Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый фотоаппарат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от VEYRON Посмотреть сообщение
    Не вариант... Она у меня разборчивая, 1100, не сильно от мыльницы простой отличается качеством снимков...
    Вы сильно удивитесь, но по качеству снимков между 1100 и 7Д особой разницы нет.
    Скорей всего у вас такое мнение потому что 1100 берут новички и выкладывают "первые" фото с него. Как только думают что вырасли, покупают себе камеру получше, потом снова....
    Поэтому и кажется, что с верхних камер снимки лучше - ничего подобного. Просто люди доходят до таких камер когда уже научились фотографировать.

    Тут уже без штуток.

    Вот фото с 1100Д: щелкни меня. Где там мыльница?

    Комментарий


      Ну... с таким бюджетом, может SONY NEX 5? Правда это не столько фот, сколько "видеозадник".
      Качество - качество. Кто виноват, что именитые бренды начали ширпотреб штамповать? Я сам, когда присмотрелся к снимкам "от Canon 550d", слегка удивился.

      Честно говоря, все, что приходит в голову и обеспечивает техническое качество, стоит, увы, дороже названной суммы.
      Не возьмусь советовать.
      ))

      Комментарий


        Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
        <...> Тут уже без штуток.<...>
        Есть простой тест. Делаешь снимок в нормальных условиях в JPG. Кидаешь его в комп. и начинаешь приближать. Если до появления джипег-разбивки ("квадратики") ты увидел шум и "хром" - это уже останется с фотиком на всех снимках.
        Чего себя обманывать? Все они сейчас шумят. Некоторые зверски шумят (550d, например).
        С массовым распространением дешевых КМОП-сенсоров ситуация стала еще хуже.
        Я видел только два "бесшумных" Никона. D3 и D40.
        ))

        Комментарий


          Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
          Есть простой тест. Делаешь снимок в нормальных условиях в JPG. Кидаешь его в комп. и начинаешь приближать. Если до появления джипег-разбивки ("квадратики") ты увидел шум и "хром" - это уже останется с фотиком на всех снимках.
          сложно. и похоже на фотодрочерство
          точнее я хз, что за джипег-разбивка.
          Да и вообще, ассортимерт камер не такой большой, чтобы выбирать камеру только по джипегам в норм условиях.

          Комментарий


            TLN, фотодрочерство - это как-раз различные "тестовые" снимки, демонстрирующие возможности камеры.
            Ну а снимки, приведенные в пример, как 1100d, вполне мыльничные.
            Большинство мыльниц с матрицей 1/1,7 и больше обеспечивают аналогичное техническое качество.
            ))

            Комментарий


              вот 1100:


              Buho Real (Bubo Bubo) by agarca, on Flickr


              Fish portrait by Clone06, on Flickr


              вот еще: http://www.flickr.com/photos/emiliob...ro/7056982051/

              По-моему очень прилично.

              По Вашему мнению, после какой камеры снимки перестают быть "мыльничными"?!

              Комментарий


                Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
                вот 1100:<...>
                По Вашему мнению, после какой камеры снимки перестают быть "мыльничными"?!
                Бесперспективный спор.
                Ладно, второй снимок не рассматриваем, там все понятно. Но на том где филин (Bubo bubo L.), где микрорезкость? Если мне его нужно А0 распечатать, то техническое качество ни один полиграфист не пропустит.
                Причем, "сЪедается" эта микрорезкость именно шумом матрицы.
                Ну и... узнаваемая Кэноновская пурпурность... Но это уже другая песня.
                ))

                Комментарий


                  Я с филином проблем не вижу. к тому же снимок 1024 по длиной, так что микрорезкости всякие обсуждать смысла нет - надо полнокадр.
                  На мыльницах, микрорезкость съестца еще раньше все тем же шумом но гораздо раньше. Обычно микрорезкость это последняя проблема новыхползователей 1100Д =)
                  пурпурности кстати я на первых двух не вижу. Скорее завал в синие цвета на фото с филином, потому что насыщеность тянули. Может у вас с монитором чего?
                  Опять же, пользователям 1100Д обычно пофиг до "пурпурности" снимков.

                  Комментарий


                    епть, вы на каком языке говорите?

                    то есть вы утверждаете что не 1100 плох, а плох тот кто им не умеет правильно пользоваться?
                    Последний раз редактировалось Симона; 10-14-2012, 11:10 PM. Причина: объединение сообщений

                    Комментарий


                      Они говорят что у каждой Марфушки свои игрушки)))) И каждая модель рассчитана на свои круг потребителей, по потребностям.
                      Carpe diem.

                      Комментарий


                        Сообщение от VEYRON
                        то есть вы утверждаете что не 1100 плох, а плох тот кто им не умеет правильно пользоваться?
                        ))
                        Именно так. Снимает не камера. Снимает человек.
                        На снимке того-же филина все было-бы в разы лучше, при нормальном кадрировании.
                        ))

                        Комментарий


                          Да конечно 1100Д плохая камера на нее снимать нельзя.
                          А то только такой "отстой" и будет получаться :)
                          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                          Комментарий


                            Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                            <...> А то только такой "отстой" и будет получаться :)
                            <url>
                            Очередная порция кэноновских говнофоток.
                            Из народа прут фотки нескончаемым потоком.
                            ))

                            Комментарий


                              Ну на 35 фото мастера! :-)

                              Комментарий


                                Хорошо, тогда примеры не говнофоток в студию пожалуйста.
                                Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X