Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
    Спасибо! попробую сбросить до заводских и купить новую карту.

    Кстати, вопрос - мой ноут не видит карточку, если запихать ее непосредственно в слот, это ненормально, да? Я думала, она отформатирована под фот и поэтому ноут не распознает, а выходит, чтоб перепрошить, как минимум, нужно увидеть ее с ноута((
    <...>
    Так я потому и оговаривал, что сначала нужно убедиться в нормальности карты. SD карточка - так-же имеет контроллер встроенный и в нем всякие чудеса могут быть прописаны.
    Вон лежат на полочке четыре карточки по 32Gb каждая, которые реально по 4 Gb...

    То, что ноут не видит карту... А другие видит? А то картридеры в ноутбуках иногда попадаются на редкость говеные и без родных дров никак не хотят работать.
    ))

    ЗюЫю Кстати, пофик, если она ФАТ-овая, из под НТФС ее видно будет (и наоборот в ХР и выше).
    ))
    Последний раз редактировалось Ekzot; 07-03-2012, 03:32 PM.

    Комментарий


      Сообщение от duda_72 Посмотреть сообщение
      А что вперёд появилась а65 или а77 ?
      в одно время появились, 77 более продвинутая по сравнению с 65 вот и все ))

      Комментарий


        Моя проблема решилась (надеюсь) форматированием карты. Карту стал видеть комп и фотки по одной - как положено.
        В интернете никто не знает, что ты - кот.

        Комментарий


          А в чем проблема то была, не выяснили?
          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

          Комментарий


            А как это можно выяснить? Мне кажется, просто погнала карточка, таблица файлов слетела, например)
            Последний раз редактировалось Hexe; 07-18-2012, 07:22 PM.
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              ...таблица файлов слетела, например)
              если бы это имело место быть, то вы вообще бы ничего с карточки считать не смогли)
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                если бы это имело место быть, то вы вообще бы ничего с карточки считать не смогли)
                Не верно. Смотря на сколько битая файловая таблица. Вполне возможен случай когда неверно указаны данные для одного или нескольких файлов.

                Комментарий


                  Подскажите, как можно узнать, какой пробег фотографий у фотоаппарата (Nikon D90)? Это в меню можно посмотреть?
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Подскажите, как можно узнать, какой пробег фотографий у фотоаппарата (Nikon D90)? Это в меню можно посмотреть?
                    У Nikon-ов эти данные отображаются в EXIF.
                    Параметр Shutter count.
                    Только вот не все просмотровщики показывают полный EXIF.
                    Я использую XnView - он отображает.
                    ))

                    Комментарий


                      Спс, нашёл )
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Здравствуйте!!! Уже не в первый раз обращаюсь к вам за советом!!! Так до сих пор не могу доехать до У-ка и купить фотоаппарат, то одно, то другое. На днях зашла в интернет магазины и удивилась. Фотоаппарат цифровой зеркальный CANON EOS 550D + 18-55mm f/3.5-5.6 III + EF 75-300mm f/4-5.6 III стоит всего 129900, хотя выбор я останавливала на 550D за 149990. Я так понимаю что стабилизатора на данно можели нет. Важен он? Знаю что киты слабоватые, но для 1й зеркалки пойдет. Стоит ли покупать данный комплект??????????? Или вообще 600D брать, ведь цена почти одинаковая.

                        Комментарий


                          Если зайти на местную барахолку можно собрать комплект 40Д + 18-55 + 75-300 еще дешевле. Тысяч на 20 на вскидку. Причем уже с картой памяти.

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Подскажите, как можно узнать, какой пробег фотографий у фотоаппарата (Nikon D90)? Это в меню можно посмотреть?
                            Наверняка есть возможность войти в сервисное меню, где отражается количество срабатываний затвора, количество активаций пыхи, количество включений и пр...У Олимпуса - путем нажатий некоторых кнопок в определенной последовательности - позволяет войти в это меню и узнать требуемую инфу...Точнее надо на никон-клубе спросить, или там в ФАКе должна быть такая информация...

                            Комментарий


                              Сообщение от КККК Посмотреть сообщение
                              Наверняка есть возможность войти в сервисное меню, где отражается количество срабатываний затвора, количество активаций пыхи, количество включений и пр...<...>
                              Неа, так не получится.
                              Nikon потому и дает в EXIF эту инфу (в отличии от Canon, где эта инфа еще глубже), что рядовой пользователь не имеет доступа к сервисному меню.
                              ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                                Неа, так не получится.
                                Nikon потому и дает в EXIF эту инфу (в отличии от Canon, где эта инфа еще глубже), что рядовой пользователь не имеет доступа к сервисному меню.
                                ))
                                Да и зачем рядовым пользователям сервисное меню? Сломают быстрее, в поисках пункта "сделать шедевр". =)
                                У современных кэнонов все не сложно: подключил к компу, запустил EOS Info.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X