что нибудь, когда его нет рядом....
          PS: те, кто пишут про NEX.....вы это? нафиг мне беззеркалка? Я исчу допом КОМПАКТНУЮ МЫЛЬНИЦУ... А беззеркалками снимайте сами!!! С 500Д в ближайшем будующем планирую переезжать на марковника - тут другой базар.... а вообще то я писал - мне компакт нужен - с пачку сигарет, и чтобы снимал относительно неплохо!
          С мужичком (иностранцем, за 60 лет) в СПБ немного общались - у него мелкая фигня была - снимает - ШИК! не каждая зеркалка так смогёт! О чём и речь!
          Последний раз редактировалось VargWolf; 06-23-2012, 09:56 AM.
          Как взять кредит без справок и поручителей?
          Russoturista - блог одинокого странника

          Комментарий


            Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
            <...> у него мелкая фигня была - снимает - ШИК! <...>
            Чудес не бывает. Мыльниц маленьких полно. А НЕКС люди советуют, потому-что там все-таки ДИкс матрица. А DX - это не в тапки ссать, это серьезно.
            Не нравится Samsung st30 (я просто меньше не держал в руках, он меньше пачки сигарет), посмотри Фудж какой-нить плоский с задвигушкой. Фуджи недорогие...

            Сообщение от VargWolf Посмотреть сообщение
            <...> не каждая зеркалка так смогёт! О чём и речь!<...>
            Зеркалка могет много, но всегда чуть больше, чем могет тот, у кого она в руках.
            Сама концепция зеркалки, в угоду продаваемости, была слегка дискредетированна выпуском множества говнозеркалок с многомелкопиксельными CMOS сенсорами, которые, даже имея зверские шумодавы, шумят безбожно...
            Но в целом зеркалка - все-таки остается инструментом для серьезной работы.
            Сама камера при этом - лишь задник. Определяющими выступают свет и оптика.
            И умение снимающего все это использовать.
            ))
            Последний раз редактировалось Ekzot; 06-23-2012, 10:30 AM.

            Комментарий


              Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
              Я очень много хожу пешком,и зимой и летом в любую погоду. Кэнон 40Д,телевик,пыху,батарейный отсек,запасные аккумуляторы для пыхи и фотоаппарата,миниатюрный штатив,небольшой плащик,зонт,вода,колбаса и по мелочи. В общем примерно 8 кило.
              Ну у меня в принципе так же: сокорет с бат-блоком, пара зумов, какой-нибудь фикс. фото-мелочи, и личные вещи. И я так же без машины везде.
              Никакого намека на истирание нету.
              Может дело в рюкзаке? У меня у фото-рюкзака мягкие не грубые лямки. А вот обычным сноубордическим рюкзаком, я чуть "разлахматил" клееные швы на ветровке в походе.

              А по теме: Я маме купил Samsung EX-1 (он же TL500). Не самая маленькая камера, но зато дает отличное качество снимков, даже в зеленой зоне.

              Комментарий


                Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                Ну у меня в принципе так же: сокорет с бат-блоком, пара зумов, какой-нибудь фикс. фото-мелочи, и личные вещи. И я так же без машины везде.
                Никакого намека на истирание нету.
                Может дело в рюкзаке? У меня у фото-рюкзака мягкие не грубые лямки. А вот обычным сноубордическим рюкзаком, я чуть "разлахматил" клееные швы на ветровке в походе.

                А по теме: Я маме купил Samsung EX-1 (он же TL500). Не самая маленькая камера, но зато дает отличное качество снимков, даже в зеленой зоне.
                Вы точно подметили. Просто сумка через плечё с жостким капроновым ремнем. Иногда пользую рюкзак,но всё таки сумка для меня удобнее как то. В неё быстрее залезть можно.

                Комментарий


                  чем Вас НЕКСы не устраивают? я бы поменял свою Sony a65 с обьективом и пыхой на НЕКС7 не раздумывая

                  Комментарий


                    Сообщение от megathron Посмотреть сообщение
                    чем Вас НЕКСы не устраивают? я бы поменял свою Sony a65 с обьективом и пыхой на НЕКС7 не раздумывая
                    NEX-5 меня не устроил тем, что весь обширный функционал управляется через меню. Кнопок и колесиков почти что нет. Не знаю, как там в "7".
                    А вообще... на самом деле беззеркалки, не имеющие видоискателя - это совсем иной класс аппаратуры.
                    Мне по ЖК дисплею снимать... с непривычки... трудно оказалось.
                    Автомоторика движений при сЪемке достаточно сильно нарушается.
                    ))

                    Комментарий


                      в Некс7 как раз есть два колесика и видоискатель, да и матрица там стоит такая же как в моем а65, свадьбы я не снимаю что бы пугать брачующихся большим фотиком и объективами с фильтром на 77мм. так что считаю на данный момент это идеальный вариант

                      Комментарий


                        электронный OLED-видоискатель TruFinder 2 400 000 пикселей;
                        Хренасе...
                        Одно могу возразить: "идеальных вариантов" не бывает - всегда чего-то не хватает.
                        И 24 Мп на КМОП сенсоре... Забудь про микрорезкость (микроконтраст).
                        Хотя шумные сенсоры сейчас - общая тенденция.
                        ))

                        Комментарий


                          у меня сейчас 24 Мп на КМОП сенсоре не жалуюсь, при ресайзе до 16Мп детализация выше чем снятое сразу на 16Мп, короче я не гоняюсь за жирными пикселями до этого у меня были 10Мп CCD, 14Мп CMOS, сейчас 24 и я не жалею. Электронный видоискатель думал будет напрягать, так нет же очень удобным мне показался + теперь более удобно фокусироваться в мануальном режиме, продал все свои линзы оставил 28-200 для пьянок и покупаю старые мануальники типа Tomioka 55 1.4 и горы советского а-ля Юпитер 9 для личного удовлетворения

                          Комментарий


                            Кстати, а в электронном видоискателе можно увеличивать как в life view? Было бы очень удобно.

                            Сообщение от megathron Посмотреть сообщение
                            старые мануальники типа Tomioka 55 1.4 и горы советского а-ля Юпитер 9 для личного удовлетворения
                            Кстати, а нет желания поменяться на выходные Томиоку на скажем Такумар 50мм или Роккор 58мм, оба так же 1.4?

                            Комментарий


                              Увеличивать можно как в LV, по сути там постоянный LV и есть.
                              По поводу объективов без проблем могу дать поюзать, а роккор у вас на minolta md/mc байонете или пересаженный на sony/minolta A? у меня переходник только на м42 бар )))

                              Комментарий


                                Хуже =) Rokkor 58 переделан под EOS. А Такумар, да, M42.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X