Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Функционально - любительские тушки в одном ценовом классе - практически одинаковы, за исключением фишек-плюшек, на качество изображения не влияющих...Эргономика - сугубо индивидуальная вещь, и проверяется щупаньем (как партнера для секса))...Обзоры сравнительного характера в обозначенном классе - особо никому ненужны, поэтому обзорописатели их не пишут...две-три системы одного класса - никто не держит и если кто-то меняет систему - то обычно переходя из класса в класс (из любительского сегмента - в полупро, например) - поэтому сравнения будут не совсем корректны, тем более, что поколения тушек - скорее всего тоже будут разными...
    На изображение (помимо того, кто кнопку нажимает) влияет оптика и алгоритмы обработки...У каждого производителя они свои...на обработку картинки Вы можете повлиять, а стекла - такие, какие Вы купите из ассортимента, выпускаемого производителем...Поэтому определитесь с жанром съёмки, предпочитаемыми фокусными, бюджетом - и найдите у производителей необходимые стекла, соответствующие Вашим ожиданиям (в плане жанра-фокусных и цены) - и сравните фото, которые они дают - хоть на том же pbase.com...Там, заодно и оцените, насколь это возможно характер цветопередачи...
    Это алгоритм, по которому бы выбирал систему я...Вы можете сделать это по своему...
    Сам пользую Олимпус-панасоник, взял из-за хорошей оптики и качественного внутрикамерного жпега - не люблю постобработку...

    Сергун, как раз в обзорах сравниваются камеры немного разного уровня...
    Последний раз редактировалось МиМуХа; 09-17-2012, 02:26 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
      А Никон почему не рассматриваете?
      В последнее время он лицом к покупателю повернулся.
      <...>
      Стесняюсь спросить... а до этого чем был повернут?

      Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
      <...>
      Д90 (боди) новый стоит 94 штуки.
      А он по любому более упакован чем Кенон 550.
      <...>
      90-й упакован поболее чем и 60D и 5D.
      Вообще, 700-ка и 90-й одни из лучших DSLR у Nikon.
      ))

      Комментарий


        вечно вы мою любимую сони бякой называете... я вот честно скажу, если мне показать три кадра с разных систем, я не угадаю на какую было снято...
        кэнон доступно :)
        никон для "профессионалов"
        а у меня сони, и минолтоские линзы за 200-300 доллараф меня больше радуют рисунком и резкостью чем хваленые краснополосные кэноновские

        а вообще мне пофиг у кого что :)

        PS: продам Сони а65 + 24-85 + Метц 50 )))

        Комментарий


          Ладно поставлю вопрос немного по другому

          Какой агрегат у Никона и какой у Соньки находится на одинаковом уровне (ТТХ и по деньгам) Кэнону 650Д. Объективы берем китовые во всех случаях. 18 - 55.
          В таком случае будет проще выбрать.

          А то сильно выбор агрегата смахивает на выбор автомобиля. Когда человеку с ограниченным бюджетом советуют взять феррари, хотя ему может и не надо такие навороты и хватит нормальной Тойоты.

          Да и в 200 тыс бюджет это верхний предел. Из которого хочется выкроить немного и на ряд аксессуаров. Поэтому вопрос не стоит что лучше, а вопрос плоскости такой - чем Вы пользуетесь и почему именно этим? Ну а покупать я естественно буду исходя из советов, финансов и наличия того или иного агрегата на витрине.

          Хотя конечно же склоняюсь к Сапогу. Только по той причине что у меня уже есть к нему одуванчик под советскую оптику которая через него ставится без доработки. Но все же обзоры почитать и сравнить надо

          Комментарий


            Сообщение от Werewolf1971 Посмотреть сообщение
            ТЛН - а ссылку на Тамрон характеристики можно?

            ДА и боди 5д стоит подороже 200 тыс вообще-то. Так что у меня денег не только не останется но я еще и должен буду )))
            Tamron
            отзывы


            Сейчас 5д2 стоит "подороже 200к". Я Вам советовал первый.
            Тамрон этот на ФФ считается очень хорошим и светлым штатником. Закрыть до f/4 вы всегда успеете.

            Другое дело, что 5д уже лет шесть и будет он бэу, хотя можно найти в очень хорошем состоянии. Ну и гарании нет. Тут видите-ли, некоторые совершенно не приемлят бэу тушек, и стремятся отвалить больше штуки за кроп с китом.
            200 за указаный комплект вполне реальная цена, я считаю.

            Комментарий


              сони а65 думаю будет похожа на 650Д

              Комментарий


                Сообщение от megathron Посмотреть сообщение
                сони а65 думаю будет похожа на 650Д
                и цифры похожие :mosking:

                Комментарий


                  Сообщение от Werewolf1971 Посмотреть сообщение
                  У вас это у кого?
                  6. Вы тоже заметили что пункта 3 нет ;)?
                  В м-техникс. Цум, комфорт,мбт. Гляньте еще обьявления хороший вариант d90 с кучей полезных вещей за 115 000!
                  Место под вашу рекламу____________________________

                  Комментарий


                    http://www.3dnews.ru/news/635280/#.UFdIeJoSZTM.facebook Новый Кенон!

                    Комментарий


                      http://www.hasselblad-lunar.com/index.php - ежели желаете тюнинга от легендарного фотопроизводителя...
                      куда мир катится?
                      )))

                      Комментарий


                        http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/13/46 - не всем же Цифрохассели покупать..
                        ))

                        Комментарий


                          Новый Кэнон! http://fototips.ru/digest/fotokina-2...chajte-eos-6d/
                          До Никона не дотянул.....

                          Комментарий


                            Самое время хватать старый 5d2. Ценник будет просто сказка, а картинка будет шикарная, как и пару лет назад.

                            Комментарий


                              Доброго дня всем!
                              Хочу заняться фотографией и решил приобрести себе Canon EOS 650D. Кто нибудь может что нибудь сказать про него хорошего или плохого? Хотел сначала купить 550D, мне сказали что он комплектуется двумя, но беспонтовыми объективами. Я пока сильно не разбираюсь во всех возможностях этих фотоаппаратов поэтому не пинайте сильно, кто разбирается подскажите. Фотографировать собираюсь в основном пейзажи, но не исключаю и портретные съемки, дни рождения, корпоративы и т.п, возможно и видео. Ориентируюсь на 550D, 600D, 650D, хочу выбрать из этих моделей. Объектив для начала пусть будет KIT 18-55, далее планирую поменять его на EF-S 18-135 IS STM.
                              Спасибо!

                              Комментарий


                                особой разницы между ними нету - для фото, 650-й - вроде как лучше для видео заточен...Имеет смысл (если для фото) взять то, что подешевле, оставшиеся деньги - потратить на стекла, пыхи, карты памяти, аккумуляторы и сумку...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X